Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ХодОК

Другие виды моторного спорта

Другие виды моторного спорта  

17 голосов

  1. 1. Есть ли интерес

    • Мне по барабану все, что не с колесами и не на земле
      3
    • Интересно все, что с мотором, гудит, движется и показывает хорошую борьбу
      13
    • Имеется национальный интерес (поглазеть лично, поболеть за наших)
      1


Recommended Posts

Понимаю, что раздел называется "Мир автоспорта" и все же поинтересуюсь - есть ли у кого интерес к другим видам моторных видов спорта?

На российском ТВ дебютировало уже 4 серии - 3 гонки катеров (Р1, F1 и Class1) и 1 воздушная гонка (Red Bull Air Race), на Спорте и 7ТВ, и даже с прямыми эфирами...

Тем более, что эти виды не совсем посторонни к нашей стране - Ф1 и Класс1 имели и возможно будут еще иметь российские этапы, РБАР имеет в своих рядах нашего пилота - двухкратного чемпиона мира Сергея Рахманина - и хочет заполучить этап в нашей стране, так что возможно представится возможность поболеть лично и поболеть за наших...

Ну так как?

P.S. Прошу модераторов поправить опечатку в первом варианте ответа на опрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что лет десять назад был на гран-при Ф1 в Питере.

Было интересно :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При крушении частного самолета в Англии погибли известные гонщики

На борту разбившегося на юго-востоке Великобритании легкомоторного частного восьмиместного самолета Cessna Citation 501, по последним данным, находились известные гонщики — бывший чемпион Великобритании в гонках класса Touring Car Дэвид Лесли, и директор компании Motorsport, неоднократный призер гонок на автомобилях «Порше», «Бентли» и «Ягуар» Ричард Ллойд.

ЛОНДОН, 31 мар — РИА Новости, Мария Табак. На борту разбившегося на юго-востоке Великобритании легкомоторного частного восьмиместного самолета Cessna Citation 501, по последним данным, находились известные гонщики — бывший чемпион Великобритании в гонках класса Touring Car Дэвид Лесли, и директор компании Motorsport, неоднократный призер гонок на автомобилях «Порше», «Бентли» и «Ягуар» Ричард Ллойд, сообщил телеканал «Скай ньюз» со ссылкой на источники, близкие к расследованию трагедии.

Авиакатастрофа произошла в воскресенье примерно в 14.30 по Гринвичу (17.30 мск) к северу от аэропорта Биггин Хилл (графство Кент), в населенном пункте Фарнборо. Самолет, по предварительным данным, направлялся из Биггин Хилла на юго-запад Франции, где должна была состояться гонка с участием 54-летнего Лесли. Он должен был сесть за руль автомобиля, принадлежавшего компании 63-летнего Ллойда. Всего в самолете находились пять человек.

Столичная полиция Лондона сообщать имена погибших, однако, отказалась. «Мы еще не можем подтвердить имена погибших. До тех пор, пока мы не проинформируем их семьи, мы не сможем делать никаких комментариев», — сказал сотрудник Скотланд-Ярда.

Самолет, падая, задел два дома — один из них сгорел дотла, другой был сильно разрушен. К счастью, в результате трагедии не пострадал никто из находившихся на земле людей, что представитель правоохранительных органов назвал «настоящим чудом».

Сведений о причинах катастрофы пока нет. Вместе с тем, стало известно, что пилот самолета, которого, по данным источников, звали Майк Робертс, незадолго до крушения подал диспетчеру сигнал бедствия, сообщив о неполадках в двигателе, и попытался вернуться в аэропорт Биггин Хилл, чтобы совершить аварийную посадку. Увидев, что самолет летит на населенный пункт, пилот, как предполагают очевидцы, сделал все возможное, чтобы изменить курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При крушении частного самолета в Англии погибли известные гонщики

RIP :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, как столичные хорошо устроились! 15 июня питерским покажут Формулу-1, пока еще без колес, зато прямо по Неве. А 6 июля московским покажут Класс1 на Химкинском водохранилище. Если они, конечно, при развороте, в какой-нибудь микрорайон не вылетят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гонки быстроходных катеров в Дубае закончились трагедией

09:29 «Вести.Ru»

В Дубае во время гонок быстроходных катеров на скорости свыше 100 км/ч один из болидов перевернулся.

За штурвалом катера команды «Виктори» находились два пилота. Пострадавших быстро эвакуировали на вертолете, однако спасти их жизни не удалось – гонщики скончались по пути в госпиталь.

В связи с аварией двухдневные соревнования организаторы решили отменить, сообщил телеканал «Вести».

Два пилота погибли на гонках быстроходных катеров

Два пилота быстроходного катера команды Victory погибли в пятницу в Дубае во время гонок, организованных Всемирной профессиональной ассоциацией быстроходных катеров, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ассоциации.

Пилотируемый эмиратским спортсменом Мухаммедом аль-Мухейри и его напарником французом Жаном-Марком Санчесом, катер первого класса на высокой скорости взлетел в воздух на волне и перевернулся.

Гонщики морского болида, скорость которого достигает 160 километров в час, были доставлены в госпиталь на вертолёте, однако медикам спасти их не удалось.

12 декабря 2009 года, суббота. 0:10

Источник:

РИА "Новости"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, повышают безопасность, но в чем же тогда дело? Перелом основания черепа? У них там на катерах ХАНСа нет, а заменить нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Формула-1» на воде в Казани соберет более 50 тысяч зрителей

На чемпионате мира по гонкам на катерах F1 в Казани ожидается не менее 50 тысяч зрителей. Об этом сообщил начальник отдела межрегионального и международного сотрудничества Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, член рабочей группы по подготовке и проведению турнира в Казани Инсаф Галиуллин.

Казань с 15 по 17 июля впервые примет Гран-при Республики Татарстан – чемпионат мира по гонкам на катерах в классе «Формула-1» (F1H2O). Гонки F1 на воде в России проходили 10 раз, них низ 8 – в Санкт-Петербурге, дважды гонку принимала Москва. Принимать участие в чемпионате мира будут около 120 представителей 9 команд из 8 стран: России, Финляндии, Италии (две команды), ОАЭ, Китая, Португалии, Катара и Швеции. Их 28 – пилотов: 18 в классе F1, 8 – в классе F4.

На 15 июля запланированы проверка лодок на техническое состояние и регистрация команд. 16 июля – свободная практика и квалификационные заезды в классе F1, а также гонки в классе F4 - подклассе «Формулы-1». Заезды в этом классе проводятся на всех гонках F1 лишь с использованием менее мощных двигателей в 2-3 раза.

Главная гонка состоится 17 июля на озере Нижний Кабан (рядом с «Планетой Фитнес») и начнется в 16 часов. Основная трасса проложена ближе к театру им.Г.Камала до «Планеты Фитнес». Старт гонке будет дан с площадки возле «Планеты Фитнес», - сообщил Инсаф Галиуллин. - Основные места для зрителей предполагаются вдоль улицы Марджани по набережной Кабана, около театра Камала по другому берегу тоже. Зрительские трибуны не предполагаются – люди смогут стоять на склонах и наблюдать за соревнованиями».

По словам главы отдела Минспорта РТ, на набережной Кабана вдоль улицы Марджани предполагается организовать розничную торговлю – продажу воды, прохладительных напитков.

Планируется, что катера прибудут в Казань 6 июля. Караван из 20 контейнеров с гоночными катерами и оборудованием, необходимым для проведения мирового первенства, из Италии поездом направляется в столицу Татарстана. После растаможки 10 июля начнется размещение технического лагеря в районе ЦСП на Х.Такташа.

Для справки: лодка «Формулы-1» менее чем за три секунды разгоняется до 100 км/ч и способна достигать скорости свыше 250 км/ч. За 50 минут гонки пилот теряет до 5 кг веса, частота пульса приближается к 200 ударам в минуту.

сайт этого мероприятия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на водной Ф-1 два раза, и несколько раз на Ф-2. Хорошая штука, так что рекомендую сходить. Особенно на Ф-1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...