Перейти к контенту
OLMI

Мик Шумахер

Recommended Posts

С главной

Цитата

Мик Шумахер: Всем тяжело из-за плотного графика

5 ноября 2021, 00:28

Мик Шумахер
 

Календарь Формулы 1 на 2022 год включает рекордные двадцать три этапа. В Мехико у пилота Haas Мика Шумахера спросили, не считает ли он такое количество гонок излишним…

Мик Шумахер: «В 2016 году я участвовал сразу в трёх чемпионатах, поэтому знаю, каково это, когда гонки проходят одна за одной. Однако в Формуле 1 всё иначе, но я провожу только первый сезон, поэтому мне сложно делать сравнения. Я просто вижу, что всем тяжело.

Всем нравится их работа и всем нравится ездить на гонку, но с таким графиком непросто вести семейную жизнь. Иногда лучше сосредоточиться на качестве, а не на количестве. Я не знаю, какой будет ситуация в следующем году с двадцатью тремя гонками – сначала нужно их провести, а потом уже делать выводы и при необходимости вносить коррективы».

Говоря о перспективах Haas в этот уик-энд, Мик отметил: «Я считаю, что в двух предыдущих гонках мы продемонстрировали отличную форму, но, к сожалению, нам не удалось показать высоких результатов в квалификации. В Остине скорость машины позволяла приблизиться к выходу во вторую часть.

Что касается Мехико, то здесь другая трасса с меньшим уровнем прижимной силы, в чём-то похожая на Монцу. Думаю, у нас всё должно быть в порядке, но я не знаю, насколько конкурентоспособными мы окажемся в этот уик-энд. В любом случае, мы с командой сделаем всё, что в наших силах».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мик Шумахер: «Хотелось бы оказаться за рулем болида, способного бороться за титул – но в следующем году это вряд ли возможно».

Пилот «Хааса» Мик Шумахер поделился мнением о том, как для него складывается дебютный сезон в «Формуле-1».


«Думаю, что все идет по плану. У меня были высокие ожидания и высокие цели. Некоторых нам удалось достичь, некоторых пока нет. В целом по ходу сезона ты стараешься развиваться, получаешь новый опыт и стараешься меняться. И сейчас я во многих вещах чувствую себя гораздо комфортнее в сравнении с тем, что было в первой гонке.

Теперь я знаю гораздо больше – я хорошо понимаю, что мне нужно делать, чтобы облегчить себе жизнь в гонках. Лучше работаю со стратегией, держу в голове больше вариантов по ходу гонки.

Вообще год пролетел очень быстро. И это немного пугает – ведь казалось, что сезон начался буквально на прошлой неделе.

Конечно, мне бы хотелось оказаться за рулем болида, способного бороться за титул. Но я понимаю, что в следующем году это вряд ли возможно. Так что в этом отношении хотелось бы, чтобы наша машина просто оказалась как можно быстрее», – рассказал Шумахер.

https://m.sports.ru/automoto/1102883858-mik-shumaxer-..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kS5mxHdBGJc.jpg?size=1080x1920&quality=9

 

nmG_Yw9LfWI.jpg?size=1080x1920&quality=9

 

Скрытый текст

NoAEz06BRdQ.jpg?size=612x344&quality=96&

 

CFvZ7Iv-XTY.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

azznxpMfLYM.jpg?size=1080x1920&quality=9

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TFMg88RJZpk.jpg?size=1080x851&quality=96

 

BD-S5avs2DM.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

Скрытый текст

awwLj3iyGbY.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0992066.jpg

 

jVv4A_S41J8.jpg?size=1080x1518&quality=9

 

Цитата

Перед началом гоночного уик-энда в Мехико прошла организованная FIA акция, посвящённая кампании по повышению безопасности на дорогах. В федерации поставили перед собой цель – добиться в глобальном масштабе существенного снижения числа жертв дорожно-транспортных происшествий. Предполагается, что эта кампания FIA позволит ежедневно спасти 3500 жизней, и в частности речь идёт о том, чтобы предложить мотоциклистам развивающихся стран доступные по цене защитные шлемы, отвечающие всем современным стандартам.

В Мексике партнёром FIA стала компания Uber Eats, подписанные договорённости позволят предложить всем сотрудничающим с ней мотоциклистам, занимающимся доставкой еды, тысячи современных и надёжных шлемов.

О новом партнёрстве на пресс-конференции в Мехико рассказали президент FIA Жан Тодт и Эдуардо Донелли, генеральный директор латиноамериканского подразделения Uber Eats. Контракты, заключённые с рядом производителей, предполагают, что на рынке появятся шлемы по цене всего $10, специально предназначенные для стран с жарким климатом, где мотоциклисты порой пренебрегают этим важнейшим средство защиты.

В пресс-конференции участвовали и несколько гонщиков Формулы 1, в том числе Фернандо Алонсо.

«До сих пор можно видеть, как некоторые люди ездят на мотоциклах без шлемов. Это же безумие, шлемы должны стать обязательными. Это очень правильная инициатива FIA», – сказал двукратный чемпион мира.

Также кампанию FIA поддержали Серхио Перес, Ландо Норрис, Эстебан Окон, Шарль Леклер и Мик Шумахер.

 

Скрытый текст

0992021.jpg

 

0992048.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это у Мика на футболке нарисовано под надписью HAAS? 

Какой-то овальный черный объект...

Неужели у Хааса появился новый спонсор? :smile:

Изменено пользователем tornаu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tornаu сказал:

А что это у Мика на футболке нарисовано под надписью HAAS? 

Какой-то овальный черный объект...

Неужели у Хааса появился новый спонсор? :smile:

У Никиты тоже. На оф  сайте Хаас ничего похожего на спонсора нет. Имхо, отделка молнии на кармане:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q5tb2OSFmQ0.jpg?size=1063x870&quality=96

 

b06GaQFZP6Y.jpg?size=900x600&quality=96&

 

Скрытый текст

cED4ss7FHa0.jpg?size=869x581&quality=96&

 

7QtDC5TFA5s.jpg?size=869x581&quality=96&

 

lNA9U9sGO1s.jpg?size=867x578&quality=96&

 

 

Мик с Кими и Каллумом в Мексике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная первая тренировка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tornаu сказал:

А что это у Мика на футболке нарисовано под надписью HAAS? 

Какой-то овальный черный объект...

Неужели у Хааса появился новый спонсор? :smile:

Нашел крупное фото Мика. Похоже на карман. Фото кликабельно

0990736.jpg?_ga=2.255114124.589519263.16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик вернулся к старому шлему?

0992274.jpg

 

uHn42SezLr0.jpg?size=720x412&quality=96&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик закончил вторую тренировку с 16м временем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, OLMI сказал:

Мик закончил вторую тренировку с 16м временем

При этом, со времени первой тренировки снял 2,5с, напарник - 1,3с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В пятницу в Мехико Мик Шумахер показал 16-е время, а Никита Мазепин – 19-е…

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Сегодня нельзя сказать, что наши гонщики провели день без проблем, но важно, что они проехали много кругов на новой для себя трассе. Этот опыт ничем не заменить.

Никаких сюрпризов в плане скорости машина не преподнесла, но во второй тренировке Мику удался действительно быстрый для неё круг. Вечером мы всё проанализируем, а завтра гонщики используют этот опыт в квалификации. Мексиканская трасса никогда нам не подходила, но посмотрим, что принесет суббота».

Мик Шумахер (16-й): «В целом, всё прошло позитивно. Во второй тренировке мы решили возникшие утром проблемы, многому научились. Пилотировать в Мехико интересно, я с нетерпением жду субботы.

Машина вела себя лучше, чем я ожидал, что очень позитивно. В квалификации важно оказаться в нужном месте в нужное время и чисто проехать быстрый круг».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WPJoq_gI5CI.jpg?size=1080x834&quality=96

 

Результаты #FP2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_OO3Dgonn2g.jpg?size=1080x1207&quality=9

 

H4cnlIBpg-o.jpg?size=1080x1201&quality=9

 

Скрытый текст

281fz78N4jE.jpg?size=1080x1201&quality=9

 

8uLq4LZKU2g.jpg?size=1080x1201&quality=9

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, OLMI сказал:

Мик вернулся к старому шлему?

0992274.jpg

 

uHn42SezLr0.jpg?size=720x412&quality=96&

Только не к желто+зелёному, а к желто-оранжевому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья практика. Мик 18 время, напарник 20е

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты #FP3:

OA9sbQslrDA.jpg?size=1080x827&quality=96

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...