Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ден

Итоги сезона 2008

Герой сезона  

224 голоса

  1. 1. Кто по вашему мнению главный герой прошедшего сезона?

    • Кими Райкконен
      17
    • Фелипе Масса
      79
    • Льюис Хэмильтон
      71
    • Хейкки Ковалайнен
      1
    • Роберт Кубица
      45
    • Ник Хайфельд
      8
    • Фернандо Алонсо
      81
    • Нельсон Пике
      2
    • Ярно Трулли
      5
    • Тимо Глок
      10
    • Дэвид Култхард
      5
    • Марк Уэббер
      4
    • Себастьян Феттель
      126
    • Себастьян Бурде
      4
    • Нико Росберг
      0
    • Казуки Накаджима
      4
    • Дженсон Баттон
      0
    • Рубенс Барикелло
      6
    • Адриан Сутиль
      3
    • Джанкарло Физикелла
      4
    • Такума Сато
      5
    • Энтони Дэвидсон
      4
  2. 2. Кто по вашему мнению главный АНТИгерой прошедшего сезона?

    • Кими Райкконен
      70
    • Фелипе Масса
      41
    • Льюис Хэмильтон
      56
    • Хейкки Ковалайнен
      76
    • Роберт Кубица
      10
    • Ник Хайфельд
      16
    • Фернандо Алонсо
      10
    • Нельсон Пике
      84
    • Ярно Трулли
      1
    • Тимо Глок
      15
    • Дэвид Култхард
      29
    • Марк Уэббер
      6
    • Себастьян Феттель
      1
    • Себастьян Бурде
      11
    • Нико Росберг
      4
    • Казуки Накаджима
      19
    • Дженсон Баттон
      12
    • Рубенс Барикелло
      3
    • Адриан Сутиль
      5
    • Джанкарло Физикелла
      7
    • Такума Сато
      5
    • Энтони Дэвидсон
      5


Recommended Posts

Герой однозначно ХЕМ... Второй год в гонках и уже двухкратный (в прошлом году не дали)

Трехкратный. Еще и межсезонье было - надо тоже титул дать :lol: Так он быстро всех перегонит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герой - Феттель

Анти - Пике

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трехкратный. Еще и межсезонье было - надо тоже титул дать :lol: Так он быстро всех перегонит!

вот уже придрался,есть же для некоторых восьмикратный и 2тный Кими есть и 3кратный Ал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот уже придрался,есть же для некоторых восьмикратный и 2тный Кими есть и 3кратный Ал :)

Да на здоровье! Честно! Хочется считать по-своему - пожалуйста. Просто стало смешно от одной фразы - ничего серьезного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герои: Кими, Льюис, Фелипе, Фернандо, Феттель (по алфавиту)

Антигерои: Пике, Култхард, Веббер (по значимости)

Команда-разочарование: Феррари, Тойота

Лучшая команда: Маки, Торо Россо

Отдельное "спасибо" ФИА и стюардам

Лучшая гонка: Спа, Бразилия

Худшая гонка: Валенсия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Герои -Vettel. STR

Разочарование- DC, Пике, Тойота, Хонда

Самый невезучий - Бурдэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герои: Кими, Льюис, Фелипе, Фернандо, Феттель (по алфавиту)

Антигерои: Пике, Култхард, Веббер (по значимости)

а почему Марк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антигерои: Пике, Култхард, Веббер (по значимости)

Марк выдал отличную серию гонок в начале и набрал там большую часть своих очков. Не его вина что дальше у Быков начались проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герои:

Масса-наибольший прогресс, блестящие гонки и достойно перенесенное достойное поражение.

Феттель-Себа молодец, очень порадовал, а главное-подарил фанатам Фелипе и Феррари надежду...Он-будущий чемпион.

Антигерои:

ЛХ-ну не люблю я его. Да и ведет себя он недостойно, я даже не помню, поблагодарил ли он фелипе за красивую борьбу. Да еще и откровенно слил последнюю гонку. Но победителей не судят. Гонщик он отличный, но как человек....промолчу...

Накаджима-ему бы в краш-тесты, взять бы еще Култа туда(за Култа не голосовал, все таки настоящая личность уходит из гонок).

КОвалайнен-имхо, полнейший слив бачка: по секунде с круга Хэмилтону сливать будучи ненамного тяжелее-это уровень рента-драйверов. Не показал ничего на чемпионском болиде, а единственная победа весьма сомнительного качества.

Глок-я до сих пор не могу выяснить для себя, умышленно ли он слил последний круг. Но пока для меня действует презумпция виновности в отношении Тимо, поэтому ставлю в антигерои несмотря на очень уверенный дебют.

Пике - можно было бы поставить в антигерои, но нельсон, в отличие от того же ковы, хоть что то показал. если в 2009 картина будет аналогичной году 2008, то можно его в сливы бачка отметить.

Ну и просто гонщики, достойные уважения за сезон:

Бурдэ-очень хороший темп в последних гонках, но страшная непруха.

Борода - я его всегда уважал и нету сомненмй усомниться в нем, как в хорошем гонщике, несмотря на проблемы с болидом.

Росберг - на голову выше партнера краш-тестера.

Кубег-главный бухгалтер.

Алонсо-просто достойный сезон.

Сутиль-респект за Монако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масса-наибольший прогресс

Наибольший прогресс у Феттеля, попробуй оспорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пишет, что я не могу тут голосовать ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наибольший прогресс у Феттеля, попробуй оспорить.

В прошлом году еще Феттель отлично себя показался в Японии и Китае. Езда же Фелипе очень зависила от характера трассы, а в этом году он стал намного универсальнее, а это и есть прогресс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Езда же Фелипе очень зависила от характера трассы, а в этом году он стал намного универсальнее, а это и есть прогресс

Давай посмотрим :rolleyes: По сути сравнивать надо с 2007 годом, не с 2006 же, когда Масса по сути учился и был вторым при МШ.

Австралия-прогресса нет. В этом году еще мощно ошибся на старте.

Малайзия-прогресса нет. Выбыл из гонки. По первым двум гонкам можно регресс Массе засчитать.

Бахрейн-прогресса нет. Результат одинаков.

Испания-прогресса нет. В прошлом году Кими в начале выглядел неважно, а в Испании и вовсе сошел, так что регресс не будем засчитывать.

Турция-прогресса нет. Стабильно.

Монако-трудно сравнить, погодные условия не те. Результат, тем не менее одинаков. В квале прогресс оценить нельзя, так как Кими в прошлом году расфигачил болид.

Канада-выглядел слабее Кими, хотя до этого две гонки был посильнее. Скорее регресс.

Франция-прогресса нет. Как в прошлом году по силе второй.

Сильвер-ноу комментс. Сравнивать не будем из-за погоды.

Германия-не сравниваем из-за погоды и разных трасс, но результат что смешно одинаков-упущенная победа на последних кругах.

Венгрия-старт хорош, сравнить с 2007 нельзя.

Европа-новая трасса.

Бельгия-прогресса нет, в 2007 выглядел поубедительнее.

Италия-сравнить нельзя из-за погоды.

Сингапур-новая трасса.

Япония-сравнить нельзя.

Китай-сравнить нельзя.

Бразилия-прогресса нет, стабильно.

Так что Масса не только прогрессировал, но и выступал на некоторых трасах хреново, а это в теорию прогресса как то не вписывается.. Ваши возражения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне пишет, что я не могу тут голосовать ((

200 сообщений наберёшь - сможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герои: Феттель, Алонсо и Кубица

Анти: Кими, Пике

Кими -это вообще отдельный разговор, столько на него было надежд. Сколько он машин сломал у Маков, теперь взялся за Ферров. Да он просто вредитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
200 сообщений наберёшь - сможешь.

глупо как-то ((( не флудить же мне теперь ради этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай посмотрим :rolleyes: По сути сравнивать надо с 2007 годом, не с 2006 же, когда Масса по сути учился и был вторым при МШ.

Австралия-прогресса нет. В этом году еще мощно ошибся на старте.

Малайзия-прогресса нет. Выбыл из гонки. По первым двум гонкам можно регресс Массе засчитать.

Бахрейн-прогресса нет. Результат одинаков.

Испания-прогресса нет. В прошлом году Кими в начале выглядел неважно, а в Испании и вовсе сошел, так что регресс не будем засчитывать.

Турция-прогресса нет. Стабильно.

Монако-трудно сравнить, погодные условия не те. Результат, тем не менее одинаков. В квале прогресс оценить нельзя, так как Кими в прошлом году расфигачил болид.

Канада-выглядел слабее Кими, хотя до этого две гонки был посильнее. Скорее регресс.

Франция-прогресса нет. Как в прошлом году по силе второй.

Сильвер-ноу комментс. Сравнивать не будем из-за погоды.

Германия-не сравниваем из-за погоды и разных трасс, но результат что смешно одинаков-упущенная победа на последних кругах.

Венгрия-старт хорош, сравнить с 2007 нельзя.

Европа-новая трасса.

Бельгия-прогресса нет, в 2007 выглядел поубедительнее.

Италия-сравнить нельзя из-за погоды.

Сингапур-новая трасса.

Япония-сравнить нельзя.

Китай-сравнить нельзя.

Бразилия-прогресса нет, стабильно.

Так что Масса не только прогрессировал, но и выступал на некоторых трасах хреново, а это в теорию прогресса как то не вписывается.. Ваши возражения?

я возражу.

просьба не падать со стула :P

возражения не по сути, а по непоследовательности применяемых оценок.

1. в отдельных случаях идет сравнение с прошлым годом с самим собой, а в других - с выступлениями напарника. это не совсем корректно.

2. не учитывается, что в этом сезоне вообще чемпион не набрал и ста очков, при том, что на гонку больше было. то есть, у всех лидеров был регресс. но среди них масса стоит особняком, против цифер не попрешь. другое дело, что он получил от фиа много халявных очков.

по сабжу:

феттель, хэм, алонсо/кова, кими

в антигерои надо было добавить неадекватность решений стюардов и тупое правило пейс-кара

а вообще - самый интересный сезон начиная с 99 года, вкупе с 2003. а концовка так и вообще лучшая на моей памяти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответил как и первый раз:

Герой - Кими

Антигерой - Кими

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовать не смог, поэтому просто отпишусь здесь...

Герои:

1. Хэмильтон - потому как очень стабильно провел весь сезон и не сломался под гнетом ФИА. Да и опять же - второй год подряд в списке претендентов на титул. Ну и, в конце концов, он выиграл чемпионат.

2. Феттель - очень впечатляющий рост как гонщика. Если будет за рулем топ-болида - будет бороться за титул.

3. Вот тут крепко задумался... Наверное, все таки Кубица. Стабильно выступление в первой половине сезона, 100% использование своего шанса в Канаде. Сдулся во второй половине, но тут, я думаю, причина все таки не в нем.

Анти:

1. ФИА, однозначно - таких судейских решений, я думаю, не ожидал никто, даже после прошлогоднего решения в деле о шпионаже.

2. Ковалайнен - крайне серенькое вытупление. Понятно, что второй пилот, что тестер в гоночном режиме, но очковый вклад мог бы быть и побольше - все таки в топ-команде.

3. Масса - многие тут говорят о его прогрессе. За исключением старта в Венгрии и суперубедительного выступления в Бразиии ничем особым, на мой взгляд, себя не проявил. В гонке за чемпионство участвовал только из-за спорных судейских решений (я не говорю "неверных", я говорю "спорных").

В целом, чемпионат мне очень понравился. Впервые за несколько лет с интересом ожидал каждую гонку и испытал массу эмоций (как положительных, так и строго отрицательных)

Но следующий, как мне кажется, должен быть еще интереснее - кардинальное изменение технического регламента может сильно перетасовать все команды и на первые роли может выбиться любая. Но, думаю, что и Феррари, и Макларен тоже будут очень сильны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
200 сообщений наберёшь - сможешь.

и не флуди после этого :D

так,ладно,теперь по делу:

сезон выдался весёленьким,с этим не поспоришь.хотя результаты меня лично не сильно обрадовали,мне впринцыпе было фиолетово кто из двоих претендентов выиграет титул,тк в Ф1 как всегда,почти всегда,побеждает не быстрейший,и не тот кто показывал езду мастер-класса,а самый везунчик.вот моё мнение кто в этом году заслужил титул(из него соответственно можно вывести героя):

1.Феттель(95%).С этим трудно поспорить наверно,потому что парень на "корыте" вышивал как мастер,хотя корыто к во второй половине и попёрло,но Италия и дальше это незабываемо

2.Алонсо (92%).Его корыто тоже попёрло вовремя,отсюдова и результат,но опять таки мастерства никто не отменял.Хорошо выступил вобшем,нечего не скажешь.

3.Кими (90-89%).Его корыто было быстро,но стоит пересмотреть последние круги СПА,а не таблицу чемпионата,и задатся вопросом:"а что же случилось с Кими?",или:"а почемуже перестало ехать?",и потрудится почитать коментарии спецов и самого Кими по этому поводу,а не заткнуть все органы зрения/осязания/обоняния/и слуха и кричать что:"ПОТЕРЯ МОТИВАЦИИ!!!!".Хотя его ошибок никто не отменял :blush: это факт.

4.Кубица(88%).Ехал ровно,хорошо,без магии и читерства.

5.Масса(80%).Бывали взлёты,но на чемпионскую езду ещё не наездил.Ну чтож,надеюсь Майклу ещё не надоели бесплатные консультации,так может до титула его и доконсультирует.Надеюсь.

6.Хэмильтон(79%).В прошлом сезоне титул заслужил,в этом... Косячил,мама родная.С шинами так и не нашёл диалог.Вобщем это не сильно на чемпиона тянет.Хотя что есть то есть :blush: тут уже не поспоришь.Как по мне так Макларен больше выиграла ЛЗ чем Льюис,хотя он и рулил этот самый Макларен.

анти нет.Хотя Пике и Кова и вправду бледновато смотрелись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон был с одной стороны интресным захватывающим, за счёт того, что практически все делали ошибки, если не сказать что все, даже Алонсо и тот в Монако Ника протаранил..., с другой стороны ну никак не ожидал я от Кими ТАКОГО регресса! даже взять первую гонку в Австралии, что он там творил... этоже ужас!

Ладно.. это всё эмоции.

Единственно кого я зауважал, так это Фернандо! Машину, которая в начале года была корытом, другого слова просто не подобрать, помог рено не только улучшить, но и умудрился выиграть 2 ГП.

Феттель действительно Молодец, но рано делать какието выводы пока он не окажется в ТОП команде.всётаки там прессиг намного больше и не все выдерживают, поживём увидим, а потенциал действительно есть.

Таким образом:

Герой

1) Алонсо

2) Масса

3) Феттель

4) Хемильтон

5) Кими (в каком то роде)

Антигерой

1) Ковалайнен

2) Култхард

3) Пике

4) Кими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6.Хэмильтон(79%).В прошлом сезоне титул заслужил,в этом... Косячил,мама родная.С шинами так и не нашёл диалог.Вобщем это не сильно на чемпиона тянет.Хотя что есть то есть :blush: тут уже не поспоришь.Как по мне так Макларен больше выиграла ЛЗ чем Льюис,хотя он и рулил этот самый Макларен.

Где же ты столько косяков разглядел? Или ты косяки стюардов и ФИА Льюису припысаваешь?

На моей памяти было только 2-3 явных косяка:

1. Бахрейн (старт + инцидент с Алонсом)

2. Канада (и то это больше конфуз а не косяк)

3. Бельгия (небольшой раворот на втором круге)

У кого из гонщиков было меньше косяков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где же ты столько косяков разглядел? Или ты косяки стюардов и ФИА Льюису припысаваешь?

На моей памяти было только 2-3 явных косяка:

1. Бахрейн (старт + инцидент с Алонсом)

2. Канада (и то это больше конфуз а не косяк)

3. Бельгия (небольшой раворот на втором круге)

У кого из гонщиков было меньше косяков?

у меня нет возможности пересматривать повторы всех гонок,но из того что помню:

Монако-с Божим благословением и крепкостью конструкции МР4-23 столкновение со стеной чудом не привело к сходу

Япония-старт и 1 поворот.

Канада-это не конфуз,это самый что нинаесть косяк.

За стюардов согласен ;) всмысле солидарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где же ты столько косяков разглядел? Или ты косяки стюардов и ФИА Льюису припысаваешь?

На моей памяти было только 2-3 явных косяка:

1. Бахрейн (старт + инцидент с Алонсом)

2. Канада (и то это больше конфуз а не косяк)

3. Бельгия (небольшой раворот на втором круге)

У кого из гонщиков было меньше косяков?

Что значит конфуз?

Въехать в зад в Кими на полном ходу - это кофуз?

и ещё про Японию тут напоминают...

причём большинство косяков были связаны с Кимкой... - Канада, Спа, Япония

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему Марк?

Потому что ничего не показал в этом году. А гонщик сильный

Марк выдал отличную серию гонок в начале и набрал там большую часть своих очков. Не его вина что дальше у Быков начались проблемы.

Господа, Вы забыли, что у каждого своя точка зрения. Правда? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...