Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тихий дедушка из Йокогамы

Угадай гонку!

Recommended Posts

Не Монако, а Сан-Марино. Остальное все правильно.

Тьфу, блин. Неправильно выбрал, ориентируясь на фотографии в "Формуле" июнь 1999 на стр. 43 и 29 соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тьфу, блин. Неправильно выбрал, ориентируясь на фотографии в "Формуле" июнь 1999 на стр. 43 и 29 соответственно.

Бывает... :)

Кто-где-когда-на чем?

11ny5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 сентября 1989 года, Испаиня. Грегор Фойтек, Rial ARC2

“Герр Шмид пал жертвой некомпетентности своих инженеров, – пытался оправдаться сам и оправдать своего работодателя Даннер, который все-таки принес немецкой команде еще три очка, финишировав четвертым в Финиксе. – Шасси недостает жесткости, а порой машина просто разваливается на глазах!” Но его шеф уже нашел виноватых – обоих пилотов он заменил. Но положение команды от этого не улучшилось. Ни швейцарец Грегор Фойтек, ни бельгиец Бертран Гашо, ни француз Пьер-Анри Рафанель так и не сумели попасть на старт.

Формула 12/01, стр. 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, где, когда, на чем...

88312mc7.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеймс Хант, Брэндс-Хэтч, 17 марта 1973 года, Surtees TS9B.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джеймс Хант, Брэндс-Хэтч, 17 марта 1973 года, Surtees TS9B.

Верно, это Гонка Чемпионов 73-го года, дебют Ханта в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 сентября 1989 года, Испаиня. Грегор Фойтек, Rial ARC2

Правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6ec477eeeadat.jpg

Имеется ли связь между этим фото и гонками по подъему на холм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заезды были динамичными и нередко заканчивались повреждениями машин. Также во время этого Мотор-шоу проводились подобные соревнования в классе F3000. В нескольких источниках и первые, и вторые состязания считаются незачетными гонками.

В этой фразе есть противоречия, мною подчеркнутые....

... как, впрочем, и в твоей. Ведь если отталкиваться от "угадай гонку", то уж покатушки в Болонье, к примеру, к ним не относятся, да и большинство тестовых заездов не имеют ничего общего с гоночными.

"Мегафотка" - я имел ввиду, что кому-то просто нравится копнуть как можно глубже, изначально зная, что большая часть аудитории просто отсеется - ну кто из рядовых любителей Ф-1 вспомнит про неудачную команду Dome, например? Между тем форум, его большая часть - именно такие болельщики. Следовательно, загадывая неперевариваемое для большинства задание, эти самые персоны стремятся показать, подчеркнуть (и не зря тут у тебя любовь к подчеркиванию вырисовывается), свою исключительность, свою эрудицию и "продвинутость". А это уже есть сами понимаете что...

Спору нет, многим было бы любопытно узнать про команду Dome, но для этого следовало бы завести отдельную тему - с исторической подоплекой. "Угадай гонку" - нечто другое.

Ты понимаешь, что болонья, школа AGS - все это вполне из той же категории, что и Dome - то есть "массовка" такими знаниями не обладает. Конкурс же подобного плана должен быть народным, популярным, полегче, что ли, а не превращаться в "закрытое общество непризнанных гениев" - где-то там, под небесами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой фразе есть противоречия, мною подчеркнутые. И что подразумевается под крутой, редкой и мегофоткой, если все фотографии по-любому связаны с Ф-1, гонщиками, автомобилями, командами, трассами? Мысли шире.

Я достаточно широко мыслю, не сомневайся. Просто надо резонные задания загадывать, чтобы они по уму были не паре человек, а хотя бы с тридцатку. К тому же когда надо рассказать, что конкретно за эпизод изображен, и прокомментировать, а не просто "прост, германия, 1985" - вот тогда видно, кто знает, а кто просто сёрфит в инете и знает какие фотки где лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто,где,когда,на чем??

6ec477eeeadat.jpg

Думаю, это XV Grand Prix de l'Albigeois, Альби, 53-й год

Хуан Мануэль Фанхио на BRM P15

Вот фотография с той же гонки, на переднем плане BRM Гонзалеса, позади машина Фанхио

gonzalesrq8.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь по незначительным признакам не так-то легко определить событие. Взять для примера фото из Болонии, это были серьёзные заезды в конце 80-х и до середины 90-х автомобилей многочисленных итальянских команд Ф-1 того периода с редким приглашением, например, Ligier.

Ну вот загадали это и что? Кто-то просто мог увидеть эту фотку в своей коллекции и тут же ткнуть - вот, мол. Потом еще и нестыковки по годам возникают - вообще смешно становится... Неверно фотки датированы, видите ли. Ну что это за фигня?

Между тем когда тебе показывают растрескивающийся тормозной диск Феррари - ты, если знаешь, то сразу скажешь, что это Монца 1995, ежели ты не знаешь - как угадаешь? Впрочем, это известный эпизод, было много и других очень и очень прикольных заданий. Полистай тему, с начала до конца. Сам поймешь, что конкурс в принципе стал скуднее - и гораздо меньше людей нынче пишут тут и читают эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... как, впрочем, и в твоей. Ведь если отталкиваться от "угадай гонку".........

......а не превращаться в "закрытое общество непризнанных гениев" - где-то там, под небесами.

Я как то просматривал эту тему ,и тут никогда не загадывали исключительно только легкие фотографии, загадывали фотографии с тестов,спонсорских и любительских покатушек и т.д так что каждый сам решает что ему загадывать ,ты вот любиш эти здоровые легко отгадываемые фотографии сюда пихать это твоё право(хотя у меня инет медленный и напрягает ждать пока страница загрузится).

Думаю, это XV Grand Prix de l'Albigeois, Альби, 53-й год

Хуан Мануэль Фанхио на BRM P15

Вот фотография с той же гонки, на переднем плане BRM Гонзалеса, позади машина Фанхио

gonzalesrq8.th.jpg

Да верно :)

Это могла быть команда-мечта. Фанхио хотел выступать на лучших автомобилях гран-при, и в начале 1952 года такая перспектива была только в БРМ. Если бы он знал о томительном ожидании всего мира гран-при появления БРМ на гонки в Турине, он бы отложил визит в Европу для испытаний обновлённой машины, но получилось так, как получилось, и организаторы всех гран-при предпочли перейти на малый класс, а БРМ осталась не у дел, вынужденная участвовать в тех редких гонках, которые допускали на старт автомобили высшего класса. В одной из таких гонок в Ирладнии Фанхио сошёл, после чего всю ночь добирался на машине до Монцы, чтобы выступить на следующий день в гран-при за "Мазерати". Считается, что из-за усталости он не справился с управлением в самом начале гонки и получил травмы, выбившие его из строя на весь сезон. В 1953 году он продолжал выступления за "Мазерати" в гран-при, которые по-прежнему проводились в малом классе, но неизменно принимал приглашения Рэймонда Мэйза погоняться на чудовищно мощных и неуправляемых БРМ. Гонзалес выступал с другом вместе, и им обоим удавалось неплохо справляться с монстрами британской постройки.

Гонки, в которых Фанхио и Гонзалес участвовали на БРМ, можно пересчитать по пальцам, потому как это были гонки класса "формула-1", а таковых в 1952-53 годах проводилось немного. Организаторы гонки в Альби традиционно придерживались совмещённого формата, и в 1953 году первый заезд предназначался для "формулы-2", второй - "формулы-1", а в финале стартовали лучшие представители каждого класса. Гонзалесу в своём заезде не повезло, потому что на его машине разрушилась шина. В финале он занял второе место вслед за Фанхио.

Владимир Коваленко

http://f1.pluto.net.ru/forum_posts.asp?TID...;PN=1&TPN=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как то просматривал эту тему ,и тут никогда не загадывали исключительно только легкие фотографии, загадывали фотографии с тестов,спонсорских и любительских покатушек и т.д так что каждый сам решает что ему загадывать ,ты вот любиш эти здоровые легко отгадываемые фотографии сюда пихать это твоё право(хотя у меня инет медленный и напрягает ждать пока страница загрузится).

+1. Вполне возможно это потому что кое-кто, не буду тыкать пальцем, ...

...стремятся показать, подчеркнуть свою исключительность, свою эрудицию и "продвинутость". А это уже есть сами понимаете что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... как, впрочем, и в твоей. Ведь если отталкиваться от "угадай гонку", то уж покатушки в Болонье, к примеру, к ним не относятся...

Покатушками они в те годы не были.

"Мегафотка" - я имел ввиду, что кому-то просто нравится копнуть как можно глубже, изначально зная, что большая часть аудитории просто отсеется - ну кто из рядовых любителей Ф-1 вспомнит про неудачную команду Dome, например? Между тем форум, его большая часть - именно такие болельщики. Следовательно, загадывая неперевариваемое для большинства задание, эти самые персоны стремятся показать, подчеркнуть (и не зря тут у тебя любовь к подчеркиванию вырисовывается), свою исключительность, свою эрудицию и "продвинутость". А это уже есть сами понимаете что...

А я ещё сомневался: подчеркивать мне или выделять жирным твою фразу. Я не хотел вырывать из близлежащих предложений кусочки фраз и счел нужным указать их непосредственно в тексте. Не знаю за кого ты здесь меня, и не только меня, держишь, но я прежде всего своими вопросами пытаюсь заинтересовывать всю аудиторию, не важно сколько у кого знаний, интересными фактами связанными так или иначе с гонками. И пусть она решает пробовать искать ответы на них или нет. Кстати во время поиков постоянно натыкаешся на первоклассные сайты для примера последняя загадка от Schumach привела меня сюда:

http://www.shorey.net

Оцените сайт, а сколько можно было бы увлекательно-позновательных вопросов (потенциально неберущихся) брать с него?

Допустим ты считаешь, что я выпендриваюсь, задавая сложные вопросы (которые отгадываются за 5 минут). Не так ты всё понимаешь, мне доставляет удовольствие не хихикание у монитора, типа я нашел и знаю про что это фото, а вы все не можете его отгадать. Я не обрезаю существенно фотки, не замазываю номера, не меняю цвета у машин, как это делалось в некоторых вопросах.

Прежде всего мне нравится когда по каким-либо признакам человек находит правильный ответ на мои задания, а я в свою очередь стараюсь делать тоже с вопросами других участников.

Спору нет, многим было бы любопытно узнать про команду Dome, но для этого следовало бы завести отдельную тему - с исторической подоплекой. "Угадай гонку" - нечто другое.

На этом форуме такая тема быстро бы утонула в спорах во многих темах об одном и том же.

Ты понимаешь, что болонья, школа AGS - все это вполне из той же категории, что и Dome - то есть "массовка" такими знаниями не обладает. Конкурс же подобного плана должен быть народным, популярным, полегче, что ли, а не превращаться в "закрытое общество непризнанных гениев" - где-то там, под небесами.

На информацию о Болонье я наткнулся совершенно случайно пару месяцев назад, сам задавал вопрос на эту тему и получил ответ менее чем за сутки. Так что логически найти ответ вполне по силам, опять же всё дело в желании и может быть во времени. Про школу AGS, кстати писал ещё Алексей Попов в Grand Prix уже более 5 лет назад, постоянно там размещалась их реклама. Инет у меня появился менее 4-х месяцев назад и я спустя ещё некоторое время решил разузнать что это за школа такая. Так что всё в руках учасников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю за кого ты здесь меня, и не только меня, держишь, но я прежде всего своими вопросами пытаюсь заинтересовывать всю аудиторию, не важно сколько у кого знаний, интересными фактами связанными так или иначе с гонками.

Мне самому это нравится и интересно. Но я пробую себя поставить на место других людей, и думаю, что можно их заинтересовать иначе. Да, раньше был любительский конкурс, как ты говоришь, типа легкие задания и тд и тп. Но это то, что нужно "пиплу". А все эти исторические закорючки, все эти глубокопродвинутые штучки, они тут мало интересны, к сожалению. Хотя, может, я и заблуждаюсь - безынтересна лишь форма, в которой они подаются.

+1. Вполне возможно это потому что кое-кто, не буду тыкать пальцем, ...

Не тыкай. Я могу сказать про каждого из вас, и ткнуть пальцем - ты тщеславен, и ты, и ты тоже... И буду прав. Покажи мне того, кто не тщеславен и не стремится к признанию. Если это так - значит, он стал еще одним, кто сам себе в этом не желает признаться. Человек почему-то любит считать, что все пороки относятся ко всем, кроме него.

А я что? Я пишу искренне. Я тщеславен, да - в такой же степени, как и остальные люди. Я указываю на некоторые пороки - но в том, что это действительно пороки, я убедился прежде всего на самом себе. Человек, который считает, что он не тщеславен, он скромен и альтруистичен - это лишь один из многих заблуждающихся.

Не знаю за кого ты здесь меня, и не только меня, держишь,

Да никого я не держу, даже пса на поводке, у меня вообще только коты дома, но их разве как-то удержишь? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не тыкай. Я могу сказать про каждого из вас, и ткнуть пальцем - ты тщеславен, и ты, и ты тоже... И буду прав.

Да у тебя все признаки звездной болезни :)

Я буду прав....

Я попробую себя поставить на место других людей..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как то просматривал эту тему ,и тут никогда не загадывали исключительно только легкие фотографии, загадывали фотографии с тестов,спонсорских и любительских покатушек и т.д так что каждый сам решает что ему загадывать ,ты вот любиш эти здоровые легко отгадываемые фотографии сюда пихать это твоё право(хотя у меня инет медленный и напрягает ждать пока страница загрузится).

Так чего ж ты молчишь? Я объяснял всем, почему люблю именно большие фотки - это наиболее качественный и универсальный формат. С маленькой фоткой уже ничего не поделаешь, а с большой?

Как же ты качаешь фотки, если у тебя плохой инет? Не напрягает? Относись к форуму так же.

Кроме того, я вполне могу поискать и сложные фото... Просто чаще всего мне хочется обсудить что-то в связи с этой фоткой, вспомнить эпизод, поделиться, а уж легко ли угадать, или сложно.... это вопрос третьестепенной важности. Главное, чтобы люди не молчали, писали, говорили - только так их можно увидеть, понять... Но когда отгадывание начинается с просмотра названия файла, или когда начинаются споры "у меня это по другому подписано, ты не прав", желание пообщаться улетучивается. Хотя тут есть люди, усилия которых я уважаю. Не буду останавливаться, впрочем, на конкретных персонажах, дабы не обидеть других.

Да у тебя все признаки звездной болезни :)

Я буду прав....

Я попробую себя поставить на место других людей..........

Да откуда ей взяться? Я звезда, что ли? Просто я прав. Разве это не так? Разве ты непорочен? Не тщеславен, не злорадствовал никогда, не бил в спину никому, не падлил, не переходил дорогу другим людям, не обманывал?

Я попробую себя поставить на место других людей..........

Я прошу не коверкать и не придавать моим словам иного смысла, чем тот, который вкладывал я! Я говорил "пробую", а это значит, что я делаю это достаточно часто и не безучастно, "попробую" же подразумевает единичную попытку, и с твоей подачи это выглядит, словно я "попробовал спуститься к людям".... Это совсем другой смысл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так чего ж ты молчишь? Я объяснял всем, почему люблю именно большие фотки - это наиболее качественный и универсальный формат. С маленькой фоткой уже ничего не поделаешь, а с большой?

Как же ты качаешь фотки, если у тебя плохой инет? Не напрягает? Относись к форуму так же.

Молчал потому что не было повода.

Качать фотки напрягает,но...... умные люди на зарубежных форумах делают превьюшки или как они называются(ну фотография в маленьком окошке чтобы она открылась нужно по ней мышкой щелкнуть),балагодоря этому страница намного быстрее загружаеться,я не понимаю почему ты так не делаеш???

"Не буду останавливаться, впрочем, на конкретных персонажах, дабы не обидеть других."

Это тоже признак звездной болезни...

"Разве ты непорочен? Не тщеславен, не злорадствовал никогда, не бил в спину никому, не падлил, не переходил дорогу другим людям, не обманывал?"

Могу сказать лишь что я обманывал,остальное не про меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молчал потому что не было повода.

Качать фотки напрягает,но...... умные люди на зарубежных форумах делают превьюшки или как они называются(ну фотография в маленьком окошке чтобы она открылась нужно по ней мышкой щелкнуть),балагодоря этому страница намного быстрее загружаеться,я не понимаю почему ты так не делаеш???

Веришь - пробовал? Не получалось почему-то. Я решил просто реже большие фотки "толкать"

"Не буду останавливаться, впрочем, на конкретных персонажах, дабы не обидеть других."

Это тоже признак звездной болезни...

Могу сказать лишь что я обманывал,остальное не про меня.

пусть будет как ты говоришь.

ну вот видишь. Да и всего остального помаленьку в жизни у тебя было, я уверен. Я же не говорил что вот он, такой ты - но подобные вещи с тобой точно происходили. Это - опыт неизбежный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю эту фотографию, назовите гощиков и так далее...

q7uh9.th.jpg

Экипаж, автомобиль, год.

q8xw4.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обожаю эту фотографию, назовите гощиков и так далее...

q7uh9.th.jpg

Австралия - 92, Хаккинен (Лотус 107), МШ (Бенеттон Б192), Алези (Феррари Ф92АТ)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Австралия - 92, Хаккинен (Лотус 102), МШ (Бенеттон Б192), Алези (Феррари Ф92АТ)?

Далековато занесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...