Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aren_t

Фигурное катание

Recommended Posts

Да, Домнина-Шабалин получили очень высокие оценки! Хотя, как я поняла на Чемпионате России их программу раскритиковали в пух и прах.. Вообще, там какая-то "мышиная возня" в федерации идет - Линичук так очень резко высказывается по этому поводу..

Может они тогда были в худшей форме?

Вообще, они первыми в последней разминке выступали, до них я видела еще полторы разминки, включая Хохлову-Новицкого, и только глядя на Д-Ш я впервые сказала, что это настоящее танго. Очень эффектный танец.

Только вот прическа растрепалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плющенко откатал шикарно. На мой взгляд. Особенно прыжковую часть.

Однако знатоки считают, что ему не хватает скорости и оригинальности в дорожках.

Вроде, есть еще один "возвращенец" - Штефан Линдеманн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После КП Плющенко - первый (91,30), Жубер – второй (88,55), Ламбьель – пятый(77,75)

А Воронов – семнадцатый (60,27) :(

Программа Жени мне нравится, но … :angry: Опять музыка не попадает в движения Плющенко! :D

Что тревожит: по компонентам Женя уступил и Ламбьелю, и Жуберу.

Ну, и уровни дорожек могли быть и повыше: 3 - по кругу, 2 – по прямой. К тому же по кругу заметно шатало, а на прямой не хватало скорости. Хватит ли ее на произвольную?

Вращения – молодец, все на 4 уровень. Прыжковый «набор», конечно, тоже впечатлил. Жубер повторить не смог :rolleyes:

Но надо выигрывать произвольную, в которой Жубер обещает разнообразие четверных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ламбьеля нереальной красоты вращения и дорожки шагов. :)

Но прыжки... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня.

Плющенко и Ламбьель.

51d30965c2c8.jpg

ee1423e7b0d3.jpg

32a6ed505836.jpg

3920a48cffd8.jpg

b5a8562a004c.jpg

3191b940e4ef.jpg

9805ae92fcb9.jpg

f5065dc69a10.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может они тогда были в худшей форме?

Ну, говорили, что вроде как программа сыровата, не так хороша, как могла была быть.. :rolleyes: Я подробностей не знаю - будем посмотреть, как говорится, кто и что в итоге покажет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что тревожит: по компонентам Женя уступил и Ламбьелю, и Жуберу.

Ну, и уровни дорожек могли быть и повыше: 3 - по кругу, 2 – по прямой. К тому же по кругу заметно шатало, а на прямой не хватало скорости. Хватит ли ее на произвольную?

Вращения – молодец, все на 4 уровень. Прыжковый «набор», конечно, тоже впечатлил. Жубер повторить не смог :rolleyes:

Но надо выигрывать произвольную, в которой Жубер обещает разнообразие четверных.

В том-то и дело, что программа Плющенко, честно говоря, не оставила каких-то ярких впечатлений (ну, лично у меня).. И оценки за компоненты, мне кажется справедливы. А музыка эта заунывная меня вообще, честно говоря, убивает :D (хотя, такой музыкой сегодня многие грешили..)

Вот Жубер, хоть и не прыгнул каскад, как надо было, но очень мощно откатал в целом - энергия так и перла во все стороны. :D Настроен, похоже, решительно..

А остальные как-то так вяленько катали - даже вспомнить нечего.. Только Ламбьель, как всегда, пронзил бесподобными вращениями и прекрасной дорожкой шагов - какая все-таки у парня пластика обалденная! :rolleyes: А прыжки.. ну совсем не задались - и что у него с этим акселем вечный заскок! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жубер меня беспокоит.... и весьма сильно..... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жубер меня беспокоит.... и весьма сильно..... :unsure:

А меня беспокоит что наши пары покажут сегодня в произвольной :rolleyes:

Пора бы уже обыгрывать немцев, совсем они скучные стали B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выиграли!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

А немцы и правда, скучные какие-то, да этот выброс в конце, и всё. Москвина есть Москвина :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось! :wub:

Юко и Сашу с победой! :)

63e6890e14ad9e2adcd6110f3bbc0c2d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!!!!!!!!! :) :) :) :wub:

Юко и Сашуля отлично откатали программу, пусть была небольшая помарочка, но это не помешало набрать рекордное количество баллов и стать ЧЕМПИОНАМИ ЕВРОПЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!подвинули мы все таки Алену и Робина с первых строчек !!!! Не так они сильны как в том году, ошибок было многовато, жалеют наверно, что отказались от четверного выброса.

Удачи нашей паре в Ванкувере!!!!!

И конечно сегодня блистал и Женя!!!!!!! :wub: !просто суперски откатал программу!!!!!! Все четко, красиво !! Словно и небыло этого перерыва!!!!!!Присоединяюсь к словам Мишина "Боец!!!!!!!!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Жубер, хоть и не прыгнул каскад, как надо было, но очень мощно откатал в целом - энергия так и перла во все стороны. :D Настроен, похоже, решительно..

И с такой решительностью надо выигрывать олимпиаду, а европу можно отдать Плющенко. :)

Спортивные пары: Наши молодцы, наконец прервали гегемонию немецкой пары. Но на Олимпиаде надо лучше выступить, там уже китайцы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с такой решительностью надо выигрывать олимпиаду, а европу можно отдать Плющенко. :)

Спортивные пары: Наши молодцы, наконец прервали гегемонию немецкой пары. Но на Олимпиаде надо лучше выступить, там уже китайцы будут.

При этом китайцы последние два года проигрывали на мире немцам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня беспокоит что наши пары покажут сегодня в произвольной :rolleyes:

Пора бы уже обыгрывать немцев, совсем они скучные стали B)

И обыграли! B) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, молодцы ребята, и Москвина, конечно же :) - обыграли-таки немцев! У тех так лица перекосило, когда они оценки увидели.. такое ощущение, что в душе были уверены, что былые заслуги не позволят судьям подвинуть их на вторую строчку. :rolleyes:

Посмотрим сегодня, как мужчины в произвольной выступят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
63e6890e14ad9e2adcd6110f3bbc0c2d.jpg

У Смирнова такое лицо на этой фотке, как-будто для него катание - пытка! :lol:

А вообще, надо сказать, что он как-то "подсаживается" физически к концу программы - очень тяжело катается, заметно падает скорость на поддержках, сразу красный весь становится, потом долго еще отдышаться не может.. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно было снова увидеть Плющенко на льду...

похудел он конечно мощно!!!

Кстати, а что за Юко?

я после ухода Плющенко совсем фигурное катание бросила смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а что за Юко?

Юко Кавагути, российская фигуристка-парница с японскими корнями. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Жубер, хоть и не прыгнул каскад, как надо было, но очень мощно откатал в целом - энергия так и перла во все стороны.

Меня программы Жубера почему-то никогда "не цепляют", но скорость и мощь - "что есть, то есть" правда, лично я больше плюсов у него и не вижу )))

Только Ламбьель, как всегда, пронзил бесподобными вращениями и прекрасной дорожкой шагов - какая все-таки у парня пластика обалденная! : А прыжки.. ну совсем не задались - и что у него с этим акселем вечный заскок!

Если Плющенко и Жубер все отпрыгают, у Ламбеля шансов нет. Никакие ГОЕ за вращения и дорожки не компенсируют преимущество пары трикселей.

Жубер меня беспокоит.... и весьма сильно.....

Меня тоже.

Тем более, что очередность в последней разминке для него идеальная:

1.Понсеро

2.Жубер

3.Плющенко

4.Брезина

5.Ламбьель

Да-а, молодцы ребята, и Москвина, конечно же :) - обыграли-таки немцев! У тех так лица перекосило, когда они оценки увидели.. такое ощущение, что в душе были уверены, что былые заслуги не позволят судьям подвинуть их на вторую строчку. :rolleyes:

ИМХО, "былые заслуги" им уже помогли - в КП, в которой по моим субъективным ощущениям они выглядели хуже, чем Мухортова-Траньков. А со столькими ошибками в ПП уже и судьи не помогли.

Наши молодцы, даже с ошибкой были лучше.

Но костюм Кавагути :angry: - ладно, платье укоротили, но эти ""сердечко" и "корона" - неужели они только мне не нравятся?! :unsure:

Или сизо-синим цветом костюма партнера и красным платьем партнерши - интересно, Тамара Николавна специально решила напомнить кое-кого канадской публике?

Кстати, а что за Юко?

я после ухода Плющенко совсем фигурное катание бросила смотреть

:rolleyes: Девушка с очень интересной биографией. Если коротенько:

Начинала Кавагути как одиночница, была бронзовым призёром чемпионата Японии среди юниоров в 1998 году. Но под впечатлением выступления пары Бережной-Сихарулидзе отправила факсом сообщение Москвиной о том, что хочет тренироваться у нее, чтобы стать "как Елена".

В паре с первым партнером - Александром Маркунцовым - были двукратными чемпионами Японии (в чемпионате кроме них участвовала еще одна пара :) ) и призерами ЧМ среди юниоров.

Потом Юко выступала с двумя американцами, но один попал под машину, а другой не вынес жизни в России, а Юко – «фанатка Москвиной», и к другому тренеру - «Низашто!». :)

С 2006 катается за РФ с Алексеем Смирновым, на ЧМ-07 – девятые, ЧЕ-08 – третьи, ЧМ-08 – четвертые.

На ЧЕ-10 - первые!!!

Кстати, ради возможности выступить в Ванкувере Юко отказалась от японского гражданства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа....так это ТА японка...историю знаю, а вот то, что это она не знала... спс за ликбез!

Меня программы Жубера почему-то никогда "не цепляют", но скорость и мощь - "что есть, то есть" правда, лично я больше плюсов у него и не вижу )))

я тоже не очень люблю Жубера...техника да, а вот души нет!

Зато у Ламбьеля всё наоборот...недочёты в технике, а душа...эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ааа....так это ТА японка...историю знаю, а вот то, что это она не знала... спс за ликбез!

Тогда уж не за ликбез, а за напоминание :blush:

я тоже не очень люблю Жубера...техника да, а вот души нет!

Зато у Ламбьеля всё наоборот...недочёты в технике, а душа...эх...

Будем болеть за Стефана ...на второй степеньке пьедестала :rolleyes: А вдруг?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем болеть за Стефана ...на второй степеньке пьедестала :rolleyes: А вдруг?!

ну, первое место за Плющенко должно быть 100%

отличный плацдарм перед Олимпиадой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, первое место за Плющенко должно быть 100%

Ну 100% я бы не рискнула озвучить, припоминая как страшный сон ЧМ-2000 и ЧЕ-04.

Но, что хорошо для Плющенко на этом чемпионате - все зависит от него самого.

А для Стефа - от того, как откатаются другие.

отличный плацдарм перед Олимпиадой

А вот с этим согласна на все 100%. И для парников, и для мужчин, и для танцоров, чтобы претендовать на пьедестал в Ванкувере надо выигрывать Европу. А главные конкуренты прибудут с других континентов.

Женщинам нашим, боюсь, и этот плацдарм не поможет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну 100% я бы не рискнула озвучить, припоминая как страшный сон ЧМ-2000 и ЧЕ-04.

Но, что хорошо для Плющенко на этом чемпионате - все зависит от него самого.

А для Стефа - от того, как откатаются другие.

не, я не в этом смысле, а вот , что мы болеем за Плющенко, потому хотим 100% видеть его на первом месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...