Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aren_t

Фигурное катание

Recommended Posts

Деффки.

Леонова - молодец!

Костнер - ужос, что это было?

Сара Майер - здоровья тебе, Сарочка. Молодец.

Мики - умница. Уж собралась так собралась!

Джоани Рошетт - весь сезон стабильна, молодец. А то в прошлые годы ну такой раздрай был, что ужас, а в этом - взять себя живьем не дала.

Мао Асада - очень жаль, очень. Прошла пик формы?

Ким - королева, одно слово.

По поводу оценок. Судьи в тот день вообще не скупились, баллов у них было не жалко никому. И при 68 баллах у Рошетт, 63 у Костнер, (да и у остальных девочек сплошь Сизон Бесты, пьянка-гулянка, аттракцион невиданной щедрости у судей были) они просто обязаны были дать Ким 76, иначе было бы непрстойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daena, привет! Где пропадала?

Волосожар-Морозов: 1) Это не лечится-2; 2) судьям пара из Украины нафик не сдалась (как можно за выбросы и подкрутки Морозова давать меньше баллов, чем у остальных - это совсем совесть не иметь);

Мне они очень понравились, но судьям, по-моему, нет. :angry:

3) украинская федерация с дуба рухнула: отказываются оплачивать работу Инго Штойера.

Кошмар! Как так можно? А откуда такая информация? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Морозовым в Спорт-Экспресс Украина было :(

А где пропадала - комп сменила, если честно, favourites вместе со старым ушли - ну и я как-то все не набивала, плюс пароль забыла, если честно :) Сегодня перебором вспомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один положительный момент этого чемпионата это то,что у российского женского одиночного катания появилась прекрасная девушка,которая почти стала чемпионкой Европы на чемпионате мира.Очень жаль Каролину совсем ничего у нее не получилось в произвольной,ну а Ким просто шедеврально откаталась да и еще с такими баллом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jeanalesiferrari

Я думаю надо было брать в сборную звезд нашей эстрады. Все зрители были бы довольны, вне зависимости от результатов. А еще это рейтинг. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

кто-нибудь следит за событиями в ФК?

Как там дела с шансами у основных персонажей?

Слышала, что Плющенко все решил выстурать на олимпиаде. :) И даже очень неплох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задержанному в США российскому фигуристу, призеру чемпионатов России 23-летнему Андрею Лутаю грозит до двух лет тюрьмы (а как минимум серьезный денежный штраф) по трем обвинениям, предъявленным американской полицией.

Вечером 15 ноября он был задержан в Лэйк-Плэсиде, где проходил этап Гран-при, за рулем угнанного автомобиля и в нетрезвом состоянии. «Задержанному Андрею Лутаю предъявлены обвинения по трем пунктам, - заявил заместитель начальника полицейского управления Лэйк-Плэсида Уильям Мур в интервью Агентству «Весь спорт». – Первое: незаконное владение транспортным средством. В данном случае, автомобилем. Второе: незаконное управление транспортным средством. Третье: вождение в нетрезвом состоянии. Полицейский заметил на улице автомобиль, который ранее вечером был заявлен в угон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, обвинения с фигуриста были сняты. Сторона обвинения не настаивала на предъявлении обвинений по уголовным статьям.

Однако фигурист дисквалифицирован федерацией ФК на 1 год. С 25 ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Санкт-Петербурге открылся чемпионат России.

В нем собирались принять участие все сильнейшие фигуристы России. Однако дуэт Хохлова-Новицкий отказались от участия из-за обострения травмы партнера. :( Жаль, хотелось их увидеть.

Сегодня танцоры и одиночники катали обязательный танец и короткие программы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по фигурному катанию. Мужчины соревнуются в короткой программе. Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко превысил собственный официальный мировой рекорд сразу на 9,43 балла, получив 100,09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеня по радио слышал, что Плющеко в произволке сорвал четверной (уж не знаю грохнулся ли, не суть) но побил мировой рекорд по сумме 270 баллов что ль. Короче собрался парень, метит в олимпийские чемпионы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявлен состав сборной России на чемпионат Европы

Исполком российской Федерации фигурного катания на коньках утвердил окончательный состав сборной страны на чемпионат Европы-2010. Турнир пройдет с 19 по 24 января 2010 года в Таллине.

В сборную вошли все чемпионы страны, а также серебряные призеры в танцах на льду, парном и женском одиночном катании. Еще четыре участника были названы по решению тренерского совета, передает РИА Новости.

Женщины: Ксения Макарова, Алена Леонова, Оксана Гозева (по решению совета) .

Мужчины: Евгений Плющенко, Сергей Воронов (по решению совета).

Пары: Юко Кавагути – Александр Смирнов, Мария Мухортова – Максим Траньков, Вера Базарова – Юрий Ларионов (по решению совета).

Танцы на льду: Оксана Домнина – Максим Шабалин, Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Яна Хохлова – Сергей Новицкий (по решению совета).

http://www.sports.ru/others/figure-skating/58975345.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 января в Эстонии стартует ЧЕ по фирурному катанию. :)

Сборная России.

665774eefea8t.jpg

Могут пропустить Домнина-Шабалин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 января в Эстонии стартует ЧЕ по фирурному катанию. :)

Могут пропустить Домнина-Шабалин.

Чемпионы мира пропускают.

Чемпионы мира в танцах на льду французы Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер отказались от участия в чемпионате Европы, который пройдет в столице Эстонии Таллине 18—24 января. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом сегодня объявило руководство Французской федерации ледовых видов спорта.

Трехкратные чемпионы Европы на прошлой неделе прошли тест на общефизическую подготовку, доказав свою готовность к Олимпийским играм в Ванкувере. Однако федерация посчитала, что пара должна пропустить чемпионат Европы, чтобы «довести до ума» свою программу на тренировках. «Мы приняли это решение исходя из стратегических целей — хотим сохранить эффект неожиданности при демонстрации новой произвольной программы», — говорится в заявлении федерации.

Пара возобновила тренировки в октябре прошлого года после рождения ребенка у Делобель. В Таллине их заменят Зои Блан и Пьер-Луп Буке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпионы мира пропускают.

Они и в 2009-м ЧЕ в Хельсинки пропускали, да и в Лос-Анджелесе на ЧМ их не было, правда из-за травмы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 19 по 24 декабря в Таллине пройдет Чемпионат Европы по фигурному катанию

Состав Российской сборной:

Мужчины: Евгений Плющенко, Сергей Воронов (по решению совета);

Женщины: Ксения Макарова, Алена Леонова, Оксана Гозева (по решению совета);

Пары: Юко Кавагути/Александр Смирнов, Мария Мухортова/Максим Траньков, Вера Базарова/Юрий Ларионов (по решению совета);

Танцы на льду: Оксана Домнина/Максим Шабалин, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Яна Хохлова/Сергей Новицкий (по решению совета).

Расписание:

Вторник 19 января

Танцы на льду – Обязательный танец

Парное катание – Короткая программа

Среда 20 января

Мужское одиночное катание – Короткая программа

Парное катание – Произвольная программа

Четверг 21 января

Танцы на льду – Оригинальный танец

Мужское одиночное катание - Произвольная программа

Пятница 22 января

Женское одиночное катание - Короткая программа

Танцы на льду – Произвольный танец

Суббота 23 января

Женское одиночное катание - Произвольная программа

Воскресенье 24 января

Показательные выступления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня.

ЧЕ. Таллин.

023610d05bb9t.jpg 48c86ec97ea3t.jpg 29bacbab20fat.jpg 3a80adb91a65t.jpg dc574f67a967t.jpg cd10b1f12b1ct.jpg 7cdd48093909t.jpg cf7bf2e53a14t.jpg

Оксана Домнина и Максим Шабалин (Рос.), Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (Рос.), Натали Пешала и Фабиан Бурза (Фран.),

Фредерика Файела и Массимо Скали (Ит.), Алла Бехназарова и Владимир Зуев (Укр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас идет короткая программа у мужчин - очень интересно будет посмотреть на новоявленного Плющенко.. У кого какие прогнозы? :rolleyes:

А еще, узрела в списке короткой программы ЧЕ Стефана Ламбьеля! :blink: Он же, помнится, заявил, что покидает большой спорт из-за травмы.. Нет, я конечно, очень рада факту его возвращения :D , но может кто прояснит ситуацию?

А вообще мужской турнир силен по составу участников - будет, что посмотреть.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас идет короткая программа у мужчин - очень интересно будет посмотреть на новоявленного Плющенко.. У кого какие прогнозы? :rolleyes:

А еще, узрела в списке короткой программы ЧЕ Стефана Ламбьеля! :blink: Он же, помнится, заявил, что покидает большой спорт из-за травмы.. Нет, я конечно, очень рада факту его возвращения :D , но может кто прояснит ситуацию?

А вообще мужской турнир силен по составу участников - будет, что посмотреть.. :)

Синдром возвращения. Он по примеру Плющенко ради Олимпиады возвращается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по случаю посмотрела обязательный танец, две последние разминки.

Мне очень понравились Домнина-Шабалин. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Синдром возвращения. Он по примеру Плющенко ради Олимпиады возвращается

Леонид, ну и что ты думаешь по поводу этого возвращения? Мне кажется, у Плющенко шансов немного..

Вчера по случаю посмотрела обязательный танец, две последние разминки.

Мне очень понравились Домнина-Шабалин. :)

Да, Домнина-Шабалин получили очень высокие оценки! Хотя, как я поняла на Чемпионате России их программу раскритиковали в пух и прах.. Вообще, там какая-то "мышиная возня" в федерации идет - Линичук так очень резко высказывается по этому поводу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бенефис" Плющенко пропущу. Скоро как раз уходить.))

Расскажете.))

Ну а прогнозы.. кто ж их знает.) Дело такое.) Неблагодарное.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид, ну и что ты думаешь по поводу этого возвращения? Мне кажется, у Плющенко шансов немного..

Всё от него будет зависеть. Я его выступления видел, и пока скажу, что не стоит его хоронить (пока, по крайней мере), сегодня надо его короткую посмотреть, а завтра произвольную.

Да, Домнина-Шабалин получили очень высокие оценки! Хотя, как я поняла на Чемпионате России их программу раскритиковали в пух и прах.. Вообще, там какая-то "мышиная возня" в федерации идет - Линичук так очень резко высказывается по этому поводу..

Возня всегда идет, тем более когда две сильные пары, и когда они у разных тренеров. Мне их оригинальный понравился (когда они в аборигенских костюмах выступают под национальную музыку). Мне это напомнило африканский танец Крыловой - Овсянникова (при чем у них это произвольная программа была на ЧМ-1999), я их до сих пор считаю самой талантливой и обделенной парой - они, а не Анисина с Пейзера должны были выигрывать ОИ-2002. Эх, если бы не спина Анжелики :blush: :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё от него будет зависеть. Я его выступления видел, и пока скажу, что не стоит его хоронить (пока, по крайней мере), сегодня надо его короткую посмотреть, а завтра произвольную.

Посмотрела короткую программу в его исполнении.. Ну что сказать - по первому впечатлению весьма неплохо, откатал чисто, сделал четверной прыжок в каскаде. Хотя чувствовалось, что ему очень непросто, прежде всего морально - долго настраивался перед началом. Правда, лично меня, пока он катался, не покидало ощущение "дежа вю" :D - та же музыка. те же движения, жесты, дорожки шагов.. И еще такое впечатление, что не хватало энергетики что ли.. (хотя, возможно, это все те же нервы).

Теперь надо будет посмотреть, что покажут соперники... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях есть пара фоток с его выступления, но крайне неудачные.)

Даже показывать не буду.))

А на спортбоксе появилось уже много роликов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...