Перейти к контенту

Recommended Posts

Ну да, для швейцарцев нет смысла в офшорах. И потом у него есть бизнес в Италии - там наверняка платятся налоги как положено, остальной бизнес - в Швейцарии. 

С остальных - поржала, особенно с Мерса.:girl_haha:

А Бриаторе, интересно?

Изменено пользователем zlata

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zlata сказал:

Ну да, для швейцарцев нет смысла в офшорах. И потом у него есть бизнес в Италии - там наверняка платятся налоги как положено, остальной бизнес - в Швейцарии. 

С остальных - поражала, особенно с Мерса.

А Бриаторе, интересно?

Ярно  сказал, что его компании в США, Италии, Швейцарии и многих других странах)

Бриаторе вроде в списке нет...

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже на главной

Цитата


Бывший гонщик Формулы 1 Ярно Трулли, завершивший карьеру в начале 2012 года, оказался в числе 800 итальянских граждан, чьи имена фигурируют в так называемых «панамских документах». Кстати, там упоминается и бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло.

«Панамские документы» – огромный массив данных о деятельности компаний, зарегистрированных в Панаме и прочих оффшорных зонах, в понедельник частично преданный огласке через немецкую газету Süddeutsche Zeitung и другие европейские СМИ.

В частности, итальянский телеканал Sky TG24 сообщил, что Трулли владеет компанией Baker Street, зарегистрированной на Сейшельских островах, однако 41-летний ветеран Формулы 1 заявил, что совершенно не понимает, из-за чего поднялся шум.

«Компания Baker Street – абсолютно легальная, – приводит слова Трулли Gazzetta dello Sport. – Я гражданин Италии, 18 лет живущий за рубежом, и уже отчитался перед итальянскими налоговыми органами, задекларировав эту компанию, через которую провожу сделки с недвижимостью и больше ничего.

Десять дней назад ко мне обратился какой-то журналист, сказав, что у него есть для меня новости об этой компании, и спросил, не хочу ли я дать какие-то объяснения. Естественно, я удивился, почему я должен что-то объяснять? У меня несколько фирм, зарегистрированных не только на Сейшелах, но и в Италии, в Швейцарии, в Америке, и т.д.

Я подумал, что не стоит обращать на это внимания, а сейчас разгорелась эта история, и сегодня мне все звонят. Я решил объясниться прежде всего потому, что оказался в странном положении, когда я не понимаю, в чём моя проблема…»

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке бреда - на формуле Е в боксах Ярно терся Песков, ахахаха:D Я подумала - может тайный поклонник Ярно, а они оказывается общие офшоры мутили, ахаха:D Может через офшор ему шли откаты за Петрова? ахаха:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zlata сказал:

В порядке бреда - на формуле Е в боксах Ярно терся Песков, ахахаха:D Я подумала - может тайный поклонник Ярно, а они оказывается общие офшоры мутили, ахаха:D Может через офшор ему шли откаты за Петрова? ахаха:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

и команду Формулы E пришлось прикрыть, чтобы следы замести , а они про таможню, да про технические проверки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то поскольку Ярно не президент какой либо страны и не чиновник, то я тоже не понимаю каких-либо претензий к нему, он бизнесмен, правильно от говорит всё.

Вот чиновникам и тем более президентам - это жесть, всех в отставку :floxy: но что-то у нас никого шума:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jals сказал:

и команду Формулы E пришлось прикрыть, чтобы следы замести , а они про таможню, да про технические проверки :)

Ну про Пескова то помнишь? Что он там делал - ведь не последний человек:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, zlata сказал:

 

Вот чиновникам и тем более президентам - это жесть, всех в отставку :floxy: но что-то у нас никого шума:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

у нас шума тоже хватает

http://sputnikipogrom.com/russia/53158/panamapapers/#.VwLR9vmLTIU

12961562_1161370810563824_20129947784228

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, zlata сказал:

Ну про Пескова то помнишь? Что он там делал - ведь не последний человек:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

может хотели у Ярно купить команду и сделать Russian FE team или Электроладу?: :D

 

там ведь еще наш механик был, может к нему Песков ходил)

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jals сказал:

 

там ведь еще наш механик был, может к нему Песков ходил)

ага:m05115: Песков ходил к механику:m05115::m05115::m05115:именно так, ахаха:bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что бывает, когда новости делают некомпетентные люди.

Человек занимающийся транснациональным бизнесом косвенно может быть причастен к созданию сотни другой представительских фирм.

И наличие денежных потоков вовсе не означает, что истинный владелец так уходит от налогов.(скорее речь идет об оптимизации этих потоков с последующей диверсификацией и персонализацией деятельности отдельных субъектов владения)

Регистрировать фирму в мировых оффшорах это тоже самое, что регистрировать свое первое LLC в Делавере.

Уточню перевод: Ярно не является резидентом Италии (не ведет там никаких дел как частное лицо, но видимо платит налоги, если имеет там представительскую фирму).

 

Не беспокойтесь, это на пустом месте.

Изменено пользователем JJBaltika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://www.corriere.it/cronache/16_aprile_05/trulli-jarno-panama-papers-montecarlo-fonseca-formula-uno-89e39cb8-faa6-11e5-9ffb-8df96003b436.shtml

Ярно Трулли выиграл самую престижную гонку в Ф1 -Гран-При Монако. Тот кто выигрывает в Ф1, затем начинает хорошо зарабатывать

 

Цитата

Да, это правда. Но я зарабатывал за свою работу. Гоняясь на скорости 300 км/ч я рисковал жизнью в каждом повороте

-А вы слышали что нибудь про неуплату налогов?

Цитата

Нет, я обнаружил свое имя сегодня во всех СМИ, не сделав ничего противозаконного

- Вы уверены ? Вы замешаны в самом большом финансовом скандале, Panama Papers.

 

Цитата

Ни малейшего шанса. Если заграничные инвестиции задекларированы, они легальны. Так и напишите

-Записали, дорогой Трулли. Но они также говорят о налоговых уклонениях

Цитата

Повторяю, это не мой случай. Я сделал инвестицию. Мне нечего скрывать.Я акционер Basker Street. Мне посоветовали эту инвестицию консультанты по недвижимости, я часто бываю в тех краях

-Недвижимость, значит

Цитата

Это моя любимая площадка. Я инвестирую по всему миру-В Северной и Южной Америке, Уругвае. Я живу в Лугано, у меня дома в Лондоне, Америке, Италии...Но налоги я плачу

- Но не в Италии

Цитата

Ошибка. Моя итальянская фирма платит налоги за прибыль

-Итак, Panama Papers вас нисколько не беспокоит?

Цитата

Я очень спокоен. Когда я увидел свое имя во всех газетах, даже неизвестных, мы с женой Барбарой долго смеялись

-Жена спокойна?

Цитата

Конечно, я ей все объяснил.Она все понимает и не думает ни о чем еще. Теперь мне все звонят, и вы , знающие меня со времен Ф1

- Да, со времен когда вы жили в Монте-Карло

Цитата

Правда, я переехал из Пескары в Монако. Но я действительно жил в Монте-Карло. Пока итальянские власти не начали расследование моего дома в Монте-Карло. Я оказался в черном листе Монако 

- Как это закончилось?

Цитата

Расследование закончилось без каких либо проблем. Кроме того, что  оно отвлекало меня от работы. Итальянцы любят открывать расследования без всяких причин.  И я уехал в Лондон

- Там было лучше, чем в Монако?

Цитата

Очень хорошо, но там началось еще одно расследование. Оно также было безрезультатным, так как я соблюдаю закон. У меня были три налоговых расследования...

- Сейчас вы живете в Лугано...

Цитата

Да, но я привязан к Италии. У меня два сына и дочь. Старший начал заниматься картингом. Нам весело, мы все вместе. Мне немного жаль, что моя младшая дочь не родилась в Италии. Но все хорошо

- Как закончится эта история?

Цитата

Для меня все будет в порядке

 

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вина партнера Ярно Рокко

12932840_979753738775588_880169031164480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще с акции IKEA и Приуса

12938070_964037293716163_486904247519127

 

12931251_964037403716152_875591108246014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinitaly 2016

Cf2Ps3TUMAA0k2q.jpg:large

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярно на шестидесятилетии дяди Джампьеро(совладелец Tahiti Beach,сидит в центре стола)

12963711_1050765301660810_58270673850450

слева направо

 

Скрытый текст

Ярно,его мама Франка, жена Джампьеро(вроде), Джампьеро -дядя Ярно и брат Франки, бойфренд Консуэло(вроде), Консуэло - дочь Джампьеро и двоюродная сестра Ярно ,Сандра- тетя Ярно, сестра Джампьеро и Франки  :)

 

Изменено пользователем jals

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2016в23:17, jals сказал:

Юра Ковалев придумал очередной гениальный рейтинг пилотов по итогам каждого сезона :)

 

И по этому рейтингу Ярно опережает Баттона в 2002 году, Ральфа делает во всех трех сезонах, даже в 2006-м. Правда Алонсо в 2004-м уступает :( как и в 2003-м(Нандо опережает и Баттона в прошлом году , проигрывая за всю карьеру только Льюису, взявшему титул в 2007)...Уступает и Кове оба года.Зато уверенно опережает Глока оба года, Френтцена в 2001, но уступает в 2000-м)

Ну и первые три года опережает напарников)

Изучила :)

По выделенному - а это потому, что Ярно пропустил 1 гонку и оставшиеся провел на ржавом и милом моему сердцу тазике :), так что не показатель - считать надо за совместный сезон в команде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zlata сказал:

Изучила :)

По выделенному - а это потому, что Ярно пропустил 1 гонку и оставшиеся провел на ржавом и милом моему сердцу тазике :), так что не показатель - считать надо за совместный сезон в команде :)

Надо ЮК попросить пересчитать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, zlata сказал:

Изучила :)

По выделенному - а это потому, что Ярно пропустил 1 гонку и оставшиеся провел на ржавом и милом моему сердцу тазике :), так что не показатель - считать надо за совместный сезон в команде :)

Там кстати сразу был отдельно посчитан Трулли на Рено и Трулли на Тойоте, так что пересчитывать надо было только Алонсо, что Юра и сделал))

 

Трулли Рено - 51736

Трулли Тойота  - 24848

 

Алонсо за весь сезон - 57143

Алонсо без последних трех гонок - 57627

 

Так что не прокатило :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, jals сказал:

Там кстати сразу был отдельно посчитан Трулли на Рено и Трулли на Тойоте, так что пересчитывать надо было только Алонсо, что Юра и сделал))

 

Трулли Рено - 51736

Трулли Тойота  - 24848

 

Алонсо за весь сезон - 57143

Алонсо без последних трех гонок - 57627

 

Так что не прокатило :)

Почему Алонсо без последних гонок больше чем с ними? Что Трулли отдельно посчитан, я видела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, zlata сказал:

Почему Алонсо без последних гонок больше чем с ними? Что Трулли отдельно посчитан, я видела

Там хитрая система  подсчета ) Пока не очень понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...