Перейти к контенту
ProDan

Дождевые гонки

.  

22 голоса

  1. 1. Лучшая дождевая гонка 90-х

    • Барселона 91
      1
    • Барселона 92
      1
    • Маньи Кур 92
      0
    • Спа 92
      1
    • Доннингтон 93
      1
    • Сузука 94
      0
    • Спа 95
      0
    • Нюрбургринг 95
      0
    • Испания 96
      1
    • Монако 96
      2
    • Монако 97
      0
    • Сильверстоун 98
      0
    • Спа Франкоршам 98
      8
    • Маньи Кур 99
      0
    • Нюрбургринг 99
      2
    • Хоккенхайм 00
      2
    • Кьялами 93
      0
  2. 2. Лучшие дождевые гонки 80-х

    • Буэнос Айрес 80
      1
    • Имола 81
      0
    • Монреаль 81
      1
    • Монако 82
      3
    • Эшторил 85
      0
    • Спа 85
      1
    • Сильверстоун 88
      0
    • Сузука 88
      1
    • Монреаль 89
      2
    • Аделаида 89
      4
    • Монако 84
      6
  3. 3. Лучшие дождевые гонки 70-х

    • Сильверстоун 73
      1
    • Моспорт Парк 73
      0
    • Сильверстоун 75
      3
    • Цельтвег 75
      0
    • Цельтвег 76
      0
    • Монца 76
      2
    • Фуджи 76
      7
    • Цельтвег 77
      1
    • Цельтвег 78
      3
    • Монреаль 78
      2


Recommended Posts

ГП Япония 1988

Сенна выиграл поул-позицию, но его "McLaren" заглох на старте. Казалось бы, все потеряно, но затем удачи пошли одна за другой. Первой можно было считать то, что Сенне удалось-таки уйти в гонку, воспользовавшись тем, что стартовая прямая на Сузуке расположена на пологом спуске. С четырнадцатого места, которое Сенна вначале занимал, к концу первого круга он прорвался уже на восьмое. Последовало еще несколько обгонов, и на десятом круге, обогнав Бергера, Сенна стал третьим. Тут ему помог Капелли, который, лидируя, заметно тормозил следовавшего за ним Проста. На шестнадцатом круге итальянец все же сошел, и Сенна стал вторым. Затем к нему пришла третья удача: пошел дождь. В то время уже никому не нужно было объяснять, что такое Сенна в дождевой гонке, и на двадцать восьмом круге, когда Прост внезапно потерял передачу на стартовой прямой (еще один счастливый случай!), Сенна вышел на первое место, на котором и финишировал, и официально был объявлен чемпионом мира.

Ну подавляющее число болельшиков этого не видело, я думаю вы тоже не в прямом эфире это видели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Бельгии 1995

Одна из самых непредсказуемых гонок сезона состоялась 27 августа в Бельгии. Неожиданности начались уже в квалификации, где Хилл был восьмым с результатом 1 мин 57,768 с, а Шумахер - шестнадцатым (1 мин 59,079 с). Поул-позиция с временем 1 мин 54,392 с досталась Бергеру, который вскоре после старта начал пропускать вперед всех подряд, а на двадцать третьем круге сошел окончательно: подвел двигатель. Лидером гонки практически со старта стал Алези, сошедший на пятом круге. Вперед вышел Херберт. Вскоре он совершил ошибку и пропустил вперед Култхарда, на машине которого на четырнадцатом круге отказала коробка передач. Все это время Шумахер методически поднимался все выше и, когда начался дождь, продолжил гонку на сликах. Все остальные, еще не сошедшие к этому времени, решили не рисковать, и Шумахер победил, опередив Хилла на 19,493 с. Третьим стал Брандл, последний раз в своей карьере поднявшийся на подиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГП Япония 1988

Сенна выиграл поул-позицию, но его "McLaren" заглох на старте. Казалось бы, все потеряно, но затем удачи пошли одна за другой. Первой можно было считать то, что Сенне удалось-таки уйти в гонку, воспользовавшись тем, что стартовая прямая на Сузуке расположена на пологом спуске. С четырнадцатого места, которое Сенна вначале занимал, к концу первого круга он прорвался уже на восьмое. Последовало еще несколько обгонов, и на десятом круге, обогнав Бергера, Сенна стал третьим. Тут ему помог Капелли, который, лидируя, заметно тормозил следовавшего за ним Проста. На шестнадцатом круге итальянец все же сошел, и Сенна стал вторым. Затем к нему пришла третья удача: пошел дождь. В то время уже никому не нужно было объяснять, что такое Сенна в дождевой гонке, и на двадцать восьмом круге, когда Прост внезапно потерял передачу на стартовой прямой (еще один счастливый случай!), Сенна вышел на первое место, на котором и финишировал, и официально был объявлен чемпионом мира.

И это тоже мало кто из России видел в прямом эфире

Изменено пользователем Endrews

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну подавляющее число болельшиков этого не видело, я думаю вы тоже не в прямом эфире это видели

И что с этого? Вообще то тема называется "Самые непредсказуемые гран-при", и при чем тут, что кто-то видел это в прямом эфире? В записи уже запрещается смотреть?

Изменено пользователем LuxeL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заранее прошу прощения если уже подобная тема где-то была.

Давайте напишем хит-парад из 5-10 гонок, в которых сюжетным поворотам могут позавидовать сценаристы лучших голливудских блокбастеров, а потом сделаем опрос и выберем из них лучшие.

Лично для меня следующие (пишу только те, которые смотрел в прямом эфире, хотя варианты вроде Великобритании-75 только приветствуются):

1) Спа`98...

2) Монако`96...

3) Нюрбург`99...

4) Интерлагос`03...

5) Хунгароринг`06...

В общем - да... именно это и приходит на ум, но

порядок у меня несколько иной:

1) Монако`96

2) Интерлагос`03

3) Спа`98

4) Хунгароринг`06

чем замкнуть пятерку? :rolleyes:

5) Сепанг`01, или Нюрбургринг`99, или Инди`03 ??? :rolleyes:

Но это все понятно - дождь или влага на трассе - отсюда и непредсказуемость - ничего удивительного...

Поэтому предлагаю: " Котлеты от мух очистить " т. сказать... :D

и выбрать пять непредсказуемых гонок, проходивших в сухих условиях - где с неба не пролилось ни капли... ;)

И тут у меня почему-то врезались в память Шуми и его

- прорывы:

Монца`92

Интерлагос`06

- скорость и стратегия:

Хунгароринг`98

Маньи-Кур`04

- и облом: Сузука`06 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сухих гонок, в принципе. справедливо

Хотя почему-то вспоминаются гонки на выживание типа Хоккенхайма-94 и Аделаиды-95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет сухих гонок, в принципе. справедливо

Хотя почему-то вспоминаются гонки на выживание типа Хоккенхайма-94 и Аделаиды-95

Аделаида супер! Култ отжег, и Френтцен так смачно фак залепил Бланделлу, Панис наверное 2 кг потерял за последние круги на нервах, не могу вспомнить в какой сухой гонке еще так косячили почти все пилоты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что с этого? Вообще то тема называется "Самые непредсказуемые гран-при", и при чем тут, что кто-то видел это в прямом эфире? В записи уже запрещается смотреть?

Да ну, запись ацстой, важны эмоции, а когда знаешь как кончилось, предсказуемо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет сухих гонок, в принципе. справедливо

Хотя почему-то вспоминаются гонки на выживание типа Хоккенхайма-94 и Аделаиды-95

Да , в очках были нетипичные персонажи...

Запомнилось:

1) Оливье на Лижье - на 2-м месте (причем в обеих этих гонках ;) )

2) Полыхающий на пите Йос... :ph34r: сход Миши и

3) Пост-разборки с Бенеттоном (крышка бака) и угроза ухода Миши из команды...

Непедсказуемость да, но не очень врезались в память - поскольку в Хоккенхайме оба претендента на титул - очков не заработали,

а в Аделаиде-95 борьба за титул была окончена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гран-При Европы-93.Доннингтон. Эту гонку часто включают в различные рейтинги «самых, самых», ее часто называют лучшей гонкой всех времен. И уж обязательно говорят о ней, как о самой интересной гонке сезона-93.

Добавлю что у Сенны было 5 пит-стопов, у Хилла 6!! У Проста 7!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
? :blink: в квале Сузуки-00 одинаковых времен не было

Зато какая дуэль Мики и Миши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- скорость и стратегия:

Хунгароринг`98

Маньи-Кур`04

Нюрнбург 98!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Индианаполис05 - когда на трассу выехали команды с резинками бриджстоун <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алези как раз проиграл эти самые 30 секунд.

На самом деле намного больше. Даже на трассе максимальный отрыв Алези от Шумахера был 42 секунды, как раз в тот момент, когда Шумахер начал ехать быстрее - и то сказать, у Михаэля еще на пит-стоп больше был... по всему выходит, больше минуты было.

? :blink: в квале Сузуки-00 одинаковых времен не было

Девять тысячных было, там, разница. Кроме того, в Сузуке 2000 речь вообще только о двух пилотах.

И что с этого? Вообще то тема называется "Самые непредсказуемые гран-при", и при чем тут, что кто-то видел это в прямом эфире? В записи уже запрещается смотреть?

Смотри себе в записи, но тема призвана не составить топ самых прикольных гонок, тема призывает читателей и авторов поделиться теми эмоциями, ощущениями, но исключительно теми, которые были получены в ходе прямого репортажа - ибо только так можно по-настоящему болеть и переживать. А твоим обзорам .Австралия 1986, Сузука 1988 - незачет. Если бы хотя бы ты их сам писал... а так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Япония и Бразилия 06.

Япония(когда Хант стал чемпионом Мира, семдесят какой-то), Я просто не мог поверить что Лауда фактически отказался от чемпионства, отказавшись ехать в дождь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну, запись ацстой, важны эмоции, а когда знаешь как кончилось, предсказуемо
Смотри себе в записи, но тема призвана не составить топ самых прикольных гонок, тема призывает читателей и авторов поделиться теми эмоциями, ощущениями, но исключительно теми, которые были получены в ходе прямого репортажа - ибо только так можно по-настоящему болеть и переживать. А твоим обзорам .Австралия 1986, Сузука 1988 - незачет. Если бы хотя бы ты их сам писал... а так...

Не надо отделять историю Формулы до и после 1991 года.

Получается по вашему, что когда гонку в записи смотришь, при этом не зная результата, эмоций и разных ощущений не испытываешь?

Странная у вас логика...

Япония(когда Хант стал чемпионом Мира, семдесят какой-то), Я просто не мог поверить что Лауда фактически отказался от чемпионства, отказавшись ехать в дождь.

Япония 1976

Изменено пользователем LuxeL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо отделять историю Формулы до и после 1991 года.

Почему 1991? В России гонки начали показывать в мае 1992 (ровно 15 лет как), я же лично увлекся Ф-1 гораздо, гораздо позже.

Получается по вашему, что когда гонку в записи смотришь, при этом не зная результата, эмоций и разных ощущений не испытываешь?

Увы, но вопрос не ко мне - я, как правило, знаю результаты наперед, уж победителя и призеров - точно. Что мне с этим поделать? Я даже завидую тем, кто смотрит, и ничего не знает о гонке...

Но даже если бы я не знал - все равно, смотреть вот сейчас и знать, что вот сейчас твой кумир дает жару, сейчас он борется, радуется, огорчается - это все же нечто другое, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему 1991? В России гонки начали показывать в мае 1992 (ровно 15 лет как), я же лично увлекся Ф-1 гораздо, гораздо позже.

Говоря о 1991 году, я имел в виду не начало транслирования Формулы, а распад СССР, когда уже можно было достать записи с Формулой.

Увы, но вопрос не ко мне - я, как правило, знаю результаты наперед, уж победителя и призеров - точно. Что мне с этим поделать? Я даже завидую тем, кто смотрит, и ничего не знает о гонке...

Но даже если бы я не знал - все равно, смотреть вот сейчас и знать, что вот сейчас твой кумир дает жару, сейчас он борется, радуется, огорчается - это все же нечто другое, честное слово.

Ну тогда за себя говори, я не вижу причин, чтобы не включать ГП Австралии 1986 и Японии 1988 в список непредсказуемых гран-при

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говоря о 1991 году, я имел в виду не начало транслирования Формулы, а распад СССР, когда уже можно было достать записи с Формулой.

Ну тогда за себя говори, я не вижу причин, чтобы не включать ГП Австралии 1986 и Японии 1988 в список непредсказуемых гран-при

Ты совершенно прав. Мало ли людей которые смотрят Формулу год-два? Что им, вообще не голосовать? Скажу за себя, Спа 98 пересматриваю раз в месяц, и каждый раз с огроммным удовольствием :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем замкнуть пятерку? :rolleyes:

5) Сепанг`01, или Нюрбургринг`99, или Инди`03 ??? :rolleyes:

Боюсь, Сепанг и Инди не катят, так как с неожиданностями там туго. Вот Нюрбург-99 - это да :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говоря о 1991 году, я имел в виду не начало транслирования Формулы, а распад СССР, когда уже можно было достать записи с Формулой.

Однозначно, я не понимаю, почему тогда 1991, а не 1990, к примеру.

Ну тогда за себя говори, я не вижу причин, чтобы не включать ГП Австралии 1986 и Японии 1988 в список непредсказуемых гран-при

Ага. Только ты так скоро останешься в одиночестве в этой теме, со своими ретро-пассажами. Есть друие темы для того, там я лично с удовольствием с тобой поговорю именно об этих Гран-При - да вообще о любом, о котором ты захочешь, в пределах разумного, конечно - я не фанат 50-60-ых, так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на память еще гран-при США-2002 пришло, но не гонка, а ее финиш. ну никак я не ожидал, что Рубенс обгонит Михаэля на последних метрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут на память еще гран-при США-2002 пришло, но не гонка, а ее финиш. ну никак я не ожидал, что Рубенс обгонит Михаэля на последних метрах

Говорят, МШ тоже не ожидал... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно, я не понимаю, почему тогда 1991, а не 1990, к примеру.

Потому что распад СССР был в 1991 году

Ага. Только ты так скоро останешься в одиночестве в этой теме, со своими ретро-пассажами. Есть друие темы для того, там я лично с удовольствием с тобой поговорю именно об этих Гран-При - да вообще о любом, о котором ты захочешь, в пределах разумного, конечно - я не фанат 50-60-ых, так что...

Мне все равно останусь я в одиночестве или нет, т.к. я выбрал 3 ГП, которые я считаю непредсказуемыми, в добавление тому, что уже было в первом посте. Просто решил расбавить список ГП, проводившихся в 90-е и т.д., более так сказать старыми (2ГП), тем не менее с участием Сенны и Проста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...