Перейти к контенту
Galev

Шпионские страсти

МакЛарен настаивает на том, что французская команда использовала информацию, полученную нелегальным путем.  

171 голос

  1. 1. Как накажут команду Рено за владение информацией из МакЛарен ?

    • Нет, никаких наказаний не последует.
      57
    • Дисквалифицируют в чемпионском сезоне 2006.
      3
    • Дисквалифицируют в сезоне 2007.
      11
    • Присудят незначительный денежный штраф.
      65
    • Присудят значительный денежный штраф, сопрставимый со штрафом, наложенным на МакЛарен.
      35


Recommended Posts

У него этих "поклонников", врагу не пожелаешь. И он об этом прекрасно знает.

Сам же их и создал. Какой смысл всё это выносить на всеобщее обозрение??? Первое - бабки, второе - пиар (зачем он ему, только?), третье - просто такой ------ человек, который способен на такие действия...

Mod: без матов, пожалуйста !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не голосовал.

Степни облажался по полной, поэтому наряду с бесценнейшей инсайдерской информацией и лучами света на многие тайны Ф1 и Феррари там будет не меньше откровенной и, что особенно важно, искусно переплетенной с правдивой информацией лжи.

Поэтому книга очень любопытная, но особой ясности она ИМХО не внесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резонное замечание. Я тоже считаю, что не все так прозрачно в этом скандале.

Слишком серьезные вещи стояли на кону, чтобы это просто стало бульварным ковырянием в грязном белье. Так что вариант хорошо разыгранной комбинации тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Ну а если все-таки окажется, что весь скандал на самом деле банальная желтая история о проворовавшихся неудовлетворенных сотрудниках высшего звена - что ж, тем хуже для Ф1.

На страницах f1news уже было предположение о многоходовой комбинации со стороны Ferrari с привлечением Степни как человека, которого было бы в самый раз слить...

Всю правду, думаю, мы и из книги не узнаем. Либо ему не позволят, либо, как уже сказал, это будет всего лишь его видение событий. А истина, как всегда, где-то посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в любом случае почитать будет интересно

а уж относиться к этому как к беллетристике или иначе - решать каждому за себя

Интересно, будет ли что либо в русском переводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю доверять написаному в этой книге не стоит. Это скрее всего банальная попытка срубить бабла на громком скандале, многие так делали. Он ведь теперь безработный, а жить как-то надо.

Изменено пользователем RAlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, будет ли что либо в русском переводе?

Если и не будет, то читай на форуме - тут всё до точки перескажут :)

Это скрее всего банальная попытка срубить бабла на громком скандале, многие так делали. Он ведь теперь безработный, а жить как-то надо.

Меня в этом смысле немного смущает его обещание передать все деньги детскому фонду. :huh:

Циничная декларация на публику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за втрой вариант, читать книгу не стану принципиально... найджел степни вообще больше для меня никто и мнения и мысли его теперь для меня ничто, вот поэтому не буду читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он еще ничего и не сказал, т.е. нет чего то серьезного, что можно подтвердить, чему можно верить или же не верить. Какие то слова в адрес Феррари могли быть вызваны преследованием его по Делу, и не иметь отношения к действительности, так же как и слова об этих мемуарах, может его "заставили" их написать, или купили... :ph34r:

Если официальных подтверждений или опровержений того, что будет написано в книге, не будет, тогда книгу прочту как обычный "детектив".

Кстати написанное в его книге может уже 100 лет как ВСЕМ известно, просто он это огласит со своей точки зрения, фильскофобской :lol:

Не хочу судить человека которого ни разу не видел, не слышал, хотя доказанные его действия мне не нравятся :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проголосовал за втрой вариант, читать книгу не стану принципиально... найджел степни вообще больше для меня никто и мнения и мысли его теперь для меня ничто, вот поэтому не буду читать

Эх ребята....не все то золото что блестит, это скорее всего только вершина айсберга...если копнуть глубже может быть как еще хуже так и лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё крайне просто. Ему пришлось написать эту книгу. Эта книга для него - теперь единственный источник дохода. Ибо в ф1 его теперь хрен кто возьмёт на работу....

Лука - уважаемый сеньёр. Степни - вор

Допустим на меня Лука производит иногда впечатление кокаинового неадекватного нарика.... А вот Степни точно баран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная информация в книге будет изложена. Искажена, приподнесена с позиции обиженного (если не сказать больше) человека, но на то у нас и своя голова на плечах, чтобы "базары фильтровать".

Была такая книга уже - Коржаков писал о Ельцине. Книга человека, отогнанного от "кормушки" про своего босса. Было видно, что информация кривобока, но совмещая данные книги и факты из других источников можно было легко сформировать четкое представление.

Думаю и тут будет также. При этом даже уверен, что книга НЕ будет целиком обвинительной. Иначе она потеряет смысл. Там будет и хвала в основном скорее Шумовской команде.

Предполагаю, что структура будет таковой:

- Приход в команду

- Становление

- Золотые годы и интересная борьба

- Закат

- Разочарование

И как кульминация, "на горячее" детали шпионского скандала и з первых рук.

При этом весь тект будет перемежаться принципами работы и примерами, как положительными, так и отрицательными.

Для чего он запустил книгу? Не согласен, что для денег. (Хотя и не без них, иначе бы бесплатно распространил бы по нету. Деньги в фонд предназначены косвенно показать, что Степни ищет только правду и ничего кроме правды. )

Скорее ввиду обиды и желания поправить реноме.

Все познается в сравнении: чем менее "белой" будет выглядеть Феррари, тем менее "черным" и "грязным" на ее фоне будет сам Степни. Да и банальную человеческую обиду, которая подтолкнула Степни ко всему этому, никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю и тут будет также. При этом даже уверен, что книга НЕ будет целиком обвинительной. Иначе она потеряет смысл. Там будет и хвала в основном скорее Шумовской команде.

Предполагаю, что структура будет таковой:

- Приход в команду

- Становление

- Золотые годы и интересная борьба

- Закат

- Разочарование

И как кульминация, "на горячее" детали шпионского скандала и з первых рук.

При этом весь тект будет перемежаться принципами работы и примерами, как положительными, так и отрицательными.

Полностью согласен с этим.

Доверять имхо не стоит: правда там будет, но очень сильно искажена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не верю. Эта книга или типичное срубание $ на громком скандале или попытка надавить на Феррари, чтобы каким то образом уменьшить наказание.

Ты имеешь ввиду заткнуть рот Луке, чтоб глупостей не говорил?

Полезная информация в книге будет изложена. Искажена, приподнесена с позиции обиженного (если не сказать больше) человека, но на то у нас и своя голова на плечах, чтобы "базары фильтровать".

...

Все познается в сравнении: чем менее "белой" будет выглядеть Феррари, тем менее "черным" и "грязным" на ее фоне будет сам Степни. Да и банальную человеческую обиду, которая подтолкнула Степни ко всему этому, никто не отменял.

+1

Мне бы так ясно излагать свои мысли :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду читать. Удивлен, что нет такого варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не буду читать. Удивлен, что нет такого варианта.

Я скорее всего тоже не прочитаю, хотя хотелось бы.

Думаю, что до русского варианта не дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он ведь теперь безработный, а жить как-то надо.

Cтепни отнюдь не безработный, а с недавнего времени сотрудник Aston Martin :)

Степни облажался по полной

В чем Степни облажался, а Labus2004? В том, что вся история всплыла? Это и так было очевидно, что всплывет, и история еще не закончена, Феррари еще ничего не доказала, и неизвестно что еще Степни расскажет на суде, не исключено, что Феррари не возрадуется ;)

А если докажется что именно Степни слил инфу и она помогла Маку выиграть половину гонок сезона, то и тут Степни своего добился и наказал команду ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cтепни отнюдь не безработный, а с недавнего времени сотрудник Aston Martin :)

Которая этот факт опровергает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Которая этот факт опровергает :)

Прикольно, я не знал об этом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня в этом смысле немного смущает его обещание передать все деньги детскому фонду. :huh:

Не удивлюсь, если Феррари потом отсудит эти деньги у этого фонда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cтепни отнюдь не безработный, а с недавнего времени сотрудник Aston Martin :)
А если докажется что именно Степни слил инфу и она помогла Маку выиграть половину гонок сезона, то и тут Степни своего добился и наказал команду ;)
Не удивлюсь, если Феррари потом отсудит эти деньги у этого фонда ;)

За 20 минут столько глупых предположений <_< Мне кажется ты просто пытаешься нащупать повод для конфликта вместо того, чтобы рассуждать ;););)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из принципа читать не буду.. што-то сродни сочинениям ленина... ничего кроме собственной обиды в этой книге не будет... как бы после ее издания степни снова не прокатилсо в суд..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что до суда не дойдет. Потому как могут найтись доказательства двустроннего бмена инфой, а Феррари этого не надо. Поэтому скорее всего закончится тем, что Феррари благополучно забудет про Степни, в обмен на его обещание не заниматься литературным творчеством.

И снова назовут это все "интересами спорта".

Так что ничего читать не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется ты просто пытаешься нащупать повод для конфликта вместо того, чтобы рассуждать ;););)

А мне кажется что ты ищешь конфликта, рассуждая о том, что мне следует писать и давая свою оценку моим рассуждениям, вместо рассуждений по сабжу ;)

По сабжу: не верить Степни только потому, что он предал самую легендарную команду недальновидно. Тем более, что за отказом издательства очевидно угадывается чья-то влиятельно-волосатая лапа, т.е есть в книге какая-то любопытная правда ;)

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему собственно нельзя верить? Из-за того что он спровоцировал скандал? Так это не он а Феррари ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, Степни пошел ва-банк. Если до момента публикования этого произведения Найджел Тоцци не засадит своего тезку за решетку, то на свет может пролиться много нелицеприятных подробностей внутренней жизни команды Scuderia Ferrari, на другое думаю никто не расчитывает. Наврядли там удастся прочитать про то как ему нравилось работать в Маранелло...

Думаю, что подробности прольются все зависимости от решётки.

А вообще будет очень интересно ознакомиться с альтернативным мнением. Уж очень много в этой истории узких мест. B)

Изменено пользователем Wihiss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...