Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гнусь

Жак Вильнёв

Recommended Posts

:lol: Мощно, в мемориз!!! :lol:

ЗЫ.

star: вот тебе не в лом с этим кренделем дискутировать? о чем? Ведь давно понятно, что в ф1, с точки зрения типа этого, ездят сплошь "лохи, неудачники, нытики и случайные чемпионы". Но при этом сама серия, с точки зрения того же типа, крута неимоверно. Ну там мафинки дорогие, все такое. А, ну еще есть там один уникальный рыцарь без страха и упрека (наверное тем и крута серия), и не беда, что не выигрывал ничего, он уникален по определению. Так о чем спор то? Если чел не воспринимает аргументов, не принимает фактов, а тупо фобствует направо и налево. :o:huh::unsure:

Для коллекции.У меня их много собрано.Что-то вроде кунсткамеры.

Хорошо хоть Жак больше ничего не "закрывал" :D

Неужели канавки на шинах и прочее делают Ф1 другой? Я бы скорее отнес главные изменения в Ф1 к 2001 году (трэкшн-контроль и прочее) и 2003 (квалификацию изуродовали и систему начисления очков тоже).

И кстати если перевести чемпионат-97 на новую сиситему начисления очков - Жак - 89 очков, Шуми - 94 очка (до Хереса - 83 и 94).

И вообще, Жак хорошо ездил только на отличных машинах, на средних или откровенно плохих блистал только по большим праздникам.

Я видел того,кто блеснул на хреновой машине.Есть ещё кто-то? Назови,пожалуйста.

Есть такое дело. И кстати имеет определенные шансы закрыть и "Великий Наскар" :D

Каким образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взял да и выиграл! :D Меня его доФормульные проявления интересуют вообще в меньшей степени по определению этих серий. Многие из них были какие только не чемпионы, предыдущие. С тем его чемпионским сезоном многим уже давно понятно. Формула с 98-го изменилась? согласен. Вот только не смог он что-то на таких лёгких "автоматах-самовозах" прилично ездить более. А как например Кими бы ездил на нормальной машинке образца до 98-го года мы с тобою не знаем, и не узнаем - так что тогда говорить? Шуми на любых машинках хорошо ездил. Но самоизнасилования Жака и своей им техники в последние годы на лицо. Кроме того, зато вон критики чудной было во все стороны от него по крышу, сам Хуан отдыхает. Хотя бы эти последние фантазии его взять, логику:

О Кими - ..что ему всё в команде пофику.. и типа до Алонсо далеко..

В тоже время о Баттоне - ..быстр, силён.. не беспокоит его ничего вокруг.. способен приблизится к Алонсо, т.к по меньшей мере также хорош как Кими..

Смех :D идти альбомы писать.

Вот все эти предыдущие Чемпионы Жак, Хуан и пр. в Ф1 залетали, да вылетали потом за профнепригодностью. Вот цена всем тем сериям.

Понимаешь,"все эти серии",причём в том виде,когда их выиграл Вильнёв,очень сильно котируются и котировались в мировом автоспорте.Вот сейчас твой перебежал (ловко он своего начальника кинул в прошлом годе,катаясь за него уже с контрактом в кармане и делая при случае недоумённое выражение лица,когда его спрашивали об этом!) к "красным".Соответственно,ты и будешь болеть за эту команду.А вот спроси-ка у своих нынешних коллег - какая была так и неосуществлённая мечта Энцо Феррари? Вот видишь,он ценил.Назвать тебе имена великих гонщиков,которые ценили? То,что не ценишь ты,это ни о чём не говорит. Конечно,для тебя дворовая серия,в которой гонялся Кими,причём даже там не став чемпионом, гораздо круче.Это дело вкуса.Своеобразная разновидность мазохизма.

Кстати,раз уж на то пошло и ты заговорил про "альбомы писать".Мне это больше нравится,чем если бы он стал нажираться в ночных клубах и скакать там голышом или в таком же виде падать за борт яхты.Не вижу кимкиной крутизны.Ну никак! Сначала нужно хоть ЧТО-ТО выиграть,хоть стать каким-нибудь и где-нибудь чемпионом,а потом и скакать и падать.Но лучше всё же "альбомы писать"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас твой перебежал (ловко он своего начальника кинул в прошлом годе,катаясь за него уже с контрактом в кармане и делая при случае недоумённое выражение лица,когда его спрашивали об этом!) к "красным".

а что неправильно поступил? самое то, он достаточно с ними поколбасился. Прекрасное решение.

Конечно,для тебя дворовая серия,в которой гонялся Кими,причём даже там не став чемпионом, гораздо круче.Это дело вкуса.Своеобразная разновидность мазохизма.

открою страшную тайну. Именно из автоспорта хорошо отслеживаю только Ф1 конечно :), WRC, MotoGP, и ещё по мелочи. Так что где там был даже сам Кима :) мне как-то.. до лампы.

Не вижу кимкиной крутизны.Ну никак! Сначала нужно хоть ЧТО-ТО выиграть,хоть стать каким-нибудь и где-нибудь чемпионом,а потом и скакать и падать.

ясно дело, не видишь :) Все люди разные. В остальном же ты больше комментов на базе жёлтой прессы начитался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правильно.С формулистской точки зрения.Ведь чем подлее,тем правильнее? Монти хотя бы поступил по-честному.За что его и гнобил тот,кто назвал ф1 "Пиранья-клуб".

Так для меня это не тайна.Очень многие из-за наклейки "королева автосполта" именно её и отслеживают.Наверное,начитались жёлтой прессы?

Не вижу крутизны,потому как ПОКА её нет.Когда будет,тогда и поговорим.

Так Кимка не плясал неглижом и не падал за борт? Помилуй,да про это на формулистских сайтах и писали.В том числе в своё время и на "ньюсе".

Так ты выяснил у своих нынешних коллег про мечту Энцо Феррари? Или они,акромя Шумахера,про эту команду и не знают ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может и правильно.С формулистской точки зрения.Ведь чем подлее,тем правильнее?

да в чём подлость-то? что слова кидать? Он достаточно себя как пилот отдал им, за столько лет, да и настрадался с гаечными вёдрами достаточно, а мы уж так и подавно. И всё равно ничего плохого в их сторону даже не намекает. А вот они-то, ещё покажут своё истинное лицо. Контракты всё равно были годичные. Ферры переманили - и слава Богу. Красная мечта :p

Монти хотя бы поступил по-честному.

Монти поступил в высшей степени коряво, до глупости просто.

Не вижу крутизны,потому как ПОКА её нет.Когда будет,тогда и поговорим.

да знаю я, что не видишь :)

Так ты выяснил у своих нынешних коллег про мечту Энцо Феррари? Или они,акромя Шумахера,про эту команду и не знают ничего?

ну так рассказал бы, что тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знают,значит,коллеги твои нынешние? А мечта его была,чтобы его машина выиграла Инди 500.Он о ней другого мнения был,чем некоторые формулисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая тема...

Жак одноразовый...

анализы...

помои..

зависть...

Примечательно, что называют Жака случайным чемпионом только болелы Феррари (в основном). А что?! Их можно понять...Как же, их любимец мог стать 10-кратным, но совершил вместо этого грязный поступок, настроив против себя немало людей. Вот теперь и изливают желч, а главный красный здесь не забывает упомянуть и о физиологических аспектах, про анализы всякие вспоминает...

В общем, спорить с ними не нужно, ибо глаза их залиты красным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутая тема...

Жак одноразовый...

анализы...

помои..

зависть...

Примечательно, что называют Жака случайным чемпионом только болелы Феррари (в основном). А что?! Их можно понять...Как же, их любимец мог стать 10-кратным, но совершил вместо этого грязный поступок, настроив против себя немало людей. Вот теперь и изливают желч, а главный красный здесь не забывает упомянуть и о физиологических аспектах, про анализы всякие вспоминает...

В общем, спорить с ними не нужно, ибо глаза их залиты красным.

+1, именно так и есть. А карьера Жака после 97 может и не стала блистательной, но факт в том, что он - ЧЕСТНЫЙ СПОРТСМЕН. Это то и не идает покоя красным, и некоторым примкнувшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом?

По аналогии, как ИндиКар :D выиграть :D

Я видел того,кто блеснул на хреновой машине.Есть ещё кто-то? Назови,пожалуйста.

Это про Физико на Jordan? Ну тогда могу ещё Паниса вспомнить в Монако-96, Алези в Финиксе и Монако в 1990. Хилл на Arrows в Венгрии-97. За Жаком подобного не припомню... Или с памятью моей что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1, именно так и есть. А карьера Жака после 97 может и не стала блистательной, но факт в том, что он - ЧЕСТНЫЙ СПОРТСМЕН. Это то и не идает покоя красным, и некоторым примкнувшим.

да таких честных несколько дюжин пилотов. Не думаю что МиШа, после такой именно завоёванной всенародной любви (конечно кроме одной страны, давно от всех отколовшейся, и даже не знающей, что в мире ещё кто-то кроме них есть :)), который будет скоро чуть ли не даже в руководстве Ферров, в чём-то завидует отставленному пилоту, который пошёл с котомкой искать по миру продолжения. А вот обратная зависть, до злости даже, как раз на лицо.

Это про Физико на Jordan? Ну тогда могу ещё Паниса вспомнить в Монако-96, Алези в Финиксе и Монако в 1990. Хилл на Arrows в Венгрии-97. За Жаком подобного не припомню...

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По аналогии, как ИндиКар :D выиграть :D

Это про Физико на Jordan? Ну тогда могу ещё Паниса вспомнить в Монако-96, Алези в Финиксе и Монако в 1990. Хилл на Arrows в Венгрии-97. За Жаком подобного не припомню... Или с памятью моей что-то?

К развалу ИндиКара Жак не имеет никакого отношения.Чтобы выиграть чемпионат НАСКАРа нужно для начала провести в нём хотя бы один сезон.

А я не писал,что Жак чего-то выигрывал на хреновой машине.Это был упрёк в его адрес со стороны "покрасневших".Вот и всё.Ты читай внимательнее.

Конечно же,я имел в виду Хилла в Венгрии-97.Не умаляя заслуг Паниса и Алези,всё же там были сриткурсы.А там своя специфика.Победивший Джордан в той Бразилии - это вообще анекдот.Полное фиаско "королевы".Сначала посчитать круги не смогли,потом цацку дали одному,а затем,не выдержав всеобщего осмеяния,её отобрали и дали другому.Вспомнил ещё Херберта на Стюарте в 99-м.Думаю,ты знаешь,о какой гонке идёт речь.Это о роудкурсах.Повторяю,я нигде не писал,что Жак что-то выигрывал на хреновой машине.Видимо,"красные" каким-то боком решили сюда воткнуть своего кумира.Вот только каким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да таких честных несколько дюжин пилотов. Не думаю что МиШа, после такой именно завоёванной всенародной любви (конечно кроме одной страны, давно от всех отколовшейся, и даже не знающей, что в мире ещё кто-то кроме них есть :)), который будет скоро чуть ли не даже в руководстве Ферров, в чём-то завидует отставленному пилоту, который пошёл с котомкой искать по миру продолжения. А вот обратная зависть, до злости даже, как раз на лицо.

+1.

Уважаемый,про "всенародную любовь" тебе наплёл безграмотный главный тутошный идеолог "красных"? Так вот,это МИФ! Была как-то "всенародная любовь"... ну,к тому же товарищу сталину.Ух,какая была любовь всенародная.Но... на бумажке.Сказать тебе,во что она вылилась потом? Или сам знаешь? Миф и про "одну отколовшуюся страну".Ведь если почитать твоего грамотея,то она только и делает,что лезет во все дыры!

Ты тоже постарайся научиться читать,что пишут другие.Я разве писал,что "всенародный любимец" завидует Жаку? Нет,я писал,что Жак НЕ завидует "всенародному любимцу".Улавливаешь разницу? Ну,тогда уже хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К развалу ИндиКара Жак не имеет никакого отношения.

Вспомнил ещё Херберта на Стюарте в 99-м.

Твои же слова:

Жак Вильнёв по какой-то прихоти судьбы стал по аналогии с "великими открывателями" великим закрывателем,если можно будет так выразиться.Поясню свою мысль.Жак стал последним чемпионом Великого ИндиКара в 1995 году.В том же году он выиграл последнюю Великую Инди 500.

Прямого отношения не имеет, но по "прихоти судьбы" как бы закрыл.

Стюарт в 99-м хреновой машиной всё-таки не был, равно как и Джордан во второй половине 98-го, поэтому в свой перечень я их не включил.

P.S. Так уж получилось, что из карьеры Жака я застал только годы 1998-2006. А успехи 1996-1997 годов отношу в первую очередь на счёт Williams.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А успехи Шумахера ты относишь на счёт...? Я правильно понял? Так это про всю ф1 так можно говорить.

Вильнёв выступает в НАСКАРе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А успехи Шумахера ты относишь на счёт...? Я правильно понял? Так это про всю ф1 так можно говорить.

Вильнёв выступает в НАСКАРе?

На счёт Шумахера. Он к созданию этой самой Феррари приложил немало усилий. Жак же, по большому счёту, пришёл "на готовенькое".

Был слушок, что будет. Сейчас вижу, неправ, извините.

А Жак снова камешки в огород Кими кидает...

«Кими переоценивают как полноценного гонщика, ведь кроме умения быстро ездить его не интересует ничего, что входит в понятие гонки. Полноценный гонщик работает с инженерами, занимается настройкой машины, подстегивает команду. Его все это не интересует, а потому он и близко не сравним с Алонсо. Для Формулы 1 иметь таких гонщиков в каком-то смысле даже неплохо — не держать же здесь одних роботов. Но невозможно понять, насколько он предан своему делу. Он неплохо проводит одни гонки и совершенно проваливает другие. Вполне могу себе представить, как однажды он ни с того, ни с сего скажет: «Окей, с Ф1 я завязал, пока!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. На счёт Шумахера. Он к созданию этой самой Феррари приложил немало усилий.

2. Жак же, по большому счёту, пришёл "на готовенькое".

1. Скорее не к созданию всё-таки , а к воссозданию или возрождению. У Феррари и до Шуми были и победы и Титулы. ;) Но эра Шуми в Феррари - это , конечно, нечто.

2. По большому счёту согласен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Скорее не к созднанию всё-таки , а к воссозданию или возрождению. У Феррари и до Шуми были и победы и Титулы. ;) Но эра Шуми в Феррари - это , конечно, нечто.

1. Я имел в виду машину Феррари 2000-2004 годов. Но с таким вариантом тоже согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,не грозит НАСКАРу закрытие? Как я понял,вся вина Жака в том,что его взяли в хорошую команду и на хорошую машину? Иными словами "на готовенькое"? А он эту команду не подвёл? Так я понял? За "красивые глазки",наверное,взяли? Про "камешки в огород Кими".Ну согласен я с ним.Кто-то нет.Он имеет право на своё мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит,не грозит НАСКАРу закрытие? Как я понял,вся вина Жака в том,что его взяли в хорошую команду и на хорошую машину? Иными словами "на готовенькое"? А он эту команду не подвёл? Так я понял? За "красивые глазки",наверное,взяли? Про "камешки в огород Кими".Ну согласен я с ним.Кто-то нет.Он имеет право на своё мнение?

Нет, вина Жака в том, что его не взяли во второй раз в хорошую команду на хорошую машину. Вероятно, потому что не заслужил... Ну ты скажешь "потому что не хотел предавать друга и менеджера". Честно говоря, не помню, получал ли он какие-нибудь предложения от топов в 1999-2003. Хотя, нет, вру, взяли. В Рено в 2004. Не знаю как там была машина, но команда точно неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего я не скажу.Зачем? Жак получил от ф1 всё,что хотел.И вроде бы доволен.Ориентир для других есть - пусть дерзают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём ориентир-то? Как можно в начале блеснуть разок, а потом 8 лет мотыляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот твой чего-то никак и РАЗОК не блеснёт.Ползает всё кругами.

Ну раз ты исправил,то вместо "ползать кругами" можешь читать "мотыляться"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот твой чего-то никак и РАЗОК не блеснёт.Ползает всё кругами.

Ну раз ты исправил,то вместо "ползать кругами" можешь читать "мотыляться"!

а причём здесь мой вообще. Про "пример" потомкам говорим. Так что, так хорош его пример? Мож с кого других всё же взять более показательные примеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Fibonacci
Нет, вина Жака в том, что его не взяли во второй раз в хорошую команду на хорошую машину. Вероятно, потому что не заслужил... Ну ты скажешь "потому что не хотел предавать друга и менеджера". Честно говоря, не помню, получал ли он какие-нибудь предложения от топов в 1999-2003. Хотя, нет, вру, взяли. В Рено в 2004. Не знаю как там была машина, но команда точно неплохая.

ну вообще-то напомню, что в том же 98-м жак стал лучшим на "не феррари-макларен". наверно это тоже показатель. я наблюдал за жаком плотно еще с 95-го года. так вот, парень дествительно был быстр и грамотен. и в 99-м и в 2000-м скорости не потерял. а вот что случилось дальше - для меня просто был шок. словно человека подменили. зря он ушел в этот поганый бар. имхо, история могла бы пойти по-другому, не реши поллок и рейнард купить тиррел... и зная фрэнка, сомневаюсь, что жаку подыгрывали в борьбе с френци, коего я считаю тоже очень сильным пилотом (как тот блистал в 99-м!!! монца, маньи-кур... и хилла уделал).

я очень уважаю жака, но объективно признаю - в последние годы он был неконкурентоспособен 8(

однако это ничуть не умаляет того, чего добился жак. что бы там не говорили, но чемп выиграть - это тебе не карась пихнул.

и еще. вспомним мику, как он сдулся в 2001-м. вспомним деймона, который после великолепного сезона 98 еле-еле дотянул 99-й сезон. и машины им позволяли, и вообще... но никто не гнобит их. да того же шума, уйди он еще на пару сезонов, наверняка бы постигла таже участь. бывает такое. утрата некоего стержня. и нечего наехжать на достойных гонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а причём здесь мой вообще. Про "пример" потомкам говорим. Так что, так хорош его пример? Мож с кого других всё же взять более показательные примеры?

Дык на здоровье! Пусть берут.Особенно некоторым гонщикам-роботам лучше брать пример с себе подобных.

ну вообще-то напомню, что в том же 98-м жак стал лучшим на "не феррари-макларен". наверно это тоже показатель. я наблюдал за жаком плотно еще с 95-го года. так вот, парень дествительно был быстр и грамотен. и в 99-м и в 2000-м скорости не потерял. а вот что случилось дальше - для меня просто был шок. словно человека подменили. зря он ушел в этот поганый бар. имхо, история могла бы пойти по-другому, не реши поллок и рейнард купить тиррел... и зная фрэнка, сомневаюсь, что жаку подыгрывали в борьбе с френци, коего я считаю тоже очень сильным пилотом (как тот блистал в 99-м!!! монца, маньи-кур... и хилла уделал).

я очень уважаю жака, но объективно признаю - в последние годы он был неконкурентоспособен 8(

однако это ничуть не умаляет того, чего добился жак. что бы там не говорили, но чемп выиграть - это тебе не карась пихнул.

и еще. вспомним мику, как он сдулся в 2001-м. вспомним деймона, который после великолепного сезона 98 еле-еле дотянул 99-й сезон. и машины им позволяли, и вообще... но никто не гнобит их. да того же шума, уйди он еще на пару сезонов, наверняка бы постигла таже участь. бывает такое. утрата некоего стержня. и нечего наехжать на достойных гонщиков.

Я за Жаком "плотно" не наблюдал.Я просто за него болел с 94-го года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...