Перейти к контенту
Merry Christmas

Тема для общения участников

Recommended Posts

Гость Dominic Greene
11 часов назад, DuelAnt сказал:

Буду, конечно. У меня все-таки есть опыт чемпионской борьбы, а такое не покупается десятилетиями где-то на подступах.

Опыт того времени столь же релевантен, что опыт Кубицы в топ-команде или опыт Уильямса в чемпионской борьбе. 

Мне было достаточно глянуть на ваши гоночные прогнозы, чтобы увидеть 2 явных ляпа.

11 часов назад, DuelAnt сказал:

Тем не менее, высокомерие других команд, считающих себя умнее других и отказывающихся перенимать чужой опыт, позволяет нам достойно смотреться на их фоне.

Так в чем опыт-то? Пока я не вижу конкретных советов, только понты времен абитуры от менеджера, который с тех пор диплом успел защитить.

11 часов назад, DuelAnt сказал:

И да, проблема Кафки не в том, что она не может выиграть этап у Бестовала. Счет по Гран-при 4:3. Пока что проблема Кафки в том, что когда она проигрывает, она проигрывает действительно сильно. 

Я не смотрю на счет, только на среднее количество очков.

Бахрейн и Баку были мясом. Чистая лотерея. А в остальном хотелось бы лучше, но картина не катастрофическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Dominic Greene said:

Опыт того времени столь же релевантен, что опыт Кубицы в топ-команде или опыт Уильямса в чемпионской борьбе. 

Как мы видим по текущему сезону, нет, тот опыт очень даже релевантен. 

Стоило Бестовалу начать хотя бы обсуждать прогнозы (зачастую даже в неполном составе), и Кафка отлетает от нас, как табличка за первое место от машины Хэмилтона.  

 

1 hour ago, Dominic Greene said:

Мне было достаточно глянуть на ваши гоночные прогнозы, чтобы увидеть 2 явных ляпа.

Так в чем опыт-то? Пока я не вижу конкретных советов, только понты времен абитуры от менеджера, который с тех пор диплом успел защитить.

Ох, серьезно, Доминик?

Ты предлагаешь нам начать считать ляпы друг друга? Начни тогда с рассказа о том, кто был автором гениальной идеи не ставить на победу Хэмилтона ни в одном из трех прогнозов. 

И если мы сейчас начнем считать понты, то тут тоже будет сравнение не в твою пользу. Сплошное: "Да я самый крутой менеджер, у нас лучшие прогнозы, а то, что мы всем проигрываем, это всего лишь невезение". 

А совет очень даже конкретный. Я не виноват, что в своем высокомерии ты не принимаешь его всерьез. 

Это, кстати, уже второй. Первый был не ставить больше на победу Леклера. Куда уж конкретнее. 

P.S. 2 диплома.

Изменено пользователем DuelAnt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артов с победой

Комбэков с подиумом

Кафки почти

АИ, хоть что то

ФФТ... мы развлекаемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
13 часов назад, DuelAnt сказал:

Как мы видим по текущему сезону, нет, тот опыт очень даже релевантен. 

Стоило Бестовалу начать хотя бы обсуждать прогнозы (зачастую даже в неполном составе), и Кафка отлетает от нас, как табличка за первое место от машины Хэмилтона.  

Если брать те ГП, где у нас обсуждение, а это последние 3, то в сумме за них у нас больше.

А ваше "отлетает" основывается на шаровых Бахрейне и Азербайджане.

13 часов назад, DuelAnt сказал:

Ох, серьезно, Доминик?

Ты предлагаешь нам начать считать ляпы друг друга? Начни тогда с рассказа о том, кто был автором гениальной идеи не ставить на победу Хэмилтона ни в одном из трех прогнозов.

У нас не было ни одного, кто бы на это поставил. Мысли всех троих сошлись на Феррари. И сработало! Поул у Сэбушки, а мы были теми немногими, кто сделал аж 2 ставки на него.

В гонке тоже фактически его победа.

13 часов назад, DuelAnt сказал:

И если мы сейчас начнем считать понты, то тут тоже будет сравнение не в твою пользу. Сплошное: "Да я самый крутой менеджер, у нас лучшие прогнозы, а то, что мы всем проигрываем, это всего лишь невезение".

Это не понты, а как дело обстоит. С тех пор, как я ушёл из Ice Paradise, она ни разу не смогла оказаться по итогам сезона впереди Кафки.

Тут мы и видим, кто грамотный тренер как Почеттино или Клопп, а кто физрук как Раньери, которому разок когда-то подфартило :trollface:

13 часов назад, DuelAnt сказал:

А совет очень даже конкретный. Я не виноват, что в своем высокомерии ты не принимаешь его всерьез. 

Это, кстати, уже второй. Первый был не ставить больше на победу Леклера. Куда уж конкретнее. 

P.S. 2 диплома.

Не напомнишь, кстати, кто нам завещал 2 пилота одной команды рядом ставить, а сам на этот ГП поставил пилотов топ-4 в шахматном порядке на квалу и скобочным на гонку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Dominic Greene said:

А ваше "отлетает" основывается на шаровых Бахрейне и Азербайджане.

Доминик, мне не интересен этот твой аутотренинг. 

Я 2 года вращался в покерном комьюнити, думаешь, я мало слышал соплей на тему "мне просто не везет"? Это смотрится жалко, соберись, тебя ведь не Фил Хельмут зовут. 

Хватит уже считать каждый Гран-при, где вам в чем-то (якобы) не повезло. Забудь об этом и двигайся дальше.

К слову, больше всего очков вы проиграли в Китае. 

 

19 minutes ago, Dominic Greene said:

У нас не было ни одного, кто бы на это поставил. Мысли всех троих сошлись на Феррари. И сработало! Поул у Сэбушки, а мы были теми немногими, кто сделал аж 2 ставки на него.

В гонке тоже фактически его победа.

Ну, как сработало... В квале отскочили, в гонке - нет. 

И даже если бы Себушка не ошибся или судьи поступили бы иначе, тебе все еще кажется это хорошим выбором? 

Как ни крути, вероятность победы Льюиса была велика. Я не знаю, почему вы этого не увидели. 

Но ты продолжай говорить себе, что это стюарды отняли у вас победу, а не вы сами ее упустили. 

 

40 minutes ago, Dominic Greene said:

Это не понты, а как дело обстоит. С тех пор, как я ушёл из Ice Paradise, она ни разу не смогла оказаться по итогам сезона впереди Кафки.

На это можно посмотреть и под другим углом. Я передал тебе команду, только что победившую в чемпионате, и ты даже с ней ничего не добился. Поздравляю. 

 

45 minutes ago, Dominic Greene said:

Тут мы и видим, кто грамотный тренер как Почеттино или Клопп, а кто физрук как Раньери, которому разок когда-то подфартило :trollface:

Ну, да, то-то Тоттенхэм стал героем крылатой фразы. А уж как фанатам нравились стабильные хорошие результаты Арсена Венгера, и не передать. 

Есть Жак Вильнев. Чемпион мира. Который после титула показывал самые разные результаты, начиная от неплохих и заканчивая отвратительными.    

И есть Дэвид Култхард. У него больше побед, больше подиумов, он больше лет провел в формульной элите. 

Но с моей точки зрения, более успешная карьера у Жака. Он может быть худшим из чемпионов мира, но зато он чемпион, а это отдельная когорта. 

Не знаю, откровенно говоря, дотягиваешь ли ты до местного Култхарда, но меня более чем устраивает роль Вильнева, раз уж не получается быть Шумахером или Хаккиненом. 

 

1 hour ago, Dominic Greene said:

Не напомнишь, кстати, кто нам завещал 2 пилота одной команды рядом ставить, а сам на этот ГП поставил пилотов топ-4 в шахматном порядке на квалу и скобочным на гонку?

И что, ты меня решил пристыдить этим? Я в любой области не верю в строгие правила, только в принципы, которые важно понимать. 

Можно нарушать любое правило, если ты знаешь, чего хочешь этим добиться. А получилось в итоге неплохо - полностью угаданная топ-5 в гонке. 

Ты еще дождись момента, когда я нарушу "правило Леклера", а потом предъяви мне это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
12 часов назад, DuelAnt сказал:

Доминик, мне не интересен этот твой аутотренинг. 

Я 2 года вращался в покерном комьюнити, думаешь, я мало слышал соплей на тему "мне просто не везет"? Это смотрится жалко, соберись, тебя ведь не Фил Хельмут зовут. 

Хватит уже считать каждый Гран-при, где вам в чем-то (якобы) не повезло. Забудь об этом и двигайся дальше.

К слову, больше всего очков вы проиграли в Китае. 

А мне неинтересно бла-бла о том, как ты за карточным столом всех раскидывал, ловя на олл-ине последней картой флеш-рояль.

Аналитика в Кафке - часть работы, для этого нужно смотреть, где проиграл ты, а где просто неподфартило. Вот Бахрейн и Азербайджан - это неподфартило. А Китай как раз личный фейл прогнозистов и капитанского мостика.

 

Это не жалоба на невезение, нет. Это подсчёт и работа над ошибками. А об ошибках я тут не буду - не надо показывать конкурентам свои слабые стороны.

12 часов назад, DuelAnt сказал:

Ну, как сработало... В квале отскочили, в гонке - нет. 

И даже если бы Себушка не ошибся или судьи поступили бы иначе, тебе все еще кажется это хорошим выбором? 

Как ни крути, вероятность победы Льюиса была велика. Я не знаю, почему вы этого не увидели. 

Но ты продолжай говорить себе, что это стюарды отняли у вас победу, а не вы сами ее упустили. 

Понимаешь, ты принимаешь решение, имея под рукой результаты тренировок и прошлых гонок.

В тренировках Феррари была фаворитом. На трассе было жарко как в Бахрейне. Базовой ставкой и должен был быть Феттель. А вероятность победы Льюиса была как в Бахрейне - только за счёт ошибок соперников.

12 часов назад, DuelAnt сказал:

На это можно посмотреть и под другим углом. Я передал тебе команду, только что победившую в чемпионате, и ты даже с ней ничего не добился. Поздравляю. 

Это, конечно же, не так. До того как я принял 1/3 из победного состава в лице Рыбинска, она уже успела скатиться.

Ну и при мне она побеждала раз в год, а не раз в 4 года. К тому же я очень быстро понял, что у неё нет чемпионского потенциала и ушёл. Мне дали управлять Лестером, хотя обещали Манчестер Сити.

С Кафкой всё по-другому. Мне сразу сказали, что это Лейпциг. У команды есть потенциал, но надо поработать.

12 часов назад, DuelAnt сказал:

Ну, да, то-то Тоттенхэм стал героем крылатой фразы. А уж как фанатам нравились стабильные хорошие результаты Арсена Венгера, и не передать. 

Есть Жак Вильнев. Чемпион мира. Который после титула показывал самые разные результаты, начиная от неплохих и заканчивая отвратительными.    

И есть Дэвид Култхард. У него больше побед, больше подиумов, он больше лет провел в формульной элите. 

Но с моей точки зрения, более успешная карьера у Жака. Он может быть худшим из чемпионов мира, но зато он чемпион, а это отдельная когорта. 

Не знаю, откровенно говоря, дотягиваешь ли ты до местного Култхарда, но меня более чем устраивает роль Вильнева, раз уж не получается быть Шумахером или Хаккиненом. 

Это ретроспективный взгляд, когда ты уже знаешь, чем всё закончилось.

На конец 90-х более перспективным казался всё же Култхард. У него была машина, способная бороться за титул, а у Вильнёва нет.

Так и сейчас тот же Краснодар котируется выше Рубина, на чьих чашках уже осела пыль.

12 часов назад, DuelAnt сказал:

И что, ты меня решил пристыдить этим? Я в любой области не верю в строгие правила, только в принципы, которые важно понимать. 

Можно нарушать любое правило, если ты знаешь, чего хочешь этим добиться. А получилось в итоге неплохо - полностью угаданная топ-5 в гонке. 

Ты еще дождись момента, когда я нарушу "правило Леклера", а потом предъяви мне это. 

Видишь ли, "правило Леклера" упирается исключительно в силу пилота. Тогда как правило ставить рядом пилотов одной команды декларировалось как что-то постоянное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас провальный результат в сезоне, но этим 5-ым местом я до сих пор разочарован...

Почитал про глубокий анализ,... Мне кажется на этой планете никто не сравнится с Maverick23Rus в этом отношении...

Мне вечно стыдно за себя, что я не могу даже на 10 процентов делать также в текстовом отношении, так как знаю что в его ожиданиях такая же отдача от партнёров по команде должна быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11.06.2019 at 4:58 PM, Dominic Greene said:

А мне неинтересно бла-бла о том, как ты за карточным столом всех раскидывал, ловя на олл-ине последней картой флеш-рояль.

Аналитика в Кафке - часть работы, для этого нужно смотреть, где проиграл ты, а где просто неподфартило. Вот Бахрейн и Азербайджан - это неподфартило. А Китай как раз личный фейл прогнозистов и капитанского мостика.

По-моему, ты многовато списываешь на невезение. И как водится, напрочь игнорируешь случаи, где вам, наоборот, повезло. 

Ничего зазорного, впрочем, в этом нет, это особенность человеческого мышления. 

 

On 11.06.2019 at 4:58 PM, Dominic Greene said:

В тренировках Феррари была фаворитом. На трассе было жарко как в Бахрейне. Базовой ставкой и должен был быть Феттель. А вероятность победы Льюиса была как в Бахрейне - только за счёт ошибок соперников.

Вот только этот анализ оказался ошибочным. Нет, вероятность победы Льюиса не была как в Бахрейне. 

У них с Феттелем были примерно равные шансы, и это даже при том, что на этот раз Мерседес, а не Феррари, облажался с тактикой. 

2 ставки на Феттеля, 1 на Хэмилтона - это был бы понятный вариант для меня. Но у вас-то там оказался Леклер, который был сильно медленнее Льюиса. 

 

On 11.06.2019 at 4:58 PM, Dominic Greene said:

Это, конечно же, не так. До того как я принял 1/3 из победного состава в лице Рыбинска, она уже успела скатиться.

Ну и при мне она побеждала раз в год, а не раз в 4 года. К тому же я очень быстро понял, что у неё нет чемпионского потенциала и ушёл. Мне дали управлять Лестером, хотя обещали Манчестер Сити.

С Кафкой всё по-другому. Мне сразу сказали, что это Лейпциг. У команды есть потенциал, но надо поработать.

Воу-воу, это кто же тебе обещал Манчестер Сити, позволь узнать? Вот выдержки из пресс-релиза от 30 декабря 2014 года.  

Quote

 

Мотивация была нулевая, и Ice Paradise с трудом нашла в себе силы закончить сезон. 

Лично я считаю, что этот состав выглядит как минимум "на десятку" в командном зачете.

 

Ожидания более чем скромные, учитывая, что в предыдущих сезонах команда заняла 1-е и 9-е места. 

Кстати, 9-е место при 40 командах - это топ-25%, что несколько рушит твою параллель с Лестером. Лестер после титула не попадал в топ-6. 

И одновременно опровергает, что команда скатилась. Даже без мотивации Ice Paradise-2014 показала хороший результат. 

И учитывая, что в нее пришел такой крутой менеджер, казалось, что он поднимет команду еще выше... Увы, нет. 

Пока Кафка больше похожа на Валенсию, которую ты отправил в зону вылета. 

 

Но вообще мне кажется проблематичной твоя привычка сравнивать роль лидера команды в Народном с должностью главного тренера (я знаю, что в других странах их называют менеджерами, можешь не напоминать) в футболе. 

Почему вообще кто-то должен давать тебе Манчестер Сити? Почему кто-то должен давать тебе даже Лестер?  

Я все свои команды в Народном собирал собственноручно, зачастую даже находил людей за пределами форума.

Собственно, оба моих партнера по чемпионскому составу Ice Paradise пришли на форум только из-за Народного. 

Найди себе состав по душе, поработай с ним, и у тебя не будет оснований быть недовольным, что ты не получил Манчестер Сити или Баварию. Все, что сделаешь - все будет твоя заслуга.

 

On 11.06.2019 at 4:58 PM, Dominic Greene said:

Это ретроспективный взгляд, когда ты уже знаешь, чем всё закончилось.

На конец 90-х более перспективным казался всё же Култхард. У него была машина, способная бороться за титул, а у Вильнёва нет.

Так и сейчас тот же Краснодар котируется выше Рубина, на чьих чашках уже осела пыль.

В конце 90-х оба провели в Формуле-1 всего несколько лет и не достигли даже середины карьеры (и это при условии, что у Вильнева была короткая карьера для пилота его уровня). 

Как насчет 2003, когда стало понятно, что Култхард уже никогда не станет чемпионом? 

Ты ведь уже сколько в Народном? Сезонов 10, да? За это время даже Баттон успел проделать путь до титула через все трудности. А ты все записываешь себя в молодые и перспективные. 

Понятное дело, что в прогнозах при желании можно оставаться сколь угодно долго, но ты ведь не планируешь провести в Народном 20 лет? 

А в этом сезоне Бестовал выглядит пока что куда более конкурентоспособной машиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

У нас с Бестовалом оказались какие-то поразительно схожие прогнозы. И результаты тоже рядом в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Dominic Greene said:

У нас с Бестовалом оказались какие-то поразительно схожие прогнозы. И результаты тоже рядом в итоге.

На всякий случай замечу, что вы подавали после нас. Так что вопросы к вам. 

Но в целом на этом этапе почти у всех плюс-минус похожие прогнозы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
4 часа назад, DuelAnt сказал:

На всякий случай замечу, что вы подавали после нас. Так что вопросы к вам. 

Но в целом на этом этапе почти у всех плюс-минус похожие прогнозы.

 

Ну, до того как я себе поменял, он был ещё больше похож. В последний момент передумал Гасли опускать. А зря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провальная гонка

но отрыв в КК не уменьшился и это хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем победителей и призеров ГП Франции!!!

photo9794.jpeg

Изменено пользователем RuMarisha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля в одиночку затаскивает нас на победу в лз и кз, дубль 2.

Вновь возникли мысли поручить формирование прогнозов исключительно ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Заубер said:

Коля в одиночку затаскивает нас на победу в лз и кз, дубль 2.

Вновь возникли мысли поручить формирование прогнозов исключительно ему.

Вот у меня тоже возникают мысли: если заставить соревноваться трех опытных прогнозистов, работающих в команде, против одного компетентного прогнозиста, делающего три прогноза - кто выйдет победителем из этой борьбы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DuelAnt сказал:

Вот у меня тоже возникают мысли: если заставить соревноваться трех опытных прогнозистов, работающих в команде, против одного компетентного прогнозиста, делающего три прогноза - кто выйдет победителем из этой борьбы? 

Если сезон "нормальный", то скорее один человек, если "рандомный", то трое. 

Один человек, скорее всего, будет продавать более одинаковые прогнозы, чем трое разных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 слишком разных пока не получалось делать, поэтому все мои моменты подачи за троих заканчивались либо топ-5 на этапе, либо <5 очков в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Fixxxer89 said:

Если сезон "нормальный", то скорее один человек, если "рандомный", то трое. 

Один человек, скорее всего, будет продавать более одинаковые прогнозы, чем трое разных. 

Ну, тут, конечно, много зависит от участников и условий эксперимента. 

По моим ощущениям, я гораздо чаще говорил напарникам: "Наши мнения слишком совпадают, мы должны сделать наши прогнозы более отличающимися", чем наоборот. 

Грамотная команда всегда сможет достаточно дифференцировать прогнозы, чтобы один сход не рушил разом 3 прогноза, но тут вступает в игру психологический момент. 

Никому не хочется прикрывать тылы напарников, даже если это необходимо. Никому не хочется ставить на победу Боттаса или финиш Пьера Гасли в очковой зоне, но кому-то приходится. 

 

У единоличника нет таких проблем. Он может делать какие угодно перестановки в своих прогнозах, и никто не возразит. Единственная проблема - это то, что даже у самого лучшего прогнозиста есть какие-то слепые пятна, пилоты, которых он хронически недооценивает или переоценивает, особенно внутри одной команды. Несколько мнений помогают бороться с такими слепыми пятнами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, DuelAnt сказал:

Ну, тут, конечно, много зависит от участников и условий эксперимента. 

Ну, я исходил из условий, что прогнозисты, все четверо, примерно одного уровня, но с разными "слепыми пятнами". Ну, то есть, скелет прогноза они будут придумывать плюс-минус одинаковый, а превращать его в три разных прогноза - в некотором соответствии со своими личными хотелками и придумками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, участники в командах которые и участники которые без команд подают прогнозы по разным спискам вопросов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
4 минуты назад, Mike_&_Mechanics сказал:

А что, участники в командах которые и участники которые без команд подают прогнозы по разным спискам вопросов?

Там только пустая строка за номером ноль заполняется ником пользователя. Больше отличий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dominic Greene сказал:

Там только пустая строка за номером ноль заполняется ником пользователя. Больше отличий нет.

тогда почему вот тут другой список вопросов?

 

123.JPG

234.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mike_&_Mechanics сказал:

тогда почему вот тут другой список вопросов?

 

 

Опечатка.

Спасибо.

Исправим.

Изменено пользователем RuMarisha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, RuMarisha сказал:

Опечатка.

Спасибо.

Исправим.

Так а если люди прогнозировали именно этот список вопросов? как быть тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Mike_&_Mechanics сказал:

Так а если люди прогнозировали именно этот список вопросов? как быть тогда?

Жалоб не было.

Да и по программе прогнозируют в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...