Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гнусь

Жак Вильнёв

Recommended Posts

Пффф... в чём агрессия-то? Как это выражается? В несогласии с Вашим мнением? :-)

В том что вы не хотите принять,что Жак средний пилот и позавчерашний день Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том что вы не хотите принять,что Жак средний пилот и позавчерашний день Ф-1.

Вот даже как :-) Новое определение слова "агрессия", оказывается, существует, а я и не в курсе. Спасибо, что открыли глаза, а то так бы и умер непросвещённым. Можно ли впредь обращаться к Вам за консультациями о том, кто из чемпионов средний пилот, кто выше среднего, а кто и вовсе получил титул по блату? Это чтобы мне не ошибаться больше в своих суждениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты на что расчитывал?
Я рассчитывал на разговор по теме, а не на высказывания типа "сам дурак". В дискуссии это не аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рассчитывал на разговор по теме, а не на высказывания типа "сам дурак". В дискуссии это не аргумент.

Насчёт аргументов у меня тут много мыслей возникло, но уж не буду излагать - боюсь обидеть. Повторюсь - я готов обсудить всё, что угодно, но именно что не на уровне "сам дурак" или "Жак сын Жиля, не более того, а кто не согласен со мной - те дураки". Кстати, не Ваше ли утверждение? Итак... Жак, как Вы считаете, испугался конкуренции с Кубицей и ушёл для того, чтобы не опозориться. Я верно изложил Вашу Основную Мысль? Поправьте, если не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, не Ваше ли утверждение? Итак... Жак, как Вы считаете, испугался конкуренции с Кубицей и ушёл для того, чтобы не опозориться. Я верно изложил Вашу Основную Мысль? Поправьте, если не так.
Я излагал не настолько остро. Видимо, до более фобского варианта моего изложения ты сам додумал.

Согласись, что Жак на данный момент проигрывает Кубице. Не по очкам, а по скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я излагал не настолько остро. Видимо, до более фобского варианта моего изложения ты сам додумал.

Согласись, что Жак на данный момент проигрывает Кубице. Не по очкам, а по скорости.

После Монцы у меня сложилось впечатление, что и Ник. Мне вообще итальянская гонка Кубики показалась лучшим выступлением пилота БМВ в сезоне. Но всё-таки он новичок и оглядываясь на Турцию не следует делать таких выводов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я излагал не настолько остро. Видимо, до более фобского варианта моего изложения ты сам додумал.

Согласись, что Жак на данный момент проигрывает Кубице. Не по очкам, а по скорости.

Ну да, последнюю часть я додумал, но ведь есть такое понятие, как "контекст". Я не соглашусь с тобой, наоборот - уверен, что те гонки, где Жака не было, он бы проехал лучше Роберта. Пойми, ничего я не имею против Кубицы. Я против абстрактрых сопоставлений. Причины ухода Жака совсем в ином, если вернуться к теме - он слишком эмоционален и нерасчётлив, слишком прямолинеен. Его "заело" - он ушёл. Но лишь потому, что не выносит неопределённости. А мы бы с тобой вынесли? Не факт, особенно при условии, что нам бы уже нечего было доказывать. И видеть здесь боязнь опозориться... ты сам подумай, стоило ли ему возвращаться, стоило ли ему настаивать на продлении контракта (на условиях второго пилота, между прочим), чтобы потом уйти из-за того, что он испугался такого сравнения? Даже если бы он и проиграл в гипотетическом очном соревновании Роберту, не думаю, что это было бы позором. Это было бы лишь проигрышем. Но, я уверен, Вильнёв считал и считает себя лучше Кубицы (как гонщик), уж такие они все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот даже как :-) Новое определение слова "агрессия", оказывается, существует, а я и не в курсе. Спасибо, что открыли глаза, а то так бы и умер непросвещённым. Можно ли впредь обращаться к Вам за консультациями о том, кто из чемпионов средний пилот, кто выше среднего, а кто и вовсе получил титул по блату? Это чтобы мне не ошибаться больше в своих суждениях.

Дозволяю. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дозволяю. :lol:

Пасиба агромное! Буду теперь гардица :-)

Ты столько аргументов привёл, что напрочь лишил меня желания "дискутировать" дальше :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасиба агромное! Буду теперь гардица :-)

Ты столько аргументов привёл, что напрочь лишил меня желания "дискутировать" дальше :-)

Вот видешь! Хоть в чём то мы похожи. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И видеть здесь боязнь опозориться... ты сам подумай, стоило ли ему возвращаться, стоило ли ему настаивать на продлении контракта (на условиях второго пилота, между прочим), чтобы потом уйти из-за того, что он испугался такого сравнения?
А я разве сказал, что он испугался? Я сказал, что он предвидел ситуацию, в которой он может оказаться не в лучшем свете, и чтобы в эту ситуацию не попасть, он сделал свой ход первым. Сказал "А ну вас всех" и ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,еще такая штука, после того как пилот выигрывает титутул, его все поздравляют, пишут во всех газетах.........................................................................

.......а потом Чемпион приходит в боксы, и пожимает руку главному конструктору команды и говорит: без тебя бы я не выиграл.....в общем, когда Тайсон получил 2 подиума подряд....он подумал, спасибо тебе Жак, за твою работу.............................................Хе, я думаю Шумик обязательно зайдет к Бадоэру на огонек и пожмет крепко ему эту самую руку )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем, когда Тайсон получил 2 подиума подряд....он подумал, спасибо тебе Жак, за твою работу

Наврядли ,хотя не тебя не меня в голове у него не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Stylus

А мне кажется Жаку четко сказали, что в 2007 он гоняться не будет и что-то типа Жак...эээ...мы бы хотели увидеть Роберта в деле, а он не стал им мешать.

На сколько я знаю Жака он не из тех кто, во что бы то не стало будет пытаться остаться в Ф1. Раз уж он вернулся в 2005 значит мотивация у него была. Кстати Ника он опережал по ходу сезона и в следующем году уверен в грязь бы не ударил!

Но в BMW не хотели ждать, да и зачем им 35-летний пилот. Поэтому случилось как случилось.

А Вильнев так ничего и не доказал - ни себе, ни всем остальным... эх.. не надо было связываться с BAR...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Норберто Фонтана: "Жан Тодт просил нас блокировать Вильнева в Хересе'97"

Опубликовано: 19 сентября 2006

Гонка в Хересе'97, которая принесла чемпионский титул Жаку Вильневу, давно стала легендарной, но обычно вспоминают столкновение канадца с Михаэлем Шумахером. Интересную историю поведал журналистам Норберто Фонтана, который провел в Формуле 1 всего четыре Гран При, а в Хересе выступал за Sauber.

Швейцарская команда использовала моторы Ferrari, так что появление в боксах людей в красном не было неожиданным, но визит Жана Тодта аргентинцу запомнился...

Норберто Фонтана: "Мы сидели в моторхоуме, до старта оставалось два-три часа, когда пришел Жан Тодт и с порога заявил нам, что Ferrari просит нас блокировать Вильнева на трассе, если будет такая возможность. Сейчас я жалею о своем поступке, но тогда придержал Жака в трех или четырех поворотах, а потом позволил ему выйти вперед, ведь он обгонял меня на круг. Поблагодарил ли меня Жан? Нет, мы больше не виделись"...

Гонка в Хересе стала последней для Норберто в Формуле 1...

:blink: , слов нет, а те которые есть, я здесь сказать не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. А через 10 лет Дорнбос заявит "Жан Тодт просил меня блокировать Алонсо". ИМХО брехня. Давно про Фонтану никто не вспоминал, вот и решил засветиться в новостных лентах. Проверять-то никто не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу. А через 10 лет Дорнбос заявит "Жан Тодт просил меня блокировать Алонсо". ИМХО брехня. Давно про Фонтану никто не вспоминал, вот и решил засветиться в новостных лентах. Проверять-то никто не станет.

типа дешёвый пеар © Анлаки ? devilfinger.gif

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу. А через 10 лет Дорнбос заявит "Жан Тодт просил меня блокировать Алонсо". ИМХО брехня. Давно про Фонтану никто не вспоминал, вот и решил засветиться в новостных лентах. Проверять-то никто не станет.

Всё может быть. Хотя это действительно не проверишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: , слов нет, а те которые есть, я здесь сказать не могу

Да что уж там говарить и так давно все с ними ясно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу. А через 10 лет Дорнбос заявит "Жан Тодт просил меня блокировать Алонсо". ИМХО брехня. Давно про Фонтану никто не вспоминал, вот и решил засветиться в новостных лентах. Проверять-то никто не станет.

А что, его вообще когда-нибудь вспоминали? <_< Какой-то слабенький пиар, возможно он бы пропиарился сразу после Хереса, а сейчас? Фонтана сидит сейчас где-нибудь на асьенде с ниньосами и ниьями и в ус не дует, нафик ему надо врать?

Тем более, что ничего удивителного в том, что он сказал я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, его вообще когда-нибудь вспоминали? <_< Какой-то слабенький пиар, возможно он бы пропиарился сразу после Хереса, а сейчас? Фонтана сидит сейчас где-нибудь на асьенде с ниньосами и ниьями и в ус не дует, нафик ему надо врать?

Тем более, что ничего удивителного в том, что он сказал я не вижу.

скорей всего этому интервью пару недель ,и его придержали, чтоб в 3-х недельный перерыв было о чем посплетничать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что там, ребята ? новостей о Жаке нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том что вы не хотите принять,что Жак средний пилот и позавчерашний день Ф-1.

Камрад! Жак действительно - позавчерашний день Ф-1. Ну а МШ, например, - пока ещё сегодняшний. Но такой сегодняшний, который лучше бы скорей закончился. И при том подобное утверждение основывается исключительно на количестве - цифири - очках, числе титулов и т. п. Я не стану долго полемизировть на тему цены его победам и титулам, но хотел бы обратить Ваше внимание на высказывание Джеки Стюарта по поводу скандала со штрафом Алонсо. Если Вас это может навести только на мысли о Шумофобстве, то да... возражать дальше бесполезно. Все вокруг - Шумофобы. Включая Стюарта, который не стесняется публично высказывать такое вот ... К чему я? Да к тому, что тезис о том, что Вильнёв - "средний пилот" надобно обосновывать не материалами бульварных журнальчиков и мнением "тифози", а конкретными фактами. Если Вы можете с цифрами и фактами в руках доказать, что на БАРах Вильнёв вполне мог делать Шуми, Хаккинена и прочих призёров, но по причине своей "среднести", сделать этого был не в состоянии, то я безропотно соглашусь с Вашим мнением. Лично я почему-то наблюдал, как на паршивой, в общем по меркам Ф1, машине Жак просто из кожи вон лез, чтобы показать какой-то достойный результат. И показывал, между прочим, пока ему не указали на то, что его "потуги" нафиг никому не упали...

А знаете, честно говоря, неохота продолжать этот спор. Фишка в том, что у меня просто другие критерии крутости гонщиков. Ваши - - цифирь, набранная за карьеру, а мои - гонки, которые я видел. У Жака был тёзка и дядя. Которого очень многие специалисты современники считают более крутым гонщиком, чем тот же Жиль. Но у того Жака - мало цифири. И такой фан, как вы, вообще назовет его "чмом и черепахой"( грубо говоря), не моргнув глазом, а то и вовсе усомнится в его существовании. "Какой уж тут позавчерашний день? Не было такого гонщика и все тут!" . С таким видом, будто и вправду что то понимает в гонках. Вот только всё дело в том, что на самом деле круть гонщиков измеряется вовсе не очками и не титулами. И понимающие люди отлично знают, кто чего на самом деле стоит. Вы что, всерьёз себя к таковым относите после произнесённых Вами высказываний? Мне смешно, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение о Жаке:

Жак Вильнев - хороший, честный и справедливый человек. Всегда говорил, что думает и всегда имел свое собственное и ни от кого независящие мнение. Но гонщиком он был - довольно посредственным. В 1997 году оказался в нужное время в нужном месте - вот вам и чемпионская корона. А кроме этого - ничего так в автоспорте сверхъослепительного не добился. Но в любом случае, я ему желаю удачное продолжение карьеры в другом классе гонок.

Камрад! Жак действительно - позавчерашний день Ф-1. Ну а МШ, например, - пока ещё сегодняшний. Но такой сегодняшний, который лучше бы скорей закончился. И при том подобное утверждение основывается исключительно на количестве - цифири - очках, числе титулов и т. п. Я не стану долго полемизировть на тему цены его победам и титулам, но хотел бы обратить Ваше внимание на высказывание Джеки Стюарта по поводу скандала со штрафом Алонсо. Если Вас это может навести только на мысли о Шумофобстве, то да... возражать дальше бесполезно. Все вокруг - Шумофобы. Включая Стюарта, который не стесняется публично высказывать такое вот ... К чему я? Да к тому, что тезис о том, что Вильнёв - "средний пилот" надобно обосновывать не материалами бульварных журнальчиков и мнением "тифози", а конкретными фактами. Если Вы можете с цифрами и фактами в руках доказать, что на БАРах Вильнёв вполне мог делать Шуми, Хаккинена и прочих призёров, но по причине своей "среднести", сделать этого был не в состоянии, то я безропотно соглашусь с Вашим мнением. Лично я почему-то наблюдал, как на паршивой, в общем по меркам Ф1, машине Жак просто из кожи вон лез, чтобы показать какой-то достойный результат. И показывал, между прочим, пока ему не указали на то, что его "потуги" нафиг никому не упали...

А знаете, честно говоря, неохота продолжать этот спор. Фишка в том, что у меня просто другие критерии крутости гонщиков. Ваши - - цифирь, набранная за карьеру, а мои - гонки, которые я видел. У Жака был тёзка и дядя. Которого очень многие специалисты современники считают более крутым гонщиком, чем тот же Жиль. Но у того Жака - мало цифири. И такой фан, как вы, вообще назовет его "чмом и черепахой"( грубо говоря), не моргнув глазом, а то и вовсе усомнится в его существовании. "Какой уж тут позавчерашний день? Не было такого гонщика и все тут!" . С таким видом, будто и вправду что то понимает в гонках. Вот только всё дело в том, что на самом деле круть гонщиков измеряется вовсе не очками и не титулами. И понимающие люди отлично знают, кто чего на самом деле стоит. Вы что, всерьёз себя к таковым относите после произнесённых Вами высказываний? Мне смешно, честное слово.

Тебе не кажется, что действительно классные и быстрые гонщики просто так из Формулы 1 не уходят так ничего особого и не добившись за длинную карьеру в ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение о Жаке:... Но гонщиком он был - довольно посредственным.

Т.е. гонщик за два года выступлений на машине, способной побеждать, cтавший вице-чемпионом и чемпионом мира это довольно посредственный гонщик??

Т.е. чтобы быть хорошим, он должен был выиграть пару тройку гонок гоняясь за BAR, Sauber, BMW Sauber? А чтобы его результаты стали "сверхослепительными" он должен был стать в этих командах как минимум чемпионом? Ну-ну...

Тебе не кажется, что действительно классные и быстрые гонщики просто так из Формулы 1 не уходят так ничего особого и не добившись за длинную карьеру в ней?

Смотря по каким критериям оценивать класс и быстроту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...