Перейти к контенту

Recommended Posts

В который раз уже пересматриваю финиш вчерашнего марафона. И постоянно мучает вопро: откуда у Легкова только силы на последних метрах взялись? :crazy:

А как он вприпрыжку бежал в эстафете? Уже тогда чувствовалось, что очень хорошо готов и что есть силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как он вприпрыжку бежал в эстафете? Уже тогда чувствовалось, что очень хорошо готов и что есть силы.

Да-да. жаль, что в эстафете не получилось взять золото :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский лыжник Илья Черноусов может в скором времени сменить гражданство и начать выступать за сборную Швейцарии.

- Черноусов встречается со швейцарской биатлонисткой Селиной Гаспарин, — сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. — Не знаю, как в национальной команде, но в журналистских кругах ходят слухи о том, что в перспективе он может сменить гражданство, в том числе и спортивное. Мы об этом слышали, но пока относимся к этим разговорам как к шутке. Но если у него есть желание, то швейцарской стороне за него мы «выкатим» несколько миллионов франков. Всё-таки государство вкладывало в его подготовку огромные деньги, за свой счёт он никогда не тренировался. Поэтому если речь идёт о следующих Олимпийских играх, то у нас есть все возможности для того, чтобы он их пропусти

бабло ей надо, понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в Швейцарии не так легко получить гражданство, может я ошибаюсь насчет спортсменов, но так надо 10 лет

Изменено пользователем WinterSnake

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда и везде есть исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дыма без огня не бывает)

Бывает.

Мне кажется в Швейцарии не так легко получить гражданство, может я ошибаюсь насчет спортсменов, но так надо 10 лет

А может Селинку к нам? У нас с гражданством проще, да и в женскую команду усиление нехилое и симпатичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина австриец Томас Моргенштерн объявил о досрочном завершении сезона.

- Мне необходимо взять тайм-аут, чтобы подумать о своей дальнейшей жизни и закончить восстановление после травмы, — приводит слова Моргенштерна официальный сайт спортсмена. — Отдохну и побуду с дочерью. Продолжу ли я карьеру? Пока не знаю. Может быть, приму решение оставить спорт. Но я очень люблю прыжки с трамплина. И каждый раз хочу прыгать еще и еще. Так что пока ничего не решено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда и везде есть исключения.

Сильно сомневаюсь насчет этого в Швейцарии, для гражданства 10 лет это необходимое условие, без исключений, причем предлагают увеличить срок до 12

Вот нашел

Гражданство Швейцарии

ГРАЖДАНСТВО ШВЕЙЦАРИИ: Законы о гражданстве основываются на Законе о гражданстве Швейцарии от 29 сентября 1952 г. С изменениями, внесенными в 1984 и 1990 гг.

ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ: Факт рождения на территории Швейцарии не предусматривает автоматическое получение гражданства. Исключение составляет ребенок, родившийся от неизвестных родителей.

ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ:

Ребенок, рожденный в браке, по крайней мере один из родителей которого является гражданином Швейцарии, независимо от страны рождения ребенка.

Ребенок, рожденный вне брака, чья мать является гражданкой Швейцарии, независимо от страны рождения ребенка.

Ребенок, родившийся за границей от швейцарских родителей, должен быть зарегистрирован до достижения возраста 22 лет иначе такой ребенок не будет являться гражданином Швейцарии.

ПУТЕМ НАТУРАЛИЗАЦИИ: Гражданство Швейцарии можно приобрести при соблюдении следующих условий:

Лицо должно прожить в Швейцарии в общей сложности 12 лет, три года из которых в течение последних пяти лет до подачи заявления.

Требование о 12 годах проживания корректируется, если период проживания заявителя в Швейцарии имел место в возрасте от 10 до 20 лет; в этом случае временной период удваивается, так же, как и период времени, в течение которого жившее в Швейцарии лицо состояло в браке с супругом, являющимся швейцарцем по рождению.

Лицо интегрировалось в жизнь в Швейцарии и знает законы и обычаи страны.

Лицо не представляет угрозы для безопасности Швейцарии.

Иностранец (иностранка), заключивший (ая) брак с гражданином Швейцарии, может обратиться с просьбой о натурализации по упрощенной схеме, если такие супруги прожили в Швейцарии в общей сложности пять лет, кроме того прожили в Швейцарии последний год и живут в браке с гражданином (гражданкой) Швейцарии не менее трех лет.

Законодательство Швейцарии предусматривает исключения из вышеприведенных требований в тех ситуациях, когда имеет место кровная связь с гражданами Швейцарии, служба в армии Швейцарии и усыновление/удочерение швейцарскими гражданами.

ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО В ШВЕЙЦАРИИ: ПРИЗНАЕТСЯ.

УТРАТА ГРАЖДАНСТВА ШВЕЙЦАРИИ: Если один из родителей принимает решение отказаться от гражданства Швейцарии, его супруг и все дети в возрасте до 20 лет также обязаны отказаться от гражданства. Вместе с тем, иностранка, приобретшая швейцарское гражданство при браке, не утратит свое швейцарское гражданство в случае прекращения брака, если она заключала брак с честными намерениями.

ДОБРОВОЛЬНО: Законодательство разрешает добровольный отказ от гражданства Швейцарии. По своей просьбе гражданин Швейцарии может выйти из гражданства Швейцарии, если он не проживает в Швейцарии, имеет возраст не менее 18 лет и имеет другое гражданство или получил гарантии приобретения другого гражданства. Для получения более подробной информации и форм обращайтесь в Посольство Швейцарии.

НЕДОБРОВОЛЬНО: Согласно сведениям, полученным в Консульстве Швейцарии, какие-либо «реальные» причины для недобровольной утраты гражданства Швейцарии отсутствуют. Граждане Швейцарии не должны считать, что принятие нового гражданства предусматривает лишение их швейцарского гражданства по умолчанию.

так что и с браком все равно 6 лет надо ждать, вряд ли Черноусов на это время перестанет выступать за Россию

Изменено пользователем WinterSnake

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть же еще такое понятие, как "спортивное гражданство", или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть же еще такое понятие, как "спортивное гражданство", или я ошибаюсь?

В Олимпийских играх нет, это на чемп мира федерации могут разрешать или на проф турах, а МОК требует гражданство страны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Селинку к нам? У нас с гражданством проще, да и в женскую команду усиление нехилое и симпатичное.

Тогда и двух сестёр. Тем более они помоложе ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и двух сестёр. Тем более они помоложе ещё.

Можно и сестер, тока они себе еще двух Черноусовых потребуют. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и сестер, тока они себе еще двух Черноусовых потребуют. :D

Так пускай ищут себе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пускай ищут себе :)

Пускай, раз у себя в Швейцарии до сих пор не смогли. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весело в Лахти, Крюков в замес попал, золотая чемпионка Калла тоже слилась в падение, зато словачки сильно смотрятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в Швейцарии не так легко получить гражданство, может я ошибаюсь насчет спортсменов, но так надо 10 лет

на фига он им? У них Колонья есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Петухова серебро в спринте

WAwT3CMdhIk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

момент падения Каллы и Остберг

skv8_-DDYhQ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А им, наверное, приятно.

В лесбопорнушке такое часто бывает.

на фига он им? У них Колонья есть.

По поводу Черноусова.

Сам Черноусов ничего про это не говорил. А слухов - выше крыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легков, кстати, сегодня 3-м был в Лахти.

Прикольная гонка. Там промежуточный лидер сидит на троне со шкурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драммен как Монако прям, классный этап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драммен как Монако прям, классный этап

Так и в Стокгольме тоже по городу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гафаров и Устюгов это тотальный песец :facepalm: :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гафаров и Устюгов это тотальный песец :facepalm: :facepalm:

А что случилось? Повтор сочинского фэйла?

Гляну-ка я, что там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...