Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emerald

Марк Уэббер 2004-08.2012

Recommended Posts

За ссылку, конечно, спасибо.

Но КАКИЕ же всё-таки некоторые журналисты!!!.. :bad:

Ну вот как так - выдернуть кусок фразы, поменять одно (!) слово - вуаля, суперзаголовок! И ведь 9 из 10 и читать не захотят, и вникать не будут, что там на самом деле Марк говорил. Еще один кирпичик в общественное мнение. Супер!!! :girl_devil: Хотя чего можно от немецкой газеты хотеть?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Хельмутом Марко в покровителях и Рубенс бы стал чемпионом.

Неужто Марко затмил самого Бриаторе? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто Марко затмил самого Бриаторе? :D

Толсто.

Очевидно же, что Бриаторе никогда не играл в РБ такой роли, как Марко. Удивлюсь, если найдется много фоток с Флавио в боксах РБР например.

Так же и значима роль Бриаторе в карьере Алонсо, и роль Марко в карьере Себа.

А вот про сопоставимую роль Флава в карьере Марка я сказать затрудняюсь.

Одно дело - дать путевку из Ф3000 в Минарди, а потом заниматься контрактами, а другое - 5 лет держать под крылом в собственной команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ссылку, конечно, спасибо.

Но КАКИЕ же всё-таки некоторые журналисты!!!.. :bad:

Ну вот как так - выдернуть кусок фразы, поменять одно (!) слово - вуаля, суперзаголовок! И ведь 9 из 10 и читать не захотят, и вникать не будут, что там на самом деле Марк говорил. Еще один кирпичик в общественное мнение. Супер!!! :girl_devil: Хотя чего можно от немецкой газеты хотеть?..

Не за что, и кстати не вижу, что плохого вы нашли в заголовке. По-моему это комплимент Себу, ведь ясно же, что имеется в виду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело - дать путевку из Ф3000 в Минарди, а потом заниматься контрактами, а другое - 5 лет держать под крылом в собственной команде.

Стесняюсь спросить, а когда это Марко обзавёлся собственной командой? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а когда это Марко обзавёлся собственной командой? :)

Даже не одной, а сразу двумя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати не вижу, что плохого вы нашли в заголовке.

Думаете, придираюсь? :D Да просто так звучит, якобы Марк хотел бы иметь другого напарника... а речь о совсем других материях идет. :)


Интересная картинка попалась :)

mukfp5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не одной, а сразу двумя :D

2,5й :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но КАКИЕ же всё-таки некоторые журналисты!!!.. :bad:

Ну вот как так - выдернуть кусок фразы, поменять одно (!) слово - вуаля, суперзаголовок! И ведь 9 из 10 и читать не захотят, и вникать не будут, что там на самом деле Марк говорил. Еще один кирпичик в общественное мнение. Супер!!! :girl_devil: Хотя чего можно от немецкой газеты хотеть?..

Ну я не знаю, может надо оригинал сюда кому - нибудь поместить? И самому перевести? А пока пришлось прочитать то что дали.. А ты в курсе какую фразу выдернули? Ну, а по прочитанному в данный момент выделю два ответа, один понравился другой нет.

Ситуация такова, что вам уже можно поздравить своего коллегу по команде – Себастьяна Феттеля, с чемпионским титулом, ведь в чемпионате вас разделяют 85 очков. Как его можно остановить?

Мы должны сократить отставание от него. И начать здесь же, в Спа. Мы должны дать отпор. Мы должны в каждой оставшейся гонке отыгрывать по десять очков. Неважно как и неважно, кто именно это сделает. Конечно же я хочу быть среди соискателей титула, среди тех, кто может обойти Себастьяна. Феттель находится в великолепном положении, но борьба за титул еще не окончена. Остаются еще восемь гонок и всякое может случиться. Возможно он сойдёт с дистанции в двух гонках подряд.

Во-первых постоянное "мы", а не "я", надежды на Фернандо? На Хема? Жаль что перевели слово "Мы", а не "Я". А это что? Скрытое пожелание партнеру? Такое чувство, что если Себ попадет в аварию и сломает ногу, Марка это обрадует((( Да можно сказать сейчас, что он пожелал или надеется ни на аварии, а просто на сходы, но ведь сходы бывают разные... просто нет слов, просто очень жаль :( можно сойти и из болида вылезти, а можно и не вылезти...

Думаете ли вы иногда: «Ну почему на моем пути постоянно находится этот Феттель?»

Да, к сожалению Себастьян Феттель был моим партнером по команде, когда я впервые в жизни получил по-настоящему быстрый автомобиль. Есть другие гонщики, которым повезло больше. Посмотрите хотя бы на Дженсона Баттона. Он имел в 2009 году феноменальный гоночный автомобиль в команде Браун и напарника Рубенса Барикелло, которого он смог превзойти. Я попробовал тоже самое. Себастьян и я продемонстрировали сенсационную борьбу в прошлом году. Но выиграл он. С чем я его и поздравил.

А вот это очень хорошо, :good: но все - таки горького привкуса больше, чем сладкого :( Последняя строчка первой цитаты, прямое подтверждение, что молчание все-таки золото и иногда лучше промолчать.

Да просто так звучит, якобы Марк хотел бы иметь другого напарника... а речь о совсем других материях идет.

А я думаю, что это не просто "звучит", а так и есть. Я думаю, что он бы хотел иметь другого напарника. По проще, которого он смог бы легко обыграть, ну как Рубенса например, которого он как раз вспомнил))) А о чем по твоему речь идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, может надо оригинал сюда кому - нибудь поместить? И самому перевести?

Свой пост я писала после прочтения оригинала.

По остальному даже спорить неохота, ибо при желании можно увидеть в любой фразе нежелательный подтекст. Вон уже до каких выводов дошло - :bomb: :blink: :mega_shok:

А о чем, по-моему, речь идет?.. Да о машинках, в общем-то, а не о напарниках. Минарди, Ягуар, Вильямс 05-06, первые годы становления РБ... Вот о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свой пост я писала после прочтения оригинала.

Я оригинал не читала, поэтому мнение высказываю о прочитанном)) Может в оригинале Марк не желал Себу аварий и сходов? Если так, то хорошо.

По остальному даже спорить неохота, ибо при желании можно увидеть в любой фразе нежелательный подтекст.

Да у меня тоже нет желания спорить, так как любой поклонник сумеет оправдать своего кумира, и закрыть глаза на прочитанное. Я лишь говорю, что Марк вроде пожелал, или надеется на сходы Себа, а сойти можно по разному... ну да ладно, бог с ним, в конце-концов Алонсо тоже надеется на неудачи Себа. А что еще им остается? Просто слова Марка более задевают, потому что он партнер по команде. Все желают Феттелю чего - то плохого.. знаешь, на одном портале, прочитала новость, что грузовик Toro Rosso попал в аварию, но все обошлось, и кто-то там написал, жаль что в этом грузовике не было болидов Red Bull, а поклонник Уэббера написал, жаль что там не было Феттелля :( и вот Марк желает ему сходов.. извини накопилось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что по ошибке дал плюсик, ну да ладно.))

В общем-то, мне не очень нравится то, Марк постоянно пытается как-то "подцепить" Себа. НУ если уж очень хочется, делай это не так явно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оригинал не читала, поэтому мнение высказываю о прочитанном)) Может в оригинале Марк не желал Себу аварий и сходов? Если так, то хорошо.

Он и в переводе ему ничего такого не желает. Это чисто ваша (предвзятая, смею заметить) трактовка его слов.

Я лишь говорю, что Марк вроде пожелал, или надеется на сходы Себа, а сойти можно по разному...

И опять вы экстраполируете на Марка свои домыслы.

знаешь, на одном портале, прочитала новость, что грузовик Toro Rosso попал в аварию, но все обошлось, и кто-то там написал, жаль что в этом грузовике не было болидов Red Bull, а поклонник Уэббера написал, жаль что там не было Феттелля :( и вот Марк желает ему сходов.. извини накопилось :(

Подозреваю, это были шутки. Не очень удачные, но, тем не менее, вам не стоило их принимать так близко к сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять вы экстраполируете на Марка свои домыслы.

Вот! Это ключевая фраза.

Какое же надо иметь воображение, чтобы представить, что Марк, переживший ту свою аварию с переломом в Тасмании, когда он даже не знал, сможет ли ходить!.. пожелал кому бы то ни было что-либо подобное!!! :mega_shok:

А насчет того, что всякое может случиться в последних гонках - так это у многих стандартная фраза (без подтекста!!!) в последнее время. А что, им надо всем сказать: "Ок, Себ чемпион, давайте вручим ему кубок и разойдемся по домам, на фиг те последние гонки"? :cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже нет желания спорить, так как любой поклонник сумеет оправдать своего кумира, и закрыть глаза на прочитанное. Я лишь говорю, что Марк вроде пожелал, или надеется на сходы Себа, а сойти можно по разному... ну да ладно, бог с ним, в конце-концов Алонсо тоже надеется на неудачи Себа. А что еще им остается? Просто слова Марка более задевают, потому что он партнер по команде. Все желают Феттелю чего - то плохого.. знаешь, на одном портале, прочитала новость, что грузовик Toro Rosso попал в аварию, но все обошлось, и кто-то там написал, жаль что в этом грузовике не было болидов Red Bull, а поклонник Уэббера написал, жаль что там не было Феттелля :( и вот Марк желает ему сходов.. извини накопилось :(

Сход это всегда авария и хруст костей? :D Тут имелось ввиду сход по тех. причинам. Ты хочешь увидеть дружбу между Себом и Марком, но это фантастика ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, может надо оригинал сюда кому - нибудь поместить? И самому перевести? А пока пришлось прочитать то что дали.. А ты в курсе какую фразу выдернули?

Оригинал Leider ist Sebastian Vettel mein Teamkollege

Переводил, кстати, не журналист, а юзер другого форума, человек, который много лет живёт в Германии и прекрасно знает язык. :) Так что за точность перевода можно не волноваться, а вот конечно за точность немецких журналистов поручиться не могу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот это понравилось. :D

Мы должны сократить отставание от него. И начать здесь же, в Спа. Мы должны дать отпор.

Хороший отпор дали, ничего не скажешь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший отпор дали, ничего не скажешь. :D

Ну сам Марк хотя бы лучше всех постарался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сход это всегда авария и хруст костей? :D Тут имелось ввиду сход по тех. причинам. Ты хочешь увидеть дружбу между Себом и Марком, но это фантастика ;)

Нет что ты, слава богу не всегда. Я и не говорила, что так всегда, я говорила, что бывает по разному. Ладно, пускай говорит, что хочет, и надеется на кого хочет. Если обитатели этой ветки считают это нормальным пусть так. А насчет дружбы, боже упаси, нам таких друзей меркантильных не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет что ты, слава богу не всегда. Я и не говорила, что так всегда, я говорила, что бывает по разному. Ладно, пускай говорит, что хочет, и надеется на кого хочет. Если обитатели этой ветки считают это нормальным пусть так. А насчет дружбы, боже упаси, нам таких друзей меркантильных не надо.

Марк короче плохой пилот, ибо хочетпобед :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк короче плохой пилот, ибо хочетпобед :D

Ну так пусть побеждает. Чего языком то зря трепать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк короче плохой пилот, ибо хочетпобед :D

Вы путаете. Он талантливый и быстрый пилот, но вот его слова и поведение и та информация по ситуации внутри команде которая доходит до общественности дает мне основание предположить, что он человек с которым я не хотел обобщатся даже по работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так пусть побеждает. Чего языком то зря трепать. :)

Очень "красиво". :angry: Давать интервью - это его работа, как и всех других в пелотоне. Так что, теперь высказываться можно только 4-м гонщикам? А тем, кто не побеждал, помалкивать в тряпочку? :angry:

Вы путаете. Он талантливый и быстрый пилот, но вот его слова и поведение и та информация по ситуации внутри команде которая доходит до общественности дает мне основание предположить, что он человек с которым я не хотел обобщатся даже по работе.

Вы-то здесь при чем? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепили вот эти слова Марка "Am besten machen wir pro Rennen zehn Punkte gut. Es ist egal wie. Und es ist auch egal, wer es übernimmt. Natürlich will ich dabei sein."

а вот их перевод: "В лучшем случае нам надо отыгрывать 10 очков в каждой гонке. Все равно каким образом. И все равно, кто их отыграет. Конечно, я хочу в этом участвовать."

поразили выделенные слова, т.е. можно сделать вывод, что Марку главное не самому победить, а чтобы Себ потерпел поражение, т.е. главное, чтобы кто-то стал чемпионом, но только не Себ.. хотя я другого от него и не ждал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепили вот эти слова Марка "Am besten machen wir pro Rennen zehn Punkte gut. Es ist egal wie. Und es ist auch egal, wer es übernimmt. Natürlich will ich dabei sein."

а вот их перевод: "В лучшем случае нам надо отыгрывать 10 очков в каждой гонке. Все равно каким образом. И все равно, кто их отыграет. Конечно, я хочу в этом участвовать."

поразили выделенные слова, т.е. можно сделать вывод, что Марку главное не самому победить, а чтобы Себ потерпел поражение, т.е. главное, чтобы кто-то стал чемпионом, но только не Себ.. хотя я другого от него и не ждал..

А Сенна VS Прост? Даже зарплатами мерились. Я кстати поэтому за Марка, бойцовский настрой это хорошо ;) А то в пелетоне девочек многовато стало :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...