kupu Posted 12/20/06 09:17 PM (edited) Цитата(Untouchable @ 19.12.2006, 15:04) Я считаю, что главная ошибка деятельности ФИА в борьбе за безопасность - они с каждым годом уменьшают возможности для обгона. Псевдослики, Приподнятые передние антикрылья, запрет граундэффекта и т.п. Edited 12/20/06 09:17 PM by kupu Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Alex Faraon Posted 12/21/06 12:32 PM 1. Ненавижу ФИА за лицемерие и ложь:- Сколько раз ФИА декларировала, что она за сокращения расходов и сохранение "маленьких" команд, но её действия были направлены как раз на обратное. (куча примеров, последний - уход Косворта)- Прикрываясь заботой о безопасности, всякими СВОИМИ опросами и т.д. проводила свои политические решения (из последних примеров: башни-бизнецы на БМВ)- Чуть что умывает руки: - Это не мы - это стюарты(команды и т.д.)!Продолжение следует... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
mitrid Posted 12/21/06 04:28 PM 1. Ненавижу ФИА за лицемерие и ложь:- Сколько раз ФИА декларировала, что она за сокращения расходов и сохранение "маленьких" команд, но её действия были направлены как раз на обратное. (куча примеров, последний - уход Косворта)- Прикрываясь заботой о безопасности, всякими СВОИМИ опросами и т.д. проводила свои политические решения (из последних примеров: башни-бизнецы на БМВ)- Чуть что умывает руки: - Это не мы - это стюарты(команды и т.д.)!Продолжение следует...+1 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Guest Davhard Posted 12/21/06 09:29 PM 1. Ненавижу ФИА за лицемерие и ложь:и за подковерные шашни. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
kupu Posted 12/21/06 11:42 PM 1. Ненавижу ФИА за лицемерие и ложь: - Чуть что умывает руки: - Это не мы - это стюарты (команды и т.д.)! Продолжение следует... Ёжик медитирует на пеньке (или в луже): "Я не пукну ... я не пукну ... ПУ-УК ... Это НЕ Я ... Это НЕ Я. (с) БаЙаН прям про ФИА Go to top Share this post Link to post Share on other sites
vlad_krsk Posted 12/22/06 03:21 AM 1. Ненавижу ФИА за лицемерие и ложь:- Сколько раз ФИА декларировала, что она за сокращения расходов и сохранение "маленьких" команд, но её действия были направлены как раз на обратное. (куча примеров, последний - уход Косворта)- Прикрываясь заботой о безопасности, всякими СВОИМИ опросами и т.д. проводила свои политические решения (из последних примеров: башни-бизнецы на БМВ)- Чуть что умывает руки: - Это не мы - это стюарты(команды и т.д.)!Продолжение следует...По Черномырдину. Хотели как лучше...Хотя есть ещё поговорочка про благие намерения. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Moged Posted 12/22/06 05:23 AM запрет граундэффекта когда это его успели запретить???И что самое главное: КАК???? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
din Posted 12/22/06 05:37 AM Давно пора давать 2 очка за поул, т.к. всё же это и определённо мастерство гонщика и работа команды (или хотя бы 1 очко).А так же 1 очко за быстрый круг в гонке по итогам. все это верно, но вот только в случае наличия самовозки у одной команды, момент, когда она сможет узаконить титул, будет стремиться к середине сезона ну или к концу лета, как в 2004. если бы шумахер получил свои 16 очков за бонусы, то был бы чемпионом уже в венгрии Go to top Share this post Link to post Share on other sites
din Posted 12/22/06 05:59 AM Давать очки за поул сейчас бессмысленно. т.к. сейчас за поул борются на заправленных машинах.А вот если на пустых - тогда да.А за БК давать очки не факт что правильно.БК ставятся на легкой машине.Вопрос в изношенности шин.Если отрезок между питами короткий, то БК поставить легче а если посмотреть на вопрос ширше, то можно отметить, что большее кол-во ям провоцирует пилота на более зрелищную гонку: надо ехать быстрее, больше обгонять, так как сидеть в трафике с такой тактикой - роскошь. поэтому для зрелищности это было бы неплохим стимулом. плюс к тому, если кто то из крепких середняков захочет пустить пыль в глаза и покрасоваться на поуле, почему нет? не все же одних и тех же там наблюдать... а то, что он поедет на яму на 3 круге - мне начхать позиция поклонников Фастлаппера понятна... позиция поклонников доезжальщика тоже понятна, хотя и нелогична в 2006 году фонц получил бы по этой системе 11 очков, а кими - 6. и что вам не нравится? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sairus Posted 12/22/06 06:10 AM Бороться надо за прочность болидов, безопасность автодромов и надёжность техники.Да уж, прочность оставляет желать лучшего.... Интересно какой нужен сплав, чтоб машина была более менее прочная, на мой взгляд на земле такого материала ещё точно не придумали. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
din Posted 12/22/06 06:22 AM 1.когда это его успели запретить???2.И что самое главное: КАК???? 1.дык, в 85 году2.отменили профилтрованное днищеа ты о чем спрашивал? а чо, есть основания думать, что его не отменили?или ты имел ввиду, что отменили не сам граунд-эффект, а запретили конструкцию, создававшую ее? но это уже софистика думаю, имелся ввиду не сам граунд-эффект (это тоже самое, что отменить законы ньютона) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Guest Dominic Greene Posted 12/22/06 10:49 AM а если посмотреть на вопрос ширше, то можно отметить, что большее кол-во ям провоцирует пилота на более зрелищную гонку: надо ехать быстрее, больше обгонять, так как сидеть в трафике с такой тактикой - роскошь. поэтому для зрелищности это было бы неплохим стимулом. плюс к тому, если кто то из крепких середняков захочет пустить пыль в глаза и покрасоваться на поуле, почему нет? не все же одних и тех же там наблюдать... а то, что он поедет на яму на 3 круге - мне начхатьКак раз - нет. Чем больше пит-стопов, тем меньше надо сидеть в трафике, тем больше шансов пересидеть соперника на яме. Обгонять стало практически не нужно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
kupu Posted 12/22/06 10:52 AM Как раз - нет. Чем больше пит-стопов, тем меньше надо сидеть в трафике, тем больше шансов пересидеть соперника на яме. Обгонять стало практически не нужно. +1 ППКС. Я против увеличения пит\стопов. Я за увеличение обгонов на трассе. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
din Posted 12/22/06 11:43 AM Как раз - нет. Чем больше пит-стопов, тем меньше надо сидеть в трафике, тем больше шансов пересидеть соперника на яме. Обгонять стало практически не нужно. ты не понял. если ты на тактике большего количества питстопов, чем окружающие тебя в траффике соперники, то ты не будешь как баран ехать до питстопа, надо пробовать обгонять, тем более что машина твоя легче, а резина - свежее Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Guest Davhard Posted 12/22/06 11:52 AM позиция поклонников доезжальщика тоже понятна, хотя и нелогичная не болею за Шума, ты ошибся Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Moged Posted 12/22/06 12:00 PM 1.дык, в 85 году2.отменили профилтрованное днищеа ты о чем спрашивал? а чо, есть основания думать, что его не отменили?или ты имел ввиду, что отменили не сам граунд-эффект, а запретили конструкцию, создававшую ее? но это уже софистика думаю, имелся ввиду не сам граунд-эффект (это тоже самое, что отменить законы ньютона) Ну ладно, вопрос №2 это шутка (ну или софиситика )Однако граунд эффект есть в ф-1 и по сей день, только создается уже не профилированным днищем, а диффузором Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Mirrodin Posted 05/18/07 04:22 PM Автопроизводители - участники чемпионата, а вместе с ними компании Ford и Volkswagen-Audi, получили от FIA проект нового регламента на двигатели, который может вступить в силу с 2011 года. Если поправки будут приняты, то Формулу 1 ждет очередная революция.В проекте регламента на сезоны 2011-2014 говорится о турбированных 2.2-литровых V6, ограниченных до 10 тысяч оборотов и работающих на биотопливе, с системой аккумулирования энергии, которую гонщик может использовать при обгоне. При этом мотор должен выдерживать дистанцию пяти Гран При.Не менее серьезные ограничения касаются аэродинамики, общая идея уже озвучивалась - увеличение зрелищности при сокращении стоимости участия в чемпионате. Ждем комментариев...По-моему, ужасно. Звук болидов будет СОВСЕМ другим... Что думаете по этому поводу? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Moged Posted 05/18/07 04:28 PM Что думаете по этому поводу?Думаю что нужно обсуждать такие вещи в соответствующих темах.Тема про креативы ФИА есть. Сегодня данный вопрос уже обсуждался в Технических вопросах.Предлагаешь пойти по второму кругу? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Лисичка Posted 05/18/07 04:37 PM Ага, давайте перейдем на уголь, а в паровых машинах ограничим давление пара! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 05/18/07 04:45 PM Я за, почему, так то что сейчас не в какие ворота не лезет, этот паровоз уже порядком поднадоел и нужно что то новое, конечно это не гарантирует что все будет в шоколаде, но это шанс что получится очень интересно и зрелищно. Я всегда за то чтоб пробовать что то новое, особенно если нынешнее не "катит".Ага, давайте перейдем на уголь, а в паровых машинах ограничим давление пара!При чем тут уголь или паровые машины, это прошлое.А биотопливо, экологически чистые технологие это будущее, сейчас жев больших городах, особенно летом невозможно дышать. Уже сейчас сделан большой шаг в сторону экологичности с постепенным наступлением гибридных двигателей, а теперь будет так как в фильме "Назад в будущее 2". Go to top Share this post Link to post Share on other sites
steelkuzen Posted 05/18/07 04:52 PM По-моему рановето это еще всерьез обсуждать, глядишь и точка зрения поменяется Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Лисичка Posted 05/18/07 05:01 PM Я за, почему, так то что сейчас не в какие ворота не лезет, этот паровоз уже порядком поднадоел и нужно что то новое, конечно это не гарантирует что все будет в шоколаде, но это шанс что получится очень интересно и зрелищно. Я всегда за то чтоб пробовать что то новое, особенно если нынешнее не "катит".При чем тут уголь или паровые машины, это прошлое.А биотопливо, экологически чистые технологие это будущее, сейчас жев больших городах, особенно летом невозможно дышать. Уже сейчас сделан большой шаг в сторону экологичности с постепенным наступлением гибридных двигателей, а теперь будет так как в фильме "Назад в будущее 2".Тройку лошадей или собачью упряжку ))) тогда точно экологии не будет вреда Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Virtex Posted 05/18/07 05:46 PM Против. Если двигатели турбированые с ограничением оборотов - куда ни шло, но биотопливо... Может я, конечно, отстал от от жизни, но при слове "биотопливо" мне сразу вспоминается доктор Франклин из "Назад в Будущее", который в конце первой части заправляет машину времени объедками из мусорного бака Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Moged Posted 05/18/07 05:56 PM Против. Если двигатели турбированые с ограничением оборотов - куда ни шло, но биотопливо... Может я, конечно, отстал от от жизни, но при слове "биотопливо" мне сразу вспоминается доктор Франклин из "Назад в Будущее", который в конце первой части заправляет машину времени объедками из мусорного бака топливо будет жидким. А впринципе есть для болельщика разница что заливают в бак болида??? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Dragon Posted 05/18/07 06:14 PM Я за, почему, так то что сейчас не в какие ворота не лезет, этот паровоз уже порядком поднадоел и нужно что то новое, конечно это не гарантирует что все будет в шоколаде, но это шанс что получится очень интересно и зрелищно. Я всегда за то чтоб пробовать что то новое, особенно если нынешнее не "катит".При чем тут уголь или паровые машины, это прошлое.А биотопливо, экологически чистые технологие это будущее, сейчас жев больших городах, особенно летом невозможно дышать. Уже сейчас сделан большой шаг в сторону экологичности с постепенным наступлением гибридных двигателей, а теперь будет так как в фильме "Назад в будущее 2".Ну био и 6 горшков , это для того что б роизводители могли , пусть не конкректные движки для Ф-1 , но все разработки можно применять в дорожных и значит повод производителям не уходить из Ф-1 , такк разработки будут дешевле , чем разработки , только для Ф-1 и тд и тп Go to top Share this post Link to post Share on other sites