Перейти к контенту
OLMI

Гонка Чемпионов 2025

Recommended Posts

Гонка чемпионов впервые пройдёт в Австралии

 177526.jpg
Цитата

Организаторы Гонки чемпионов назвали даты и место проведения соревнований в 2025 году. Впервые заезды пройдут в Австралии – 7 и 8 марта 2025 года на Олимпийском стадионе в Сиднее. В первый день будет разыгран Кубок наций, во второй – соревнования в личном зачёте.

Среди участников уже заявлены семикратный чемпион австралийский кузовной серии V8 Supercars Джейми Уинкап и пятикратный чемпион MotoGP Мик Дуэн.

Фредерик Джонсон, президент Гонки чемпионов: «Мы невероятно рады провести Гонку чемпионов (ROC) впервые в Австралии. Во время наших соревнований гонщикам приходится максимально выкладываться в уникальных условиях.

У Австралии богатое гоночное наследие, и мы с нетерпением ждём возможности отметить это, выставив лучших австралийских гонщиков против легендарных гоночных звёзд в захватывающем противостоянии».

В 2024-м Гонка чемпионов не проводилась. В 2023-м её победителем стал Маттиас Экстрём, а обладателем Кубка наций стала команда Норвегии.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём Мика и Сëба за Германию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прочитал что в Мельбурне пройдет на стадионе Accor Stadium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Merry Christmas сказал:

А я прочитал что в Мельбурне пройдет на стадионе Accor Stadium

 

Accor Stadium в Сиднее

 

GZe-Qfyn-Wc-AAYjm-F.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2024 в 13:47, Кусь! сказал:

Ждём Мика и Сëба за Германию. 

 

0460579.jpg

 

Сборная Германии является 8-ми кратным обладателем Кубка Наций. 

По сведениям https://www.motorsport-magazin.com/formel1/news-290870-race-of-champions-2025-in-sydney-comeback-vor-formel-1-saisonstart-in-australien/

гонки в субботу и воскресение 7-8 марта начнутся в 10:30 по среднеевропейскому времени.

В 2023 Мик занял 2 место в зачете Кубка Чемпионов.

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, OLMI сказал:

 

0460579.jpg

 

Сборная Германии является 8-ми кратным обладателем Кубка Наций. 

По сведениям https://www.motorsport-magazin.com/formel1/news-290870-race-of-champions-2025-in-sydney-comeback-vor-formel-1-saisonstart-in-australien/

гонки в субботу и воскресение 7-8 марта начнутся в 10:30 по среднеевропейскому времени.

В 2023 Мик занял 2 место в зачете Кубка Чемпионов.

Можно и Хюлька пригласить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Merry Christmas сказал:

Можно и Хюлька пригласить

Гонка состоится через неделю после тестов и за неделю до первой гонки сезона. И думаю, что в ней примут участие больше, чем обычно, пилотов Ф1. Хороший повод пройти акклиматизацию и настроить себя на боевой лад в отличной дружеской обстановке. Гонки Чемпионов всегда проходили весело!:56ae58)::56aa5ab8a5961_:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2024 в 17:20, Merry Christmas сказал:

Можно и Хюлька пригласить

А он где стал чемпионом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кусь! сказал:

А он где стал чемпионом? 

Там же, где Мик, как минимум) (+Аналог Ф4 и A1ГП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себастьян Феттель и Мик Шумахер примут участие в гонке чемпионов

 

IMG-20241016-102004.jpg

Изменено пользователем Lasssept

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Cнова в деле!

Мик и Сэб подтвердили свое участие в Гонке чемпионов 2025 года на стадионе Accor в Сиднее, которая пройдет 7–8 марта.

Мероприятие состоится через две недели после открытия чемпионата Supercars 2025 в Sydney Motorsport Park (21–23 февраля) и за неделю до старта сезона #F1 в Мельбурне (13–16 марта).
Мик: "Австралия - одно из моих любимых мест, и представлять Германию вместе с Себастьяном на #ROC в Сиднее будет, конечно, очень весело. После 2-го места в личном зачете ROC в Швеции в 2023 году и Кубка наций ROC в Мексике с Себом, на этот раз целью должен стать трофей победителя как в общем зачёте в ROC Nations Cup в пятницу вечером, так и в индивидуальной Race Of Champions в субботу.
Я с нетерпением жду встречи со всеми остальными гонщиками и возможности провести с ними время на #RaceOfChampions в Сиднее. Я уверен, что гонщики безумно хорошо проведут время вместе и устроят супершоу для австралийских болельщиков".
Сэб: "Я очень рад вернуться в #RaceOfChampions и снова работать в команде с Миком. Будет интересно провести гонку на бывшем Олимпийском стадионе в Сиднее, который, похоже, станет отличным местом для проведения Race Of Champions. Сидней - один из самых красивых городов в мире, и я думаю, что Фредрик (Джонссон) и его команда выбрали невероятное место для следующей главы ROC.
Я также поддерживаю усилия ROC, направленные на то, чтобы стать экологически чистым автоспортивным мероприятием, что началось с ROC в Швеции.
Все гонщики, которым выпала честь участвовать в ROC, влюбляются в это мероприятие, потому что оно напоминает нам о том, почему мы впервые начали участвовать в гонках: чистая конкуренция и, конечно, идентичные автомобили - никаких оправданий.
Я сделаю все возможное, чтобы помочь Германии выиграть еще один титул Кубка Наций ROC вместе с Миком в пятницу вечером, но я не буду оказывать ему никаких услуг, когда мы будем бороться за абсолютную победу в субботу, тем более что он победил меня в полуфинале индивидуального зачета ROC в Швеции в 2023 году!
На ROC всегда очень напряженная гонка, и все хотят победить, но также необходимо устроить отличное шоу для болельщиков".

https://www.raceofchampions.com/post/vettel-and-schum..

-UNapXhCOqM.jpg?size=607x1080&quality=95

 

RDPcSWVgWsM.jpg?size=568x506&quality=95&

 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что со Швецией в итоге не срослось - самое топовое место было! Стадионы как-то не очень, хотя, конечно, уж лучше так, чем никак. Да и дата каккая-то странная, как будто разогрев перед Ф1. В межсезонье всегда классно было вернуться к гонкам на пару дней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...