Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гнусь

Жак Вильнёв

Recommended Posts

Ок, сорри за грубость. Извини Жак, извините, болельщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не мешало бы побриться сперва по такому знаменательному поводу, а уж потом "грызло" фотографам подставлять...

Я не перестаю удивляться какой же ты всё-таки гнилой человек. Яд у тебя змеиный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не перестаю удивляться какой же ты всё-таки гнилой человек. Яд у тебя змеиный.

...Каждой собаке палку и кость,

каждому волку - зубы и злость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В целом - да, Жак проиграл. Но с учетом пропущенного сезона, ИМХО это нормально. Хотя можно вспомнить, как в самой первой пре-квалификации Вильнев опередил Фернандо, а в основной проиграл всего 0,4 с. Потом опередил Алонсо в дождевой японской квале, хотя и был формально тяжелее (на 1 круг).

Ну и гонка в Бразилии. Там они закончили 70 кругов, из которых Фернандо прошел быстрее Жака только 39. А разница в быстрейшем круге была и вовсе минимальна - 0,092 с. (Для сравнения. В 2005-м Фернандо и Физико прошли 71 круг, из котороых Алонсо был быстрее 54, а лучший круг быстрее, чем у Джанкарло на 0,5 с).

С учетом потери формы Жаком, с учетом новой незнакомой машины и новой команды, все это не стоит списывать со счетов. ;)

Снова ты толкаешь свои циферки, к сожалению, по большей мере ты сам себе что-то и пытаешься доказать этими циферками. Потому как они ничего не говорят. Почему? Вот, Бахрейн 2004 - лучшее время на круге у Фернандо Алонсо на 0,8 лучше, чем у Ярно Трулли, и в общем зачете он даже опережает Феррари и уступает лишь другой. Тем не менее, Ярно Трулли четвертый, а Алонсо с огромным трудом зацепился за шестое место.

Точно так же и здесь. Никакие цифры тебе не скажут, что в Бразилии у Физикеллы были достатчоно серьезные проблемы с задними шинами. Впрочем, это отговорки. А как насчет США 2006? Вроде Алонсо - чемпион. Но почему он так слабо проехал ту гонку? Почему так слаб был даже на фоне напарника в Германии?

Я к тому, что у каждого случаются не очень хорошие гонки. Вильнев после двух кругов в Бразилии был прямо позади Алонсо - но на финише между ними было уже шесть машин! И что тогда говорит разница в 0.092? Да ничего! Лишь то, что когда трасса как раз была самой быстрой, в конце гонки, Алонсо был вынужден активно обороняться - тут уж не до быстрых кругов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снова ты толкаешь свои циферки, к сожалению, по большей мере ты сам себе что-то и пытаешься доказать этими циферками. Потому как они ничего не говорят.

Я никогда не призывал относиться к этим цифрам как к истине в последней инстанции. Но утверждать, что они не говорят ничего, по-моему, не стоит.

Если мы сейчас упремся только в то, кто каким приехал, тогда приводить темп действительно смысла не имеет. Но если все-таки попытаться выяснить, кто реально едет в гонке быстрее, то принимать во внимания эти циферки, думаю, можно. Хотя, к сожалению, быстрый темп не всегда приводит к хорошей финишной позиции. Ведь если ты не забыл, в Бахрейне на старте Фернандо столкнулся с Клиеном, и, основываясь на темпе, мы можем предположить, что Алонсо мог бы приехать намного впереди Трулли, не будь этого ;)

У Физикеллы в Бразилии-05 вторая половина гонки прошла без проблем. Мог атаковать, если был быстр, и круг получше поставить. Ведь Жак годом ранее в той же Бразилии тоже откатился назад, но руки не опустил и гнал в бешеном темпе до последних кругов. И вполне заслужил свое место в табеле быстрых кругов. Да, Алонсо оборонялся. Ну и что? В Бельгии-2002 Монтойя поставил свой лучший круг гонки перед финишем, обороняясь от Дэвида. Так что борьба это еще не критерий. Вот если бы Фернандо наоброт уперся в более медленного пилота, тогда - да, я бы согласился.

Впрочем, ты, по-моему, слишком "болезненно" отреагировал на мой пост. Я не утверждал, что Жак был лучше Фернандо тогда. Я лишь хотел напомнить, что вопреки многим неблагоприятным обстоятельствам Вилльнев смог подтянуться до уровня напарника. Пусть и в одной единственной гонке.

И если продолжать сравнение Физико и Жака в смежных годах (20004-2005), то интересные выходят наблюдения .

Вот их лучшие круги относительно Фернандо (округленно):

_________Жак_______Физико

Китай__+1,3__________+0,003

Япония_+1,0__________+1,0

Бразилия_+0,09_______+0,5

То есть по этому показателю в своих первых гонках после перерыва Жак смотрелся также, как Физикелла в конце полного сезона в команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Davhard

канадец может принять участие в некоторых гонках дочерней серии Busch. Американская пресса пишет о том, что переговоры еще продолжаются и календарь выступлений экс-чемпиона CART и Формулы 1 не готов, но если стороны договорятся, то 4 августа Жак наверняка выступит на трассе имени Жиля Вильнёва в Монреале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если продолжать сравнение Физико и Жака в смежных годах (20004-2005), то интересные выходят наблюдения .

Вот их лучшие круги относительно Фернандо (округленно):

_________Жак_______Физико

Китай__+1,3__________+0,003

Япония_+1,0__________+1,0

Бразилия_+0,09_______+0,5

То есть по этому показателю в своих первых гонках после перерыва Жак смотрелся также, как Физикелла в конце полного сезона в команде.

А ты возьми другую трассу для анализа - Сузука 2004\2005, например... И проанализируй все круги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты возьми другую трассу для анализа - Сузука 2004\2005, например... И проанализируй все круги...

И что я там должен увидеть?

В Японии-2005 из 53 кругов Физико был быстрее напарника 27. То есть соотношение темпа 50/50. В 2004-м Жак прошел быстрее Алонсо только 9 кругов из 52-х.

Но в 2005-м Фернандо прорывался с задних рядом и его лучший круг (быстрее Джанкарло на 1 секунду! - как и с Вильневым) наводит на мысль, что стартуй Алонсо впереди, не видать его напарнику второго места и цифры темпа, скорее всего, тоже были бы другими. Это хорошо видно: в начале гонки Алонсо (заправленный на 2 круга больше Физико), шел быстро, пока не упирался в кого-гибудь, и как раз перед дозаправкой поставил тот самый БК.

Но, собственно, почему Сузуку надо так детально рассматривать? Я же написал, что ИМХО Жак нагнал форму к последней гонке в Рено, т.е. к Бразилии. Или к уже третьей гонке за новую команду - это как посмотреть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что я там должен увидеть?

В Японии-2005 из 53 кругов Физико был быстрее напарника 27. То есть соотношение темпа 50/50. В 2004-м Жак прошел быстрее Алонсо только 9 кругов из 52-х.

И ничего, что после третьего круга разница между ними была в 5,8 секунд, а на финише - 15,8? Это все циферки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ничего, что после третьего круга разница между ними была в 5,8 секунд, а на финише - 15,8? Это все циферки...

Ну так Фернандо всю гонку боролся, а Физико в это время спокойненько лидировал.

8-й круг: неудачная попытка Алонсо обойти Клиена. +2,5 секунды (к времени Физико на том же круге)

10-й круг: Алонсо снова пропускает Клиена, которого успел-таки обогнать. +3,2 секунды.

31-й круг: борьба с Михаэлем. +1,9 секунды.

Итого: уже 7,6 секунды потеряно только в этих эпизодах. На чистых отрезках Алонсо шел вплоть до секунды быстрее Физикеллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так Фернандо всю гонку боролся, а Физико в это время спокойненько лидировал.

8-й круг: неудачная попытка Алонсо обойти Клиена. +2,5 секунды (к времени Физико на том же круге)

10-й круг: Алонсо снова пропускает Клиена, которого успел-таки обогнать. +3,2 секунды.

31-й круг: борьба с Михаэлем. +1,9 секунды.

Итого: уже 7,6 секунды потеряно только в этих эпизодах. На чистых отрезках Алонсо шел вплоть до секунды быстрее Физикеллы.

Физико лидировал 27 кругов. Полгонки. И даже если и так, даже если Фернандо потерял так много, то идти в одном ритме с ним - тоже очень хорошо. А так и было.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физико лидировал 27 кругов. Полгонки. И даже если и так, даже если Фернандо потерял так много, то идти в одном ритме с ним - тоже очень хорошо. А так и было.....

То что хорошо для Физзикеллы, то для Вильнева... мдя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что хорошо для Физзикеллы, то для Вильнева... мдя...

C чемпиона спрос соответствующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C чемпиона спрос соответствующий.

Соответствующий это какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ljungberg

Я считаю что ЖаК один из величайших и талантливейших гонщиков Ф1 , но по причине многих обстоятельств мы в последние годы не видели его в оптимальной форме , а то что говорят что он плохой гонщик и Ф1 он не нужен , то пусть вспомнят , кто на пару с Поллоком подарил миру команду BAR , кто на протяжении 10 лет притягивал к себе внимание миллионов болельшиков и тот кто НИКОГДА не скрывал своего мнения на счет различных вопросов , связанных с миром Ф1 и его проблемами ( это кстати одна из причин по которой многие Жака не любят , т.к. он все говорил в лицо , а не молчал и не утаивал обиду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю что ЖаК один из величайших и талантливейших гонщиков Ф1 , но по причине многих обстоятельств мы в последние годы не видели его в оптимальной форме , а то что говорят что он плохой гонщик и Ф1 он не нужен , то пусть вспомнят , кто на пару с Поллоком подарил миру команду BAR...

Деньги БАТ, КенТ ирелл, Эдриан Рейнард, и еще 400 рядовых сотрудников - и где-то тут и Вильнев с Поллоком, обычные наемные работники, волею обстоятельств действовавшие в команде БАР в годы ее становления. Все очень просто и не столь романтично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соответствующий это какой?

Куда больший, чем с Физикеллы, который и в тройке-то ни разу не финишировал в чемпионате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги БАТ, КенТ ирелл, Эдриан Рейнард, и еще 400 рядовых сотрудников - и где-то тут и Вильнев с Поллоком, обычные наемные работники, волею обстоятельств действовавшие в команде БАР в годы ее становления. Все очень просто и не столь романтично.

Всё это было завязано на чемпионе 97. Без него такой команды, как БАР просто бы не существовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё это было завязано на чемпионе 97. Без него такой команды, как БАР просто бы не существовало.

Была бы другая команда - может, куда более интересная, чем безликая и унылая БАР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была бы другая команда - может, куда более интересная, чем безликая и унылая БАР.

а может и более унылая чем БАР, этого никто уже не узнает (:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда больший, чем с Физикеллы, который и в тройке-то ни разу не финишировал в чемпионате...

Т.е., если бы Вильнев не был чемпионом мира и выиграл бы всего пару гонок, то и Ваше отношение к нему, как к гонщику было бы иным?

Была бы другая команда - может, куда более интересная, чем безликая и унылая БАР.

Пардон, о чем речь? Тиррелл в последние годы был более интересен и весел чем БАР?? Ну разве что благодаря "подвигам" Катаямы и Такаги.

Если они были безликими и унылыми, то не больше чем большинство остальных команд F1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е., если бы Вильнев не был чемпионом мира и выиграл бы всего пару гонок, то и Ваше отношение к нему, как к гонщику было бы иным?

Может, это и странно, но - да! Знаешь, высокий шкаф громко падает. Вот и Вильнев - уровень, где он был сначала, и куда попал погнавшись за долларом, разнятся как небо и земля. Позволю себе даже сравнение с преисподней - наглядный пример, куда деньги и алчность приведут. Очень глупо ,когда тебя обгоняют на круг, а затем и на второй, гонщики, которых ты недавно называл "молокососами" - с высоты своего чемпионства.

Пардон, о чем речь? Тиррелл в последние годы был более интересен и весел чем БАР?? Ну разве что благодаря "подвигам" Катаямы и Такаги.

Если они были безликими и унылыми, то не больше чем большинство остальных команд F1.

Их могли купить Хонда, и сразу выступить своей командой. Да много кто мог выкупить Тирелл. Тот же Пол Стоддарт. И вообще, надо быть в курсе реалий того дня - Тирелл, хоть и влачил жалкое существование, не продавался всем подряд, он сдался лишь тогда, когда встретил, как ему показалось, энтузиастов, да еще и с реально большими шальными деньгами. Не вовремя почуял старик, что за холеной маской Поллока скрывается авантюрист и транжира. Потом уже было поздно:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, это и странно, но - да! Знаешь, высокий шкаф громко падает. Вот и Вильнев - уровень, где он был сначала, и куда попал погнавшись за долларом, разнятся как небо и земля. Позволю себе даже сравнение с преисподней - наглядный пример, куда деньги и алчность приведут. Очень глупо ,когда тебя обгоняют на круг, а затем и на второй, гонщики, которых ты недавно называл "молокососами" - с высоты своего чемпионства.

А вот это уже вопрос восприятия - Вы считаете, что он оказался в БАР исключительно из-за денег, а я так не считаю. Но даже если предположить, что Жак ушел гоняться в БАР исключительно из-за денег.. а что в этом плохого??? Он выиграл чемпионат, выигрывал гонки, почему бы ему не воспользоваться случаем и не заработать? Или он должен был отказаться от денег, которые ему предлагали? Вот Хилл явно ушел в Эрроуз за баблом и что? Вы его за это презираете? Я нет, я его понимаю.

Их могли купить Хонда, и сразу выступить своей командой. Да много кто мог выкупить Тирелл. Тот же Пол Стоддарт. И вообще, надо быть в курсе реалий того дня - Тирелл, хоть и влачил жалкое существование, не продавался всем подряд, он сдался лишь тогда, когда встретил, как ему показалось, энтузиастов, да еще и с реально большими шальными деньгами. Не вовремя почуял старик, что за холеной маской Поллока скрывается авантюрист и транжира. Потом уже было поздно:-(

Я не очень понимаю в чем собсвенно наезд. В том, что начиная практически с нуля, БАР сразу же не добился хороших результатов? Посмотрите на Тойоту - они с самого начала тратили гораздо большие деньги, а результат примерно тот же. Хонда купила БАР и что? Они борются за чемпионат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не очень понимаю в чем собсвенно наезд. В том, что начиная практически с нуля, БАР сразу же не добился хороших результатов? Посмотрите на Тойоту - они с самого начала тратили гораздо большие деньги, а результат примерно тот же. Хонда купила БАР и что? Они борются за чемпионат?

Извини, что влез, наезд, ИМХО и не только моё в том, что данный опонент очень не любит Вилльнева и он скорее в лепёшку разобьётся чем признает свою неправоту, ему с румынской земли виднее, а все остальные не лезьте, ибо вы все недалекие типы и не можете мыслить как данный субъект, поэтому успокойтесь и заткнитесь, и радуйтесь, что вам выпало счастье тешиться в лучах его величия. Ибо он толкает великую речь с кучей циферок о том какое на самом деле Вилльнев ничтожество, хотя сам иногда упрекает опонетов в использовании жалких циферок и приводит свои в ответ, вот и вся логика, если чел решил опустить Вилльнева всеми доступными его восприятию словами, он сделает это и вести с ним беседу бесполезно, тем более на какой либо основе, т.к. эффект тот же, как с кирпичной стеной. Удачи ,а тебе Fisico спокойного сна (:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это уже вопрос восприятия - Вы считаете, что он оказался в БАР исключительно из-за денег, а я так не считаю. Но даже если предположить, что Жак ушел гоняться в БАР исключительно из-за денег.. а что в этом плохого??? Он выиграл чемпионат, выигрывал гонки, почему бы ему не воспользоваться случаем и не заработать? Или он должен был отказаться от денег, которые ему предлагали? Вот Хилл явно ушел в Эрроуз за баблом и что? Вы его за это презираете? Я нет, я его понимаю.

У Хилла семья, четверо детей... Ему, естественно, нужны были деньги. И то, в Эрроуз он не пошел ради денег, а лишь потому что... некуда было. Джордан хотел, но задарма - он тогда еще не был в состоянии платить большие деньги своим пилотам. Уокиншоу был единственным, кто не унижал чемпиона мира торгами, а выложил неплохие (4 миллиона годовой оклад) деньги Хиллу и проявил должное уважение к Хиллу, что для того было как бальзам на душу. Кстати, всего через год все изменилось - Джордан нашел деньги для Хилла, целых 6 миллионов долларов...

Когда такой тип, как Вильнев, говорит по молодости, что денег ему надо ну совсем немного (на квартирку, необязательно в центре, на хороший комп, на еду да на джинсы - все это смешные затраты на фоне гонораров пилотов), а потом вдруг начинает трястись над каждым центом - при этом и так зарабатывая просто баснословные деньги(!) - то это выглядит очень фальшиво и неприятно. Зачем привлекать к себе поклонников такими баснями, говорить о своей несуществующей скромности?

Да, Жак ушел в БАР ради денег, а еще "чтобы утереть нос Фрэнку" - то сам не пожелал повышать гонорар Вильнева (около 8 миллионов в 1998 году, насколько мне известно), и Вильнев решил "проучить старого пердуна". Ну и друг, конечно же, повлиял, слащавыми речами. Говорить, что в первой же гонке за новую команду приедешь на подиум - чем думал Вильнев, когда давал подобные обещания?

Я не очень понимаю в чем собсвенно наезд. В том, что начиная практически с нуля, БАР сразу же не добился хороших результатов? Посмотрите на Тойоту - они с самого начала тратили гораздо большие деньги, а результат примерно тот же. Хонда купила БАР и что? Они борются за чемпионат?

БАР эпохи Вильнева - замученная команда, не знавшая ни радости, ни веселья... Толком там никто не работал, а некоторые успехи команды были очень случайными, неожиданными, словно манна небесная. Нынешний коллектив решает куда более серьезные задачи. Случайно или нет - но взлет БАРа начался сразу после ухода Вильнева. Да и БМВ после отставки мистера Жака на радостях выдала два подиума...

Извини, что влез, наезд, ИМХО и не только моё в том, что данный опонент очень не любит Вилльнева и он скорее в лепёшку разобьётся чем признает свою неправоту, ему с румынской земли виднее, а все остальные не лезьте, ибо вы все недалекие типы и не можете мыслить как данный субъект, поэтому успокойтесь и заткнитесь, и радуйтесь, что вам выпало счастье тешиться в лучах его величия. Ибо он толкает великую речь с кучей циферок о том какое на самом деле Вилльнев ничтожество, хотя сам иногда упрекает опонетов в использовании жалких циферок и приводит свои в ответ, вот и вся логика, если чел решил опустить Вилльнева всеми доступными его восприятию словами, он сделает это и вести с ним беседу бесполезно, тем более на какой либо основе, т.к. эффект тот же, как с кирпичной стеной. Удачи ,а тебе Fisico спокойного сна (:

Это просто-напросто банальнейший переход на личности - что в рамках форума считается "моветоном". С тобой лично я уже обо всем поговорил и все тебе разложил по полочкам. Я не вижу необходимости снова возвращаться к нашим старым конфессиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...