Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гнусь

Жак Вильнёв

Recommended Posts

Трындеть, не мешки ворочать.

Да-да, конечно, и сам Жак об этом тоже прекрасно знает - уж он-то натаскался мешков, правда, с деньгами... Впрочем, он и потрындеть был совсем не дурак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Заубере Жаку не разрешили пользоваться подгузниками ("Большой уже, хватит!" - сказал Петер Заубер) - штаны приходилось проверять после каждого заезда...RYDW7uIDd5.jpg

Баян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баян

А ты покажи, где было, ежели баян ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты покажи, где было, ежели баян ;)

Не покажу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: Вы когда-либо сожалели о том, что ушли из Williams, где выиграли титул и столько гонок?

Жак Вильнев: Все думают, что я сам решил уйти из Williams – да у меня просто не оставалось выбора, если честно. Команда, в любом случае, не была во мне заинтересована.

Я могу найти дословную цитату, но Патрик Хэд заявлял, что они хотели оставить Жака на сезон 1999 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу найти дословную цитату, но Патрик Хэд заявлял, что они хотели оставить Жака на сезон 1999 года...

Было такое, тоже помню, он сказал что хотели продлить, но Жак ушёл и особо его удерживать не стали. В формуле кажется было это интервью, но могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было такое, тоже помню, он сказал что хотели продлить, но Жак ушёл и особо его удерживать не стали. В формуле кажется было это интервью, но могу ошибаться.

Ну конечно, хотели, мало кто решается сменить двух пилотов сразу, тем более на еще неопытного Ральфа, и дебютанта, по сути своей - Занарди. Преемственность нужна всем - а в Williams и так слишком многое менялось в тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что все эти доводы по сравнению с словами "Бога", которым Zar, естественно, верит безоговорочно, как собственному отцу ;) То, что Жак может лгать, или лукавить, ему никогда и в голову не придет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но что все эти доводы по сравнению с словами "Бога", которым Zar, естественно, верит безоговорочно, как собственному отцу ;) То, что Жак может лгать, или лукавить, ему никогда и в голову не придет ;)

Конечно, Жак лгать не может, если Жак лжёт смотри первое правило. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу найти дословную цитату, но Патрик Хэд заявлял, что они хотели оставить Жака на сезон 1999 года...

И еще мнение Френка будет очень интересно по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, может, вообще не ходить на форум? Зачем мне форум, где все только соглашаются друг с другом, и никто ничего не пытается никому возразить? Тебе нравилось, что Вильнев себя противопоставлял всем, и типа "свободно думал" - ну так пусть нравится, что я тоже "свободно думаю", что и отличает меня местами от очень зашоренных болельщиков Вильнева.

Это я уже читал и слышал тысячу раз - ни на что большее ваша компания не способна, один Zar иногда доставляет мне удовольствие, пытаясь что-то отспорить (о качестве этих попыток говорить не буду). Вы конструктивно попробуйте - возьмите не нравящийся вам тезис, выдвинутый мной, и красивенько поставьте его под сомнение, раз уж вы в столь уверены в непорочности Вильнева. Это ведь легко можно сделать, да? Но вот кроме злобного шипения я ничего не вижу от вас... Но шипеть могут и гуси.. .А вы ж люди все-таки... пользуйтесь своей привилегией размышлять, полученной от Бога (не от Вильнева, уточню).

Сколько ни ковыряю, чем глубже заглядываю, тем порочнее предстает мне Жак... Вчера узнал еще и о его кумовстве во вред работе... Вот оно, ковыряешь глубже, и узнаешь вот такие вещи...

Жаль, что чтение тысячу раз не сподвигло Вас задуматься (исходя из сказанного Вами: «пользуйтесь своей привилегией размышлять, полученной от Бога»..). У Вас не тезисы а попытка нагородить с три короба , эдак «красивенько». Странный способ у Вас получать удовольствие. Вы уж пожалуйста не захлебнитесь пороками Жака. Может не стоит рыться в пороках других, а заняться Вам добродетелью? О кумовстве поподробнее! У Вас еще не весь творческий потенциал иссяк.

У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что чтение тысячу раз не сподвигло Вас задуматься (исходя из сказанного Вами: «пользуйтесь своей привилегией размышлять, полученной от Бога»..).

Я сам выбираю момент, когда мне стоит серьезно задуматься.

У Вас не тезисы а попытка нагородить с три короба , эдак «красивенько».

Собака лает, караван идет. Покажи, что из того, что я говорил и говорю, не соответствует действительности. Вот и обсудим - я буду очень рад выслушать, в чем я не прав. Если нет - мне уже поднадоело выслушивать пустые упреки а-ля "что не дает вам покоя?" Жду конструктива и от вас.

Странный способ у Вас получать удовольствие. Вы уж пожалуйста не захлебнитесь пороками Жака.

Не беспокойся ;) "Рожденный летать в дерьме не утонет".

Может не стоит рыться в пороках других, а заняться Вам добродетелью?

Еще раз спрашиваю - может, вообще не стоит на форумы ходить?

О кумовстве поподробнее!

Да куда еще подробнее. Факт кумовства был? Был. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как неизвестна? Мне неизвестна его точная зарплата в 1998 - тебе она тоже не известна, впрочем - а вот за 1999 все знают, Жак получил 15 миллионов от Бара, затем эта цифра росла, и в конце концов достигла 21-го миллиона.

Осталась самая малость, подтвердить что Жак действительно получал 15 миллионов в 1999, и что меньше в Вильямсе, в 1998.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще мнение Френка будет очень интересно по этому вопросу.

Зачем мнение Фрэнка, если ты сказал, что причина ОЧЕВИДНО было только в Хеде?

С Вильневым причина на мой взгляд очевидна- общий язык с Партиком не хотели искать ни сам Вильнев, ни сам Хэд, а он совладелец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем мнение Фрэнка, если ты сказал, что причина ОЧЕВИДНО было только в Хеде?

Слово *только*- лишнее, уволь от недобросовестного пересказывания моих слов.

ЗЫ. Почитаем еще слова Хэда, если они разойдутся со словами Жакак, то для меня все станет еще очевиднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталась самая малость, подтвердить что Жак действительно получал 15 миллионов в 1999,

Я думаю, ты и сам прекрасно знаешь, что это именно так, ежели нет, так уж и быть, чуть позже, когда у меня будет время, я поищу ссылку. Я в самом деле не вижу смысла подтверждать столь известный факт. Если захочешь сам покопаться, ссылку можешь найти хотя бы в журнале Авторевю.

и что меньше в Вильямсе, в 1998.

А зачем? Это и так априори понятно - и ничего не надо подтверждать. Причины, по которым ему не могли платить больше деньги, я озвучивал, вижу, по ним тебе возразить нечего, замолчал. Зато тебе не мешало бы конкретизировать вот эти слова:

"Вопрос: То есть деньги останутся те же?

Жак Вильнев: Ну почти. Это очень близко. Но причина не в деньгах."

То есть уточнить, что значит "почти" - насколько это, по-твоему меньше? Может, в два раза меньше (а именно о такой разнице следует говорить, как минимум, о такой) это и есть "почти столько же" по Вильневу? Ты эти слова привел как оправдание, защиту Жака - и им тут же нашлось опровержение в виде слов Хэда, так что будь добр, найди что-нибудь, что убедило бы нас в правоте и искренности Жака. Пока что мы убеждаемся только в обратном - вот и те слова его, что ты привел вчера, оказались неискренними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слово *только*- лишнее, уволь от недобросовестного пересказывания моих слов.

Ты не упомянул Фрэнка Уильямса, так что, изволь, отвечай за свои слова так, как они были поняты всеми - если ты о чем-то не сказал, это именно значит что ты не сказал, а не то, что ты подразумевал, но не сказал. Еще раз приведу сюда твою цитату

С Вильневым причина на мой взгляд очевидна- общий язык с Партиком не хотели искать ни сам Вильнев, ни сам Хэд, а он совладелец.

Черным выделено самое важное, ключевое. Тут даже намека нет на то, что у Вильнева были проблемы с Уильямсом - ты говоришь только о Хэде, и не оставляешь недоговоренностей.

ЗЫ. Почитаем еще слова Хэда, если они разойдутся со словами Жакак, то для меня все станет еще очевиднее.

На самом деле тебя невозможно в чем-либо убедить - но не льсти себе, потому что и ты сам никого не можешь убедить. Это, вкупе, не говорит ничего хорошего о тебе как о собеседнике ;) Так что мои усилия предназначены для других людей - они поймут, а ты можешь оставаться со своей имхой до гробовой доски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слово *только*- лишнее, уволь от недобросовестного пересказывания моих слов.

И ответь собственно на вопрос. Зачем мнение Фрэнка, если с ним у Вильнева не было проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем? Это и так априори понятно - и ничего не надо подтверждать. Причины, по которым ему не могли платить больше деньги, я озвучивал, вижу, по ним тебе возразить нечего, замолчал.

А смысл полемизировать ни о чем?

Ты задался риторическими вопросами- откуда Вильямсу было взять столько денег? Ответ на мой взгляд лежит в желании обрести искомое, и даже скажу больше- вполне вероятно что титульник, да и остальные спонсоры снизили свое вливание во Френка из-за ухода Вильнева.

"Вопрос: То есть деньги останутся те же?

Жак Вильнев: Ну почти. Это очень близко. Но причина не в деньгах."

То есть уточнить, что значит "почти" - насколько это, по-твоему меньше? Может, в два раза меньше (а именно о такой разнице следует говорить, как минимум, о такой) это и есть "почти столько же" по Вильневу?

Опять таки, гадать не будем, Жак уточнил- проблема была не в деньгах, насколько именно было больше не имеет значения.

Ты эти слова привел как оправдание, защиту Жака

:D

А зачем мне Жака оправдывать, да еще и перед тобой? Твое мнение все равно не сдвинется ни на микрон, наоборот, если бы ты начал уважать Жака тема перестала бы быть такой живой.

- и им тут же нашлось опровержение в виде слов Хэда,

Пока что я слов Хэда не видел. Зато нашел мнение (причем на фансайте Вильямса, что в основе низких резалтов и увольнения Френтцена стало взаимпонепонимание с ... Хэдом ;) )

Пока что мы убеждаемся только в обратном - вот и те слова его, что ты привел вчера, оказались неискренними.

Ну вы (видимо с фром_одессой?) были уверены в этом еще задолго до вчера, а насчет вчерашних слов Жака- я не вижу им никакого опровержения. Но самовнушение- великая сила, это да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ответь собственно на вопрос. Зачем мнение Фрэнка, если с ним у Вильнева не было проблем?

Учу вот историю Ф1... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталась самая малость, подтвердить что Жак действительно получал 15 миллионов в 1999, и что меньше в Вильямсе, в 1998.

В том же интервью из "Ф1", Патрик косвенно указывает, что гонорар Жака в BAR был больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том же интервью из "Ф1", Патрик косвенно указывает, что гонорар Жака в BAR был больше...

И ты думаешь что причина разрыва с Френком была в этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ на мой взгляд лежит в желании обрести искомое, и даже скажу больше- вполне вероятно что титульник, да и остальные спонсоры снизили свое вливание во Френка из-за ухода Вильнева.

Ха! Команда скатилась с первого места в КК чуть ли не на пятое (она была всего-то в пяти очках от этого), а ты думаешь, что спонсоры снизили свои вливания из-за ухода Вильнева? Мда... Ты слишком много значения ему придаешь...

Я тебе еще напомню - дефолт 1998 года в России случился не сам по себе. Многие части мира тоже сотряс кризис, в частности, Юго-Восточную Азию. И это могло сказаться на щедрости спонсоров. Но не уход Вильнева - под фамилию Шумахер и под фамилию кумира Америки Занарди тоже можно было трясти деньги.

Опять таки, гадать не будем, Жак уточнил- проблема была не в деньгах,

Слушай, ну а чего я ему должен верить? У него ложь на лжи строится, он фальшив насквозь, почему я должен верить его "уточнениям", тем более, когда речь идет о спасении его чести - никому ж не захочется признаться, что он ушел из-за денег. Все маскируют этот мотив. Ему задали каверзный вопрос, он попытался соскочить, как мог -я не вижу причин верить ему.

насколько именно было больше не имеет значения.

Ну как не имеет. Я тебя спрашивал - Монтойя из-за чего Уильямс покинул? Ты мне не пожелал отвечать. Между тем ему в Макларене вряд ли предложили прямо суперконтракт - раза в два увеличили зарплату, и все. У Вильнева была та же ситуация.

И еще кое-что - когда споришь со мной, значение имеет все. Для меня не бывает "неважных мелочей" Ты с меня спрашиваешь за все, доказательства, ссылки - вот и я вправе так же строго относиться к тебе. Каков привет, таков ответ.

:D

А зачем мне Жака оправдывать, да еще и перед тобой? Твое мнение все равно не сдвинется ни на микрон, наоборот, если бы ты начал уважать Жака тема перестала бы быть такой живой.

А ты не передо мной, а перед общественным мнением. Попробуй склонить его на свою сторону.

Пока что я слов Хэда не видел. Зато нашел мнение (причем на фансайте Вильямса, что в основе низких резалтов и увольнения Френтцена стало взаимпонепонимание с ... Хэдом ;) )

Мнение двух человек, причем уважаемых (Iron Frank и Spai) нельзя игнорировать - и уж оно точно солиднее анонимного мнения с фансайта Вильнева ;)

Френтцен странный тип. С Джорданом у него также внезапно возникло "невзаимопонимание", при всей их страсти друг к другу, еще недавней, так что тут проблема скорее в самом Хайнце - как и в случае с Вильневым, проблема в нем самом.

Ты почему не прокомментировал тот факт, что он ссорился со всеми своими начальниками - кроме Поллока, естественно, над которым сам Жак скорее был начальником?

Ну вы (видимо с фром_одессой?) были уверены в этом еще задолго до вчера, а насчет вчерашних слов Жака- я не вижу им никакого опровержения.

Да они гнилые, эти слова, я не вижу смысла их опровергать. Я тебе доказал, что у него не могла быть даже сравнимая с баровской зарплата в Уильямс - и ты не захотел обсудить этот момент, сказав:

насколько именно было больше не имеет значения.

А раз ты не захотел отстоять свои же слова (ну то есть слова Жака), то значит, у тебя нет аргументов - подкрепить сказанное им ты не сумел, а факты, заставляющие резко усомниться в искренности его слов насчет "почти тех же денег", я тебе привел (и не только я), то есть, доказано, что Вильнев лукавил (чтобы не говорить - врал). Это и надо было. Ну а ты можешь и дальше держать голову в песке, как тот страус, что хотел спрятаться, и думать, что этого "слива" никто не увидел, и делать вид, что тебя никто не переубедил. Надо уметь вовремя признавать свои недочеты, Zar - и люди охотнее будут тебе прощать их. Я не дам тебе "съехать" с этой темы так, как ты хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха! Команда скатилась с первого места в КК чуть ли не на пятое (она была всего-то в пяти очках от этого), а ты думаешь, что спонсоры снизили свои вливания из-за ухода Вильнева? Мда... Ты слишком много значения ему придаешь...

Да, Жак был сильнейшим пилотом Вильямса из всех выступавших с 94 по 2001 год, и к тому же всемирно известной, харизматической личностью, чемпионом наконец.

Слушай, ну а чего я ему должен верить? У него ложь на лжи строится, он фальшив насквозь, почему я должен верить его "уточнениям", тем более, когда речь идет о спасении его чести - никому ж не захочется признаться, что он ушел из-за денег. Все маскируют этот мотив. Ему задали каверзный вопрос, он попытался соскочить, как мог -я не вижу причин верить ему.

Да кто тебя просит? ;)

Не веришь и не надо, я просто поинтересовался откуда дровишки, оказалось ты сам себе придумал историю.

Ну как не имеет. Я тебя спрашивал - Монтойя из-за чего Уильямс покинул? Ты мне не пожелал отвечать. Между тем ему в Макларене вряд ли предложили прямо суперконтракт - раза в два увеличили зарплату, и все. У Вильнева была та же ситуация.

Ну, в 2 раза это блин совсем не мелочи, но опять же, трещина пошла в 2003 году, ХПМ имел повод быть недовольным. Хотя я лично рад что все вышло как вышло, лучше проиграть самому чем выиграть на плечах напарника. Ну и туда же, что выиграл Френк после ухода ХПМ?

И еще кое-что - когда споришь со мной, значение имеет все. Для меня не бывает "неважных мелочей" Ты с меня спрашиваешь за все, доказательства, ссылки - вот и я вправе так же строго относиться к тебе. Каков привет, таков ответ.

Я с тобой не спорю, и убеждать тебя ни в чем не собираюсь, ты что-то попутал. Просто хотел кое-что выяснить.

А ты не передо мной, а перед общественным мнением. Попробуй склонить его на свою сторону.

Зачем мне это? Я не на партсобрании, не надо меня агитировать, если благодаря тебе фобов Вильнева станет больше, поверь, меня это никак не заденет.

Мнение двух человек, причем уважаемых (Iron Frank и Spai) нельзя игнорировать - и уж оно точно солиднее анонимного мнения с фансайта Вильнева ;)

Это анонимное мнение я взял по ссылке самого АйронФренка ;)

которого уважаю да, а вот насчет Спая... он у нас спец девочкам грубить, больше не вижу за что уважать :p

Френтцен странный тип.

Сильный аргумент. И Хилл, видимо, тоже странный тип...

Ты почему не прокомментировал тот факт, что он ссорился со всеми своими начальниками - кроме Поллока, естественно, над которым сам Жак скорее был начальником?

А что тут комментировать? обсуждаем ведь алчность Вильнева.

С Заубером он тоже ссорился?

Да они гнилые, эти слова, я не вижу смысла их опровергать. Я тебе доказал, что у него не могла быть даже сравнимая с баровской зарплата в Уильямс

Ничего ты не доказал, вся твоя писанина не более чем предположения.

А раз ты не захотел отстоять свои же слова (ну то есть слова Жака), то значит, у тебя нет аргументов - подкрепить сказанное им ты не сумел, а факты, заставляющие резко усомниться в искренности его слов насчет "почти тех же денег", я тебе привел (и не только я), то есть, доказано, что Вильнев лукавил (чтобы не говорить - врал). Это и надо было. Ну а ты можешь и дальше держать голову в песке, как тот страус, что хотел спрятаться, и думать, что этого "слива" никто не увидел, и делать вид, что тебя никто не переубедил. Надо уметь вовремя признавать свои недочеты, Zar - и люди охотнее будут тебе прощать их. Я не дам тебе "съехать" с этой темы так, как ты хочешь.

Посмеялся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Жак был сильнейшим пилотом Вильямса из всех выступавших с 94 по 2001 год, и к тому же всемирно известной, харизматической личностью, чемпионом наконец.

Не могу не посмеяться. Ты забыл о Мэнселле?

Не веришь и не надо, я просто поинтересовался откуда дровишки, оказалось ты сам себе придумал историю.

О, вот уже пошло "сам придумал". Я тебе дал необходимые ссылки, и попросил подумать логически, результата не увидел. Сорри... Идем дальше.

Ну, в 2 раза это блин совсем не мелочи, но опять же, трещина пошла в 2003 году, ХПМ имел повод быть недовольным. Хотя я лично рад что все вышло как вышло, лучше проиграть самому чем выиграть на плечах напарника. Ну и туда же, что выиграл Френк после ухода ХПМ?

Вот ради этой двойной прибавки и Вильнев покинул Williams. Не меньше.

Я с тобой не спорю, и убеждать тебя ни в чем не собираюсь, ты что-то попутал. Просто хотел кое-что выяснить.

Сейчас ты все выяснишь.

Это анонимное мнение я взял по ссылке самого АйронФренка ;)

которого уважаю да, а вот насчет Спая... он у нас спец девочкам грубить, больше не вижу за что уважать :p

Ты что-то попутал про Spai. Конкурс, где он типа "нагрубил", был фарсовым - во,первых, он там не лидер, а один из лидеров -шесть человек получило по одному голосу, от своих личных фобов - а их полно и у меня, и у тебя, в том числе и среди дам. Если бы то голосование было хоть массовым, хоть сколь-нибудь - еще можно делать выводы. Так же там проголосовало всего-то несколько человек - Spai получил один высший балл от кого-то, что можно считать случайностью, так что твое фобство против него совершенно необоснованно, к тому же - баян. А повторять несколько раз одну и ту же шутку считается правилом дурного тона. Особенно если она не очень-то, в общем, и удачная.

Сильный аргумент. И Хилл, видимо, тоже странный тип...

А не надо слова из контекста вырывать. Я дальше пояснил, почему я так считаю. Почему ты не проквотил и это?

А что тут комментировать? обсуждаем ведь алчность Вильнева.

С Заубером он тоже ссорился?

Ну если тот готов был выставить его из команды, то как ты думаешь?

Ничего ты не доказал, вся твоя писанина не более чем предположения.

Выше было доказано почти все, с ссылками, как ты хотел. И читай дальше...

Короче, Zar. Вот новость. Какие у тебя вопросы после этого могут возникнуть, я даже не представляю:

JULY 27, 1998

Villeneuve goes to BAR

AS expected Jacques Villeneuve has signed to drive for British American Racing - a remarkable decision for the 27-year-old Canadian, who is taking a huge risk that the new team will quickly be able to provide him with a competitive car. The switch is reminiscent of Emerson Fittipaldi's extraordinary move from McLaren to the family team - Fittipaldi Automotive - at the end of 1975.

The BAR team has been established with the intention of becoming a stable vehicle from which Villeneuve and his management can commercially exploit the Villeneuve brand, selling the potent image of Jacques the wild-haired rebel. This may be financially very successful but it is unlikely to be a very competitive operation in the short-term. It is unrealistic to believe that BAR will offer him the chance to win races against the vast industrial combines of Williams, McLaren, Ferrari and Benetton.

Whatever the case, Jacques and his advisors will be making a great deal of money. The rumor mill in Austria suggested that Villeneuve's salary may be as much as $16m - which is around twice what he was being paid by Frank Williams.

Взято отсюда. И тут сказано все - и про зарплату в Williams, и в BAR.

Осталась самая малость, подтвердить что Жак действительно получал 15 миллионов в 1999, и что меньше в Вильямсе, в 1998.

Ну что, теперь все доказано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...