Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Haze

Перспективы Алонсо

Recommended Posts

Это тоже понятно. Вместе с МШ больше половины Феррари уйдет. Вот тогда кто-нибудь другой и выиграет.

Алонсо в Renault выйграет пару чемпинатов, перейдет в Ferrari, пока будут настрайвать команду пару титулов ухватит Райкконен, и м.б один Монтоя, потом Ferrari начнут делать хорошие болид и Алонсо будет побеждать лет 5 подряд.. Где-то я это уже видел :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо в Renault выйграет пару чемпинатов, перейдет в Ferrari, пока будут настрайвать команду пару титулов ухватит Райкконен, и м.б один Монтоя, потом Ferrari начнут делать хорошие болид и Алонсо будет побеждать лет 5 подряд.. Где-то я это уже видел :blink:

Ну да, так все просто. <_<

Да не будет больше таких "серийных" чемпионов в современной Ф-1 после ухода Шумахера. Слишком сильна конкуренция и после распада чемпионской команды в Феррари, не будет доминирования одной из команд. По крайней мере, предпосылок к этому я не вижу. И уж тем более не факт, что Феррари после ухода ключевых лиц, причастных к современным успехам, будет так уж сильна. А тут уже многие рассматривают Феррари как вариант трудоустройства для Алонсо. В Ф-1 не стоит загадывать так далеко. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, так все просто. <_<

Да не будет больше таких "серийных" чемпионов в современной Ф-1 после ухода Шумахера. Слишком сильна конкуренция и после распада чемпионской команды в Феррари, не будет доминирования одной из команд. По крайней мере, предпосылок к этому я не вижу. И уж тем более не факт, что Феррари после ухода ключевых лиц, причастных к современным успехам, будет так уж сильна. А тут уже многие рассматривают Феррари как вариант трудоустройства для Алонсо. В Ф-1 не стоит загадывать так далеко. <_<

Не стоит, тут ты прав.

А вообще ИМХО не будет Алонсо в Ferrari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слишком сильна конкуренция и после распада чемпионской команды в Феррари, не будет доминирования одной из команд.

А с чего разваливаться команде? Я далек от мысли что с уходом Шуми команда перестанет существовать. (Вообще мы говорим об этом, как о свершившемся факте :huh: Шуми пока никуда не собирается!) Другое дело, что команда лишится своего "локомотива" и будет искать ему замену. Почему не Алонсо? И потом, есть мнение, что Шуми утащит с собой пол-команды. А никто не думал, что он вообще завяжет с выступлениями в Ф1?

И уж тем более не факт, что Феррари после ухода ключевых лиц, причастных к современным успехам,  будет так уж сильна.

И как раз будет вынуждена искать нового лидера.

Хотя я лично считаю, что никуда Алонсо из Рено еще долго не уйдет. Он в этой команде фаворит, у него определенный режим благоприятствования, ему там хорошо! Вполне возможен вариант (и я на это надеюсь) что именно он приведет Рено к чемпионству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего разваливаться команде? Я далек от мысли что с уходом Шуми команда перестанет существовать. (Вообще мы говорим об этом, как о свершившемся факте :huh: Шуми пока никуда не собирается!) Другое дело, что команда лишится своего "локомотива" и будет искать ему замену. Почему не Алонсо? И потом, есть мнение, что Шуми утащит с собой пол-команды. А никто не думал, что он вообще завяжет с выступлениями в Ф1?

И как раз будет вынуждена искать нового лидера.

В Феррари ситуация такая, что если выпадет одно составляющее команды, то остальные тоже покинут ее. Уйдет Шумахер, вероятно уйдут и Браун с Бирном. Не исключено что и Тодт. Многие элементы в команде (и не только в верхушке) окажутся выпавшими. Кризис наступит рано или поздно и уже кто-то другой будет вести команду к новым победам, с новым лидером(ми). Вполне допускаю, что это может быть и Алонсо, если к тому времени сумеет зарекомендовать себя с соответствующей стороны. но это все туманная перспектива ближе к 2010 году и от точных прогнозов откажусь. Уверен лишь в том, что после ухода Шумахера многие покинут эту команду в след за ним. Кто на пенсию, кто сменит место работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я болею за Фернандо и за всю Рено. Очень хочу чтоб он стал чемпионом и чтоб это случилось в Рено.

(Просто отметился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тоже понятно. Вместе с МШ больше половины Феррари уйдет. Вот тогда кто-нибудь другой и выиграет.

интересное мнение. :blink:

а ты не задумывалась о том, что если вместе с мш уйдет половина феррари (в том числе и все, кого он привел из бенеттона), то феррари уже не сможет выигрывать?

победы приносят люди, а не торговая марка и красный цвет.

вообще тема интересная.

никто не высказал мысли о том, что если алонсо не будет прогрессировать и расти, то чемпионом он никогда не станет, ни на феррари, ни на минарди, ни на рено

3dflagsdotcom_belar_2faws.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересное мнение. :blink:

а ты не задумывалась о том, что если вместе с мш уйдет половина феррари (в том числе и все, кого он привел из бенеттона), то феррари уже не сможет выигрывать?

победы приносят люди, а не торговая марка и красный цвет.

вообще тема интересная.

никто не высказал мысли о том, что если алонсо не будет прогрессировать и расти, то чемпионом он никогда не станет, ни на феррари, ни на минарди, ни на рено

3dflagsdotcom_belar_2faws.gif

"Мне лишь 23 года, мне необходим опыт. То доверие, которое Михаэль питает к Ferrari, я должен найти по отношению к Renault. Вокруг себя можно собрать сильную команду, в этом отношении Михаэль поработал великолепно. Именно поэтому его так непросто побить".

Эти слова - ответ на данную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересное мнение. :blink:

а ты не задумывалась о том, что если вместе с мш уйдет половина феррари (в том числе и все, кого он привел из бенеттона), то феррари уже не сможет выигрывать?

победы приносят люди, а не торговая марка и красный цвет.

вообще тема интересная.

никто не высказал мысли о том, что если алонсо не будет прогрессировать и расти, то чемпионом он никогда не станет, ни на феррари, ни на минарди, ни на рено

3dflagsdotcom_belar_2faws.gif

"Мне лишь 23 года, мне необходим опыт. То доверие, которое Михаэль питает к Ferrari, я должен найти по отношению к Renault. Вокруг себя можно собрать сильную команду, в этом отношении Михаэль поработал великолепно. Именно поэтому его так непросто побить".

Эти слова - ответ на данную тему.

Похоже что он лучше понимает всю ситуацию чем Баттон, тот оттягивал успехи Михаэля на хороший болид..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже что он лучше понимает всю ситуацию чем Баттон, тот оттягивал успехи Михаэля на хороший болид..

это ты о чем? :blink:

3dflagsdotcom_belar_2faws.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рено на подьёме так зачем ему куда то переходить? И кроме того пока Миша в Феррари его переход в туда не реален.

И я не согласен что с уходом Шумахер пол Феррари уйдёт вместе с ним.Люди которые там работают живут формулой и уход одного гонщика даже самого титулованого на сегоднешний день не та причина чтобы уходить.Феррари найдёт другого гонщика может им быть и Алонсо , а может и нет , но уж точно не Масса.Так вот они возьмут нового гонщика и будут строить свою политику вокруг него как они делали это с Шумахером единственное может не будет такой "Шумахеровской" политики какая существует на сегодня в Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с теми, кто считает, что Алонсо ещё расти и расти до роли лидера Феррари (а на другую его и не возьмут). Этот сезон изрядно поубавил восторгов по поводу его талантов (хотя он гонщик очень одаренный). В своё время такие же разговоры велись и по Вильневу, Баттону, Монтойе, Кими (не говоря о Трулли, Физико, Ральфе, Массе). И кто из них оказался в Феррари?

Быть перспективным легко, намного труднее оправдать авансы. На данный момент, по моему мнению, из действующих гонщиков лучшим приемником МШ (не считая Рубенса) является Баттон. В том году я считал, что это Алонсо. В позапрошлом Монти :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой гонке, Алонсо, как гонщик, показал абсолютную конкурентноспособность к МШ! Великолепно по технике проходил каждый круг. Причина была в машинах! Моей любимой Рено не хватает примуществ и качеств, которыми обладают болиды красных. Ферарри вне конкуренции. Но Рено прогресирует. И это не просто слова. Надеюсь млщность машины будет увеличена в билажайшее время и мишилен найдет более оптимальное решение! А вообще желаю всем командам стать конкурентноспособными и равными по отношению к Ферарри, тогда и формула станет интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой гонке, Алонсо, как гонщик, показал абсолютную конкурентноспособность к МШ! Великолепно по технике проходил каждый круг. Причина была в машинах! Моей любимой Рено не хватает примуществ и качеств, которыми обладают болиды красных. Ферарри вне конкуренции. Но Рено прогресирует. И это не просто слова. Надеюсь млщность машины будет увеличена в билажайшее время и мишилен найдет более оптимальное решение! А вообще желаю всем командам стать конкурентноспособными и равными по отношению к Ферарри, тогда и формула станет интереснее.

Если ты про Францию, то там, осмелюсь заметить, Феррари были быстрее не из-за превосходства в мощности машины, а из-за их тактики и умении Михаэля. Заметь первую часть дистанции, где они шли на равных тактиках, Рено ничуть не уступала Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему сейчас перспективы Алонсо весьма туманны. Ну занял 2-е место, ну молодец. А еще что-то похожее будет и когда? Не известно.

Я не очень люблю Алонсо после того как он не разрешил фан-клубу использовать свое имя. Не хочу обидеть его болельщиков, но Трулли и Баттон на его фоне выглядят предпочтительнее по всем параметрам. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат то что он не дал использовать своё имя обсолютно ни о чём не говорит.Что касаеться Трулли то я уверен что в конце года Алонсо наберёт больше очков , а в отношении Баттона , то на мой взгляд машина БАРа уступает только Феррари и превосходит Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересное мнение. :blink:

а ты не задумывалась о том, что если вместе с мш уйдет половина феррари (в том числе и все, кого он привел из бенеттона), то феррари уже не сможет выигрывать?

победы приносят люди, а не торговая марка и красный цвет.

Задумывалась, поэтому и нехочу, что бы МШ уходил. Без него Феррари может еще пару раз и выиграет из-за класса машины и все. На РБ их не вытащиш, а ждать нового Михаеля придеться очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ты о чем? :blink:

3dflagsdotcom_belar_2faws.gif

Он как-то говорил что абсолютно лучший гонщик это он сам и есть(это мнение еще имеет право на жизнь), и что Михаэль побеждает благодаря Феррари только, а сам он обыкновенный гонщик (или что-то наподобие "заурядный")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прости, Drummer, но Масса на №1 не катит, не потому что пилот плохой, а потому, что не лучший, а Феррари - это своего рода Реал Мадрид F1 - им звезд подавай.

В современной Ф-1 сложилась такая ситуация, что при желании можно сделать первым номером любого амбициозного и достаточно быстрого пилота. Масса молод, у него есть место в гонках и место в Феррари, есть время учиться. Феррари может сделать из него звезду, как МакЛарен сделал из Райкконена. Конечно, если он будет не особо успешно гонять, он рискует пролететь мимо места в Феррари, но шансы очень велики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В современной Ф-1 сложилась такая ситуация, что при желании можно сделать первым номером любого амбициозного и достаточно быстрого пилота. Масса молод, у него есть место в гонках и место в Феррари, есть время учиться. Феррари может сделать из него звезду, как МакЛарен сделал из Райкконена. Конечно, если он будет не особо успешно гонять, он рискует пролететь мимо места в Феррари, но шансы очень велики.

Маленькое уточнение:

Маки не делали из Кимки супер звезду. Он и есть супер звезда!

Об этом говорят его результаты в Заубере, в дебютном сезон. И то что в прошлом году Кулхард за ним просто не успевал! При том, что Култ такой опытный гонщик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен со всеми , кто считает что Алонсо еще очень далеко до номера 1 в феррари да и вообще где либо .о классе гощика говорит его стабильность - у Алонсо таковой не наблюдается ! хотя он без сомненья очень быстрый гонщик!

кстати вопрос к болелам Алонсо (я не следил) сколько у него обгонов топов

(ну типа МШ,РБ,КР,ХПМ,ЯТ,ДК,ДБ)??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не говорит что он сейчас должен занять место Шума.А сколько у него обгонов? Так он слишком мало ездил что бы от у него был список обгонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленькое уточнение:

Маки не делали из Кимки супер звезду. Он и есть супер звезда!

Об этом говорят его результаты в Заубере, в дебютном сезон. И то что в прошлом году Кулхард за ним просто не успевал! При том, что Култ такой опытный гонщик!

Насчёт сезона в Заубере - у Хайдфельда было больше очков, чем у Кими. Он что, суперзвезда по твоему? Тогда любой пилот Ф-1 суперзвезда. А Култ ни за кем и не гонится, он же много раз открыто говорил, что ему титул особо не нужен, и приоритеты красиво расставил "заниматься гонками, трахаться, сытно есть и пить; порядок не обязательно правильный"... На мой взгляд, Кими и Алонсо находятся примерно на одном уровне, Алонсо чуть быстрее, Кими чуть стабильнее (видимо, опыт младших формул и картинга, где победа не так ценна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчёт сезона в Заубере - у Хайдфельда было больше очков, чем у Кими. Он что, суперзвезда по твоему? Тогда любой пилот Ф-1 суперзвезда.

Да, у Хайфельда было больше очков. Был даже подиум в Бразилии. Но это был не дебютный его сезон в Ф1. Все-таки один год играет большую роль в опыте гонщика.

А Култ ни за кем и не гонится, он же много раз открыто говорил, что ему титул особо не нужен, и приоритеты красиво расставил "заниматься гонками, трахаться, сытно есть и пить; порядок не обязательно правильный"...

Ха- ха. Мне понравилась Култовская идеология. Теперь понятно, че он так ездит.

На мой взгляд, Кими и Алонсо находятся примерно на одном уровне, Алонсо чуть быстрее, Кими чуть стабильнее (видимо, опыт младших формул и картинга, где победа не так ценна).

На счет опыта в младших формулах у Кими - это ты пошутил, надеюсь?

В отличии от него Алонсо хотя бы в Ф-3000 поездил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет опыта в младших формулах у Кими - это ты пошутил, надеюсь?

В отличии от него Алонсо хотя бы в Ф-3000 поездил...

А то ли 16, то ли 21 гонка (или даже 23 - не помню точно) - это не опыт? В том-то и дело, что в Ф-3000 победа стоит дорого, Алонсо там в 2000 сливал первую половину сезона, но во второй (особенно в Бельгии; классная была гонка!) очень неплохо поправил свои дела. А в формулах типа Формулы-Форд такая схема начисления очков, что главное - добраться до финиша, очков всё равно будет достаточно, а если рисковать, находясь на 2-м или 3-м месте - можно и отстать очень сильно. Расклад такой - приезжаешь пятым - получаешь что-то около 12 - 15 очков, приезжаешь первым - 25, а ошибся - соперник уходит вперёд очков на 15 - 20 и догонять его (при БЛЕСТЯЩЕЙ езде) будешь гонки две - три.

А опыт Хайдфельда в Просте... Ну да, был опыт, но в такой команде это уже не особо много значит. Мне кажется, Хайдфельд не хуже Кими, хотя сейчас Кими, конечно, многому научился, в топ-командах пилот прогрессирует быстрее, но уверен, если посадить в МакЛарен, скажем, Физикеллу или Трулли - после половины сезона они догонят и перегонят Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...