Перейти к контенту
upSF

Euro 2024, 14 июня — 14 июля !!!

Recommended Posts

завершён!   Испания  2 : 1  Англия    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криштиану Роналду показал худшую реализацию моментов на Евро-2024.

В топ-10 вошли:

1. Криштиану Роналду, Португалия (-3,5 xG);

2. Кай Хавертц, Германия (-3,1);

3. Ромелу Лукаку, Бельгия (-2,3);

4-5. Килиан Мбаппе, Франция (-2);

4-5. Мемфис Депай, Нидерланды (-2);

6. Александар Митрович, Сербия (-1,8);

7. Антуан Гризманн, Франция (-1,7);

8-9. Ламин Ямаль, Испания (-1,5);

8-9. Расмус Хейлунд, Дания (-1,5);

10. Анте Будимир, Хорватия (-1,4).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарет Саутгейт – больш не тренер сборной Англии. Об этом сообщил официальный аккаунт команды.

 

4dbed0cc042d5a9ca27b65ad58801.jpeg?f=web

 

«Время для новой главы». Открытое письмо Саутгейта

Цитата

 

Саутгейт сразу объяснил, что стоит за решением – в открытом письме на сайте футбольной ассоциации.

«Для меня было честью играть за Англию и тренировать ее. Это многое значило для меня, и я отдавал всего себя этой работе. Но сейчас время для перемен, для новой главы. Воскресный финал против Испании в Берлине стал моей последней игрой в качестве главного тренера сборной.

Я пришел в ФА в 2011 году – хотел улучшить английский футбол. За это время, включая восемь лет работы с главной сборной, меня поддерживали чудесные люди, которых я сейчас от всего сердца благодарю. Невозможно найти кого-то, кто бы помог мне больше, чем Стив Холланд. Он один из самых талантливых тренеров поколения. Он был великолепен.

У меня была привилегия руководить большой группой игроков на протяжение 102 матчей. Каждый из них гордился тем, что носит футболку с тремя львами». Они делали честь стране. Состав, который мы привезли в Германию, полон захватывающих молодых талантов – и они способны выиграть трофей, о котором мы все мечтают. Очень горжусь ими и, надеюсь, мы все поддержим игроков, команду и футбольную ассоциацию, которая ежедневно трудится над развитием футбола. Они понимают, что сила футбола должна работать на благо позитивных изменений.

Отдельно я благодарю персонал сборной, который безгранично поддерживал игроков и меня лично последние восемь лет. Их труд и преданность работе вдохновляли меня каждый день. Я так благодарен им – великолепной «команде за спиной команды».

С нетерпением жду возможности наблюдать и праздновать то, как игроки создадут еще больше особенных моментов, объединят и вдохновят нацию. Мы знаем, что они могут это сделать.

Спасибо тебе, Англия. За все!»

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы у Ямаля всё залетало, это уже было б перебор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборная Испании вернулась домой с Евро-2024. В центре Мадрида на площади Сибелес их уже ждали болельщики – чтобы вместе отпраздновать.

 

23db20eda468bb77d1cb750e79ad8.jpeg?f=web

 

d9f4a65a249ada01d4b93294b37c1.jpeg?f=web

 

824322a614ddf8bc38e48af6da625.jpeg?f=web

 

f3848285148f1bbe32537de75da80.jpeg?f=web

 

 

 

23bbdf8924565b5297f4d5f43f0f3.jpeg?f=web

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистический сервис Opta с помощью собственных данных составил символическую сборную турнира.

Вратарь: Георгий Мамардашвили (Грузия);

Защитники: Марк Кукурелья (Испания), Марк Гехи (Англия), Мануэль Аканджи (Швейцария) и Йозуа Киммих (Германия);

Полузащитники: Фабиан Руис (Испания), Тони Кроос (Германия) и Дани Ольмо (Испания);

Нападающие: Нико Уильямс, Ламин Ямаль (оба – Испания) и Коди Гакпо (Нидерланды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вратарь турнира - португез, который три "выстрела" потащил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом ни одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы это без мата сказать :думы2:

ну в общем они от первого матча группы и вплоть до финала играли именно в футбол

пусть теперь красят волосы хоть от жопы до макушки, имеют право

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиция предотвратила теракт перед финалом Евро-2024 в Берлине.

Цитата

 

The Sun сообщает, что подозреваемые, связанные с ИГИЛ*, планировали атаковать фан-зону сборной Англии на Брайтшайдплац в Берлине. Тысячи английских болельщиков собрались там перед финальным матчем турнира против сборной Испании (1:2).

За несколько часов до начала игры немецкая полиция совершила скоординированные рейды по трем адресам в соседнем Потсдаме.

В результате операции с привлечением сил специального назначения были задержаны трое подозреваемых, искали пятерых. В их телефонах нашли фотографии площади и Мемориальной церкви кайзера Вильгельма.

Отмечается, что мужчины были известными сторонниками ИГИЛ*, уже находящимися под надзором полиции. За ними установили наблюдение за несколько дней до финала.

По словам представителя берлинской полиции, «меры были осуществлены в связи с непосредственной угрозой со стороны исламистского сектора».

Позднее подозреваемые были отпущены в рамках проведения дальнейшего расследования.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Международная федерация футбольной истории и статистики представила сборную Евро.

Цитата

 

В символической команде нашлось место семи представителям победившей команды, сборной Испании.

В состав попали:

– вратарь: Джордан Пикфорд (Англия);

– защита: Марк Кукурелья (Испания), Джон Стоунз (Англия), Вильям Салиба (Франция), Даниэль Карвахаль (Испания);

– полузащита: Фабиан Руис, Дани Ольмо, Родри (все – Испания);

– нападение: Нико Уильямс (Испания), Коди Гакпо (Нидерланды), Ламин Ямаль (Испания).

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЕФА оштрафовал 7 футбольных федераций за поведение фанатов на Евро-2024.

Цитата

 

Самый крупный штраф за «расистское и дискриминационное поведение болельщиков» получила Хорватия – 50 тысяч евро.

Румыния за аналогичное правонарушение оштрафована на 40 тыс. евро, Албания, Венгрия, Словения и Сербия – на 30 тыс. евро, Австрия – на 20 тыс. евро.

Кроме того, для оштрафованных футбольных федераций установлен запрет на продажу своим болельщикам билетов на следующий выездной матч под эгидой УЕФА. При этом для Албании, Венгрии, Австрии и Словении ограничение является условным с испытательным сроком 2 года.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2024 в 14:38, astor сказал:

Правда? :crazy:

Чем меньше голов - тем более качественный турнир.

Много голов забивается в оберлигах и чемпионшипах, где дворовый футбол. Как правило число мячей уменьшается от низших лигах к высшим, где обе команды достойны.

А чемпионаты мира и Евро - это о тактике, смакование составов, тактических схем прежде всего.

И это доказало кстати правильность увеличения команд до 24, 48, раз андердоги способны держаться против лидеров - нет повода не дать им шанс выиграть ЧМ и ЧЕ.

ИМХО Австрия, Турция. Марокко и Грузия уже довольно близко подошли к тому чтобы нарушить гегемонию топов, когда-то в ближайшем времени это должно стрельнуть и в  масштабах всего турнира.

Изменено пользователем dc1998

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...