Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плохиш

Борьба за прямые и полные трансляции Ф-1!

Recommended Posts

В прошлом году не по закону, ибо прерывал трансляцию рекламой, в результате нарушалась целостность спортивной трансляции, из-за чего УФАС углядело нарушение закона и возбудило дело. Вот в результате и получился тайм-шифт в трансляциях. Так что сейчас ВГТРК не нарушает закон.

Можно подумать, они сейчас трансляцию рекламой не прерывают...

Вот давайте подумаем фактологически. Идёт трансляция. Вдруг начинается реклама и трансляция уже прервана и при этом целых две минуты идёт потеря важной информации. То что затем трансляция каким-то образом продолжается никоим образом не относится к её началу потому как является по сути совсем другой программой (даже по названию).

Законы ведь они такие - их иногда можно трактовать прямо в лоб, а не как у нас в стране принято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Законы ведь они такие - их иногда можно трактовать прямо в лоб, а не как у нас в стране принято.

Законы у нас в стране трактуют так, как выгодно. В данном случае так - было выгодно ФАС. Возможно по чье-то просьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансляция гонки по "BBC One" очень понравилась. Никакой рекламы, интервью пилотов, руководителей команд. И главное - ПРЯМОЙ ЭФИР.

Всем советую ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взгляни сюда: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Formu...ne_broadcasters

в любой стране, в которой транслируется гонка, есть возможность посмотреть ее в прямой трансляции. кроме понятно кого. ведь "у советских собственная гордость!", они ещё и отстаивать будут, что это "ноу-хау" - супер, а проблема - высосана из пальца. а весь остальной мир - идиоты, не допершие до такого мегакрутого формата показа.

Похоже, что это недоразумение уже исправили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде очень странная трансляция. Почему, интересно, зритель должен тратить в итоге на 20 минут больше на просмотр гонки. ( если еще и пресконф. захватывать). Почему во время кругов за пейскаром нельзя показывать рекламу, а в самые напряженные моменты надо остановить действие и хитрым голосом сообщить, что никто ничего не пропустит ( у меня возникло полное ощущение, что делается это нарочно, чтоб наивный зритель ощутил всю "прелесть"). Забавно - сидишь в опере наслаждаешься, тут тебе бац все замолкли - обождите. Все-таки фас кондово подошла к этой проблеме, решение того, что гонка непрерывный процесс и утрата части информации о нем может нанести урон итд... явно не относится к кругам за пейскаром и они бы могли оставить возможность для показа в этот момент. Точно - соломоново решение с таким показом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трансляция гонки по "BBC One" очень понравилась. Никакой рекламы, интервью пилотов, руководителей команд. И главное - ПРЯМОЙ ЭФИР.

Всем советую ;)

Будь любезен - link

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подумать, они сейчас трансляцию рекламой не прерывают...

Вот давайте подумаем фактологически. Идёт трансляция. Вдруг начинается реклама и трансляция уже прервана и при этом целых две минуты идёт потеря важной информации.

Потеря важной информации не идёт, поскольку она, эта важная информация тут же появляется после окончания рекламной паузы. Так что, тайм-шифтинг укладывается в рамки законодательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потеря важной информации не идёт, поскольку она, эта важная информация тут же появляется после окончания рекламной паузы. Так что, тайм-шифтинг укладывается в рамки законодательства.

Влад, Вы так активно отстаиваете схему тайм-шифтинга, причем две недели кряду, что я таки диву даюсь. Как дальневосточник дальневосточника я Вас не понимаю.

Против Фас, ясен пень, не попрешь, однако (специально смотрел анонсы трансляций) весь уикэнд Россия-2 утверждала, что трансляция гонки будет вестись в ПРЯМОМ эфире. Что мы получили - все знают. Даже стыдливо убирают плашку "прямой эфир".

Накануне гонки попалась заметочка в "Аргументах и фактах", где руководители России-2 извинялись за отсутствие футбола на канале, однако отметили, что "после ренейминга канала из эфира исчезли ВСЕ повторы спортивных состязаний, и теперь всё идет только в прямом эфире".

Но че-то не срастается. Если во время Олимпиады они еще пытались прикрыть свою попу (на которую сказали "ФАС") абсолютно идиотской формулировкой "Премьерный показ" (уаахаххах, новое слово в спортивных трансляциях!!!), то с формулой 1 откровенно врут про "прямоту".

То есть, ВГТРК ПРЕДНАМЕРЕННО обманывает телезрителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа... это ужос конечно. И как спрашивается теперь пользоваться лайв-таймингом времен круга?

У меня на айфоне прелестная прога куплена, в реальном времени по секторам время каждого гонщика и положение на трассе в графике. И теперь получается я смело могу ее вырубать после первого рекламного блока, чтобы удовольствие от просмотра не портить? Уродство! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Накануне гонки попалась заметочка в "Аргументах и фактах", где руководители России-2 извинялись за отсутствие футбола на канале, однако отметили, что "после ренейминга канала из эфира исчезли ВСЕ повторы спортивных состязаний, и теперь всё идет только в прямом эфире".

А по 3 повтора одной биатлонной гонки за день как назвать? Вообще, гниет что-то ТВ и самодурствует.

Нововведение аля Берни и Мосли, вредительство натуральное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад, Вы так активно отстаиваете схему тайм-шифтинга, причем две недели кряду, что я таки диву даюсь. Как дальневосточник дальневосточника я Вас не понимаю.

Против Фас, ясен пень, не попрешь, однако (специально смотрел анонсы трансляций) весь уикэнд Россия-2 утверждала, что трансляция гонки будет вестись в ПРЯМОМ эфире. Что мы получили - все знают. Даже стыдливо убирают плашку "прямой эфир".

Кстати, как по-твоему, сколько людей поймёт, о чем речь, если Россия2 в телепрограмме напишет "тайм-шифтинг"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, как по-твоему, сколько людей поймёт, о чем речь, если Россия2 в телепрограмме напишет "тайм-шифтинг"?
Тот кто смотрит Формулу точно поймёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тот кто смотрит Формулу точно поймёт

Ты слишком хорошо думаешь о тех, кто смотрит Формулу. Скорее, поймут те, кто на форумах общается, а это не такой и большой контингент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, как по-твоему, сколько людей поймёт, о чем речь, если Россия2 в телепрограмме напишет "тайм-шифтинг"?

Почему не написать безо всяких добавок? Просто "Ф1 ГП того-то - во столько-то"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, как по-твоему, сколько людей поймёт, о чем речь, если Россия2 в телепрограмме напишет "тайм-шифтинг"?

двести или 5 тысяч. Монопенисуально.

с десяток лет отработав в ТВ и радио, половину из них используя подобную схему вещания, я сам не был знаком с таким термином. И все это время чувствовал себя идиотом, пытаясь оправдаться перед знакомыми, что мне приходится кормить их "осетриной второй свежести".

А вэгэтэраки чувствуют себя распрекрасно, судя по всему. А кой-кто трескает остывший жюльен, и не морщатся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам нужно писать о двух программах - вторая начнётся через 20-30 минут после начала первой и будет называться не прямой а просто трансляцией.

Хотя в любом случае на месте FOM я бы за такую инициативу хорошенько вломил каналу который уже существовать не достоин после смены названия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
двести или 5 тысяч. Монопенисуально.

с десяток лет отработав в ТВ и радио, половину из них используя подобную схему вещания, я сам не был знаком с таким термином. И все это время чувствовал себя идиотом, пытаясь оправдаться перед знакомыми, что мне приходится кормить их "осетриной второй свежести".

А вэгэтэраки чувствуют себя распрекрасно, судя по всему. А кой-кто трескает остывший жюльен, и не морщатся...

А что морщиться-то? Я лайв-таймингом не пользуюсь. Мне сама гонка интересна, а не её оффлайн-вариант. Это напоминает трансляцию футбола по радио, которые имели какой-то смысл до появления телевидения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь посчитал, сколько рекламных вставок было в трансляции? Практику ведь показывают целиком без рекламы. Неужели гонка настолько дороже? Влупили бы за полчаса до старта рекламу по кругу, потом после финиша столько же :D Как раз по времени то на то и выйдет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что морщиться-то? Я лайв-таймингом не пользуюсь. Мне сама гонка интересна, а не её оффлайн-вариант. Это напоминает трансляцию футбола по радио, которые имели какой-то смысл до появления телевидения.

Лайв-тайминг - это дополнительная приправа к основному блюду. Представим, что мы живем не в столовке, под названием "Россия", а в нормальном ресторане "Европа" или хотя бы закусочной "Китай". Где блюдо тебе подают свежим, как и другим посетителям, и ты вправе выбрать себе специи в виде цифрового вещания, Скай-спорта или даже Лайв-тайминга.. Ци-ви-ли-за-ци-я, дружищще, понимаешь?...

Я молчу про Kangaroo-TV на гран-при ,когда вообще можно посмотреть вид с камеры из каждой машины.

...Но мы в России. Мы продаем протухшие блюда с изрядной доли рекламы на тарелках, со слегка уставшим от долгих лет работы "официантом", при этом закрываем глаза на хозяина ресторана, который пока еще не знает, что мы впариваем клиенту колбасу "с душком"...

Есть те, кто доволен, что хотя бы че-то пожрать дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лайв-тайминг - это дополнительная приправа к основному блюду. Представим, что мы живем не в столовке, под названием "Россия", а в нормальном ресторане "Европа" или хотя бы закусочной "Китай". Где блюдо тебе подают свежим, как и другим посетителям, и ты вправе выбрать себе специи в виде цифрового вещания, Скай-спорта или даже Лайв-тайминга.. Ци-ви-ли-за-ци-я, дружищще, понимаешь?...

Я молчу про Kangaroo-TV на гран-при ,когда вообще можно посмотреть вид с камеры из каждой машины.

...Но мы в России. Мы продаем протухшие блюда с изрядной доли рекламы на тарелках, со слегка уставшим от долгих лет работы "официантом", при этом закрываем глаза на хозяина ресторана, который пока еще не знает, что мы впариваем клиенту колбасу "с душком"...

Есть те, кто доволен, что хотя бы че-то пожрать дают...

Блин. Приводите другие аналогии. Не надо о еде. Люди на работе сидят! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с опозданием они только зрителей теряет, я очень очень хочу смотреть с Россия 2, но там не реально, что интересного есть там уже резултаты выяснены, а тут осталос 20 минут до окончании ГП, что за бред, никакой канал не делает так как Россия 2, поэтому смотрю через другой канал, TRT 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь посчитал, сколько рекламных вставок было в трансляции? Практику ведь показывают целиком без рекламы. Неужели гонка настолько дороже? Влупили бы за полчаса до старта рекламу по кругу, потом после финиша столько же :D Как раз по времени то на то и выйдет :P

Практика идёт во время рабочего дня. Реклама в ней была бы очень дешёвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лайв-тайминг - это дополнительная приправа к основному блюду. Представим, что мы живем не в столовке, под названием "Россия", а в нормальном ресторане "Европа" или хотя бы закусочной "Китай". Где блюдо тебе подают свежим, как и другим посетителям, и ты вправе выбрать себе специи в виде цифрового вещания, Скай-спорта или даже Лайв-тайминга.. Ци-ви-ли-за-ци-я, дружищще, понимаешь?...

Понимаю. Я тут у костерка посижу. Ты не против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Практика идёт во время рабочего дня. Реклама в ней была бы очень дешёвой.

Она бы хоть что-то окупала. И при той же общей прибыли могла бы помочь сократить рекламу во время гонки. Ещё раз убеждаюсь в дуболомстве руководителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...