Jump to content
Sign in to follow this  
upSF

Euro 2024, 14 июня — 14 июля !!!

Recommended Posts

завершён!   Испания  2 : 1  Англия    

Share this post


Link to post
Share on other sites

15p_logo-2kol(1).jpg

 

 

KMO_096855_34254_1_t222_153722.jpg

 

                                                                   Fussballliebe

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Группа A

Поз Команда Перейти к шаблону «Чемпионат Европы по футболу 2024. Групповой этап» И В Н П МЗ МП РМ О  
1 Германия Германия       0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Шотландия Шотландия 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Венгрия Венгрия 0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Швейцария Швейцария 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Группа B

Поз Команда Перейти к шаблону «Чемпионат Европы по футболу 2024. Групповой этап» И В Н П МЗ МП РМ О  
1 Испания Испания          0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Хорватия Хорватия 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Италия Италия 0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Албания Албания 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Группа C

Поз Команда Перейти к шаблону «Чемпионат Европы по футболу 2024. Групповой этап» И В Н П МЗ МП РМ О  
1 Словения Словения 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Дания Дания 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Сербия Сербия 0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Англия Англия             0 0 0 0 0 0 0 0

 

Группа D

Поз Команда Перейти к шаблону «Чемпионат Европы по футболу 2024. Групповой этап» И В Н П МЗ МП РМ О  
1 Польша Польша 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Нидерланды Нидерланды  0 0 0 0 0 0 0 0
3 Австрия Австрия 0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Франция Франция 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Группа E

Поз Команда Перейти к шаблону «Чемпионат Европы по футболу 2024. Групповой этап» И В Н П МЗ МП РМ О  
1 Бельгия Бельгия 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Словакия Словакия 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Румыния Румыния         0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Украина Украина 0 0 0 0 0 0 0 0

 

Группа F

Поз Команда Перейти к шаблону «Чемпионат Европы по футболу 2024. Групповой этап» И В Н П МЗ МП РМ О  
1 Турция Турция 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 Грузия Грузия 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Португалия Португалия     0 0 0 0 0 0 0 0  
4 Чехия Чехия 0 0 0 0 0 0 0 0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Групповой этап, 1-й тур

 

                       14 июня 2024  22:00

 ГерманияГермания

- : - ШотландияШотландия
                       15 июня 2024  16:00 ВенгрияВенгрия - : - ШвейцарияШвейцария
                                                   19:00 ИспанияИспания - : - ХорватияХорватия
                                                   22:00 ИталияИталия - : - АлбанияАлбания
                      16 июня 2024   16:00 ПольшаПольша - : - НидерландыНидерланды
                                                   19:00 СловенияСловения - : - ДанияДания
                                                   22:00 СербияСербия - : - АнглияАнглия
                     17 июня 2024    16:00 РумынияРумыния - : - УкраинаУкраина
                                                   19:00  БельгияБельгия - : - СловакияСловакия
                                                   22:00  АвстрияАвстрия - : - ФранцияФранция
                     18 июня 2024    19:00 ТурцияТурция - : - ГрузияГрузия
                                                   22:00 ПортугалияПортугалия - : - ЧехияЧехия

Share this post


Link to post
Share on other sites
Групповой этап, 2-й тур
       
                        19 июня 2024   16:00  ХорватияХорватия - : - АлбанияАлбания
                                                    19:00 ГерманияГермания - : - ВенгрияВенгрия
                                                    22:00 ШотландияШотландия - : - ШвейцарияШвейцария
                      20 июня 2024    16:00 СловенияСловения - : - СербияСербия
                                                    19:00 ДанияДания - : - АнглияАнглия
                                                    22:00 ИспанияИспания - : - ИталияИталия
                       21 июня 2024   16:00 СловакияСловакия - : - УкраинаУкраина
                                                    19:00 ПольшаПольша - : - АвстрияАвстрия
                                                    22:00 НидерландыНидерланды - : - ФранцияФранция
                       22 июня 2024   16:00 ГрузияГрузия - : - ЧехияЧехия
                                                    19:00 ТурцияТурция - : - ПортугалияПортугалия
                                                    22:00 БельгияБельгия - : - РумынияРумыния

Share this post


Link to post
Share on other sites
Групповой этап, 3-й тур
       
                        23 июня 2024   22:00 ШвейцарияШвейцария - : - ГерманияГермания

                                                    22:00

   ШотландияШотландия - : - ВенгрияВенгрия
                       24 июня 2024   22:00 ХорватияХорватия - : - ИталияИталия
                                                    22:00 АлбанияАлбания - : - ИспанияИспания
                       25 июня 2024   19:00 НидерландыНидерланды - : - АвстрияАвстрия
                                                    19:00 ФранцияФранция - : - ПольшаПольша
                                                    22:00  АнглияАнглия - : - СловенияСловения
                                                    22:00 ДанияДания - : - СербияСербия
                      26 июня 2024    19:00 СловакияСловакия - : - РумынияРумыния
                                                    19:00 УкраинаУкраина - : - БельгияБельгия
                                                    22:00 ГрузияГрузия - : - ПортугалияПортугалия
                                                    22:00 ЧехияЧехия - : - ТурцияТурция

Share this post


Link to post
Share on other sites

1/8 ФИНАЛА

        ДАТА          ВРЕМЯ      №                    ГОРОД
29 июня 19:00 37  2 А – 2 В Берлин
29 июня 22:00 38 1 А – 2 С Дортмунд
30 июня 19:00 39 1 С – 3 D/E/F Гельзенкирхен
30 июня 22:00 40

                       1 B – 3 A/D/E/F                     

Кельн
1 июля 19:00 41 2 D – 2 E Дюссельдорф
1 июля 22:00 42 1 F – 3 A/B/C Франкфурт
2 июля 19:00 43 1 E – 3 A/B/C/D Мюнхен
2 июля 22:00 44 1 D – 2 F Лейпциг

 

1/4 ФИНАЛА

       ДАТА        ВРЕМЯ      №                                      МАТЧ                           ГОРОД
5 июля 19:00 45  Матч 40 – Матч 38 Штутгарт
5 июля 22:00 46 Матч 42 – Матч 41 Гамбург
6 июля 19:00 47 Матч 39 – Матч 37   Дюссельдорф
6 июля 22:00 48 Матч 43 – Матч 44 Берлин

1/2 ФИНАЛА

      ДАТА         ВРЕМЯ      №                                    МАТЧ                                 ГОРОД
9 июля 22:00 49 Матч 45– Матч 46     Мюнхен
10 июля 22:00 50 Матч 48 – Матч 47       Дортмунд    

 

 

Финал состоится 14 июля в Берлине на арене "Олимпиаштадион".

Начало – в 22:00 по московскому времени.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сетка

 
1/8 финала   1/4 финала   1/2 финала   Финал
 
                           
 
30 июня — Кёльн  22:00                
 
 
Победитель группы B  
 
5 июля — Штутгарт  19:00
 
3-е место группы A/D/E/F    
 
Победитель матча № 39  
 
29 июня — Дортмунд  22:00
 
  Победитель матча № 37    
 
Победитель группы A  
 
  9 июля — Мюнхен  22:00
 
2-е место группы C    
 
Победитель матча № 45  
 
1 июля — Франкфурт-на-Майне  22:00
 
  Победитель матча № 46    
 
Победитель группы F  
 
5 июля — Гамбург  22:00  
 
3-е место группы A/B/C    
 
Победитель матча № 41  
 
1 июля — Дюссельдорф  19:00
 
  Победитель матча № 42    
 
2-е место группы D  
 
  14 июля — Берлин  22:00
 
2-е место группы E    
 
Победитель матча № 49  
 
2 июля — Мюнхен  19:00
 
  Победитель матча № 50  
 
Победитель группы E  
 
6 июля — Берлин  22:00  
 
3-е место группы A/B/C/D    
 
Победитель матча № 43  
 
2 июля — Лейпциг  22:00
 
  Победитель матча № 44    
 
Победитель группы D  
 
  10 июля — Дортмунд  22:00
 
2-е место группы F    
 
Победитель матча № 47  
 
30 июня — Гельзенкирхен  19:00
 
  Победитель матча № 48    
 
Победитель группы C  
 
6 июля — Дюссельдорф  19:00  
 
3-е место группы D/E/F    
 
Победитель матча № 40  
 
29 июня — Берлин  19:00
 
  Победитель матча № 38    
 
2-е место группы A  
 
 
 
2-е место группы B

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гид по 10 стадионам и городам, принимающим чемпионат Европы 2024

 

Берлин

2520a63e14e398a35bbbd9fc5d36f.jpeg?f=web

Домашняя арена футбольного клуба «Герта», которая выступает во второй Бундеслиге. Также может принимать легкоатлетические соревнования.

Название стадиона: Олимпиаштадион Берлин (Olympiastadion)

Вместимость: 70 000 человек

 

Матчи Евро 2024:

15 июня: Испания – Хорватия (19:00)

21 июня: Польша – Австрия (19:00)

25 июня: Нидерланды – Австрия (19:00)

29 июня: 1/8 финала: 2A – 2B (19:00)

06 июля: 1/4 финала (22:00)

14 июля: Финал (22:00)

 

Кёльн

040006e3447da9ae8e7bbf4dbf05b.jpeg?f=web

Кельн расположен на реке Рейн, и в нем находится самая посещаемая достопримечательность Германии – соборная церковь Святого Петра, внесенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Название стадиона: Стадион «Кельн» (Rhein Energie Stadion)

Вместимость: 47 000 человек

Этот стадион является домашней ареной одноименной команды Бундеслиги. Стадион был построен к чемпионату мира по футболу 2006 года в Германии, хотя это уже третий стадион, существующий на этом же месте в Кельне с 1923 года.

Финал Лиги Европы 2020 года между «Севильей» и миланским «Интером» был проведен здесь за закрытыми дверями во время пандемии Ковида, а финал национального женского кубка Германии проводится на этом стадионе с 2010 года.

Помимо футбола, на этой площадке ежегодно проходит множество других мероприятий, включая матчи по американскому футболу, хоккейные матчи и музыкальные концерты.

 

Матчи Евро 2024

15 июня: Венгрия – Швейцария (16:00)

19 июня: Шотландия – Швейцария (22:00)

22 июня: Бельгия – Румыния (22:00)

25 июня: Англия – Словения (22:00)

30 июня: 1/8 финала, 1B против 3A/D/E/F (22:00)

 

Дортмунд

0d6bba8de4d99b1c4c51bbe8a8799.jpeg?f=web

Культурное сердце Рурской области, Дортмунд был известен прежде всего углем, сталью и пивом, но сейчас превратился в крупный технологический центр.

Название стадиона: BVB Stadion Dortmund (Signal Iduna Park)

Вместимость: 66 000

Этот стадион, принадлежащий одному из лидеров немецкого футбола, дортмундской «Боруссии», известен во всем мире благодаря «Желтой стене» (Die Gelbe Wand) – одноярусной южной трибуне, способной вместить до 25 000 болельщиков в дни матчей.

В этом году стадион празднует свое 50-летие. Он был построен к Чемпионату мира по футболу 1974 года в Западной Германии, и именно на нем «Ливерпуль» одержал победу в Кубке Уефа 2001 года, обыграв испанский «Депортиво Алавес» в триллере 5:4 после дополнительного времени.

Здесь же Италия в дополнительное время одержала победу над хозяевами чемпионата мира по футболу 2006 года – Германией, и здесь же пройдет второй полуфинал Евро этого года.

 

Матчи Евро 2024:

15 июня: Италия – Албания (22:00)

18 июня: Турция – Грузия (19:00)

22 июня: Турция – Португалия (19:00)

25 июня: Франция – Польша (19:00)

29 июня: 1/8 финала, 1A против 2C (22:00)

10 июля: Полуфинал (22:00)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дюссельдорф

17a7af92d451e9b1c127b4e3c87ab.jpeg?f=web

В Старом городе Дюссельдорфа насчитывается 250 пивных и ресторанов, которые называют «самым длинным баром в мире».

Название стадиона: Дюссельдорф Арена (Merkur Spiel-Arena)

Вместимость: 47 000

Этот стадион является местом проведения матчей 2. Фортуна Дюссельдорф», выступающая в Бундеслиге, проводит свои домашние матчи и расположена на берегу реки Рейн.

Открытый в сентябре 2004 года, этот стадион впервые будет использоваться для проведения крупного мужского международного турнира, но в прошлом на нем проводилось несколько товарищеских матчей мужской сборной Германии.

Выдвижная крыша и система подогрева помещений сделали его привлекательным местом для проведения различных нефутбольных мероприятий, в первую очередь концертов.

Здесь выступали такие исполнители, как Rolling Stones, Bon Jovi, Брюс Спрингстин, Take That, Мадонна, Бейонсе и One Direction, а через две недели после четвертьфинала, 6 июля, здесь выступит группа Coldplay.

 

Матчи Евро 2024:

17 июня: Австрия – Франция (22:00)

21 июня: Словакия – Украина (16:00)

24 июня: Албания – Испания (22:00)

1 июля: 1/8 финала, 2D против 2E (19:00)

6 июля: Четвертьфинал (19:00)

 

Франкфурт (на Майне)

0e617b9b24c2eafb7e458ef9ab916.jpeg?f=web

Франкфурт – пятый по величине город Германии. Расположенный на берегу реки Майн, он стал мировым центром финансов.

Название стадиона: Франкфурт Арена (Дойче Банк Парк)

Вместимость: 46 000 человек

Этот стадион, расположенный в финансовой столице страны, существует уже почти столетие: он был построен в 1925 году, но пережил две значительные реконструкции – в 1950-х и в 1970-х годах, перед проведением чемпионата мира по футболу 1974 года.

Этот стадион, являющийся домашней ареной клуба Бундеслиги «Айнтрахт Франкфурт», принимал все три предыдущих крупных международных турнира среди мужчин, проводившихся в Германии, а также принимал финал женского чемпионата мира по футболу 2011 года между США и Японией.

В прошлом году здесь впервые состоялись два матча регулярного чемпионата Национальной футбольной лиги (НФЛ), по стопам ныне несуществующей местной команды по американскому футболу «Франкфурт Гэлакси», которая проводила здесь свои домашние матчи с 1991 по 2007 год.

 

Матчи Евро 2024:

17 июня: Бельгия – Словакия (19:00)

20 июня: Дания – Англия (19:00)

23 июня: Швейцария – Германия (22:00)

26 июня: Словакия – Румыния (19:00)

1 июля: 1/8 финала, 1F против 3A/B/C (22:00)

 

Гельзенкирхен

472cee6434140988c35371237a021.jpeg?f=web

Некогда известный добычей угля и стали, сегодня Гельзенкирхен предлагает гостям зеленые насаждения, театры и прогулки на теплоходе.

Название стадиона: Arena AufSchalke (Veltins-Arena)

Вместимость: 50 000

Этот стадион, открытый в августе 2001 года, был построен после того, как футбольный клуб «Шальке 04» решил переехать всего в 10 минутах ходьбы от своего старого стадиона «Паркштадион» на более современную футбольную площадку. Стадион принимал пять матчей во время Чемпионата мира по футболу 2006 года, а также финал Лиги чемпионов УЕФА 2004 года между командами «Монако» и «Порту».

Имея не только выдвижную крышу, но и выдвижное поле, стадион может служить многоцелевой ареной для проведения различных спортивных и неспортивных мероприятий. Будь то концерт Тейлор Свифт в июле или международные ежегодные соревнования по биатлону в декабре – этот стадион все стерпит.

 

Матчи Евро 2024:

16 июня: Сербия – Англия (22:00)

20 июня: Испания – Италия (22:00)

26 июня: Грузия – Португалия (22:00)

30 июня: 1/8 финала, 1С против 3D/E/F (19:00)

 

Гамбург

4782dc5f54aa087606a7d6aa720cd.jpeg?f=web

Благодаря своей ночной жизни Гамбург входит в «список желаний» многих туристов. Это третий по величине европейский город, не являющийся столицей страны.

Название стадиона: Volksparkstadion Hamburg

Вместимость: 50 000 человек

Бывшие чемпионы Европы «Гамбургер СВ» играют на этом стадионе, который был открыт в 2000 году вместо прежнего «Фолькпаркштадиона», стоявшего на том же месте с 1953 года.

За годы своего существования этот стадион использовался для проведения всех трех предыдущих мужских международных турниров в Германии, а также для проведения финала Лиги Европы Уефа 2010 года между мадридским «Атлетико» и «Фулхэмом».

В северо-западном углу стадиона ранее находились большие часы, установленные в 2001 году командой «Гамбургер» в память о том, что с момента основания Бундеслиги в 1963 году они ни разу не вылетали из первого эшелона немецкого футбола.

Однако в 2018 году их пришлось снять, когда клуб был низвергнут во 2-ю Бундеслигу, где и остался с тех пор.

 

Матчи Евро-2024:

16 июня: Польша – Нидерланды (16:00)

19 июня: Хорватия – Албания (16:00)

22 июня: Грузия – Чехия (16:00)

26 июня: Чехия – Турция (22:00)

5 июля: Четвертьфинал (22:00)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лейпциг

6b560b0ff46a3969d73a9190a28d7.jpeg?f=web

Начиная с 2010-х годов, город приобрел славу тусовочного центра с высоким качеством жизни. Его часто называют «новым Берлином». Когда-то он был родиной Иоганна Себастьяна Баха.

Название стадиона: Стадион «Лейпциг» (Ред Булл Арена)

Вместимость: 42 000 человек

Стадион был впервые открыт в 2004 году и находится в структуре предыдущего стадиона Zentralstadion, который был построен на том же месте в 1956 году.

Команда Бундеслиги «РБ Лейпциг» называет этот стадион своим домом с 2010 года, после того как была образована годом ранее, а ее владельцы «Ред Булл» приобрели «Лейпциг Арену» для проведения домашних матчей клуба.

Стадион принимал пять матчей во время Чемпионата мира по футболу 2006 года, включая ничью 1:1 на групповом этапе между Францией и Южной Кореей, когда разгневанный Зинедин Зидан выбил одну из дверей раздевалки в расстройстве во время перерыва. После этого на двери осталась вмятина, которую «РБ Лейпциг» вывесил в золотой рамке, чтобы все посетители могли видеть.

 

Матчи Евро 2024:

18 июня: Португалия – Чехия (22:00)

21 июня: Нидерланды – Франция (22:00)

24 июня: Хорватия – Италия (22:00)

2 июля: 1/8 финала 1D против 2F (22:00)

 

Мюнхен

44605205244e692b82ff9a0858d7b.jpeg?f=web

Третий по величине город Германии, после Берлина и Гамбурга, с богатой историей, художественными галереями, парками и пивными садами. Всемирно известный Октоберфест (пивной фестиваль, проходящий с середины или конца сентября по первое воскресенье октября) привлекает более шести миллионов посетителей.

Название стадиона: Футбольная арена Мюнхена (Allianz Arena)

Вместимость: 67 000 человек

Построенный в 2005 году, этот стадион изначально был домашней площадкой как для «Баварии», так и для «1860 Мюнхен» до 2017 года, после чего «Бавария» стала единственным арендатором.

Этот стадион стал первым в истории, который мог полностью менять цвет. Внешний вид стадиона состоит из более чем 2800 надувных пластиковых панелей, наполненных светодиодными лампочками, которые загораются с наступлением вечера в Мюнхене.

Здесь проходил финал Лиги чемпионов 2012 года, в котором «Челси» преодолел преимущество «Баварии» и победил по пенальти, и здесь же пройдет финал в следующем году. Стадион также принимал четыре матча на Евро-2024, став первым стадионом, который когда-либо использовался для проведения последовательных турниров чемпионата Европы.

 

Матчи Евро-2024:

14 июня: Германия – Шотландия (22:00)

17 июня: Румыния – Украина (16:00)

20 июня: Словения – Сербия (16:00)

25 июня: Дания – Сербия (22:00)

2 июля: 1/8 финала, 1E против 3A/B/C/D (19:00)

9 июля: Полуфинал (22:00)

 

Штутгарт

5d03cc2094673b11e7cb19267b8d7.jpeg?f=web

Штутгарт – родина двух самых известных в мире производителей автомобилей, Mercedes и Porsche. Посетители также могут насладиться богатым виноделием и кулинарией.

Название стадиона: Штутгарт Арена (MHPArena)

Вместимость: 54 000

Стадион в немецком Штутгарте, домашняя арена футбольного клуба «Штутгарт». Был построен в 1933 году по проекту архитектора Пауля Бонаца.

 

Матчи Евро-2024:

16 июня: Группа С. Словения — Дания (19:00)

19 июня: Группа А. Германия — Венгрия (19:00)

23 июня: Группа А Шотландия — Венгрия (22:00)

26 июня: Группа Е. Украина — Бельгия (19:00)

5 июля: Четвертьфинал (19:00)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новым оракулом чемпионата Европы по футболу, который скоро пройдет в Германии, стал тапир Тео из зоопарка Мюнстера.

Цитата

 

С ним можно не бояться нечестного «судейства»: из-за плохого зрения животное просто не сможет никому подыграть, пишет Bild.

Во время чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР на весь мир прославился осьминог Пауль из океанариума в Оберхаузене. Он стал оракулом мундиаля, предсказав результат нескольких матчей сборной Германии. На чемпионат Европы этого года, который пройдет в ФРГ с 14 июня по 14 июля 2024 года, выбран новый оракул. Им стал самец равнинного тапира по кличке Тео из зоопарка Мюнстера. В природе такие животные обитают в Южной Америке.
Сотрудники зоопарка рассказали корреспонденту Bild, что сейчас активно тренируют Тео к предстоящему чемпионату Европы. Каждый день ему выносят овощи в трех разрезанных футбольных мячах, символизирующих какую-либо команду. Какой мяч с едой выберет тапир — та команда и победит. Третий мяч означает ничью. У тапиров хороший нюх и слух, но плохое зрение, поэтому Тео не сможет сознательно подыграть той или иной сборной.

Гадать на тапире планируют за сутки до каждого матча чемпионата Европы с участием Германии.

 

 

 

tapir_leo_2.jpg

 

tapir_leo_1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Составы команд

Группа A

Состав сборной Германии

Вратари: Мануэль Нойер («Бавария»), Оливер Бауманн («Хоффенхайм»), Александер Нюбель («Штутгарт»), Марк-Андре тер Стеген («Барселона»);

Защитники: Вальдемар Антон, Максимилиан Миттельштедт (оба – «Штутгарт»), Бенджамин Хенрихс, Давид Раум (оба – «РБ Лейпциг»), Йозуа Киммих («Бавария»), Робин Кох («Айнтрахт»), Антонио Рюдигер («Реал»), Нико Шлоттербек («Боруссия» Дортмунд), Джонатан Та («Байер»);

Полузащитники: Роберт Андрих, Флориан Виртц (оба – «Байер»), Крис Фюрих («Штутгарт»), Паскаль Гросс («Брайтон»), Илкай Гюндоган («Барселона»), Тони Кроос («Реал»), Джамал Мусиала, Александар Павлович, Лерой Сане (все – «Бавария»);

Нападающие: Максимилиан Байер («Хоффенхайм»), Никлас Фюллькруг («Боруссия» Дортмунд), Кай Хавертц («Арсенал»), Томас Мюллер («Бавария»), Дениз Ундав («Штутгарт»).

 

Состав сборной Шотландии 

Вратари: Ангус Ганн («Норвич»), Зендер Кларк («Хартс»), Лиэм Келли («Мазеруэлл»).
Защитники: Энди Робертсон («Ливерпуль»), Киран Тирни («Реал Сосьедад»), Джек Хендри («Аль-Иттифак»), Райан Портеус («Уотфорд»), Лиэм Купер («Лидс»), Скотт Маккенна («Копенгаген»), Грант Хэнли («Норвич»), Грег Тэйлор, Энтони Ралстон (оба – «Селтик»), Росс Маккрори («Бристоль Сити»).
Полузащитники: Каллум Макгрегор («Селтик»), Райан Кристи («Борнмут»), Билли Гилмор («Брайтон»), Джон Макгинн («Астон Вилла»), Кенни Маклин («Норвич»), Скотт Мактоминей («Манчестер Юнайтед»), Стюарт Армстронг («Саутгемптон») Райан Джек («Рейнджерс»).
Нападающие: Че Адамс («Саутгемптон»), Лоуренс Шенкленд («Хартс»), Джеймс Форрест («Селтик»), Льюис Морган («Нью-Йорк Ред Буллс»), Томми Конуэй («Бристоль Сити»).

 

Состав сборной Венгрии

Вратари: Денеш Дибус («Ференцварош»), Петер Гулачи («РБ Лейпциг»), Петер Саппанош («Пакш»)

Защитники: Ботонд Балог («Парма»), Эндре Ботка («Ференцварош»), Мартон Дардаи («Герта»), Аттила Фиола («Фехервар»), Адам Ланг («Омония»), Вилли Орбан («РБ Лейпциг»), Аттила Салаи («Фрайбург»)

Полузащитники: Бендегуз Болла («Серветт»), Михай Ката (МТК), Милош Керкез («Борнмут»), Ласло Кляйнхайслер («Хайдук»), Адам Надь («Специя»), Жолт Надь («Академия Пушкаш»), Лоик Него («Гавр»), Андраш Шефер («Унион»), Каллум Стайлз («Сандерленд»)

Нападающие: Мартин Адам («Ульсан»), Кевин Чобот («Уйпешт»), Даниэль Газдаг («Филадельфия»), Кристофер Хорват («Кечкемет»), Роланд Шаллаи («Фрайбург»), Доминик Собослаи («Ливерпуль»), Барнабаш Варга («Ференцварош»)

 

Состав сборной Швейцарии 

Вратари: Грегор Кобель («Боруссия» Дортмунд), Ивон Мвого («Лорьян»), Ян Зоммер («Интер»);

Защитники: Мануэль Аканджи («Манчестер Сити»), Нико Эльведи («Боруссия» Менхенгладбах), Рикардо Родригес («Торино»), Фабиан Шер («Ньюкасл»), Леонидас Стергиу («Штутгарт»), Сильван Видмер («Майнц»), Седрик Цезигер («Вольфсбург»);

Полузащитники: Мишель Эбишер («Болонья»), Ремо Фройлер («Болонья»), Ардон Ясари («Люцерн»), Дан Ндойе («Болонья»), Ноа Окафор («Милан»), Фабиан Ридер («Ренн»), Джердан Шакири («Чикаго Файр»), Венсан Сьерро («Тулуза»), Ренато Штеффен («Лугано»), Рубен Варгас («Аугсбург»), Гранит Джака («Байер»), Денис Закария («Монако»), Стивен Цубер (АЕК);

Нападающие: Зеки Амдуни («Бернли»), Квадво Дуа («Лудогорец»), Бреэль Эмболо («Монако»).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Группа Б

Состав сборной Испании

Вратари: Унаи Симон («Атлетик»), Алекс Ремиро («Сосьедад»), Давид Райя («Арсенал»);
Защитники: Хесус Навас («Севилья»), Даниэль Карвахаль, Начо (оба – «Реал»), Робен Ле Норман («Реал Сосьедад»), Эмерик Лапорт («Аль-Наср»), Дани Вивиан («Атлетик»), Алекс Гримальдо («Байер»), Марк Кукурелья («Челси»);
Полузащитники: Мартин Субименди, Микель Мерино (оба – «Сосьедад»), Родри («Манчестер Сити»), Фабиан Руис («ПСЖ»), Педри, Фермин Лопес (оба – «Барселона»), Алекс Баэна («Вильярреал»).
Нападающие: Ламин Ямаль, Ферран Торрес (оба – «Барселона»), Дани Ольмо («РБ Лейпциг»), Нико Уильямс («Атлетик»), Айосе Перес («Бетис»), Альваро Мората («Атлетико»), Хоселу («Реал»), Микель Ойарсабаль («Сосьедад»).

 

Состав сборной Хорватии

 Вратари: Доминик Ливакович («Фенербахче»), Ивица Ивушич («Пафос»), Недилько Лабрович («Риека»);

 Защитники: Домагой Вида (АЕК), Йосип Юранович («Унион»), Йошко Гвардиол («Манчестер Сити»), Борна Соса, Йосип Шутало (оба – «Аякс»), Йосип Станишич («Байер»), Мартин Эрлич («Сассуоло»), Марин Понграчич («Лечче»);

 Полузащитники: Лука Модрич («Реал»), Матео Ковачич («Манчестер Сити»), Марцело Брозович («Аль-Наср»), Марио Пашалич («Аталанта»), Никола Влашич («Торино»), Ловро Маер («Вольфсбург»), Лука Иванушец («Фейеноорд»), Лука Сучич («Ред Булл Зальцбург»), Мартин Батурина («Динамо» Загреб), Иван Перишич («Хайдук»), Марко Пашалич («Риека»), Марко Пьяца («Риека»);

 Нападающие: Андрей Крамарич («Хоффенхайм»), Бруно Петкович («Динамо» Загреб), Анте Будимир («Осасуна»).

 

Состав сборной Италии.

Вратари: Джанлуиджи Доннарумма («ПСЖ»), Алекс Мерет («Наполи»), Гульельмо Викарио («Тоттенхэм»);
Защитники: Алессандро Бастони, Маттео Дармиан, Федерико Димарко (все – «Интер»), Риккардо Калафьори («Болонья»), Рауль Белланова, Алессандро Буонджорно (оба – «Торино»), Андреа Камбьязо и Федерико Гатти (оба – «Ювентус»), Джованни Ди Лоренцо («Наполи»), Джанлука Манчини («Рома»);
Полузащитники: Николо Барелла, Давиде Фраттези (оба – «Интер»), Брайан Кристанте, Лоренцо Пеллегрини (оба – «Рома»), Майкл Фолоруншо («Верона»), Николо Фаджоли («Ювентус»), Жоржиньо («Арсенал»);
Нападающие: Федерико Кьеза («Ювентус»), Стефан Эль-Шаарави («Рома»), Джакомо Распадори («Наполи»), Матео Ретеги («Дженоа»), Джанлука Скамакка («Аталанта»), Маттиа Дзакканьи («Лацио»).

 

Состав сборной Албании .

Вратари: Этрит Бериша («Эмполи»), Эльхан Кастрати («Читтаделла»), Томас Стракоша («Брентфорд»).
Защитники: Насер Алийи («Волунтари»), Арлинд Айети (ЧФР), Иван Балиу («Райо Вальекано»), Берат Джимшити («Аталанта»), Эльсеид Хюсай («Лацио»), Ардиан Исмайли («Эмполи»), Мараш Кумбула («Сассуоло»), Энеа Михай («Фамаликан»), Марио Митай («Локомотив»).
Полузащитники: Амир Абраши («Грассхоппер»), Кристьян Аслани («Интер»), Недим Байрами («Сассуоло»), Медон Бериша («Лечче»), Клаус Гьясула («Дармштадт»), Кязим Лячи («Спарта» Прага), Эрнест Мучи («Бешикташ»), Ульбер Рамадани («Лечче»).
Нападающие: Ясир Асани («Кванчжу»), Армандо Броя («Челси», в аренде в «Фулхэме»), Мирлинд Даку («Рубин»), Арбер Ходжа («Динамо» Загреб), Рей Манай («Сивасспор»), Таулянт Сефери («Бани Яс»).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Группа С

Состав сборной Словении

Вратари: Ян Облак («Атлетико»), Вид Белец (АПОЭЛ), Игор Векич («Вайле»).
Защитники: Юре Балковец («Аланьяспор»), Жан Карничник («Целе»), Миха Блажич («Лех»), Яка Бийол («Удинезе»), Эрик Янжа («Гурник» Забже), Петар Стоянович («Сампдория»), Ванья Дркушич («Сочи»), Давид Брекало («Орландо Сити»).
Полузащитники: Тими Элшник («Олимпия» Любляна), Санди Ловрич («Удинезе»), Адам Гнезда-Черин, Беньямин Вербич (оба – «Панатинаикос»), Йон Горенц-Станкович, Томи Хорват (оба – «Штурм»), Ясмин Куртич («Зюдтироль»), Нино Жугель («Буде-Глимт»), Адриан Зелькович («Спартак» Трнава).
Нападающие: Ян Млакар («Пиза»), Жан Випотник («Бордо»), Беньямин Шешко («РБ Лейпциг»), Андраж Шпорар («Панатинаикос»), Жан Целар («Лугано»), Йосип Иличич («Марибор»).

 

Состав сборной Дании

Вратари: Каспер Шмейхель («Андерлехт»), Фредерик Реннов («Унион»), Мадс Хермансен («Лестер»);

Защитники: Андреас Кристенсен («Барселона»), Симон Кьер («Милан»), Янник Вестергор («Лестер»), Йоаким Андерсен («Кристал Пэлас»), Виктор Нельссон («Галатасарай»), Йоаким Мэле («Вольфсбург»), Виктор Кристиансен («Болонья»), Александер Ба («Бенфика»), Расмус Кристенсен («Лидс»);

Полузащитники: Кристиан Эриксен («Манчестер Юнайтед»), Томас Дилэйни («Андерлехт»), Пьер-Эмиль Хейбьерг («Тоттенхэм»), Матиас Йенсен, Кристиан Нергор (оба – «Брентфорд»), Мортен Юлманд («Спортинг»);

Нападающие: Расмус Хейлунд («Манчестер Юнайтед»), Йонас Винд («Вольфсбург»), Андерс Дрейер, Каспер Дольберг (оба – «Андерлехт»), Андреас Ольсен («Брюгге»), Юссуф Поульсен («Лейпциг»), Миккель Дамсгор («Брентфорд»), Якуб Бруун Ларсен («Бернли»).

 

Состав сборной Сербии

Вратари: Ваня Милинкович-Савич («Торино»), Предраг Райкович («Мальорка»), Джордже Петрович («Челси»);

Защитники: Страхиня Павлович («Ред Булл Зальцбург»), Никола Миленкович («Фиорентина»), Милош Велькович («Вердер»), Срджан Бабич («Спартак»), Урош Спайич («Црвена Звезда»), Неманя Стоич («ТСЦ Бачка Топола»);

Полузащитники: Саша Лукич («Фулхэм»), Неманя Гудель («Севилья»), Неманя Максимович («Хетафе»), Иван Илич («Торино»), Срджан Мияилович («Црвена Звезда»), Сергей Милинкович-Савич («Аль-Хилаль»), Душан Тадич («Фенербахче»), Лазар Самарджич («Удинезе»), Велько Бирманчевич («Спарта» Прага), Филип Костич («Ювентус»), Филип Младенович («Панатинаикос»), Андрия Живкович (ПАОК), Мият Гачинович (АЕК);

Нападающие: Александар Митрович («Аль-Хилаль»), Душан Влахович («Ювентус»), Лука Йович («Милан»), Петар Ратков («Ред Булл Зальцбург).

 

Состав сборной Англии

Вратари: Джордан Пикфорд («Эвертон»), Дин Хендерсон («Кристал Пэлас»), Аарон Рэмсдейл («Арсенал»);

Защитники: Льюис Данк («Брайтон»), Джо Гомес («Ливерпуль»), Марк Гехи («Кристал Пэлас»), Эзри Конса («Астон Вилла»), Люк Шоу ( «Манчестер Юнайтед»), Киран Триппьер («Ньюкасл»), Джон Стоунз, Кайл Уокер (оба – «Манчестер Сити»);

Полузащитники: Джуд Беллингем («Реал»), Деклан Райс («Арсенал»), Кобби Майну («Манчестер Юнайтед»), Конор Галлахер («Челси»),  Трент Александер-Арнолд («Ливерпуль»), Адам Уортон («Кристал Пэлас»);

Нападающие: Харри Кейн («Бавария»), Олли Уоткинс («Астон Вилла»), Айвен Тоуни («Брентфорд»), Букайо Сака («Арсенал»), Фил Фоден («Манчестер Сити»), Энтони Гордон («Ньюкасл»), Эберечи Эзе («Кристал Пэлас»), Джеррод Боуэн («Вест Хэм»), Коул Палмер («Челси»)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Группа D

Состав сборной Польши

Вратари: Войчех Шченсны («Ювентус»), Лукаш Скорупски («Болонья»), Марчин Булка («Ницца»).
Защитники: Ян Беднарек («Саутгемптон»), Бартош Берешиньски («Эмполи»), Павел Давидович («Верона»), Якуб Кивер («Арсенал»), Тымотеуш Пухач («Кайзерслаутерн»), Бартош Саламон («Лех»), Себастьян Валюкевич («Эмполи).
Полузащитники: Пшемыслав Франковски («Ланс»), Камиль Гросицки («Погонь»), Якуб Модер («Брайтон»), Якуб Петровски («Лудогорец»), Тарас Романчук («Ягеллония»), Бартош Слиш («Атланта Юнайтед»), Дамян Шиманьски (АЕК), Себастьян Шиманьски («Фенербахче»), Михал Скурась («Брюгге»), Кацпер Урбаньски («Болонья»), Никола Залевски («Рома»), Петр Зелиньски («Наполи»).
Нападающие: Адам Букса («Антальяспор»), Роберт Левандовски («Барселона»), Кшиштоф Пентек («Истанбул»), Кароль Свидерски («Верона»)

 

Состав сборной Нидерландов

Вратари: Барт Вербрюгген («Брайтон»), Марк Флеккен («Брентфорд»), Юстин Бейло («Фейеноорд»);

Защитники: Маттейс де Лигт («Бавария»), Вирджил ван Дейк («Ливерпуль»), Натан Аке («Манчестер Сити»), Джереми Фримпонг («Байер»), Дэйли Блинд («Жирона»), Стефан де Врей («Интер»), Лутсхарел Гертрюйда («Фейеноорд»), Дензел Думфрис («Интер»), Микки ван де Вен («Тоттенхэм»);

Полузащитники: Джорджиньо Вейналдум («Аль-Иттифак»), Коди Гакпо («Ливерпуль»), Френки де Йонг («Барселона»), Хави Симонс («РБ Лейпциг»), Йерди Схаутен (ПСВ), Тейани Рейндерс («Милан»), Дониэлл Мален («Боруссия» Дортмунд), Тен Копмейнерс («Аталанта»), Стевен Бергвейн («Аякс»), Райан Гравенберх («Ливерпуль»), Йоэй Верман (ПСВ);

Нападающие: Мемфис Депай («Атлетико»), Ваут Вегорст («Хоффенхайм»), Брайан Бробби («Аякс»).

 

Состав сборной Австрии

Вратари: Никлас Хедль («Рапид»), Хайнц Линднер («Юнион»), Патрик Пентц («Брондбю»);
Защитники: Флавиус Данилюк («Ред Булл Зальцбург»), Кевин Данзо («Ланс»), Максимилиан Вебер («Боруссия» Менхенгладбах), Филипп Линхарт («Фрайбург»), Филипп Мвене («Майнц»), Штефан Пош («Болонья»), Леопольд Кверфельд («Рапид»), Гернот Траунер («Фейеноорд»), Патрик Виммер («Вольфсбург»);
Полузащитники: Кристоф Баумгартнер, Николас Зайвальд (оба – «РБ Лейпциг»), Флориан Гриллич («Хоффенхайм»), Марко Грюлль, Маттиас Зайдль (оба – «Рапид»), Флориан Кайнц («Кельн»), Конрад Лаймер («Бавария»), Александр Прасс («Штурм»), Марсель Забитцер («Боруссия» Дортмунд), Романо Шмид («Вердер»), 
Нападающие: Марко Арнаутович («Интер»), Максимилиан Энтруп («Хартберг»), Михаэль Грегорич («Фрайбург»), Андреас Вайманн («Вест Бромвич»).

 

Состав сборной Франции

вратари: Альфонс Ареоля («Вест Хэм»), Майк Меньян («Милан»), Брис Самба («Ланс»);

защитники: Жонатан Клосс («Марсель»), Тео Эрнандес («Милан»), Ибраима Конате («Ливерпуль»), Жюль Кунде («Барселона»), Ферлан Менди («Реал»), Бенжамен Павар («Интер»), Вильям Салиба («Арсенал»), Дайо Упамекано («Бавария»);

полузащитники: Эдуардо Камавинга («Реал»), Юссуф Фофана («Монако»), Нголо Канте («Аль-Иттихад»), Адриен Рабьо («Ювентус»), Орельен Тчуамени («Реал»), Уоррен Заир-Эмери («ПСЖ»), Кингсли Коман («Бавария»), Усман Дембеле («ПСЖ»), Маркус Тюрам («Интер»);

нападающие: Антуан Гризманн («Атлетико»), Брэдли Барколя («ПСЖ»), Оливье Жиру («Милан»), Рандаль Коло-Муани («ПСЖ»), Килиан Мбаппе («ПСЖ»).

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Группа Е

Состав сборной Бельгии.

Вратари: Кун Кастельс («Вольфсбург»), Матц Зельс («Ноттингем Форест»), Томас Камински («Лутон»);

Защитники: Тимоти Кастань («Фулхэм»), Ваут Фас («Лестер»), Аксель Витцель («Атлетико»), Максим де Кейпер («Брюгге»), Тома Менье («Трабзонспор»), Зено Дебаст, Ян Вертонген (оба – «Андерлехт»), Артюр Теате («Ренн»);

Полузащитники: Амаду Онана («Эвертон»), Янник Феррейра Карраско («Аль-Шабаб»), Астер Вранкс («Вольфсбург»), Юри Тилеманс («Астон Вилла»), Орель Мангаля («Ноттингем Форест»), Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»), Артюр Вермерен («Атлетико»);

Нападающие: Доди Лукебакио («Севилья»), Жереми Доку («Манчестер Сити»), Лои Опенда («РБ Лейпциг»), Леандро Троссард («Арсенал»), Шарль де Кетеларе («Аталанта»), Йохан Бакайоко (ПСВ), Ромелу Лукаку («Рома»).

 

Состав сборной Словакии 

Вратари: Мартин Дубравка («Ньюкасл»), Марек Родак («Фулхэм»), Хенрик Раваш («Нью-Инглэнд»).
Защитники: Петер Пекарик («Герта»), Норберт Дьомбер («Салернитана»), Денис Вавро («Копенгаген»), Милан Шкриньяр(«ПСЖ»), Адам Оберт («Кальяри»), Себастьян Коса («Спартак» Трнава), Давид Ганцко («Фейеноорд»), Вернон Де Марко («Хатта»); 
Полузащитники: Станислав Лоботка («Наполи»), Патрик Грошовски («Генк»), Юрай Куцка («Слован» Братислава), Ондрей Дуда («Верона»), Матуш Беро («Бохум»), Ласло Бенеш («Гамбург»), Томаш Риго («Баник»),.
Нападающие: Лукаш Гараслин («Спарта» Прага), Давид Дюриш («Асколи»), Лео Сауэр («Фейеноорд»), Любомир Тупта («Слован» Либерец), Иван Шранц («Славия» Прага), Томаш Суслов («Верона»), Роберт Боженик («Боавишта»), Давид Стрелец («Слован» Братислава).

 

Состав сборной Румынии

Вратари: Хорациу Молдован («Атлетико»), Флорин Ницэ («Газиантеп»), Штефан Тырновану («Стяуа»).
Защитники: Андрей Рациу («Райо Вальекано»), Раду Дрэгушин («Тоттенхэм»), Богдан Раковитан («Ракув»), Адриан Рус («Пафос»), Ионуц Неделчару («Палермо»), Андрей Буркэ («Аль-Охдуд»), Василе Могош (ЧФР), Никушор Банку («Университатя Крайова»).
Полузащитники: Деян Сореску («Газиантеп»), Мариус Марин («Пиза»), Александру Чикылдэу («Коньяспор»), Рэзван Марин («Эмполи»), Никушор Станчу («Дамак»), Янис Хаджи («Алавес»), Адриан Шут («Стяуа»), Дариус Олару («Стяуа»).
Нападающие: Деннис Ман («Парма»), Валентин Михэилэ («Парма»), Денис Дрэгуш («Газиантеп»), Джордже Пушкаш («Бари»), Денис Алибек («Аль-Муайдар»), Джордже Бырлиджа (ЧФР), Флоринел Коман («Стяуа»).

 

Состав сборной Украины 

Вратари: Георгий Бущан («Динамо» Киев), Анатолий Трубин («Бенфика»), Андрей Лунин («Реал»);

Защитники: Николай Матвиенко, Ефим Конопля, Валерий Бондарь (все – «Шахтер»), Александр Тымчик («Динамо» Киев), Виталий Миколенко («Эвертон»), Илья Забарный («Борнмут»), Александр Сваток («Днепр-1»), Максим Таловеров (ЛАСК), Богдан Михайличенко («Полесье»);

Полузащитники: Андрей Ярмоленко, Николай Шапаренко, Владимир Бражко (все – «Динамо» Киев), Тарас Степаненко, Александр Зубков, Георгий Судаков (все – «Шахтер»), Александр Зинченко («Арсенал»), Виктор Цыганков («Жирона»), Михаил Мудрик («Челси»), Сергей Сидорчук («Вестерло»), Руслан Малиновский («Дженоа»);

Нападающие: Артем Довбик («Жирона»), Роман Яремчук («Валенсия»), Владислав Ванат («Динамо» Киев).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Группа F

Состав сборной Турции

Вратари: Алтай Байындыр («Манчестер Юнайтед»), Мерт Гюнок («Бешикташ»), Угурджан Чакыр («Трабзонспор»).
Защитники: Мерт Мюльдюр («Фенербахче»), Зеки Челик («Рома»), Абдюлькерим Бардакджи («Галатасарай»), Ахметджан Каплан («Аякс»), Мерих Демирал («Аль-Ахли» Джидда), Самет Акайдин («Панатинаикос»), Ферди Кадиоглу («Фенербахче»).
Полузащитники: Хакан Чалханоглу («Интер»), Исмаил Юксек («Фенербахче»), Каан Айхан («Галатасарай»), Окай Йокушлу («Вест Бромвич»), Оркун Кекчю («Бенфика»), Салих Озджан («Боруссия» Дортмунд), 
Нападающие: Ирфан Кахведжи («Фенербахче»), Юнус Акгюн («Лестер»), Кенан Йылдыз («Ювентус»), Керем Актюркоглу («Галатасарай»), Арда Гюлер («Реал»), Барыш Йылмаз («Галатасарай»), Юсуф Языджи («Лилль»), Дженк Тосун («Бешикташ»), Семих Кылычсой («Бешикташ»), Бертуг Йылдырым («Ренн»).

 

Состав сборной Грузии

Вратари: Георгий Мамардашвили («Валенсия»), Георгий Лория («Динамо» Тбилиси), Лука Гугешашвили («Карабах»).
Защитники: Соломон Кверквелия («Аль-Охдуд»), Гурам Кашия («Слован»), Георгий Гвелесиани («Персеполис»), Лаша Двали (АПОЭЛ), Лука Лочошвили («Кремонезе»), Отар Какабадзе («Краковия»), Георгий Гочолеишвили («Шахтер»), Джемал Табидзе («Панэтоликос»).
Полузащитники: Георгий Чакветадзе («Уотфорд»), Анзор Меквабишвили («Университатя Крайова»), Габриэль Сигуа («Базель»), Отар Китеишвили («Штурм»), Ника Квеквескири («Лех»), Георгий Кочорашвили («Леванте»), Сандро Алтунашвили («Вольфсберг»), Леван Шенгелия («Панэтоликос»), Георгий Цитаишвили («Динамо» Батуми), Саба Лобжанидзе («Атланта Юнайтед»),
Нападающие: Жорж Микаутадзе («Метц»), Буду Зивзивадзе («Карлсруэ»), Георгий Квилитая (АПОЭЛ), Хвича Кварацхелия («Наполи»), Зурико Давиташвили («Бордо»)

 

Состав сборной Португалии

Вратари: Диогу Кошта («Порту»), Жозе Са («Вулверхэмптон»), Руй Патрисиу («Рома»);

Защитники: Антониу Силва («Бенфика»), Данилу Перейра («ПСЖ»), Диогу Далот («Манчестер Юнайтед»), Гонсалу Инасиу («Спортинг»), Жоау Канселу («Барселона»), Нелсон Семеду («Вулверхэмптон»), Нуну Мендеш («ПСЖ»), Пепе («Порту»), Рубен Диаш («Манчестер Сити»);

Полузащитники: Бруну Фернандеш («Манчестер Юнайтед»), Жоау Невеш («Бенфика»), Жоау Пальинья («Фулхэм»), Отавио («Аль-Наср»), Рубен Невеш («Аль-Хиляль»), Витинья («ПСЖ»);

Нападающие: Бернарду Силва («Манчестер Сити»), Криштиану Роналду («Аль-Наср»), Диогу Жота («Ливерпуль»), Франсишку Консейсау («Порту»), Гонсалу Рамуш («ПСЖ»), Жоау Феликс («Барселона»), Педру Нету («Вулверхэмптон»), Рафаэл Леау («Милан»).

 

Состав сборной Чехии

Вратари: Витезслав Ярош («Штурм»), Матей Коварж («Байер»), Индржих Станек («Славия»);
Защитники: Владимир Цоуфал («Вест Хэм»), Давид Доудера («Славия»), Робин Гранач («Виктория» Пльзень), Давид Юрасек («Хоффенхайм»), Мартин Витик («Спарта»), Томаш Влчек («Славия»), Давид Зима («Славия»);
Полузащитники: Томаш Голеш («Славия»), Ладислав Крейчи («Спарта»), Антонин Барак («Фиорентина»), Вацлав Черны («Вольфсбург»), Лукаш Черв («Виктория» Пльзень), Матей Юрасек («Славия»), Ондржей Лингр («Фейеноорд»), Лукаш Провод («Славия»), Михал Садилек («Твенте»), Томаш Соучек («Вест Хэм»), Павел Шулц («Виктория» Пльзень), Моймир Хитил («Славия»);
Нападающие: Адам Гложек («Байер»), Томаш Хоры («Виктория» Пльзень), Ян Кухта («Спарта»), Патрик Шик («Байер»)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маркус Рэшфорд пропустит Евро-2024.

Цитата

 

Нападающий «Манчестер Юнайтед» не будет включен даже в расширенный состав сборной Англии, который будет объявлен сегодня.

26-летний форвард провел неудачный сезон, забив всего восемь голов во всех турнирах. 

За сборную Рэшфорд дебютировал в 2016 году. С тех пор он участвовал на всех крупных турнирах в составе «трех львов» – по два раза на Евро (в 2016-м и 2021-м) и на ЧМ (в 2018-м и 2022-м).

Также ожидается, что главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт не включит в состав Рахима Стерлинга, Джордана Хендерсона и Риса Джеймса.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, upSF сказал:

Новым оракулом чемпионата Европы по футболу, который скоро пройдет в Германии, стал тапир Тео из зоопарка Мюнстера.

 

Бредут литовцы, слегка понутрь
Ведут тапира болтом вовнутрь ©

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то!!!!!!   Дождались!!!!!!!!!!!!!!!!:bdc4d51c76a257ecc39f93ed7dbcfc14::5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4:

 

осталось чуть-чуть... и...!!!:0400::0400:

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Неизвестный сказал:

А права на трансляцию купили? :) 

 

 

Цитата

 

Публичного запрета на трансляцию матчей Евро-2024 на территории России не было. В марте представители УЕФА заявили в разговоре с Forbes Sport, что права на показ финальной части чемпионата Европы на территории России уже распределены и принадлежат компании Telesport Group.

Официально о выкупе прав пока не объявлял ни один телеканал, но по слухам в полном объеме показать турнир планирует «Матч ТВ». «Телеспорт» и три неназванных телеканала от комментариев отказались.

 

 

 

Цитата

 

Министерство информации Республики Беларусь разрешило местным телеканалам показывать матчи чемпионата Европы без согласия УЕФА – об этом говорится в документе, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

Ведомство внесло Союз европейских футбольных ассоциаций в особый перечень правообладателей, чьи объекты интеллектуальной собственности в Беларуси разрешено использовать без их согласия и разрешения. Причина – «обеспечение гражданам Беларуси доступа к достижениям мировой культуры».

Ранее аналогичным образом в Беларуси разрешили транслировать матчи чемпионата мира по пляжному футболу.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доменико Тедеско объяснил невызов Тибо Куртуа на Евро-2024.

Цитата

 

Голкипер «Реала» не попал в заявку сборной Бельгии на чемпионат Европы. Отметим, что ранее Куртуа, перенесший несколько травм по ходу сезона, заявлял, что пропустит турнир.

«Тибо был честен с самого начала. Он знает свое тело лучше, чем кто-либо другой.

Он только что вернулся на поле, а матчи каждые три или четыре дня на большом турнире – это совсем другое дело. Мы приняли это во внимание и посчитали, что он не готов к чемпионату Европы», – сказал главный тренер сборной Бельгии.

Перед началом сезона Куртуа получил травму крестообразных связок колена и перенес операцию, а затем вновь был прооперирован после повреждения мениска. Тибо вернулся на поле в начале мая и провел 4 матча в Ла Лиге, не пропустив ни в одном из них – ожидается, что бельгиец сыграет в финале Лиги чемпионов. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опубликовано расписание трансляций:

1-й тур

Германия – Шотландия, 14 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Венгрия – Швейцария, 15 июня, 16:00 / Okko

Испания – Хорватия, 15 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Италия – Албания, 15 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Польша – Нидерланды, 16 июня, 16:00 / Okko

Словения – Дания, 16 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Сербия – Англия, 16 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Румыния – Украина, 17 июня, 16:00 / Okko

Бельгия – Словакия, 17 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Австрия – Франция, 17 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Турция – Грузия, 18 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Португалия – Чехия, 18 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

 

2-й тур

Хорватия – Албания, 19 июня, 16:00 / Okko

Германия – Венгрия, 19 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Шотландия – Швейцария, 19 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Словения – Сербия, 20 июня, 16:00 / Okko

Дания – Англия, 20 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Испания – Италия, 20 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Словакия – Украина, 21 июня, 16:00 / Okko

Польша – Австрия, 21 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Нидерланды – Франция, 21 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Грузия – Чехия, 22 июня, 16:00 / Okko

Турция – Португалия, 22 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Бельгия – Румыния, 22 июня, 22:00 / Okko

 

3-й тур

Швейцария – Германия, 23 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Шотландия – Венгрия, 23 июня, 22:00 / Okko

Албания – Испания, 24 июня, 22:00 / Okko

Хорватия – Италия, 24 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Нидерланды – Австрия, 25 июня, 19:00 / Okko

Франция – Польша, 25 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Англия – Словения, 25 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Дания – Сербия, 25 июня, 22:00 / Okko

Словакия – Румыния, 26 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Украина – Бельгия, 26 июня 19:00 / Okko

Грузия – Португалия, 26 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Чехия – Турция, 26 июня, 22:00 / Okko

 

Плей-офф

1/8 финала, 29 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 29 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 30 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 30 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 01 июля, 19:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 01 июля, 22:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 02 июля, 19:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 02 июля, 22:00 / «Матч ТВ»

1/4 финала, 05 июля, 19:00 / «Матч ТВ»

1/4 финала, 05 июля, 22:00 / Okko

1/4 финала, 06 июля, 19:00 / «Матч ТВ»

1/4 финала, 06 июля, 22:00 / Okko

1/2 финала, 09 июля, 22:00 / «Матч ТВ»

1/2 финала, 10 июля, 22:00 / Okko

Финал, 14 июля, 22:00 / «Матч ТВ»

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.05.2024 в 19:33, upSF сказал:

Опубликовано расписание трансляций:

1-й тур

Германия – Шотландия, 14 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Венгрия – Швейцария, 15 июня, 16:00 / Okko

Испания – Хорватия, 15 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Италия – Албания, 15 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Польша – Нидерланды, 16 июня, 16:00 / Okko

Словения – Дания, 16 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Сербия – Англия, 16 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Румыния – Украина, 17 июня, 16:00 / Okko

Бельгия – Словакия, 17 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Австрия – Франция, 17 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Турция – Грузия, 18 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Португалия – Чехия, 18 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

 

2-й тур

Хорватия – Албания, 19 июня, 16:00 / Okko

Германия – Венгрия, 19 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Шотландия – Швейцария, 19 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Словения – Сербия, 20 июня, 16:00 / Okko

Дания – Англия, 20 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Испания – Италия, 20 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Словакия – Украина, 21 июня, 16:00 / Okko

Польша – Австрия, 21 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Нидерланды – Франция, 21 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Грузия – Чехия, 22 июня, 16:00 / Okko

Турция – Португалия, 22 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Бельгия – Румыния, 22 июня, 22:00 / Okko

 

3-й тур

Швейцария – Германия, 23 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Шотландия – Венгрия, 23 июня, 22:00 / Okko

Албания – Испания, 24 июня, 22:00 / Okko

Хорватия – Италия, 24 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Нидерланды – Австрия, 25 июня, 19:00 / Okko

Франция – Польша, 25 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Англия – Словения, 25 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Дания – Сербия, 25 июня, 22:00 / Okko

Словакия – Румыния, 26 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

Украина – Бельгия, 26 июня 19:00 / Okko

Грузия – Португалия, 26 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

Чехия – Турция, 26 июня, 22:00 / Okko

 

Плей-офф

1/8 финала, 29 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 29 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 30 июня, 19:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 30 июня, 22:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 01 июля, 19:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 01 июля, 22:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 02 июля, 19:00 / «Матч ТВ»

1/8 финала, 02 июля, 22:00 / «Матч ТВ»

1/4 финала, 05 июля, 19:00 / «Матч ТВ»

1/4 финала, 05 июля, 22:00 / Okko

1/4 финала, 06 июля, 19:00 / «Матч ТВ»

1/4 финала, 06 июля, 22:00 / Okko

1/2 финала, 09 июля, 22:00 / «Матч ТВ»

1/2 финала, 10 июля, 22:00 / Okko

Финал, 14 июля, 22:00 / «Матч ТВ»

 

Сегодня была реклама по каналу Матч ТВ о трансляции Евро 2024. Вы были правы! :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...