jals Posted 07/13/16 07:04 AM С днем Рождения, Ярно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 07/14/16 05:21 PM (edited) Физико выложил там благотворительная гонка на картах и матчи по пляжному волейболу 1994-й Edited 07/14/16 05:32 PM by jals Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 07/15/16 07:20 AM В 13.07.2016 в 10:04, jals сказал: С днем Рождения, Ярно Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 07/16/16 01:32 PM В 10.07.2016 в 01:19, jals сказал: еще с заездов на трассе в Пескаре Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Андриус Posted 07/18/16 08:59 PM В 15.07.2016 в 10:20, jals сказал: Эх, на данный момент последний Итальянец в Ф1. PS.Квята не считаю Итальянцем, хотя долгое время жил в Италии и выступал пот Итальянским флагом. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vionik Posted 07/19/16 04:59 AM 7 часов назад, Андриус сказал: Эх, на данный момент последний Итальянец в Ф1. PS.Квята не считаю Итальянцем, хотя долгое время жил в Италии и выступал пот Итальянским флагом. А Льюцци почему ты гражданства лишил? И где и когда это Квят под итальянским флагом выступал? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 07/19/16 07:44 AM 2 часа назад, Vionik сказал: А Льюцци почему ты гражданства лишил? И где и когда это Квят под итальянским флагом выступал? Они одновременно закончили выступать, но Ярно потом еще тесты проводил в ранге боевого пилота. Плюс Ярно добился куда большего чем Тонио, поэтому его чаще считают последним итальянцем в Ф1. Но по справедливости конечно их было двое))) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Андриус Posted 07/19/16 07:51 AM 2 часа назад, Vionik сказал: А Льюцци почему ты гражданства лишил? И где и когда это Квят под итальянским флагом выступал? Забыл совсем про него. В картинге: Euro Champ-2008 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 07/19/16 10:51 PM (edited) http://giornalesm.com/san-marino-gallery-outlet-intervista-smentita-del-legale-della-balda-notizie-false-circa-la-rinuncia-di-jarno-trulli/ Пошли слухи что Ярно прекратил финансирование торгового центра в Сан -Марино,но офиц.лица их опровергли... Продажи в первые месяцы были очень плохие и сменилось все руководство,но Ярно не бросает проект Edited 07/19/16 10:56 PM by jals Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 08/06/16 08:54 AM http://www.mclaren.com/formula1/heritage/driver/heikki-kovalainen/mclaren-me-heikki-kovalainen-2189648/ Ковалайнен подтвердил, что Тойота была готова подписать его вместо Ярно на 2008 " У меня было отличное предложение от Тойоты, но затем появился вариант с Маклареном, я позвонил боссу Тойоты, поблагодарил его и сказал, что выбираю Макларен " Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 08/21/16 02:58 PM (edited) нарыл еще немного выносящей мозг статистики racermetrics.com решил определить Естественных лидеров гонки за последние 25 лет. Естественным лидером является последний гонщик,лидировавший на трассе и потерявший победу в боксах или за счет механических проблем, либо победивший. Если гонщика обогнали в борьбе за победу,то естественным лидером признается гонщик,совершивший обгон в борьбе за победу. у Ярно пять таких естественных лидирований- Австрия 1997, Испания 2004, Монако 2004, Спа 2004 и Индианаполис 2005(МШ и Рубенс не обгоняли друг друга,значит естественный лидер- Ярно) http://www.racermetrics.com/luck-and-terminal-natural-lead-changes-1990-to-2015.php Также ребята посчитали кумулятивный коэффициент кругов лидирования, т.е. поделили число кругов лидирования в гонке на общее число кругов в каждой гонке, и полученные доли просуммировали(т.е. 1 круг лидирования из 44 в Спа не равен 1 кругу лидирования из 78 в Монако) Ярно лидировал в 2,3235 гонки. http://www.racermetrics.com/cumulative-races-led.php Затем они высчитали среднюю величину между естественными лидированиями и победами(у Ярно среднее между 1 и 5 -3) и поделили на тот самый кумулятивный коэффициент лидирования. Точно не понял что они хотели получить, но кажется - найти гонщиков способных вырывать победу, не очень много лидируя по ходу гонки. Самое главное -результаты подобных делений за 25 лет http://www.racermetrics.com/on-clutch-and-fairness.php Driver CRL TNL Wins Average Clutch Jarno Trulli 2.3235 5 1 3 1.291155584 Riccardo Patrese 4.6966 8 4 6 1.277519908 Alain Prost 9.0217 11 12 11.5 1.274704324 Lewis Hamilton 40.5746 49 43 46 1.133714196 Jacques Villeneuve 9.6826 10 11 10.5 1.084419474 Damon Hill 21.2345 23 22 22.5 1.059596412 Juan Pablo Montoya 9.7044 13 7 10 1.03046041 Michael Schumacher 79.1758 70 91 80.5 1.016724807 Ralf Schumacher 6.4008 7 6 6.5 1.015498063 Sebastian Vettel 44.8876 49 42 45.5 1.013642966 Fernando Alonso 28.3981 25 32 28.5 1.003588268 Mika Häkkinen 23.5661 27 20 23.5 0.997195124 Kimi Räikkönen 19.5644 19 20 19.5 0.996708307 Nigel Mansell 17.327 18 16 17 0.98112772 Felipe Massa 14.825 18 11 14.5 0.978077572 Ayrton Senna 22.1988 22 21 21.5 0.968520821 David Coulthard 14.3603 14 13 13.5 0.940091781 Mark Webber 9.2971 8 9 8.5 0.914263588 Nico Rosberg 16.4915 16 14 15 0.90955947 Jenson Button 13.012 8 15 11.5 0.88379957 Rubens Barrichello 13.7592 11 11 11 0.799465085 Gerhard Berger 5.9824 4 5 4.5 0.752206472 Edited 08/21/16 03:10 PM by jals Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spai Posted 08/21/16 06:26 PM В 06.08.2016 в 11:54, jals сказал: http://www.mclaren.com/formula1/heritage/driver/heikki-kovalainen/mclaren-me-heikki-kovalainen-2189648/ Ковалайнен подтвердил, что Тойота была готова подписать его вместо Ярно на 2008 " У меня было отличное предложение от Тойоты, но затем появился вариант с Маклареном, я позвонил боссу Тойоты, поблагодарил его и сказал, что выбираю Макларен " Мой английский вообще никуда, но там вроде не сказано, что вместо Ярно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 08/21/16 09:47 PM 3 часа назад, Spai сказал: Мой английский вообще никуда, но там вроде не сказано, что вместо Ярно. Не сказано, но Глока подписали раньше чем Рено объявило Алонсо и Пике. И Кова говорит что былблизо к переходу в Тойоту,когда поступило предложение Макларена. да и слухи ходили именно о замене Ярно,а не Глока.Теперь ясно что все было очень серьезно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 08/21/16 09:54 PM (edited) Не помню, выкладывались ли эти видео,вроде нет Последняя гонка Ярно в картинге в Океании в начале 1996. Он лидирует и наращивает отрыв, и вдруг сходит.Комментаторы подозревают проблемы с топливом... Финалы Формулы Супер A в 1994,в конце битва с Физико с контактом,которую Ярно выигрывает Edited 08/21/16 10:07 PM by jals Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 08/23/16 04:01 PM Энцо старшему исполнилось 70) Я думал он старше Go to top Share this post Link to post Share on other sites
zlata Posted 08/24/16 04:36 PM В 06.08.2016 в 11:54, jals сказал: http://www.mclaren.com/formula1/heritage/driver/heikki-kovalainen/mclaren-me-heikki-kovalainen-2189648/ Ковалайнен подтвердил, что Тойота была готова подписать его вместо Ярно на 2008 " У меня было отличное предложение от Тойоты, но затем появился вариант с Маклареном, я позвонил боссу Тойоты, поблагодарил его и сказал, что выбираю Макларен " Ой да Ковалайнен соврёт - не дорого возьмет ну и предложение - это еще не готовый контракт... А в Тойоте всегда было некое противоборство Джона Хауэтта с японцами, и то что постоянно пытался кого-то вместо Ярно усадить - так это не секрет Go to top Share this post Link to post Share on other sites
zlata Posted 08/24/16 04:37 PM В 21.08.2016 в 17:58, jals сказал: нарыл еще немного выносящей мозг статистики я вообще не поняла, что они этим расчетом хотели сказать Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 08/26/16 09:56 PM Дженсон вспоминает Вопрос: Вы наверняка помните свой первый Гран При Бельгии и не раз смотрели его видеозапись? Цитата Дженсон Баттон: Да, я действительно буквально на днях его пересматривал. Тогда я стартовал с 3-й позиции, но по ходу гонки попал в аварию, хотя до сих пор не считаю себя виноватым. Но 1-й поворот в Спа тогда был другим. Параллельно основной части трассы там был участок с другим покрытием, где не было системы дренажа, и на выходе из поворота все использовали всю ширину трассы, кроме Ярно Трулли, который проходил это место по-своему, и его машина всегда раньше других оказывалась посередине дороги. И если бы там я обгонял любого другого гонщика, всё закончилось бы нормально, но я попытался опередить его Jordan, и между машинами произошёл контакт, поскольку наши траектории пересеклись. Если бы не это, я бы, наверное, мог побороться за подиум, а не финишировать пятым. Но та первая гонка в Спа была особенной, ведь я боролся с настоящими героями Формулы 1, и у меня остались отличные воспоминания. Кстати, это была прекрасная эра в истории чемпионата, когда машины выглядели очень просто, ведь все многочисленные изменения в аэродинамике начались уже потом. Даже в 2010 наблюдатели говорили что Ярно избирает другие траектории..Кроме него только МШ Go to top Share this post Link to post Share on other sites
zlata Posted 08/27/16 01:24 PM на тему Ярно-Хейкки лучший ответ: А рекорд Спа, который до сих пор принадлежит Ярно - это со второго сегмента квалы 2009? Когда без топлива, да? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 08/27/16 01:28 PM 3 минуты назад, zlata сказал: на тему Ярно-Хейкки лучший ответ: А рекорд Спа, который до сих пор принадлежит Ярно - это со второго сегмента квалы 2009? Когда без топлива, да? да Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 09/01/16 12:56 PM Фелипе не обгонит Ярно по числу Гран-При, но вот Райкконена пропустим.Так что откатимся на седьмую строчку.И через пару лет на очереди Росберг Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 09/03/16 08:52 AM (edited) Смотрю Скай ,там в Монце Хилл берет вью, а сзади Ярно с Энцо и Марко Первый раз за 5 лет приехал в Паддок в Монако 2013 тусил в гостевых зонах, но в паддок вроде не заходил Edited 09/03/16 08:57 AM by jals Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jals Posted 09/03/16 03:07 PM (edited) Фото 6 часов назад, jals сказал: Смотрю Скай ,там в Монце Хилл берет вью, а сзади Ярно с Энцо и Марко Первый раз за 5 лет приехал в Паддок в Монако 2013 тусил в гостевых зонах, но в паддок вроде не заходил Edited 09/03/16 03:08 PM by jals Go to top Share this post Link to post Share on other sites
zlata Posted 09/03/16 04:34 PM Ура ура!!А в трансляции не показывали? Я только квалу смотрела, вполглаза... Go to top Share this post Link to post Share on other sites