Перейти к контенту

Recommended Posts

Гость Dominic Greene

Старты Ярно, старты. Сколько очков уже было упущено из-за стартов. Сегодня вряд ли, но были и другие трассы. Монца, Стамбул... Сколько можно видеть -4 на старте. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старты Ярно, старты. Сколько очков уже было упущено из-за стартов. Сегодня вряд ли, но были и другие трассы. Монца, Стамбул... Сколько можно видеть -4 на старте. :(

Думаю, поблемы в машине. Ярно не такой уж и плохой стартер, чтобы подряд сливать старт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Думаю, поблемы в машине. Ярно не такой уж и плохой стартер, чтобы подряд сливать старт!

Ну Шумахер же на такой же машине лучше стартует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Шумахер же на такой же машине лучше стартует.

В этом году, обычно он тоже сливал, только вот Венгрия и сегодня был неплох, среди последних гонок... Наверное, Трулли неправильно машину настраивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старты Ярно, старты. Сколько очков уже было упущено из-за стартов. Сегодня вряд ли, но были и другие трассы. Монца, Стамбул... Сколько можно видеть -4 на старте. :(

Сегодня как раз упущены реальные очки. Возможно было даже 6 место. Темп Ярно вне траффика был лучше чем у Росберга с Веббером(см. быстрейшие круги и покруговку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня как раз упущены реальные очки. Возможно было даже 6 место. Темп Ярно вне траффика был лучше чем у Росберга с Веббером(см. быстрейшие круги и покруговку)

А Тойота у себя там бормочит под носом про проблему с покрышками... Над стартом надо работать! Вспомним Ральфа в Венгрии, после хорошего старта его не мог обогнать даже Алонсо, а это означает, что скорость есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оглядываясь назад на Гран При Бельгии

Интервью с Ярно Трулли

Последний Гран При прошел не слишком хорошо для Ярно Трулли и команды Toyota. На автодроме Спа-Франкоршам итальянский ветеран квалифицировался на неплохой восьмой позиции, но после этого потерял большое количество мест во время старта.

Ярно, какой была ваша реакция на Гран При Бельгии?

Ярно Трулли: «Это стало большим разочарованием, стартовать с восьмой позиции, а финишировать на одиннадцатой. Спа представляет собой великолепную трассу, и я действительно получил огромное удовольствие, выступая там. Машина вела себя как очень хорошо сбалансированная на протяжении всех тренировок и квалификации. Мое время получилось девятым быстрейшим, но я стартовал с восьмого места, потому что Роберт Кубица получил наказание в виде лишения десяти позиций на старте после замены двигателя. Сражение, которое проходило непосредственно за спинами трех топ-команд, было очень напряженным, как обычно. Нам не хватало одной или двух десятых секунды, которые могли бы помочь нам составить конкуренцию первой шестерке в квалификации, но я все равно чувствовал себя уверенно, что я смогу заработать очки, стартуя с восьмой позиции».

Что пошло не так?

Ярно Трулли: «Я находился на более грязной стороне стартовой решетки, и кто-то предпринял попытку атаки на меня по внутренней траектории, заблокировал колеса, и я был вынужден выезжать на внешнюю траекторию для того, чтобы избежать столкновения. Я ничего не мог поделать с этим, и в результате этого я оказался позади машин, которые использовали другую стратегию. Я находился непосредственно позади Дэвида Култхарда после первого круга, и он не останавливался на дозаправку вплоть до 25 круга дистанции - что составляло уже больше половины гонки. Я использовал в гонке стратегию двух дозаправок и останавливался в боксах в первый раз на 14 круге дистанции, поэтому я не мог ехать со своей нормальной скоростью на первом отрезке».

Вам показалось, что вы потеряли огромное количество времени в трафике?

Ярно Трулли: «Да, я был способен проезжать круги намного быстрее. Я действительно очень сильно расстраивало, потому что когда ты вынужден следовать за более тяжелой машиной на протяжении всего отрезка, ты теряешь такое количество времени, что ты впоследствии не можешь компенсировать это, но было похоже на то, что мы не обладали достаточной скоростью на прямых, поэтому оказывалось невозможным обгонять те машины, которые находились впереди. Если вы посмотрите на время моего быстрейшего круга в гонке, которое я показал на предпоследнем круге дистанции, оно стало седьмым лучшим результатом по итогам всей гонки, и находилось в пределах одной секунды от скорости Ferrari, и было быстрее, чем у двух гонщиков, которые заработали очки. Поэтому это демонстрирует, что мы обладали потенциалом для того, чтобы заработать более хороший результат. Очень обидно, что мы потеряли хорошую возможность в первом повороте».

Что же именно гонщикам так нравится в Спа?

Ярно Трулли: «Существует огромное количество вещей. Существуют перепады высот для начала, что достаточно необычно и, естественно, достаточно драматично, когда ты проходишь поворот Eau Rouge. Когда люди видят это в первый раз, особенно если они видели это раньше только по телевизору, они просто не могут поверить в это. И потом, учитывая трассу в целом, она быстрая и сложная, и ты по-настоящему ощущаешь, что машины используются на пределе своих возможностей. Ты находишь необходимый ритм, и это ездить по этой трассе приносит настоящее удовлетворение - но только не в том случае, если ты застрял в трафике».

Какие у вас мысли перед тем, как вы отправитесь на последние три заокеанские гонки?

Ярно Трулли: «На самом деле, о чем я думаю - это о том, что во второй половине сезона наша настоящая скорость была достаточно конкурентоспособной, но мы не были в состоянии воспользоваться этим и заработать результат. Естественно, я бы хотел, чтобы на этот раз у нас все получилось правильно, начиная с Фуджи, домашней гонки для Toyota. Мы видели, что мы способны на то, чтобы зарабатывать очки, но сражение настолько плотное в середине пелетона, что ты должен провести практически идеальную гонку. Каждый член команды работал настолько усердно, насколько только мог, как они это делали всегда, и я бы хотел, чтобы команда получила за это какую-нибудь награду перед тем, как мы отправимся на зимние тесты и приступим к выполнению своей программы, и тогда уже переключим все свои мысли на сезон 2008 года. Если бы это могло начаться в Фуджи, перед лицом японских болельщиков, это было бы замечательно».

Вы с нетерпением ожидаете Фуджи?

Ярно Трулли: «Это будет интересно. Я всегда получаю огромное удовольствие, когда выступаю на Сузуке, но Fuji Speedway представляет собой очень историческую трассу, и там должно быть великолепно. Я уже с нетерпением жду ее. Как всегда, учитывая, что эта трасса новая для календаря Формулы-1, это будет, как и во всех подобных случаях, проведение необходимого сбора информации и эффективный ее анализ в пятницу и субботу, что должно предоставить нам наилучшую базу для гонки. Я получаю удовольствие от вызовов новой трассы, и я очень мотивирован перед следующей гонкой».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-А-А-А! :angry: Ярно опять шлем перекрасил! :angry:

1190881216.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А-А-А-А! :angry: Ярно опять шлем перекрасил! :angry:

1190881216.jpg

Это, пожалуй, в "Жесть!" можно смело поместить. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб на Японии они поставят новую версию движка и сполиров(антикрыльев), который позволит приехать ему на подиум... Как это было в начале 2006....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мб на Японии они поставят новую версию движка и сполиров(антикрыльев), который позволит приехать ему на подиум... Как это было в начале 2006....

Прямо на подиум? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трулли посоветовал Toyota пригласить Алонсо

От: 4 октября 2007

Ярно Трулли признался журналистам итальянской Gazzetta dello Sport, что он обратился с руководству Toyota, предложив подписать контракт с Фернандо Алонсо...

Ярно Трулли: "Да, это так. Я сказал боссам: если Вы хотите хорошего, быстрого, надежного гонщика, то пригласите Фернандо. Можете считать это маленькой провокацией, но я буду счастлив, если команда подпишет такой контракт. Здорово иметь в напарниках быстрого гонщика, двукратного чемпиона мира, это развеяло бы многие сомнения в будущем команды. Правда я не знаю, что по этому поводу думает Фернандо".

Как будто боссы это не знают... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень вспомнил старые добрые времена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парень вспомнил старые добрые времена!

Ну, так по старой дружбе пусть узнает у Фернандо. Опять же, Ральфику место освободится. А Фернандо, разве, японец.

Хотя, на месте Ярно я бы не давала таких советов. Если Фернандо будет Тойоте, то угадайте, кто освободит место для японца в след. году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, так по старой дружбе пусть узнает у Фернандо. Опять же, Ральфику место освободится. А Фернандо, разве, японец.

Хотя, на месте Ярно я бы не давала таких советов. Если Фернандо будет Тойоте, то угадайте, кто освободит место для японца в след. году.

А может Ярно последний год в Тойоте остается. Вот и решил со старым дружбаном погонять на корыте в свое удовольствие. ;):D

Врядли, конечно, Алонсо пойдет в Тойоту с его амбициями... Правда, японцы могут предложить хорошие деньги, каких не может предложить Флав при всем желании заполучить Ала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, так по старой дружбе пусть узнает у Фернандо. Опять же, Ральфику место освободится. А Фернандо, разве, японец.

Хотя, на месте Ярно я бы не давала таких советов. Если Фернандо будет Тойоте, то угадайте, кто освободит место для японца в след. году.

Алонсо! Сбежит от корыты к чертовой матери! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алонсо! Сбежит от корыты к чертовой матери! ;)

Тут Хауг по поводу Алонсы и Тойоты высказался. Его чуть кондратий не хватил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут Хауг по поводу Алонсы и Тойоты высказался. Его чуть кондратий не хватил.

А что он сказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно Трулли: "Toyota переоценила свои возможности"

По мнению Ярно Трулли, перед стартом этого сезона Toyota переоценила свои возможности.

На презентации болида 2007 года руководство команды обещало победы и подиумы, а на самом деле все оказалось не так прекрасно. После 15 этапов японская команда занимает шестое место в Кубке конструкторов, имея в своем активе лишь 12 очков.

“Toyota страдает от излишнего оптимизма,- заявил Трулли в интервью Gazzetta dello Sport. - Я понял, что болид не позволит достичь цели команды, уже во время первых тестов за рулем нового автомобиля. В то же время Ральф (Шумахер) сказал, что у машины отличный потенциал”.

После успехов 2005 года, когда итальянец трижды поднимался на подиум в первых пяти гонках сезона, 2006 и 2007 годы можно считать едва ли не провальными. Ярно не теряет оптимизма и надеется, что в следующем сезоне ситуация изменится в лучшую стороны.

Японское руководство утверждает что, болид станет на 2 секунды быстрее. Если это правда, я бы даже отказался от половины своей зарплаты”.

Ну, Ярно, молодец. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярно Трулли: "Toyota переоценила свои возможности"

Ну, Ярно, молодец. :)

Ярно то молодец, вот только понравится ли боссам Тойоты такие высказывания.

Ральф сказал, что есть потенциал. может он и был. но не реализовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Японское руководство утверждает что, болид станет на 2 секунды быстрее. Если это правда, я бы даже отказался от половины своей зарплаты”.

Ну, Ярно, молодец. :)

Молодец, скорее всего, японцам, которые сделают за пару месяцев то, что не смогли сделать за 6 лет... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярно то молодец, вот только понравится ли боссам Тойоты такие высказывания.

Ральф сказал, что есть потенциал. может он и был. но не реализовали.

Так я и имею в виду, что его последние высказывания - одно прикольней другого... :) А насчет боссов - не знаю, может и не понравиться...

P.S. Так что там сказал Хауг?

Изменено пользователем AkiTa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я и имею в виду, что его последние высказывания - одно прикольней другого... :) А насчет боссов - не знаю, может и не понравиться...

Главное, что Труль сказал правду! А что подумают боссы, это их проблема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я и имею в виду, что его последние высказывания - одно прикольней другого... :) А насчет боссов - не знаю, может и не понравиться...

P.S. Так что там сказал Хауг?

Хауг сказал, что это не может быть. что японцы дадут ему... внимание, как у Задорнова..... тонкости промт перевода....."машину, побеждать не".... Точнее некуда. Или, еще-немашину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...