Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zar

Обгоняла 07

  

107 голосов

  1. 1. Кто лучший из худших?

    • Алонсо
      20
    • Хэмильтон
      4
    • Масса
      7
    • Райкконен
      12
    • Хайдфельд
      17
    • Физикелла
      20
    • Ковалайнен
      0
    • Другой
      27


Recommended Posts

Я понимаю, ты ни во что не поставишь слова Алонсо

ну, Алонсо и после Инди сказал, что он пируэт к командному мостику Маков сделал, чтобы пыть с себя стряхнуть ;)

да и Монтойя тоже говорил, что он в Монако с последнего места финишировал четвертым, а на самом деле

пятым он приехал

у гонщиков это бывает

ты скажи, когда был этот эпизод - я его пересмотрю, да и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты скажи, когда был этот эпизод - я его пересмотрю, да и всё

По рентв была пауза, рекламная, эпизод в начале 13-го круга, есть в обзоре FIA. Если не найдешь, завтра вечером я покажу, что-то придумаю.

В общем, как любая система, подсчет обгонов имеет свои большие изъяны. :)

Огромные, я бы сказал. Совершенно некорректно считать обгоны по диаграмме - и эпизод с Алонсо-Ральф в Японии еще раз убедил меня в этом. Совершенно неправильная ситуация, когда такая система подсчета замазывает чистейший, я бы сказал смелейший обгон (Попов после рекламы отдал должное Алонсо....), словно обгона и не было... К черту такую статистику.

да и Монтойя тоже говорил, что он в Монако с последнего места финишировал четвертым, а на самом деле

пятым он приехал

Не скажи... Монтойя, возможно, имел ввиду 2004 год, когда он потерял уйму времени за Хайдфельдом и оказался в круге от лидеров, а потом был туннель... Но Монтойя-то выбрался из той задницы, и финишировал-таки тогда четвертым, так что он прав, я думаю.

Ведь формально и в 2005 Монтойя не стартовал последним - и даже не с последнего ряда. Так что, возможно, он имелл виду действительно 2004 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisicо

пересмотрел я

на 12-м круге у Ральфа начались проблемы, и он на 13-м круге заехал в боксы

Алонсо его просто объехал

причем, не в первом повороте, а еще на прямой старт-финиш

в первом повороте он лишь завершил маневр

там еще и Трулли до самой прямой на хвосте у Алонсо сидел - он шел в темпе Алонсо, так что ни о какой

суперборьбе и речи не было

но Трулли тоже заехал в боксы

да и Фонц сказал, что у Ральфа были проблемы - ты же сам выделил болтом

а в официальный ревью сезона 2006 этот объезд мог попасть, как один из шагов Алонсо к победе

тем более, ничего другого и показать то было нечего из этой гонки Алонсо

разве что взрыв Шуминого движка

Попов после рекламы отдал должное Алонсо....

ну, это, конечно, весомый аргумент :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fisicо

пересмотрел я

на 12-м круге у Ральфа начались проблемы, и он на 13-м круге заехал в боксы

Алонсо его просто объехал

причем, не в первом повороте, а еще на прямой старт-финиш

Слушай, ну зачем ты перевираешь сейчас? Я завтра сам всем вышлю, кто пожелает, этот обгон, и они решат, объехал ли он, или действительно обогнал. По мне, так там был обгон - я так понимаю ситуацию, когда один болид долго разгоняется на хвосте у другого, и в конце прямой, практически на входе в поворот, "выстреливает". Ты это можешь назвать объездом - но объезд был, когда Масса в той же гонке чуть раньше пустил вперед Шумахера, да, вровень со стартовой линией, просто тупо пропустил - и Шумахеру в этой табличке тупо засчитали обгон! Круто! А вот боевой обгон Алонсо - нет вам, он и не обгон, сначала ты мне про диаграмму пытаешься впарить байку, теперь про объезд. Уважай, пожалуйста, мои глаза, и не ставь себя в смешное положение, да, люди не видели этот обгон из-за рекламы, но завтра кто захочет, увидит, посмотрим, как они прокомментируют твои слова.

В заключение - Алонсо атаковал Ральфа даже еще позже чем годом ранее райкконен атаковал Физи - Фернандо сделал это буквально в последний момент, мне очень жаль, что tornau не желает этого признавать, потому рекомендую обращаться ко мне в пм с почтовыми адресами, всем вышлю, посмотрите, коли рентв кастрирует трансляции. А тебе, tornau, стыдно должно быть - вместо того, чтобы способствовать, имея на то возможность, объективному освещению гонки, ты мне пытаешься втюхать неубедительную историю про объезд - хотя поначалу вообще не знал, о чем речь идет...Стоило ли? Если я помню этот эпизод, зачем ты споришь, "владея" одной лишь диаграммой? Ты делаешь хуже и себе, и вводишь в заблуждение людей, которые не по своей вине не видели этого момента.

там еще и Трулли на хвосте у Алонсо сидел - он шел в темпе Алонсо, так что ни о какой суперборьбе и речи не было

В тот момент, когда Алонсо обгонял, Трулли уже не висел у него на хвосте, а "сорвался" в боксы. И это - факт. Снова.

да и Фонц сам сказал, что у Ральфа были проблемы - ты же сам выделил болтом

Да не было у него никаких особых проблем, резина просто быстро "подсела", но это сугубо его личные проблемы. Я выделил болдом все то, что сказал алонсо по этой теме, а не то, что у Ральфа были проблемы.

а в официальный ревью сезона 2006 этот объезд мог попасть, как один из шагов Алонсо к победе

тем более, ничего другого и показать то было нечего из этой гонки Алонсо

разве что взрыв Шуминого движка

Ага, а сразу за этим обгоном шел показ аварии Альберса - и это, представь себе, из ролика, посвященного непосредственно этой гонке, а не из ролика, посвященного второму титулу Алонсо...

Fisicо

пересмотрел я

на 12-м круге у Ральфа начались проблемы, и он на 13-м круге заехал в боксы

Какие проблемы, какие-то видимые проблемы? Почему ты просто повторяешь слова Алонсо, в этой ситуации они для тебя правдивы, а вот чуть что не так - так Алонсо и нельзя верить мол. Так почему же ты сейчас ему веришь, может, и не было никаких проблем у ральфа, может, гонит этот Алонсо? Я объясняю еще раз - преждевременно убитая резина это не проблемы, это ротозейство пилота. А других проблем у него быть не могло - сменил ведь шинки и поехал будь здоров, разве нет?

Fisicо

Алонсо его просто объехал

причем, не в первом повороте, а еще на прямой старт-финиш

в первом повороте он лишь завершил маневр

Ты сам почитай, какую нелепость говоришь... Со стартовой прямой (ты наверное имеешь ввиду стартовое поле) до первого поворота - добрых 500 метров, как минимум. Ты хочешь сказать, что начав "объезд" еще на стартовой прямой, Алонсо завершил его спустя лишь 500 метров? Мне кажется, разница в скорости машин, особенно если одна из них идет на обгон, будет достаточной для того, чтобы завершить подобный маневр еще задолго до первого поворота, и вернуться на траекторию. Алонсо же рисковал - он нырнул внутрь почти в последний момент, и заходил в поворот совсем не по траектории.

ну, это, конечно, весомый аргумент :D

Думаю, тебе не стоит недооценивать мнение Повова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, ну зачем ты перевираешь сейчас?
ты чего кипятишься то?

я и сам не считаю эту систему подсчетов обгонов нормальной

о чем и написал выше

т.к. мне, например, непонятно, почему не считаются обгоны на первом круге

и почему считаются обгоны пилотов, совершивших ошибку

но эту систему не я придумал

Алонсо же рисковал - он нырнул внутрь почти в последний момент, и заходил в поворот совсем не по траектории.
может быть

но этого не было в прямой трансляции

возможно, в обзор вошли кадры с другой камеры, а при прямой трансляции во время этого показывали пит-стоп Трулли

т.е. обгон выглядел так: Фонц вслед за Ральфом въезжает на прямую старт-финиш, а Трулли, идущий следом за Алонсо поворачиват в боксы - всё это показывают с ракурса "вид сзади"

и при таком ракурсе было видно, что Алонсо шел быстрее Ральфа по прямой и прошел его, но как они входили в первый поворот, вообще не показали - переключились на пит-стоп Трулли

а потом уже показали Фонца, едущего впереди Ральфа, и комментатор констатировал, что "тем временем Алонсо прошел Ральфа, которого механики уже ждут на пит-стоп"

Почему ты просто повторяешь слова Алонсо, в этой ситуации они для тебя правдивы
если ты заметил, то я сначала написал пост о том, что я пересмотрел и увидел

а потом уже я прочитал твой пост со словами Алонсо, перевел его (со словарем, между прочим, т.к. английский я знаю на 2+) и ответил на него

просто тут посты, если их размещаешь друг за другом менее чем через 10мин, превращаются в один пост

а то что у Ральфа возникли проблемы, - было видно и без слов Алонсо

ты не только эпизод обгона пересмотри - та пересмотри весь 12-й круг

там Ральф шел в таком темпе, что Алонсо, вылетев в одном из поворотов, вернувшись на трассу, мгновенно догнал Ральфа

З.Ы. ты знаешь, при всем моем уважении к тебе, общаться в такой манере, которую применяешь ты сейчас, я категорически отказываюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
а то что у Ральфа возникли проблемы, - было видно и без слов Алонсо

ты не только эпизод обгона пересмотри - та пересмотри весь 12-й круг

там Ральф шел в таком темпе, что Алонсо, вылетев в одном из поворотов, вернувшись на трассу, мгновенно догнал Ральфа

З.Ы. ты знаешь, при всем моем уважении к тебе, общаться в такой манере, которую применяешь ты сейчас, я категорически отказываюсь

Тебе указали на ошибку, ты при этом упирался неизвестно по какой причине.

Потому тон Fisico вполне можно понять.

По поводу количества обгонов Алонсо - это всего лишь следствие его безошибочных, идеальных квалификаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе указали на ошибку, ты при этом упирался неизвестно по какой причине.

Потому тон Fisico вполне можно понять.

это не моя ошибка - а тех, кто составлял таблицу и учитывал обгоны в Сузуке

я лишь указал причину (абсолютно спокойно, между прочим), почему это обгон не засчитали

По поводу количества обгонов Алонсо - это всего лишь следствие его безошибочных, идеальных квалификаций.
а кто-то с этим сейчас спорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
это не моя ошибка - а тех, кто составлял таблицу и учитывал обгоны в Сузуке

я лишь указал причину (абсолютно спокойно, между прочим), почему это обгон не засчитали

Причину? Да ты этот обгон просто не помнил, хотя, именно он, во многом, открыл Алонсо путь ко 2-му титулу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причину? Да ты этот обгон просто не помнил, хотя, именно он, во многом, открыл Алонсо путь ко 2-му титулу.

да, не помнил

но по диаграмме видно, что обгон совершен на круге заезда Ральфа в боксы

а потом Физико сказал, что на диаграмме этого не видно, поэтому я пересмотрел весь этот эпизод

кстати, надо еще покруговку глянуть - в каком темпе шел 10-13 круги Ральф, и в каком Алонсо

тогда можно более предметно говорить

а причем этот обгон "во многом путь к титулу", если Алонсо по любому прошел бы Ральфа на этом

круге из-за его пит-стопа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
кстати, надо еще покруговку глянуть - в каком темпе шел 10-13 круги Ральф, и в каком Алонсо

тогда можно более предметно говорить

а причем этот обгон "во многом путь к титулу", если Алонсо так и так прошел бы Ральфа на этом

круге из-за его пит-стопа?

И что, от темпа Ральфа это может считаться обгоном, а может не считаться?

Вон, Масса просто на 2 круге "спустил штаны", однако, обгон Шумахеру посчитали.

А просиди Алонсо за Ральфом ещё, неизвестно, выехал бы он впереди Массы или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что, от темпа Ральфа это может считаться обгоном, а может не считаться?

Вон, Масса просто на 2 круге "спустил штаны", однако, обгон Шумахеру посчитали.

нет, от темпа Ральфа зависит, были у него видимые проблемы или нет

свое мнение о системе подсчета обгонов я уже высказал

А просиди Алонсо за Ральфом ещё, неизвестно, выехал бы он впереди Массы или нет.

может быть

но Масса там сам так ехал, что впереди него было грех не выехать :)

тем более, эти два очка большого значения для титула не имели бы, учитывая всю цепь дальнейших событий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну нафиг.... Ни фига себе... Я готов поспорить на что угодно и доказать тебе, я просто покажу покадрово этот обгон!!!! Спорим на...да на что ты хочешь, думаю, как раз ты не зажмешься, и я сорву куш:-)
Проблема в том, что зачастую табличка создаётся не на основе записи, а по диаграмме. Поэтому некоторые обгоны из неё выпадают. К примеру, обгон перед заездом в боксы точно выпадет.
По поводу количества обгонов Алонсо - это всего лишь следствие его безошибочных, идеальных квалификаций.
Может, 2004 год вспомним? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. ты знаешь, при всем моем уважении к тебе, общаться в такой манере, которую применяешь ты сейчас, я категорически отказываюсь

Я не понимал твоего немотивированного упорства, обгон был, я отметил неточности в таблице, отвечая вообще другому участнику, а вот твои первые слова, адресованные мне, были "а когда это Алонсо обогнал Ральфа, такого не было, он проходил Трулли, а Ральфа." Ну как мне не кипятиться, если ты сначала показываешь, что не знаешь (или не помнишь, это не столь принципиально) эту ситуацию, а потом начинаешь спорить... Нафига спорить, если ты не знал? Ты же взрослый вроде, да и Ральф...это не Михаэль, чего ж так бояться Алонсо? Сделал он обгон, и надо ему отдать должное.

Может, 2004 год вспомним? ;)

Ну и в 2004 Алонсо часто обгонял, особенно в первой половине сезона....

нет, от темпа Ральфа зависит, были у него видимые проблемы или нет

3 1'37.650

2 3 1'33.607 -4.043

3 3 1'34.105 0.498

4 3 1'33.862 -0.243

5 3 1'33.912 0.050

6 3 1'34.338 0.426

7 3 1'34.491 0.153

8 3 1'34.578 0.087

9 3 1'34.559 -0.019

10 3 1'35.018 0.459

11 3 1'34.333 -0.685

12 3 1'34.284 -0.049

13 5 1'38.363 4.079

14 9 1'52.409 14.046

15 8 1'34.553 -17.856

16 8 1'35.557 1.004

17 7 1'35.484 -0.073

18 7 1'35.192 -0.292

19 6 1'34.928 -0.264

20 6 1'34.895 -0.033

21 6 1'35.523 0.628

22 6 1'34.944 -0.579

23 5 1'34.142 -0.802

24 5 1'34.294 0.152

25 5 1'35.112 0.818

26 5 1'34.415 -0.697

27 5 1'33.982 -0.433

28 5 1'34.013 0.031

29 4 1'33.742 -0.271

30 5 1'37.428 3.686

31 8 1'55.838 18.410

32 8 1'36.731 -19.107

33 8 1'36.898 0.167

34 8 1'36.648 -0.250

35 8 1'35.873 -0.775

36 8 1'37.013 1.140

37 7 1'36.727 -0.286

38 7 1'35.072 -1.655

39 7 1'35.431 0.359

40 7 1'35.434 0.003

41 7 1'35.392 -0.042

42 7 1'35.879 0.487

43 7 1'34.858 -1.021

44 7 1'34.678 -0.180

45 7 1'35.672 0.994

46 7 1'35.148 -0.524

47 7 1'35.129 -0.019

48 7 1'34.752 -0.377

49 7 1'34.839 0.087

50 7 1'34.503 -0.336

51 7 1'34.861 0.358

52 7 1'35.582 0.721

53 7 1'35.611 0.029

Не вижу никаких собых проблем у Ральфа, особенно если учесть, что после пит-стопа он был заправлен...

но Масса там сам так ехал, что впереди него было грех не выехать :)

тем более, эти два очка большого значения для титула не имели бы, учитывая всю цепь дальнейших событий

Тем не менее, Физикелла Массу уделать не смог... А ведь ему в принципе тоже никто не мешал.

это не моя ошибка - а тех, кто составлял таблицу и учитывал обгоны в Сузуке

я лишь указал причину (абсолютно спокойно, между прочим), почему это обгон не засчитали

Ты всего лишь сначала начал мне объяснять, что обгона вообще не было, потом - "да, был, но это был объезд". Как видишь, это разнится с тем, что ты говоришь мне сейчас...

А просиди Алонсо за Ральфом ещё, неизвестно, выехал бы он впереди Массы или нет.

Сто процентов. А держи Масса оборону, возможно, и с двигателем Михаэля беды не случилось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и в 2004 Алонсо часто обгонял, особенно в первой половине сезона....
Я пытался произвести аналогию с Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгон Алонсо Кубицы на выезде с пит-лейн в Монце тоже не почему-то не засчитали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2006 год

26 М. Шумахер

21 Дж. Физикелла

5 Ф. Алонсо

Вот и картина, красноречиво показывющая соотношение реальной борьбы за победы и побед на самовозках. + стремление к победе, и гоночный стиль.

Таблица не совершена и это факт что то она учитывает что то нет! По ТВ это тоже не посмотришь, таблицы гонок с лайва тоже не показатель, так что реальность все равно увидеть сложно!

Опрос вообще не нужен, а поговорить об обгонах следует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таблица не совершена и это факт что то она учитывает что то нет! По ТВ это тоже не посмотришь, таблицы гонок с лайва тоже не показатель, так что реальность все равно увидеть сложно!

А по моему стата говорит о многом.

Например о реальной силе Алонсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по моему стата говорит о многом.

Например о реальной силе Алонсо.

Причем здесь Алонсо, когда мы говорим о статистике а не о силе пилота!, глюки таблицы касаются всех пилотов, просто я болею за Рено и мне в первую очередь виден глюк по этой команде, для других свои глюки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сато, хоть и на прошлогодней Хонде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Сато ?

Я же написал

из представленных в опросе
Да ну нафиг.... Ни фига себе... Я готов поспорить на что угодно и доказать тебе, я просто покажу покадрово этот обгон!!!! Спорим на...да на что ты хочешь, думаю, как раз ты не зажмешься, и я сорву куш:-)

Понятно, что обгон был. Просто для облегчения подсчетов исключили обгоны на первом кругу, на пите и связанных с круговыми пилотам. Для подсчета в этом случае достаточно видеть покруговку, а не пересматривать все ГП, которые были. Это чистой воды экономия времени теми, кто занимается статистикой. Да и нам быстрее прикинуть что и как.

При этом потери красивых обгонов минимальны.

Чтобы 100% правильно подсчитать обгоны, например, в 2006 году нужно 27 часов, чтобы посмотреть все гонки, пара часов для просмотра повторов с остановкой записи с различных камер на старте каждого ГП и час для оформления таблицы. Итого 30 часов

А по покруговке чтобы сделать этот анализ достаточно одного часа. Разница в 30 раз ощутимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по моему стата говорит о многом.

Например о реальной силе Алонсо.

Ну и что же это за сила?

Обгон Алонсо Кубицы на выезде с пит-лейн в Монце тоже не почему-то не засчитали...

Я в принципе упоминал об этом... Да и в Венгрии он реально больше обгонов совершил, чем два. Обе Феррари и Физи - вот тебе уже три обгона.

Я пытался произвести аналогию с Феррари.

Ну в 2004 у нас была двоякая ситуация - были и супергонки с прорывами вроде Монцы - но были и такие, как Китай, или Интерлагос, где Михаэль не показывал каких-то особенных способностей к обгону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как мне не кипятиться

твои первые слова были"а когда это Алонсо обогнал Ральфа, такого не было, он проходил Трулли, а Ральфа."

в том-то и дело, что это были не мои первые слова, а твое эмоциональное восприятие моих слов

я сказал свосем по-другому:

а где Алонсо в Сузуке обогнал Ральфа? Ральф в боксы заехал (см. диаграмму)
т.е. я не утверждал, что "такого не было" я просто спросил, где он его обогнал, т.к. не помнил

поэтому и попросил тебя сказать, на каком круге это было, чтобы посмотреть запись

и описал тебе только то, что показали в трансляции: т.е. как Фонц после своего вылета в повороте мгновенно догоняет Ральфа и с легкостью проходит его на прямой

ничего другого в трансляции не показали

а ты начал какие-то обвинения во лжи

по поводу "объезда" - это тоже было возможное объяснение одного из вариантов, почему Фонцу не засчитали этот обгон при составлении таблицы - возможно потому, что у Ральфа возникли технические проблемы и он просто покатился в боксы

ведь предполагать можно было, что угодно, т.к. сам эпизод обгона в трансляции не показали

кстати, нужна покруговка не только Ральфа, а покруговки Ральфа и Фонца, чтобы сравнить их темпы

да и Ральф...это не Михаэль, чего ж так бояться Алонсо? Сделал он обгон, и надо ему отдать должное.
в том-то и дело, что вы приписываете другим людям мысли, которые их совсем не посещают

с чего тебе в голову пришло, что я боюсь Алонсо?

речь шла всего лишь о разборе причин того, почему пилоту Х не засчитали обгон пилота Y

а кто были эти пилоты - абсолютно неважно

я еще по ходу нашего вчерашнего разговора удивлялся (но благоразумно не стал развивать дискуссию на

эту тему), зачем ты в данном контексте вспоминаешь объезд Массы Михаэлем, да еще и выделяешь это болтом, хотя они никакого отношения к эпизоду на 13-м круге не имели

а о том, что система подсчета обгонов несовершенна, я сказал задолго до того, как начали обсуждать неучтенный обгон Фонцем Ральфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто эти 4 человека, что проголосовали за Хэмильтона.

Физи, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, кто эти 4 человека, что проголосовали за Хэмильтона.

Физи, однозначно.

+1. Так же думаю... Про Физи...

А Хэм тож молодца, не его проблема, что перед ним некого обгонять... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы 100% правильно подсчитать обгоны, например, в 2006 году нужно 27 часов, чтобы посмотреть все гонки, пара часов для просмотра повторов с остановкой записи с различных камер на старте каждого ГП и час для оформления таблицы. Итого 30 часов

А по покруговке чтобы сделать этот анализ достаточно одного часа. Разница в 30 раз ощутимая.

к сожалению, даже просмотрев все гонки без рекламы невозможно определить точное число обгонов, т.к. не все из них попадают в кадр

особенно обгоны в конце пелетона

зачастую мы слышим от комментаторов: "а тем временем Вася, стартовав 19-м, уже идет на 14-й позиции"

а как этот Вася оказался на 14-и месте - фиг его знает: или он обгонял, или перед ним сошел кто, или ошибся, или на пит-стоп заехал и т.д.

для этого нужны дополнительные источники информации

покруговка тоже, к сожалению, не дает полной информации относительно причин изменения темпа пилотов

так что принятая система подсчета обгонов, конечно, не совершенна, но она наиболее оптимальна из

всех существующих

хотя, единственное её достоинство - равные условия подсчета для всех пилотов

есть, конечно, утопическаий вариант подсчета обгонов - просмотр записей со всех, работающих во время гонки камер, в т.ч. и с он-боард каждого пилота

но те, кому интересно количество обгонов, доступа к этим записям не имеют

а тем, кто этими записями располагает, на подсчет обгонов н.. ть и розами присыпать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...