Перейти к контенту
OLMI

Мик Шумахер

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, OLMI сказал:

А что-то не слышно комментариев г-на Штайнера по результатам гонки?:думы2:Опять Мик расстроил, что не заработал очки?:facepalm:

Он недоволен, что Мик слишком быстро ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o39.png

 

UNITED STATES GRAND PRIX F1 DRIVER RATINGS 

Макс Ферстапен                    9,5

Льюис Хэмилтон                  9.0

Шарль Леклер                        8,5

Себастьян Феттель              8,5

Даниэль Риккардо              8,0

Серхио Перез                           8,0

Юкки Цинода                          7,5

Карлос Сайнс                          6,0

Вальтери  Боттас                   6,0

Ландо Норрис                         6,0

Мик Шумахер                          5,5

Пьер Гасли                               5,5

Георге Рассел                         5,5

Лэнс Стролл                            5,0

Эстебан Окон                          5,0

Фернандо Алонсо                 4,5

Антонио Джовинацци        4,0

Кими Райкконен                    3,5

Николас Лафити                    3,0

Никита Мазепин                    2,0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мик Шумахер о пропуске Ферстаппена в гонке Гран-при США: «Я же не мог просто исчезнуть с трассы».

Пилот «Хааса» Мик Шумахер подвел итоги Гран-при США, а также прокомментировал инцидент, когда в конце заезда пропускал на круг лидировавшего Макса Ферстаппена.

«Ну, я же не мог просто исчезнуть. Я тоже еду по трассе, у меня своя гонка. Я постарался минимально осложнить Максу жизнь, скажем так, по крайней мере не раздражать его. К тому же, позади меня он получил право включить DRS – можно сказать, что я компенсировал ему потерянное время. Сложно сделать что-то большее в такой ситуации, это гонки.

В целом же я получил удовольствие от гонки. Я поучаствовал в нескольких интересных сражениях – особенно на старте, когда пелотон еще ехал плотной группой. Думаю, что такие вещи здорово помогут мне в подготовке к новому сезону. В конце заезда мы догоняли Николаса Латифи, и если бы гонка продлилась еще кругов пять, у нас могла бы появиться возможность отыграть позицию», – рассказал Шумахер.

https://m.sports.ru/automoto/1102538201-mik-shumaxer-..?

https://vk.com/video-96684375_456239725?list=47037b0763bd83873d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5A7v8VIHgG8.jpg?size=1080x1330&quality=9

 

O4CwPtlss5g.jpg?size=1080x1330&quality=9

 

Скрытый текст

aVGgK0HOznM.jpg?size=1080x1330&quality=9

 

AxuN6FgUpRw.jpg?size=1080x1330&quality=9

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eH3wfypxSXE.jpg?size=1450x967&quality=96

Джина, Коринна и её подруга Нина на ГП США.

kldVFO2dhPg.jpg?size=1450x967&quality=96

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0BmhCHaXN-4.jpg?size=2048x1152&quality=9

 

q_Rw4Hl9cMA.jpg?size=919x1131&quality=96


 

Скрытый текст

vBv3ljeP7Xk.jpg?size=1200x800&quality=96

 

5LzKDjA7zNc.jpg?size=800x533&quality=96&

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик и Эстебан Окон с болельщицей. ГП США.

G_H4GKKIhto.jpg?size=1080x1317&quality=9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айо Комацу: Мик Шумахер очень самокритичен

29 октября 2021, 16:31

Мик Шумахер с инженерами во время прогулки по трассе
 

Дебютант Haas Мик Шумахер производит сильное впечатление на главного гоночного инженера команды Айо Комацу. По словам японского специалиста, его поражает в Мике то, что сильная самокритика придаёт гонщику мотивации, а не вгоняет в депрессивное состояние.

Айо Комацу: «Мик очень много работает. Независимо от того, успешный он проводит уик-энд или плохой, но очень самокритичен, но в хорошем смысле этого слова. Он всегда ищет области, в которых может прибавить. Когда он говорит «Я здесь ошибся и должен исправиться», это не угнетает его, а придаёт дополнительную мотивацию.

Он постоянно оценивает себя и аспекты, на которые может повлиять. Это очень хорошо, поскольку приложенные усилия приносят плоды. Мик очень много работает с инженерами, которых мотивирует его подход, а они мотивируют его – происходит взаимовыгодное сотрудничество».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eK6xfqGeTlc.jpg?size=537x240&quality=96&

 

Цитата

Мик Шумахер: «Мы расстраиваемся, когда не проходим во второй сегмент. «Хаас» становится сильнее».

Пилот «Хааса» Мик Шумахер считает, что два попадания во второй сегмент квалификаций являются свидетельством прогресса команды.
«И для меня, и для команды здорово видеть, что мы становимся все сильнее и сильнее. Теперь мы очень расстраиваемся, когда не проходим во второй сегмент. В Турции это стало серьезной мотивацией, и мы надеялись на хороший результат [в США]. Мы оказались не так далеки, что подтверждает эффективность работы.
Мы можем радоваться и гордиться своими достижениями. Разумеется, мы в основном нацелены на следующий сезон и надеемся, что болид стабильно будет во втором сегменте или даже в третьем», – отметил Мик.
Напарник Шумахера Никита Мазепин ни разу не проходил во второй сегмент квалификации.

https://m.sports.ru/automoto/1102704580-mik-shumaxer-..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.motorsport-magazin.com/formel1/news-274093-formel-1-mick-schumacher-will-um-den-weltmeistertitel-kaempfen/

 

Прошу прощения за корявый перевод (автоматический)

Цитата

Формула 1, Мик Шумахер: хочет бороться за титул чемпиона мира

Шумахер все больше и больше приходит в движение, а также держит под контролем своего товарища по команде Мазепина. Ему ясно одно: он хочет бороться за титул в будущем.
31 октября 2021 г., 9:05 Сэмюэл Мартон и Кристиан Менат
0990736.jpg
 

Motorsport-Magazin.com - В этом сезоне Шумахер произвел сильное впечатление. Он легко может опередить товарища по команде Никиту Мазепина, и, несмотря на поражение машины Хааса, немец уже дважды за свой сезон новичка пробивался в Q2 - даже на Гран-при Турции.

После продления контракта Шумахер может даже заглянуть в будущее немного дальше. Он также думает о долгосрочной перспективе. Он надеется в будущем бороться за чемпионство мира на конкурентоспособной машине. Шумахер уверен, что ему ничего не хватает на стороне водителя.

 

Шумахер мечтает бороться за чемпионство мира

Мик Шумахер является гонщиком Формулы-1 с 2021 года, следуя по стопам своего отца и рекордного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Пилот Haas говорит, что он живет своей мечтой. «Попасть в Формулу 1 всегда было мечтой. Так что да, я живу своей мечтой. У меня есть возможность проявить себя здесь», - говорит Шумахер в последнем выпуске журнала Motorsport Magazine (№81).

 

В то же время эта мечта также связана с надеждой, которая показывает, что у молодого новичка все еще большие планы в своей карьере. «Потому что у меня есть шанс продвинуться вверх и в конечном итоге оказаться в положении, когда я, надеюсь, сяду в самую быструю машину и поеду на чемпионат мира».

 

Шумахер в настоящее время еще далек от этого. Что касается Хааса, немец и его товарищ по команде Никита Мазепин, как правило, отстают от поля в этом году, тем более что Хаас на раннем этапе сосредоточился на разработке гоночного автомобиля 2022 года, что связано с серьезным изменением правил.

 

«Самое главное, что я это понимаю. Что я знаю, почему я нахожусь там, где я нахожусь прямо сейчас. И что мы, как команда, сможем продвинуться дальше в будущем», - объясняет Шумахер. «Пара гонщиков, возможно, сразу присоединилась к топ-команде и имела возможность быть впереди. Льюис [Хэмилтон], например. Но в это время, когда мы находимся, почти никто не стартует в топ-команде».

Шумахер уверенно: я ничего не упускаю

Что касается вождения, Шумахер все еще может убедить в этом году. Хотя его первое очко до сих пор не получено, по сравнению с одноклубником Мазепиным баланс выглядит неплохо. Во внутренней квалификационной дуэли счет 14: 2. В гонке Шумахер тоже выступил в среднем лучше россиянина. «Я думаю, что в целом гонщик, который делает лучшую работу, может выиграть битву внутри команды», - сказал Шумахер.

 

Что касается его собственной игры, то он смог сделать один или два шага вперед в течение своего первого сезона. Das Vorbereitungsjahr 2021 läuft also nach Plan: "Ich habe bis jetzt noch nicht das Gefühl, dass mir etwas fehlt. Ich fühle mich sehr wohl. Ich denke, dass ich die richtigen Punkte abarbeite, die ich bearbeiten muss, um dann nächstes Jahr stark dabei быть."

Шумахер продолжает: «Вся эта эволюция, через которую я сейчас прохожу, надеюсь, сделает меня гонщиком, который сможет побороться за чемпионаты в будущем. Я знаю, что могу побороться за чемпионство». Он уже доказал это в Формуле 2 и Формуле 3.

 

Мик Шумахер: Тогда вы - часть проблемы

Шумахер также видит слабость гоночного автомобиля Haas в этом году как дополнительную возможность и мотивацию. «Когда вы присоединяетесь к команде, и команда может не выглядеть сильной или хорошей, каждый гонщик мечтает вывести команду на вершину с помощью работы, которую вы выполняете как гонщик». Он также пытается поддержать команду своей работой в продвижении вперед.

Потому что, когда такой гонщик, как Льюис Хэмилтон, однажды садится в конкурентоспособную машину с самого начала, всегда есть риск, что все пойдет в противоположном направлении. «Тогда вы являетесь частью проблемы», - говорит Шумахер. «Вы бы предпочли собрать с собой команду и оставить ее лучше, чем вы ее нашли».

В новом номере нашего нового журнала Мик Шумахер рассказал о своем личном развитии, а также о своих отношениях с товарищем по команде Никитой Мазепиным. Если вы, как и мы, не можете насытиться автоспортом, вы можете быстро и легко заказать новый журнал об автоспорте не выходя из дома .

990466.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Шумахер: Меня мотивирует поддержка болельщиков

1 ноября 2021, 19:13
Мик Шумахер
 

Мик Шумахер будет впервые выступать на автодроме имени братьев Родригес. Перед Гран При Мексики он рассказал о подготовке к предстоящей гонке.

Вопрос: Мексиканский автодром расположен на высоте 2000 метров над уровнем моря, что создаёт новые сложности для машин и команд. У вас есть специальная программа подготовки к продолжительной гонке в таких условиях?
Мик Шумахер: У меня нет специальной программы подготовки или тренировок, но я знаю, что на этой трассе машина будет вести себя иначе, а двигатель станет менее эффективным. Могут проявиться те или иные проблемы, и, возможно, нам надо будет иначе посмотреть на некоторые особенности поведения машины.

Вопрос: Одно из следствий высокого расположения трассы над уровнем моря – снижение прижимной силы. При этом первый сектор круга отличается тем, что там происходит много событий, есть возможности для обгонов и поздних торможений в конце прямых. Раньше вы не выступали на этой трассе: сколько времени потребуется, чтобы на ней освоиться?
Мик Шумахер: К счастью, у меня была возможность поработать на симуляторе, так что я хорошо представляю, что меня ждёт, и уже в предвкушении гонки. По-моему, будет интересно.

Вопрос: В Мексике очень страстные и эмоциональные болельщики – это лучше всего заметно в 12-м повороте, когда машины въезжают на стадионную секцию. Обычно вы слышите реакцию болельщиков? Такая атмосфера добавляет мотивации или прессинга?
Мик Шумахер: Я с нетерпением жду встречи с мексиканскими болельщиками. Мне рассказывали, что там здорово, и во время гонки чувствуется, с какой страстью публика реагирует на происходящее на трассе. Это мотивирует, и хочется выступить как можно лучше. Я хочу услышать реакцию зрителей на трибунах и постараюсь сделать всё, что от меня зависит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vdoK7th-luQ.jpg?size=1080x1066&quality=9

 

На гонке Чемпионов в Мехико

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OLMI сказал:

На гонке Чемпионов в Мехико

А кто это на фото вместе с Миком?

Култхард?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tornаu сказал:

А кто это на фото вместе с Миком?

Култхард?

он

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик ещё не объявлял о планах поучаствовать в ближайшей гонке чемпионов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мик и Эстебан Окон. Мексика

A4ceWCiBa-g.jpg?size=1080x810&quality=96

 

4gbD4C_NgmM.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...