Перейти к контенту
Kimi-Raikkonen

Трассы формулы 1

Нужны ли старые трассы Формуле 1?  

758 голосов

  1. 1. ???

    • Нужны
      679
    • Не нужны
      24
    • Мне все равно
      32


Recommended Posts

10 часов назад, Warwick сказал:

Трудно? Серьёзно? Я, как только увидел карту зон DRS на трассе в Портимао, сразу понял, чем это кончится. Я понял - а они нет?

 

На самом деле дело в том, что большинству неискушённых зрителей такие вот объезды реально заходят. И вся трагедия в том, что в Формуле-1 сознательно подстраиваются под них. Ну не может же быть так, что они не могли заранее понять то, что диванному аналитику из Томска было сразу очевидно?

Иногда - это на трассах типа Имолы. И вот от нынешних гонок на необгонных трассах я реально кайфую - хоть где-то ещё остались обгоны.

Тебе понравилась Имола? Мне вот сама трасса, с нынешними лимузинами вообще не зашла

А Портимао было интересным, и вполне нормально ДРС там вписывалось...да, были объезды, но и борьба была

И да, я уже давно свыкся с ДРС, и принимаю это как еще один элемент борьбы, такой же как покрышки, стратегия и тактика

 

Вообщем ворчать и стонать, по поводу что Ф1 уже не та - это не мое. Я все равно получаю удовольствие от гонок, даже с бесконечными победами Хэмилтона, т.к болею за команду, которая активно борется за 3е место в КК, и борьба очень интересная

А ДРС отсутствует в Индикаре, к примеру...можно там смотреть за более качественной борьбой...как то так...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, rreedd сказал:

Тебе понравилась Имола? Мне вот сама трасса, с нынешними лимузинами вообще не зашла

А Портимао было интересным, и вполне нормально ДРС там вписывалось...да, были объезды, но и борьба была

В Портимао в условиях, аналогичных концу гонки в Имоле, Квят и Перес просто бы проехали мимо Леклера, Рикьярдо и остальных. Великолепного обгона Квятом Леклера бы не случилось - ему бы было просто не зачем "выделываться", если он просто мог аккуратно проехать мимо в зоне DRS. И Леклер ни за что бы не удержал Переса, а Рикьярдо - Квята.

 

В реальности же в Имоле Квяту, чтобы отыграть позиции, пришлось рисковать и мы увидели великолепный обгон Леклера в неожиданном месте. Кроме того, Рикьярдо и Леклер рискнули, не сменив шины - и их риск оправдался. Ведь тактика это тоже интересно.

 

Ну неужели вариант Портимао тебе нравится больше реального варианта в Имоле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warwick сказал:

В Портимао в условиях, аналогичных концу гонки в Имоле, Квят и Перес просто бы проехали мимо Леклера, Рикьярдо и остальных. Великолепного обгона Квятом Леклера бы не случилось - ему бы было просто не зачем "выделываться", если он просто мог аккуратно проехать мимо в зоне DRS. И Леклер ни за что бы не удержал Переса, а Рикьярдо - Квята.

 

В реальности же в Имоле Квяту, чтобы отыграть позиции, пришлось рисковать и мы увидели великолепный обгон Леклера в неожиданном месте. Кроме того, Рикьярдо и Леклер рискнули, не сменив шины - и их риск оправдался. Ведь тактика это тоже интересно.

 

Ну неужели вариант Портимао тебе нравится больше реального варианта в Имоле?

Это было только один, два круга

И то, если бы не СК, было бы унылое доезжалово...в остальном обгоны нереаальны, как показал Ферстаппен, что подбитого Боттаса прошел только после ошибки другого..

Ну Монако есть, зачем еще одно?

А старт в Портимао? Не понравился?

Там зато всю гонку можно обгонять, а не только ждать, когда свалится случай в виде СК

При этом и в Портимао были именно обгоны, а не только унылые объезды

Так что все очень относительно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rreedd сказал:

А старт в Портимао? Не понравился?

Когда DRS не было? )))

 

В общем, я тебя понял. Ещё один человек, ценящий объезды больше, чем настоящее искусство обгонов и обороны. И плевать, что среди самых легендарных эпизодов в истории Формулы-1 есть те, где обгон так и не произошёл - Сенна-Мэнселл в Монако-1992, Алонсо-Шумахер в Имоле-2005, например. Видимо, если бы Шумахер просто проехал мимо, помахав рукой, тебе бы это понравилось больше. И вот для таких, как ты, в Формуле-1 и делают по 3 километровых зоны DRS на трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Warwick сказал:

Когда DRS не было? )))

 

В общем, я тебя понял. Ещё один человек, ценящий объезды больше, чем настоящее искусство обгонов и обороны. И плевать, что среди самых легендарных эпизодов в истории Формулы-1 есть те, где обгон так и не произошёл - Сенна-Мэнселл в Монако-1992, Алонсо-Шумахер в Имоле-2005, например. Видимо, если бы Шумахер просто проехал мимо, помахав рукой, тебе бы это понравилось больше. И вот для таких, как ты, в Формуле-1 и делают по 3 километровых зоны DRS на трассе.

У тебя странная привычка в крайности бросаться

Почему, если я терпимо отношусь, к тому что не изменить по сути, то я обязательно противник сражений без ДРС , в том числе, которые ты описал...самой собой то в разы лучше, чем нынешняя борьба с ДРС....я тебе сразу сказал, что я не сторонник ДРС, но хейтить тоже не собираюсь, потому что и с ним, смотреть интересно

А получилось, как с историей хайтек драйвером (NM), кто его не хейтит, как ты, значит автоматически он его болельщик, и пофиг...что можно просто следить за гонщиком, и получать удовольствие от борьбы пилотов, здесь и сейчас, при этом абсолютно не важно, как ты к нему относишься

Все, это было небольшое лирическое отступление, про которое я спорить не собираюсь, я просто хочу сказать, что не бывает "белого/черного", "плохо/хорошо", иногда в плохом можно найти - позитивное, и наоборот, в хорошем - негатив

Только и всего

А ты уже опять ярлык повесил, на меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Warwick сказал:

Когда DRS не было? )))

 

В общем, я тебя понял. Ещё один человек, ценящий объезды больше, чем настоящее искусство обгонов и обороны. И плевать, что среди самых легендарных эпизодов в истории Формулы-1 есть те, где обгон так и не произошёл - Сенна-Мэнселл в Монако-1992, Алонсо-Шумахер в Имоле-2005, например. Видимо, если бы Шумахер просто проехал мимо, помахав рукой, тебе бы это понравилось больше. И вот для таких, как ты, в Формуле-1 и делают по 3 километровых зоны DRS на трассе.

И да, ты привел примеры трасс

Где не факт, что и с ДРС обгонали бы)))

Монако и Имола))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rreedd сказал:

И да, ты привел примеры трасс

Где не факт, что и с ДРС обгонали бы)))

Монако и Имола))))

С нынешним DRS Шумахер бы легко обогнал Алонсо в Имоле. Разница в скорости там была такой, что точно хватило бы. Если даже "по-честному" Алонсо с трудом удержал соперника.

В Монако да, там DRS, в общем-то, даже сейчас бесполезна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите посмотреть гонки, где искусство обгонов - очень рекомендую Дижон-1984, когда Лауда вытворял чудеса.

 

Посмотрите Аделаиду-1985, вот уж где борьбы хватало выше крыши.

 

Как вишенка на торте, взгляните на бесценные шедевры в исполнении Микеле Альборето в Монако-1985, нынешние гламурные мальчики наложат в штаны, просто глядя на эти кадры, не говоря даже о попытках их повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warwick сказал:

С нынешним DRS Шумахер бы легко обогнал Алонсо в Имоле. Разница в скорости там была такой, что точно хватило бы. Если даже "по-честному" Алонсо с трудом удержал соперника.

В Монако да, там DRS, в общем-то, даже сейчас бесполезна)

Чтож Ферстаппен то Боттаса сейчас еле прошел? При этом был на 2 секи почти быстрее))) При том, что прямая перед тамбурелло длиннее сейчас, чем в 2005 была

 

И опять возвращаемся к тому, что тогда и машины другие были, маленькие, легкие и сами обгоны без ДРС были проще, чем сейчас без ДРС)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rreedd сказал:

Почему, если я терпимо отношусь, к тому что не изменить по сути, то я обязательно противник сражений без ДРС , в том числе, которые ты описал...самой собой то в разы лучше, чем нынешняя борьба с ДРС....я тебе сразу сказал, что я не сторонник ДРС, но хейтить тоже не собираюсь, потому что и с ним, смотреть интересно

Ну, конечно, можно относиться ко всему происходящему совершенно спокойно. Есть, наверно, те, кто смотрит гонки беспристрастно, ради самих гонок.

Но у меня всё же есть гонщики, которым я симпатизирую. И когда они совершенно беспомощно пропускают соперников на более быстрых машинах без каких-то шансов на оборону, я не могу это спокойно воспринимать. Вот ты за McLaren болеешь - неужели тебе было норм, что стартовые подвиги Сайнца в Портимао не были вознаграждены совершенно ничем? Просто всех пропустил потом, и всё.

 

Мой любимый пример - Уэббер в Венгрии-2003, финишировавший впереди Михаэля Шумахера на слабом Jaguar. Он великолепно провёл квалификацию и старт - и получил заслуженный результат. Сайнц же не получил ничего - только 6-е место, на которое и без этого бы приехал.

3 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

Хотите посмотреть гонки, где искусство обгонов - очень рекомендую Дижон-1984, когда Лауда вытворял чудеса.

А я смотрел, между прочим ))

4 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

...нынешние гламурные мальчики наложат в штаны, просто глядя на эти кадры, не говоря даже о попытках их повторить.

Твоё старческое "раньшебылолучше" так и прёт) Такие фразы реально обесценивают твоё мнение. Будь же объективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rreedd сказал:

Чтож Ферстаппен то Боттаса сейчас еле прошел?

Прошёл же

5 минут назад, Warwick сказал:

Но у меня всё же есть гонщики, которым я симпатизирую. И когда они совершенно беспомощно пропускают соперников на более быстрых машинах без каких-то шансов на оборону, я не могу это спокойно воспринимать. Вот ты за McLaren болеешь - неужели тебе было норм, что стартовые подвиги Сайнца в Портимао не были вознаграждены совершенно ничем? Просто всех пропустил потом, и всё.

Я думаю, примерно поэтому у меня из "Болеет за" пропали все гонщики Формулы-1. Толку за них болеть, если всё решают только силы команд? Они и раньше, конечно, решали, но раньше были хоть какие-то шансы проявить себя. Теперь DRS вносит свои коррективы и отправляет тех, кто выпендривается, на своё место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warwick сказал:

Ну, конечно, можно относиться ко всему происходящему совершенно спокойно. Есть, наверно, те, кто смотрит гонки беспристрастно, ради самих гонок.

Но у меня всё же есть гонщики, которым я симпатизирую. И когда они совершенно беспомощно пропускают соперников на более быстрых машинах без каких-то шансов на оборону, я не могу это спокойно воспринимать. Вот ты за McLaren болеешь - неужели тебе было норм, что стартовые подвиги Сайнца в Портимао не были вознаграждены совершенно ничем? Просто всех пропустил потом, и всё.

 

Мой любимый пример - Уэббер в Венгрии-2003, финишировавший впереди Михаэля Шумахера на слабом Jaguar. Он великолепно провёл квалификацию и старт - и получил заслуженный результат. Сайнц же не получил ничего - только 6-е место, на которое и без этого бы приехал.

Конечно обидно было

Но съели Сайнса не из за ДРС

Мерсы - понятно самовозы, итак бы прошли

А остальные, только из за резины, которая стала на 2 секи медленнее

Софт юзанный, против медиума нового

Да, возможно без ДРС, он бы дольше сопротивлялся, но его такжк бы рано или поздно проехали, резина была в более худшем состоянии

И вот здесь, как раз пример плохой резины, а не ДРС

Потому что после того, как его объехали, тот же Леклерк уезжал по 1-1,5 секунды с круга, разница очень велика, ьем более когда покрышки не держат трассу

И это тоже элемент нынешней ф1

Да, вот такая теперь ф1

Вот вы примеры с борьбой показываете

80ые, 90ые, 00ые

Все это история, и каждая эпоха имела свои плюсы, свои минусы

А в 50-60ые вообще с титановвми яйцами гонялись, это еще другая эпоха

Если так не нравится нынешняя ф1, что ее смотреть то тогда? Можно архивы просматривать, тем более любую гонку с 1981 можно легко найти))) Но вы все равно смотрите, значит что то и нравится

А причитать, как бабульки у подъезда? А раньше было лучше!...Ну ваше право, для этого форум поидее существует...вот мы с тобой хотя бы 3 день уже беседу ведем, что тоже неплохо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Warwick сказал:

Прошёл же

Потому что Боттас ошибся)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Warwick сказал:

Твоё старческое "раньшебылолучше" так и прёт) Такие фразы реально обесценивают твоё мнение. Будь же объективнее.

Да, я такой, я олдфаг:P

 

Вот только вчера читал книгу "Поля сражений" Криса Хилтона, и почитал о прохождении круга в Ист-Лондоне. Тогда машину в скоростных поворотах надо было отлавливать, и это было нормально.

 

На днях смотрел Зандфоорт-73, тогда Ронни Петерсон проходил некоторые повороты едва ли не в заносе. Так ехали многие - кроме Джеки Стюарта, пожалуй, и Халма, эти ребята умели беречь резину уже тогда и при этом ехать быстро.

 

Я к тому, что от гонщиков в былые времена требовалось больше пилотажных навыков и реального мужества. Потому что машинка представляла собой тщедушное корытце из говна и палок с 500-сильным мотором за спиной и баком с тонюсенькими стенками под попой или сбоку. Как они в этом ездили на скоростях под триста - не знаю. 

 

И зон безопасности толком не было.

 

И когда Уильямсон после аварии заживо горел, маршалы стояли рядом и ковыряли в носу. По факту. Я смотрел и видел. 

 

И никто не боялся. Даже Стюарт, вроде он был весь таааакой за безопасность, а когда Регаццони горел в Кьялами в 1973-м, он ногу тоже с педали газа не снимал и двоих обогнал в дыму. За что едва не получил дисквал.

 

Вот такие были времена. Гламур, конечно, был, но выражался несколько иначе: полуголые бабы, распальцованный лорд Хескет, Франсуа Сэвер с сигаретой в зубах под надписью "Не курить", слегка трезвый Джеймс Хант с бутылкой пива и так далее. Ни правильности, ни политкорректности. Красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ilovef1(PDA) сказал:

 

Ну романтизировать смертельную опасность - это вообще, по-моему, моветон.

Как и считать, что нынешние гонщики чем-то хуже. Если от них не требуется таких же подвигов, это не означает, что они на них не способны. Я почти уверен, что ещё как способны, потому что в наше время гонщики намного профессиональнее, чем раньше. Даже в той же Турции, пару гонщиков поныли, остальные сказали "будет весело", и в итоге все устроили яркое шоу.

Так что давай ка ты не будешь оскорблять гонщиков только за то, что они выступают в более безопасную эру. Они этого не выбирали, и уж точно не стали из-за этого хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нужна сейчас ДРС, нужна. Просто потому, что машины такие. И сравнивать с прошлым бесполезно, им машины позволяли, продолжительность торможений была больше, сами машины меньше, возможностей выбрать другую траекторию больше. А в Имоле унылые гонки не только в Ф1, тот же Еврокубок можно посмотреть. И да ДРС нужно балансировать, потому что обгон не должен быть совсем простым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jurykovalev сказал:

Да нужна сейчас ДРС, нужна. ... И да ДРС нужно балансировать, потому что обгон не должен быть совсем простым. 

В общем-то, в двух предложениях вся моя позиция)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warwick сказал:

В общем-то, в двух предложениях вся моя позиция)

Да сейчас модно ныть про пилотов,что обгонять не могут, в дождь не могут, хотя проблема не в пилотах совсем, а что техника совершенно другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Warwick сказал:

Ну романтизировать смертельную опасность - это вообще, по-моему, моветон.

Как и считать, что нынешние гонщики чем-то хуже. Если от них не требуется таких же подвигов, это не означает, что они на них не способны. Я почти уверен, что ещё как способны, потому что в наше время гонщики намного профессиональнее, чем раньше. Даже в той же Турции, пару гонщиков поныли, остальные сказали "будет весело", и в итоге все устроили яркое шоу.

Так что давай ка ты не будешь оскорблять гонщиков только за то, что они выступают в более безопасную эру. Они этого не выбирали, и уж точно не стали из-за этого хуже.

 

Согласись, что у меня есть полное право считать нынешних гонщиков маменькиными сынками (почти всех) - потому что между "могли бы" и "сделали" находится пропасть.

 

Кроме, пожалуй, Кимстера - и тот под старость разбаловался, стал на соперников жаловаться, а когда по льду на картах гонял в России в далёкой юности, явно был попроще.

 

Макс ещё мне нравится, потому что у него папа олдфаг, горел и кувыркался в 1994-м, и сына пинками воспитал. У парня есть не только гоночный талант, у него есть яйца, и полное чувство машины. В Бразилии-2016 доказал.

 

Ну Хэм ещё - тоже олдфаг, яйца у парня качественные, он демонстрирует это в нужном месте в нужное время.

 

Пьер маленько демонстрирует - в "Красной воде". Я его прямо зауважал.

 

А вот постоянное нытьё от того же Грожана выбесило. Ну не нравится тебе - купи курей и яйца из соломы выбирай на пенсии. Так веселее и безопаснее.

Только что, jurykovalev сказал:

Да сейчас модно ныть про пилотов,что обгонять не могут, в дождь не могут, хотя проблема не в пилотах совсем, а что техника совершенно другая.

Ты это... за плохого танцора не слыхал?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Согласись, что у меня есть полное право считать нынешних гонщиков маменькиными сынками (почти всех) - потому что между "могли бы" и "сделали" находится пропасть.

С чего бы это? Не соглашусь ни в коем случае. "Могли бы" - не говорит вообще абсолютно ни о чём, в том числе и о том, что ты хоть сколько-нибудь прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Ты это... за плохого танцора не слыхал?))

Посади героев прошлого в нынешние болиды - ничего не поменяется. Разве что они медленнее будут, т.к. нынешние более профессиональные и тренерованные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Warwick сказал:

В общем-то, в двух предложениях вся моя позиция)

Вообщем то и моя, аналогичная

Я не против, если будут корректировать ДРС

Пришел Юра, и закончил нашу продолжительную беседу:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warwick сказал:

С чего бы это? Не соглашусь ни в коем случае. "Могли бы" - не говорит вообще абсолютно ни о чём, в том числе и о том, что ты хоть сколько-нибудь прав.

Ну ты тоже загнул.

 

Про смертельную опасность, например. Скажи, а вот те ребята, которые на мотоциклах на шоу Ред Булл кувыркаются, летают на высоте, у них безопасно? Это не потенциально смертельное шоу?

 

В Индикарах так страшно, что наш пресловутый Грожан из-за целых трёх овалов боится там гонять. Да и не только он - есть выходцы из ервопейских гонок и Ф1, которые на овалах принципиально там не ездят. Ну да, там же можно случайно разбиться. Причём авария может не выглядеть особо серьёзно. Например, как у Скотта Брайтона в 1996-м в Индианаполисе...

 

Ты говоришь, что я не прав. А я и не утверждаю, потому что это всего лишь моё частное мнение. Но по воспоминаниям современных пилотов, которые на всяких мероприятиях пробовали старые машины Ф1, у них превалирует одно впечатление - "блин, они что, на этом ещё и ГОНЯЛИСЬ??? Серьёзно????".

 

Добавлю от себя ещё и то, что современным пилотам не поездить в тех условиях! Трасс таких уже нет. Не воспроизвести старый "Остеррайхринг", Монцу без кучи шикан, поворот "Пералтада" в Мехико-Сити.

 

А самое главное в другом. Современные гонщики привыкли к комфортным условиям и безопасности. Олдфаги типа Кими ещё помнят, как это, когда спать на столе в гараже, но другие, помоложе, и у кого папа миллиардер - не то, что не помнят, а даже и не знают.

 

У них с молодых лет всё чётко и под контролем - трассы супербезопасные, с громадными зонами вылета и тремя слоями покрышек, машины с защитой как у БТР, куча маршалов на каждом метре трассы и готовые примчаться за минуту медики, супершлемы и комбезы, хансы, фигансы, в ходе гонки он знает о своей машине каждый чих, ему бесконечно советуют и подсказывают (а то и меняют режимы работы машины и дистанционно переключают что-нибудь), он знает положение всех соперников на трассе. И это называется спорт? А гонщик сам делает что? Баранку крутит на едущей как по рельсам машине?

 

Единственная проблема - это возросшие перегрузки, да, потому что скорости выросли. Но выросли они на проценты, не в разы. Гонщики тех времён могли не справиться, с учётом того, что многие из них не расставались с сигаретой (Мерцарио, Хант, Сэвер, Депайе, Росберг, Риндт, да много кто ещё), а кто-то и с бутылкой, как ядрёный ловелас, товарищ Хант. Но это явно не было проблемой - адаптация под новые условия - одно из необходимых качеств любого спортсмена.

 

Но у них были гардрейлы, вкопанные в песок, от которых машины отскакивали, переворачивались и в них потом горели заживо. Или неправильно установленные, под них машина заныривала, а гардрейл чётко, красиво отделял гонщику голову от туловища. Или смонтированные вообще без крепления, не выдерживая даже вес Эмерсона Фиттипальди.

 

У них были маршалы, которые любовались на горящий вместе с гонщиком автомобиль и только что не фоткались. Зато одеты были красиво, по форме, и, наверное, получали зарплату за эту деятельность.

 

Они ехали по трассе, ничего не зная, где, кто и что. Наедине с собой, с трассой, с машиной. Им случайно мог подвернуться стоящий посередь дороги автомобиль соперника, медленно едущий грузовик, а то и стоящий на выезде из боксов судейский лимузин.

 

И это я ещё не дошёл до тех времён, когда на трассах вообще никаких ограждений не было, а на машинах красовалась тоненькая дуга над головой пилота.

 

Мы сейчас офигеваем над такими авариями, которая унесла жизнь Антуана Юбера. Или Жюля Бьянки. Но когда-то это было гораздо чаще.

 

Риск - это часть любого спорта. Я его люблю в том числе за это. Именно поэтому я не желаю смотреть виртуальные гонки, типа таких, что были в начале сезона.  Машины, на которых нельзя разбиться, и можно устраивать шоу - это ярмарка, балаган, это кукольный театр, но это не гонки и не спорт.

 

Господи, как можно серьёзно тратить время (а некоторые дураки ещё и нервы наверняка трепали) на просмотр такого убожества, как виртуальный спорт, когда взрослые дяди с косматыми яйцами в своё удовольствие сидят на попе в мягком кресле и с упоением друг друга выдавливают с трассы, не рискуя ничем, кроме как вечным баном за неполиткорректные слова?

 

А современная Ф1 по уровню аркадности всё ближе к опасной черте. Становится уже просто неприлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, jurykovalev сказал:

Посади героев прошлого в нынешние болиды - ничего не поменяется. Разве что они медленнее будут, т.к. нынешние более профессиональные и тренерованные. 

И откуда тебе это известно? Ты посетил параллельную вселенную и организовал турнир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

 

Во-первых, современные гонщики разве в этом всём виноваты? За что оскорбления в их адрес то? Они гоняются в то время, в котором приходится и делают всё, от них зависящее.

Во-вторых

5 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Мы сейчас офигеваем над такими авариями, которая унесла жизнь Антуана Юбера. Или Жюля Бьянки. Но когда-то это было гораздо чаще.

Я не хочу видеть такое не то, что чаще, а даже раз в пять лет. Я смотрю гонки и за каждого гонщика переживаю лично. И переживать эмоции, которые я пережил в начале сентября прошлого года я не хочу даже раз в пять лет. Твоя романтизация времён, когда гонщики умирали чуть ли не каждую неделю - это просто вопиющее пренебрежение к гонщикам и людям, за них переживающим. И такую позицию я ни за что не принимаю. Это не "просто твоё мнение", тут ты откровенно не прав.

4 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

И откуда тебе это известно? Ты посетил параллельную вселенную и организовал турнир?

Тебе точно так же неизвестно обратное. Но это не мешает тебе оскорблять нынешних гонщиков без каких-либо оснований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...