Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumium

Квалификация в субботу или в пятницу?

  

9 голосов

  1. 1. Квалификация в субботу или в пятницу?

    • Пятничная квалификация
      2
    • Субботняя квалификация
      5
    • Я их не смотрю
      0


Recommended Posts

Учитывая отмену дозаправки между квалой в субботу и гонкой в воскресенье, субботняя квала заменит не КВАЛИФИКАЦИЮ, а воскресную практику, так как все более-менее результаты будут показаны в пятницу и пятничные результаты будут практически результатами КВАЛИФИКАЦИИ. Т. о., получается, что РТР квалу для поклонников Ф1 отменило, зато решило показать субботнюю практику (извините, квалификацию). Не лучше ли было не показывать субботу, а показать пятницу? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо показывать обе!! Почему нет такого пункта???

На разных трассах по-разному будет: в Монако, например, будут биться что в пятницу, что в субботу, в Венгрии тоже самое.

Да вообще, если дождь не будет мешать, то некоторые из не топ команд будут биться за поул именно в субботу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, нужны ОБЕ квалы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим обе, вернее то, что покажут. А время покажет, когда будут показаны реальные времена - в пятницу или субботу, хотя определяющей вроде д.б. именно суббота, пятница вроде определяет лишь порядок выезда в субботу. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрим обе, вернее то, что покажут. А время покажет, когда будут показаны реальные времена - в пятницу или субботу, хотя определяющей вроде д.б. именно суббота, пятница вроде определяет лишь порядок выезда в субботу. Или я ошибаюсь?

Насколько я понимаю, возвращается старое доброе время:

две квалификации, а из них лучшее время для каждого пилота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Пятница влияет только на очередность выезда в субботу! Ну и еще если в субботу разбился или вылетел то желательно в пятницу показать время в пределах 107 от времени субботнего поула.

Но пятница не так бестолкова как кажется, ведь тот кто будет ехать последним в субботу получит преимущество не только, или не столько от расчищенного трека, как от того, что будет примерно знать кол-во топлива (стратегию) конкурентов и выработать свою. Это уже многого стоит.

Нужно показывать конечно обе, но ....., у нас я думаю вообще не будут их показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоп. Пятница влияет только на очередность выезда в субботу! Ну и еще если в субботу разбился или вылетел то желательно в пятницу показать время в пределах 107 от времени субботнего поула.

Но пятница не так бестолкова как кажется, ведь тот кто будет ехать последним в субботу получит преимущество не только, или не столько от расчищенного трека, как от того, что будет примерно знать кол-во топлива (стратегию) конкурентов и выработать свою. Это уже многого стоит.

Нужно показывать конечно обе, но ....., у нас я думаю вообще не будут их показывать.

А точно ли пятница влияет только на очередность выезда в субботу? Я считал, что, помимо влияния на очередность выезда, пятничные результаты также учитываются как квалификационные. А зачем тогда вообще называть это квалификацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А точно ли пятница влияет только на очередность выезда в субботу? Я считал, что, помимо влияния на очередность выезда, пятничные результаты также учитываются как квалификационные. А зачем тогда вообще называть это квалификацией?

Сюда Поправки к регламенту чемпионата мира 2003 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А точно ли пятница влияет только на очередность выезда в субботу? Я считал, что, помимо влияния на очередность выезда, пятничные результаты также учитываются как квалификационные. А зачем тогда вообще называть это квалификацией?

Сюда Поправки к регламенту чемпионата мира 2003 года

Thanks. Можно считать тему закрытой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только процитировать себя:

Пятничные заезды влияют только на порядок выезда в субботу. Так что несмотря на то, какой результат покажет пилот в пятницу, место на стартовой решетке будет зависеть целиком и полностью от субботней квалификции.

Если же предложение по поводу количества топлива в баках с квалификации до гонки останется в силе, то место на стартовой решетке будет зависеть еще и от предполагаемой такитики в гонке, но уж никак не от пятничных заездов.

Хотя в некотором роде можно с вами согласиться, если определиться, что же такое квалификация. По идее это процесс, выявляющий наиболее быстрых пилотов (и команды тоже) при прочих равных условиях (например, все выступают на одной и той же трассе, в одно и то же время, т.е. отстутствует эффект расчищенной траектории и прогретой трассы, у всех одинаковое количество топлива). По сути это то, что мы увидим в пятницу. В субботу же эти условия будут неравные (и топлива у всех будет по-разному залито, и прогретось трека будет разная - в наиболее выгодных условиях будет пилот, выезжающий на трассу последним, если не пойдет дождь, конечно). Естественно, выявить наиболее быстрого в таких условиях сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) Я вот такой сценарий предлагаю, пятница дождь , субботу до 11 дождь потом трасса просыхает в 14-00 квала и после первого проехавщего опять дождь :) Один гонщик на трассе остальные непопали в 107% :) и на трассу не выйдут ? Нет конечно, посовещавшись их выпустят, иначе возвращай зрителям деньги за этап, к чему я это написал, а уж очень я нелюблю когда в правилах написано " на усмотрение..." уж очень это субъективно, захотели выпустили, захотели нет. Все таки в Ф-1 есть более объективные критерии, чай не фигурное катание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосли:

"Стюарты просмотрят время пилота за весь уик-энд и решат, стоит ли допускать машину на старт. Если показан хоть один быстрый круг, даже если на свободных заездах в пятницу, гонщик будет выпущен на старт. "

Ой, написал, потом передумал - а удалить нельзя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык по моему сценарию все кроме одного пилота вынуждены будут в дождь лучший круг показывать :)

А вариаций с дождем море, пилоту даеться 30 сек на выезд из боксов, начинается дождь , все команда его даже переобуть не успеет...

Это уже даже не лотерея с дождем а гораздо хуже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то написал, что квала получится ФАЛЬШИВАЯ!

Сразу бы ставили генератор случайных чисел-вот и экономия для частных команд(И не только).

А потом и с гонкой тоже самое сделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти все рехламенты до первых граблей :blink: !

А потом такое начнется :huh::o:p:lol::angry::unsure::blink::ph34r: !

А мы будем смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти все рехламенты до первых граблей  !
А потом такое начнется        !
А мы будем смотреть!

При этом ещё и радоваться увиденному!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто еще не в курсе, правило 107% уже отменили.

Правило 107% отменяется.

А по поводу дождевых квалификаций: сколько вы их видели в сезон? Я думаю больше одной вряд ли наберется. Да и гонок дождевых тоже маловато обычно бывает. Да даже если и будет дождь во время квалификации, то хотя бы в одной-двух гонках сезона (я не думаю, что их будет так много) будет побольше борьбы, чем обычно. Даже интереснее будет на это посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...