Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Juanes

Валенсия 2008

Recommended Posts

valenciati8.jpg

А ничё так трасса, мне нравится ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что интересными были бы гонки по Сахсенрингу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел более-менее походящюю тему:

Швейцария сняла запрет на проведение в стране гонок «Формулы-1»

Национальный совет (нижняя палата швейцарского парламента) отменил введенный в 1955 году запрет на проведение в стране автогонок в классе «Формула-1». Решение принято на заседании палаты 97 голосами депутатов против 77.

Запрет был введен после трагедии на гонке «24 часа Ле Мана» в 1955 году в соседней Франции, когда в результате аварии погибли более 80 человек. По мнению швейцарских депутатов, «принятое более полувека назад решение устарело, поскольку за это время принципиально изменились критерии обеспечения безопасности участников гонок».

Решение парламентариев не означает, что в ближайшее время будет разыгрываться «Гран при Швейцарии» в рамках чемпионата мира. «Но это принципиально важно для возможности строительства современных трасс для автогонок, на которых швейцарские специалисты могли бы испытывать разработанные ими технические новшества для болидов», — пояснил представитель парламентской комиссии по внедрению новых технологий Жан-Рене Жерманье.

Парламентская оппозиция, прежде всего представители партии «зеленых», подвергли резкой критике это решение. По их мнению, «оно не сообразуется с современными требованиями ужесточения мер по охране окружающей среды», сообщает ИТАР-ТАСС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сам удивился, но в последней гонке только он и обогнал, причём 1.5 раза. И кого - Трулли. :blink: Один раз срезав, но вернул позицию итальянцу, а другой раз уже в бою - полноценно. Всё - все обгоны на трассе. :blink: Обгоны на старте я, естественно, не беру. ;)

ну это в этом сезоне, я надеюсь что новый регламент исправит этот идиотизм.

valenciati8.jpg

ещё одно ГП, куда Кими может пригнать яхту :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ничё так трасса, мне нравится ..

главное шобы пошире Монако была, и место для обгона было, хотя бы одно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное шобы пошире Монако была, и место для обгона было, хотя бы одно

Пошире-то будет, и на схеме вроде есть, где обгонять, а вот что в реальности будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ладно - чем больше гонок, тем лучше - хорошо еще, что в Европе, а не где-нибудь в Саудовской Аравии и Иордании.

так эта гонка делается взамен других европейских гонок а не в дополнение к ним.... :(

Я бы оставил обе немецикие гонки и вернул бы прямые в нюрбургринг.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так эта гонка делается взамен других европейских гонок а не в дополнение к ним.... :(

Я бы оставил обе немецикие гонки и вернул бы прямые в нюрбургринг.....

Хоккенхайм ;)

Интересно, как будут делать трассу над водой в правой части (между двумя 90-градусными поворотами), ведь там теперь канал прорыли? Ради гонки возводить целый мост...

Жаль с блоками неправильно понял, а было бы забавно посмотреть, как от ГП к ГП кочуют не только команды с техникой, но и "сами" трассы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, ибо первый пост :)

Трасса весьма на уровне, мне кажется, и проблема обгонов может возникнуть не из-за узости трассы, а из-за качества покрытия (отсюда вопрос: проводятся ли/будут проводиться на этой трассе гонки других классов?). В принципе, на карте видны все основные элементы, причём в достаточно удачной, на мой взгляд, последовательности. Буду ждать с интересом 2008 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех, ибо первый пост :)

Здорово! ;)

"Пост сдал - пост принял" :)

Трасса весьма на уровне, мне кажется, и проблема обгонов может возникнуть не из-за узости трассы, а из-за качества покрытия (отсюда вопрос: проводятся ли/будут проводиться на этой трассе гонки других классов?).

Ввиду нестационарного характера трассы, кроме уикенда Ф1, вряд ли... В конце концов, трассу строили для Алонсо... Впрочем, в календаре есть и другие трассы, не занятые больше нигде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ввиду нестационарного характера трассы, кроме уикенда Ф1, вряд ли... В конце концов, трассу строили для Алонсо... Впрочем, в календаре есть и другие трассы, не занятые больше нигде...

Ну вот, в тот же уикэнд, скажем... Абсурдно получится, если на трассе общего пользования (да и транспорт другой, не Монако, класс пониже), непрорезиненной другими классами пилоты начнут оттормаживаться намного раньше, ввиду слабого сцепления шин с покрытием. Тогда, действительно, толку из гонки не выйдет, вместо обгонов будут вылеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, в тот же уикэнд, скажем... Абсурдно получится, если на трассе общего пользования (да и транспорт другой, не Монако, класс пониже), непрорезиненной другими классами пилоты начнут оттормаживаться намного раньше, ввиду слабого сцепления шин с покрытием. Тогда, действительно, толку из гонки не выйдет, вместо обгонов будут вылеты.

Почему же, в Монако-то не вылетают, и в Венгрии тож... просто оттормаживаться заранее будут... Надо вообще ввести правило искусственной обрезинки трассы, чтоб расширить траекторию... или искусственного полива... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех, ибо первый пост :)

Трасса весьма на уровне, мне кажется, и проблема обгонов может возникнуть не из-за узости трассы, а из-за качества покрытия (отсюда вопрос: проводятся ли/будут проводиться на этой трассе гонки других классов?). В принципе, на карте видны все основные элементы, причём в достаточно удачной, на мой взгляд, последовательности. Буду ждать с интересом 2008 год.

думаю вполне стоит ожидать в тот же уикенд и другие гоночные серии, например ВСР или ГП2, чтобы трассу каждый раз образовывать не только для Ф1.

вообще на всех городских трассах, которые я знаю, всегда в уикэнд выступает минимум 3 серии. не думаю, что Валенсия станет исключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же, в Монако-то не вылетают, и в Венгрии тож... просто оттормаживаться заранее будут... Надо вообще ввести правило искусственной обрезинки трассы, чтоб расширить траекторию... или искусственного полива... :rolleyes:

В Монако-то, как раз и вылетают :) SC почти каждый год, за редкими исключениями выезжает. И в Монако другие серии гоняются перед F1, что б без них было? Альберт-парк, как антоним можно использовать, большая часть трассы - дороги общего пользования, а сама трасса очень хороша, одна из моих любимых, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоккенхайм ;)

Интересно, как будут делать трассу над водой в правой части (между двумя 90-градусными поворотами), ведь там теперь канал прорыли? Ради гонки возводить целый мост...

Жаль с блоками неправильно понял, а было бы забавно посмотреть, как от ГП к ГП кочуют не только команды с техникой, но и "сами" трассы)))

спасибо за исправления.. много работать - вредно для форума :) (это я про себя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так эта гонка делается взамен других европейских гонок а не в дополнение к ним.... :(

Я бы оставил обе немецикие гонки и вернул бы прямые в нюрбургринг.....

Такими темпами как в последнее время историческим трассам грозит вымирание, вот и под угрозой не продления ГП Франции и Великобритании исторические родины автоспорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такими темпами как в последнее время историческим трассам грозит вымирание, вот и под угрозой не продления ГП Франции и Великобритании исторические родины автоспорта.

да и это грустно :( а плюс ко всему новые трассы+новый регламент не дают возможностей ни для борьбы на трассе ни для тактической борьбы .... "современная машина-победитель Ф1 это машина рассчитанная на прохождение идеально быстрого круга на пустой трассе"

даже по сравнению "машина победившая в ГП должна расспыться после пересечения финишной черты" разница громадна... :(

лучшеб они на расположение машин на старте игральные кости кидали .....

Зы

2007 год судя по всему последний год когда я смотрю Ф1 в прямом эфире .... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...