Jump to content
Sign in to follow this  
Galev

Шпионские страсти

МакЛарен настаивает на том, что французская команда использовала информацию, полученную нелегальным путем.  

171 members have voted

  1. 1. Как накажут команду Рено за владение информацией из МакЛарен ?

    • Нет, никаких наказаний не последует.
      57
    • Дисквалифицируют в чемпионском сезоне 2006.
      3
    • Дисквалифицируют в сезоне 2007.
      11
    • Присудят незначительный денежный штраф.
      65
    • Присудят значительный денежный штраф, сопрставимый со штрафом, наложенным на МакЛарен.
      35


Recommended Posts

Зато скучно не будет. 13 ноября заседание по итогам ГП Бразилии, 6 декабря встреча FIA, McLaren & Renault, 7 декабря встреча FIA & McLaren. Наоборот - интересно, ведь такого года, подобного 2007 еще никогда не было! Надо гордиться, что мы живем в этот момент!

чем тут гордиться, грязным бельем Ф1, которое всегда было, есть и будет, и которое ФИА решило именно в 2007 году вывесить на всеобщее обозрение и обсуждение, не стоит забывать о том, что 1 скандал может в некоторой степени способствовать популяризации Ф1, а серия скандалов может погубить Формулу, отпугнуть спонсоров и автопроизводителей, мое ИМХО ФИА заигралось и методично пилит сук, на котором сидит :ph34r:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Экспресс обзор от ФормулыМаг.com

+1

Не добавить не убавить. Прям подтверждение моих мыслей которые я пытался выкласть несколькими постами ранее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Renault вызывают на заседание Всемирного Автоспортивного Совета

ШС продолжается!!!

То-то Алонсо туда не спешит! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
В натуре ФИА достала, прекратите этот балаган, над регламентом бы лучше думали, увеличивали бы зрелищность гонок, вместо этого маразм плодят :angry:

Ага, как МкЛарен наказывали то все тут кричали ДА-ДА-ДА, давайте исче, мало получили, справедливость востаржествовала и т.д. А как взялись за Рено, так уже намикаете что несправедливо за Рено вцепились, требуете прекратить расследование и т.д. Нет уж, я требую продолжение банкета, раз отимели мою команду, то пусть за подобное имеют и другие команды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15-ого вроде.

Да, точно - ошибся немного :)

чем тут гордиться, грязным бельем Ф1, которое всегда было, есть и будет, и которое ФИА решило именно в 2007 году вывесить на всеобщее обозрение и обсуждение, не стоит забывать о том, что 1 скандал может в некоторой степени способствовать популяризации Ф1,

Тем, что мы своими глазами видим исторические моменты в истории Ф1.

а серия скандалов может погубить Формулу, отпугнуть спонсоров и автопроизводителей, мое ИМХО ФИА заигралось и методично пилит сук, на котором сидит :ph34r:

Согласен, но был прецедент с дисквалификации Маков, поэтому необходимо сохранять, так называемые, равные стандарты... :huh:

Share this post


Link to post
Share on other sites
То-то Алонсо туда не спешит! :D

Ох уж этот Алонсо, пролетит скоро , как фанера над Парижем :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

действительно, открыли "ящик Пандоры" (или кувшин): теперь после фарса ФИА с маками каждый идиот может подставить по самое "нихочу" свою команду... Пусть теперь расхлёбывают собственноручно заваренную кашу и недовольство болел что состязания с трасс плавно перетекают в суды...

Share this post


Link to post
Share on other sites
а серия скандалов может погубить Формулу, отпугнуть спонсоров и автопроизводителей, мое ИМХО ФИА заигралось и методично пилит сук, на котором сидит :ph34r:

А кто тебе сказал что ФИА горит желанием наказать Рено? Они наоборот наверно хотят спустить все на тормозах, но Рон не даст. Он еще в первом ШС пригрозил им наверно что если накажете нас, то накажете пол пелотона, а доказательства мы уж предоставим. Так что Мосли там шяс наверно локти себе кусает что ненадо было так строго с МкЛарен розбиратся. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, как МкЛарен наказывали то все тут кричали ДА-ДА-ДА, давайте исче, мало получили, справедливость востаржествовала и т.д. А как взялись за Рено, так уже намикаете что несправедливо за Рено вцепились, требуете прекратить расследование и т.д. Нет уж, я требую продолжение банкета, раз отимели мою команду, то пусть за подобное имеют и другие команды.

Поддерживаю... Уж раз собрались бороться за торжество добра - боритесь до конца... А то интересненько получается - как Маков наказывать, так все за, а как взялись за других, так - не надо трясти бельем, отпугивать спонсоров и всё такое...

Фигушки! Мосли - порви их всех!!!!

Edited by jordaniko

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тем, что мы своими глазами видим исторические моменты в истории Ф1.

сезон 2007 - неповторим, даже своим межсезоньем :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, как МкЛарен наказывали то все тут кричали ДА-ДА-ДА, давайте исче, мало получили, справедливость востаржествовала и т.д. А как взялись за Рено, так уже намикаете что несправедливо за Рено вцепились, требуете прекратить расследование и т.д. Нет уж, я требую продолжение банкета, раз отимели мою команду, то пусть за подобное имеют и другие команды.

Ты это Гудвину говоришь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ох уж этот Алонсо, пролетит скоро , как фанера над Парижем :D

Алонсо вряд ли. Хотя и такой вариант возможен. А вот Рено могут пролететь, причём всем составом.

Ох уж этот Флавио, всё-таки иногда лучше жевать, чем говорить. Рон на нём по полной отыграется. И я даже его пойму. Но вот пострадать могут все

Share this post


Link to post
Share on other sites

а.. паники не надо, потому что мосли оштрафует теперь Денниса лично и вот как: нарушение Международного Спортивного Кодекса, статья 151с - сокрытие данных о том, что Рено в 2006 и 2007 распологало данными его команды. А в сокрытии этого факта он своим заявлением признался.

неадекватный юмор...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, прямо-таки! А чем ситуация с McLaren отличается от ситуации с Рено (если действительно докажут факт владения дисками McLaren)? Все почти тоже самое, поэтому есть повод для беспокойства.

Здесь я уже говорил, что доказательства использования не было, но наказание последовало, хотя, конечно, появились новые действующие лица и дополнительные подробности, что врятли будет у Рено.

Нужны СМС пилотов, ведь без них Маку только пальчиком погрозили и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поддерживаю... Уж раз собрались бороться за торжество добра - боритесь до конца... А то интересненько получается - как Маков наказывать, так все за, а как взялись за других, так - не надо трясти бельем, отпугивать спонсоров и всё такое...

Фигушки! Мосли - порви их всех!!!!

Рано еще говорить, но если информация действительно была в руках Рено, то почему бы и нет.

Просто так большинтво радовалось, что команду штрафанули на 100 милионов с исключением из кубка, с позорной проверкой перед сезоном 2008, то теперь пусть сохраняют баланс, а не говорят про ворох грязного белья... Раз взялись, то пусть сохранют справедливость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужны СМС пилотов, ведь без них Маку только пальчиком погрозили и все.

СМС пилотов не было. Была электронная почта...

Просто эта испанская переписка доказала, что информацией владел не только Кофлен, но и другие люди в команде...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужны СМС пилотов, ведь без них Маку только пальчиком погрозили и все.

Пообещав при этом проинспектировать болиды McLaren. Чем сейчас и заняты. Пусть и Рено теперь инспектируют, грозя пальчиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужны СМС пилотов, ведь без них Маку только пальчиком погрозили и все.

смс нужны были чтобы доказать,что в маках кроме Кофлэна об инфе ферров знает кто то еще

Share this post


Link to post
Share on other sites
СМС пилотов не было. Была электронная почта...

Просто эта испанская переписка доказала, что информацией владел не только Кофлен, но и другие люди в команде...

Плюс неубедительные фразы типа "хотели протестировать, но Педро решил, что это будет невозможно"

Share this post


Link to post
Share on other sites
СМС пилотов не было. Была электронная почта...

Просто эта испанская переписка доказала, что информацией владел не только Кофлен, но и другие люди в команде...

... и пересылали эту инфу в Рено

по старой памяти ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто тебе сказал что ФИА горит желанием наказать Рено? Они наоборот наверно хотят спустить все на тормозах, но Рон не даст. Он еще в первом ШС пригрозил им наверно что если накажете нас, то накажете пол пелотона, а доказательства мы уж предоставим. Так что Мосли там шяс наверно локти себе кусает что ненадо было так строго с МкЛарен розбиратся. ;)

Вернуть очки, штраф отменить, только за трансляции не давать денег и нормально. :)

Рано еще говорить, но если информация действительно была в руках Рено, то почему бы и нет.

Просто так большинтво радовалось, что команду штрафанули на 100 милионов с исключением из кубка, с позорной проверкой перед сезоном 2008, то теперь пусть сохраняют баланс, а не говорят про ворох грязного белья... Раз взялись, то пусть сохранют справедливость.

Не надо обобщать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то ситуация больше похожа на четырехлетней давности скандал с Тойотой, чем на шпионский скандал этого года. Информация о болиде МакЛарен была унесена в Рено легально сменившими работу сотрудниками, как и в случае Тойота-Феррари. В этой ситуации МакЛарен заранее мог предполагать, что эта инфа будет унесена, правда не на дисках, а в головах, но все-таки. И не было "прямых трансляций" в гоночные уикэнды Степни-Кофлену, не было потока инфы в течение нескольких месяцев, в том числе и по прямому запросу, много чего не было в общем, что на мой взгляд является критическими факторами в том, чем для МакЛарена обернулся шпионский скандал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если Рено, что и спёрли у М-Л, они уже наказаны... Видать, чертежи не очень удачные были. Машина - ведром была, скорости никакой... ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не волнуйся, Флав по-быстрому Феррари сольет. На этом круг и замкнется.

а Доктор Марио как же?

ведь что-то подозрительно быстро в этом сезоне поехала БМВ! :D

да и Вильямс тоже заметно прибавил.

так что, Шире круг!!! :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...