Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aren_t

Фигурное катание

Recommended Posts

О ком речь?

О "принцессе Джонни" ))) (Джонни Вейр, США)

Тут я не понял, имеешь в виду по 2 представителя России в каждом виде? Или тока у мужчин?

Пока только у мужчин. А вот порадуют ли сегодня наши девушки? Задача минимум - одна - вт тройке, другая в десятке. А уж что будет - :unsure:

Я бы не сказал, что Леонова на любую медаль может претендовать, к сожалению, бронза пока ее максимум, а первый две финка Кира и итальянка Каролина.

Теоретически - отставание в 8(6) баллов от Каро и Киры отыгрываются даже с падением (доказано Ламбьелем :) )

А вот в вероятность этого на практике я, как и Вы, не верю. Но надеяться-то помечтать-то можно )))))

Случайно не канадец Джефри Батле? Только дома его полюбому в медали запихнут.

:blink: А что, и Джефри возвращается?!

У Канады теперь другая надежда - Чистабох Патрик Чен. После Гран-При России сказал, что давно так не смеялся, как над программами Плющенко. Посмотрим, кто будет смеяться последним

Ну, а канадская танцевальная пара Вирче-Моир более чем реальные претенденты медаль, имхо

Надо сказать, у Яны очень рискованный костюм. :) В смысле откровенности.

На грани правил. Зря рискуют.

Кстати, им дедакшен не влепили за "эффект чрезмерной наготы"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что и у женщин наше представительство сократится до двух. :(

:unsure: Даже не знаю, чем больше растроена - провалом Леоновой или третьим местом Гедеванишвили...

Имхо: с тем катанием, которое показали сегодня все европейские девушки, включая чемпионку, олимпийский пьедестал разыграют представительницы Азии и Америки...

А нам остается только ждать и надеяться на Сочи-14...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не знаю, чем больше растроена - ... третьим местом Гедеванишвили...

А почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, что и у женщин наше представительство сократится до двух.

Даже не знаю, чем больше растроена - провалом Леоновой или третьим местом Гедеванишвили...

Увы в женском катании у нас полный ужос ((((

Все время появляются очередные "подающие надежды" девушки и через некоторое время исчезают в никуда :unsure: даже не знаю чем это можно объяснить... ((((

А вообще сегодня из девушек никто не понравился, все ошибались, нервничали, падали... даже самая симпатичная мне из финских фигуристок Леписто откаталась на троечку

На олимпиаде подиум займут одни азиатки, благо там выбирать есть из кого :)

От вчерашних выступлений танцоров тоже сплошные разочарования не смотря на две наших медали :unsure:

Не понравился мне танец Домниной-Шабалина :( да и катались как-то без настроения...и оценки получили соответствующие...(((

Вторая наша пара намного интереснее смотрелась, но костюм у Яны конечно на грани :blush:

Ну хоть музыкой выделились на фоне бесконечных Реквиемов по мечте.))))

К моему бесконечному удивлению, больше всех понравился произвольный танец Керров :o :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От вчерашних выступлений танцоров тоже сплошные разочарования не смотря на две наших медали :unsure:

Не понравился мне танец Домниной-Шабалина :( да и катались как-то без настроения...и оценки получили соответствующие...(((

Вторая наша пара намного интереснее смотрелась, но костюм у Яны конечно на грани :blush:

Ну хоть музыкой выделились на фоне бесконечных Реквиемов по мечте.))))

Не только тебе. Выигрывать за счет обязательного танца - это не есть хорошо, на мой взгляд. Откровенно, мне не нравится их нынешний произвольный танец. Уж больно он напоминает танец Делобель с Шонфельдером в прошлом году, когда те проиграли Европу Хохловой и Новицкому. Согласен, что слишком много экспериментов в олимпийский сезон, и мне кажется, они могут за это поплатиться, потому что в отличие от спортивных пар нынешняя победа Домниной и Шабалина - "на тоненького".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как порадовали меня Яна и Роман своим показательным танцем на мою любимую "Отель Калифорния". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах какой показательный у Домниной-Шабалина. ) Особенно финал. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабьель, конечно, великолепен. :rolleyes::

А что это такое нам впаривал комментатор, про то, что он не по правилам делает вращения и поэтому не теряет скорость? Как такое возможно?

Плющенко символично хорош. :) Надо сказать, под Макаревича (без скрипок) он смотрится чудесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему?

))) Вообще-то я стараюсь не распространяться на темы, кто и почему мне не нравится, но раз уж проявила непростительную несдержанность в эмоциях, придется пояснить...

Скажем так: помимо того, что катание Гедеванишвили далеко от моих субъективных предпочтений, так еще и все сказанное ею в адрес своего бывшего тренера (Буяновой-Водорезовой) и моей страны мешает мне объективно относится к «любимой фигуристке Саакашвили» особенно когда сам означенный любитель галстуков сидит на трибуне во время КП )))

Лабьель, конечно, великолепен. :rolleyes::

А что это такое нам впаривал комментатор, про то, что он не по правилам делает вращения и поэтому не теряет скорость? Как такое возможно?

Комментатор прав, что Ламбьель зачастую не меняет ребро, но никакого нарушения по новым правилам в этом нет.

Чтобы вращение соответствовало четвертому уровню сложности, необходима, во-первых, соответствующая позиция – в волчке, например, очень-очень низкий присед. А дальше – либо смена ребра (но на этом теряется скорость), либо как минимум 8 оборотов – что Ламбьелю дается легко: он их делал и когда была старая система оценок, и требования к вращениям были другими.

(((А вообще-то, на мой субъективный взгляд, эти навороченные правила, привели к однообразным вращениям (выучили комбинацию на четвертый уровень и вставляют ее во все программы) и к "ковырянию" на замедленных дорожках.

Да, похоже еще один камбек не состоится. Саша Коэн (серебро Турина) вчера заняла на чемпионате США только четвертое место. А женское представительство у них, как и у нас - 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажем так: помимо того, что катание Гедеванишвили далеко от моих субъективных предпочтений, так еще и все сказанное ею в адрес своего бывшего тренера (Буяновой-Водорезовой) и моей страны мешает мне объективно относится к «любимой фигуристке Саакашвили»

Понятно, спасибо. Просто я так далеко в подробности не вдавалась.

Вообще, меня потрясли ее монументальные формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в программе "Неделя спорта" с Поповым Яна и Сергей дали интервью.

Сказали, что будут совершенствовать спорный костюм Яны в сторону закрывания тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касательно танцев:

во вчерашнем экспрессе написали о том, что у шабалина старая незалеченная травма колена, И что это якобы очень заметно. отсюда и тусклый произвольный танец.

а вторая наша пара (хохлова-новицкий) свою "жар-птицу" поставили только месяц назад, посему к олимпиаде как раз должны отшлифовать как следует.

возможно следует ожидать в ванкувере от пары хохлова-новицкий много больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
касательно танцев:

во вчерашнем экспрессе написали о том, что у шабалина старая незалеченная травма колена, И что это якобы очень заметно. отсюда и тусклый произвольный танец.

а вторая наша пара (хохлова-новицкий) свою "жар-птицу" поставили только месяц назад, посему к олимпиаде как раз должны отшлифовать как следует.

возможно следует ожидать в ванкувере от пары хохлова-новицкий много больше?

Правильно, сыроватое все - и у Шабалина с Домниной в том числе. Успеют ли за три недели до турнира в Ванкувере? Вот главное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
касательно танцев:

шабалина старая незалеченная травма колена, И что это якобы очень заметно. отсюда и тусклый произвольный танец.

Да, это очень заметно. Если внимательно приглядеться, видно, что Максим катался с некой конструкцией на колене. Она, видимо, как-то облегчает нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе поместить сюда ссылку на рассказ (довольно забавный) очевидицы о соревнованиях мужчин на ЧЕ в Таллине.

http://aakela.livejournal.com/49186.html

Кусочек:

Вообще, Плющенко, Жубер и Ламбьель, толкущиеся на одном катке - это ностальгическое и очень забавное зрелище. Каждый делал абсолютно независимый вид, но исподволь косился на другого. Каждый старался по мере сил настращать соперника. У каждого за бортиком стояла группа поддержки с водой и платками. И они, подъехав к бортику, послушно пили и утирали сопли. Детский манеж, ей-богу.

Уже все покинули лёд, а Жу всё продолжал в одиночестве с задумчивым видом нарезать круги. Как будто всех детей забрали, а за ним мама не пришла.

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Американское агентство AP сделало медальный прогноз на исход Игр в Ванкувере. "

Специалисты рассмотрели шансы спортсменов в каждом виде программы и составили свой рейтинг. Предлагаем вам прогноз агентства на соревнования по фигурному катанию и танцах на льду.

Парное фигурное катание

1. Шэнь Сюэ и Чжао Хунбо, Китай.

2. Алёна Савченко и Робин Шолковы, Германия.

3. Пан Цин и Тун Цзянь, Китай.

Фигурное катание. Мужчины

1. Евгений Плющенко, Россия.

2. Эван Лайсачек, США.

3. Патрик Чан, Канада.

Фигурное катание. Танцы

1. Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, США.

2. Оксана Домнина и Максим Шабалин, Россия.

3. Тесса Виртю и Скотт Моир, Канада.

Фигурное катание. Женщины

1. Ким Ю На, Южная Корея.

2. Мао Асада, Япония.

3. Мики Андо, Япония.

http://www.championat.ru

Не согласна с танцами. Ну, должны побороться Домнина-Шабалин.

И с парами тоже. Может не золото, но хоть пьедестал у наших.

Странно, что Жубера отодвинули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, что Жубера отодвинули...

И древних китайцев выше немцев поставили :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ужас какой-то. :angry:

Источник: http://www.sports.ru/others/figure-skating/68965898.html

Джеми Сале: «В программе Плющенко ничего нет, это не фигурное катание»

Олимпийская чемпионка в парном катании Джеми Сале считает, что Евгению Плющенко незаслуженно ставят высокие оценки за его выступление.

«Мне не нравится его катание, и я ему не верю, когда он выступает. Думаю, что в Турине судьи погорячились с оценками за артистизм.

Он не делал ничего на льду, только махал руками, а судьи думали: «О, Боже, он восхитителен». Я на это не куплюсь, это не похоже на фигурное катание, в его программе ничего нет.

Вся его программа: четверной – катание по кругу – тройной аксель – катание по кругу – тройной Лутц. И на этом все, программа готова.

Программа также и не сбалансирована. Но судьи дают ему хорошие оценки. Думаю, они не отдают отчет своим действиям.

Евгению Плющенко незаслуженно дают высокие оценки только из-за его репутации. Если ты лучший, то ты должен быть им», – приводит Сале слова Reuters

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто ужас какой-то. :angry:

Источник: http://www.sports.ru/others/figure-skating/68965898.html

Джеми Сале: «В программе Плющенко ничего нет, это не фигурное катание»

Я с ней полностью согласна, хоть и не люблю их пару за Солт.

Конечно, большинство любителей ФК надеется, что что-то свыше не допустит того, чтобы Евгений выиграл. Это будет слишком ужасно. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с ней полностью согласна, хоть и не люблю их пару за Солт.

Конечно, большинство любителей ФК надеется, что что-то свыше не допустит того, чтобы Евгений выиграл. Это будет слишком ужасно. :wacko:

Не знаю, как большинство, а мне его катание нравится. И в Турине нравилось.

Но вот связывать субъективную оценку (нравится-не нравится) с оценками судей, а тем более на этом основании ставить их объективность и компетентность под сомнение - это подло.

Не нравится - не смотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, как большинство, а мне его катание нравится. И в Турине нравилось.

Но вот связывать субъективную оценку (нравится-не нравится) с оценками судей, а тем более на этом основании ставить их объективность и компетентность под сомнение - это подло.

Не нравится - не смотри.

Совершенно согласен, тем более после того инцидента в Солт-Лейк-Сити вообще должна молчать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с ней полностью согласна, ...

Я тоже. У него в программе остались только прыжки и работа руками; нет ни шагов интересных, ни вращений; жутко раздражает ее однообразие и не попадание в музыку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже. У него в программе остались только прыжки и работа руками; нет ни шагов интересных, ни вращений; жутко раздражает ее однообразие и не попадание в музыку.

Мне кажется, судьям виднее. :)

А если раздражает, то можно переключить на другой канал на время его выступления.

Если серьезно, мне кажется, Плющенко всерьез опасаются, поэтому всячески клюют через СМИ. Вот и начали расказывать судьям и болельщикам, что и катание какое-то не такое, и шаги плохие, и вращения не очень. Обычная тактика подготовки общественного мнения.

Читала в книге у Тарасовой, что в свое время в Лейк-Плэсиде с Родниной-Зайцевым было нечто похожее. Вот кусок:

"С первых же тренировок стало ясно: в парном катании все ожидают великого противостояния. Каждые полчаса американскую пару показывали по телевидению... Были удачно сняты их самые эффектные элементы произвольной. Показывали программу и Иры с Сашей, показывали сзади или сбоку или всамом невыгодном куске программы. Мне становилось просто страшно. И судьи начали поговаривать, что Бабилония им нравится, что это новый стиль...

За три дня до начала соревнований арбитры нашли три ошибки в произвольной программе Родниной. Ошибки, то есть элементы с нарушением правил в незначительных и проходных частях программы, начали показывать по телевидению. И объяснять судьям, что за них нужно снижать оценки."

И сейчас.

"Сегодня утром по центральному канадскому новостному каналу в очень рейтинговой программе типа "доброе утро" хайлайтом стала беседа с приглашенной в студию Беверли Смит (ну той журналисткой канадской, помните, которая активно писала, как плохо катаются наши ДШ).

Ощущение от материала - отвратнейшее!!! Во-первых, на вид Бев - крайне неприятная, озлобленная дама, в каждом жесте и слове которой звучит: ну вот опять фигурное катание будут судить нечестно - нужно всем миром (СМИ) готовиться и начинать бороться с этим заранее ...

Во-вторых, начался сюжет с отсылки к скандалу с Сале-Пелетье, и как бы фоном, хоть и не открытым текстом, слышалось "опять эти русские" !!!

В третих и главных, ее версия ситуации с разосланным письмом такова: один арбитр (я, к сожалению, пропустила имя, поскольку начало сюжета, решив, что это про С-П, смотрела краем глаза, метаясь по гостиничному номеру в утренних сборах) - якобы, большой спец в связках, семинары проводит/посещает - услышал, как сами Плющенко и Жубер удивлялись своим оценкам за транзишнз, аргументируя это тем, что мы, мол, такие сложные связки не делаем, а получает столь же высокие баллы, как другие. Далее этот товарищ, сильно озабоченный "неувязочкой", излагает проблему в письме (по словам Смит, без упоминания в нем конкретных имен спортсменов) и рассылает его своим друзьям в судейском корпусе, СМИ, ну и каким-то там "фанатам".

Резюме ее было такое: как же замечательно, что на эту проблему наконец обратили внимание - надо обязательно разъяснить судьям кого, что и как судить по новой системе (вдруг кто-то из них плохо понимают, что такое связки, так они не виноваты - мудрые товарисчи научат!!!), и будет всем нам счастье ...

Такое впечатление, что некоторые североамериканские журналисты, явно окрыленные успехом акции в С-Л-С, загодя решили подготовить почву на этой Олимпиаде, "подогревая градус" и нацеливаясь явно туда, где у нас реальные шансы на медали "

Взяла вот отсюда. http://celebsonice.com/viewtopic.php?t=142...1d9223b6c8971a7

Мне кажется, проблема не в том, как катается Плющенко. :rolleyes: Он имеет право на свой стиль, которому не изменял. Проблема в том, что кто-то личный вкус ставит выше объективности.

Какие проблемы? Прыгайте лучше, делайте интересные дорожки и вращения, и будет счастье. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, проблема не в том, как катается Плющенко. :rolleyes: Он имеет право на свой стиль, которому не изменял. Проблема в том, что кто-то личный вкус ставит выше объективности.

Какие проблемы? Прыгайте лучше, делайте интересные дорожки и вращения, и будет счастье. :rolleyes:

поддерживаю! во все времена были в мужском ФК "технари" и были "артисты", соответственно и болельщики делятся, кому что ближе. Я всеми руками и ногами за Ламбьеля, я красивее катания в жизни не видела, но я знаю, что по прыжкам и по психологической устойчивости он уступает Плющенко. Поэтому если Плющ выиграет, то это будет абсолютно заслуженно, а кто может, пусть сделает лучше.

1. Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, США.

2. Оксана Домнина и Максим Шабалин, Россия.

3. Тесса Виртю и Скотт Моир, Канада.

ИМХО, победы заслуживают американцы и канадцы. Их катание-это что-то. А Домниной и Шабалину по-моему не стоило переходить к Линичук-у них стали не танцы, а наборы элементов-мельтешение какое-то, устаешь смотреть. Вот вальс Хачатуряна был дааа, а теперь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько интересно будут выступать последние пары? начало в 4 утра по мск. Мне кажется в 6 утра не раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...