Перейти к контенту
jurykovalev

NASCAR. Том 2

Recommended Posts

35 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

Нормальный спонсор.

Не нахожу. Все зависит от того, во сколько обходится выступление в данной серии, из которой уже попадают в общенациональные дивизии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная гонка! Бристоль всегда на высоте.

 

Победа и 100 тысяч у Белла.

 

 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Все зависит от того, во сколько обходится выступление в данной серии

 

Всё зависит от того, сколько конкурирующие спонсоры согласны за эту серию платить. Если медиа-эффект от спонсорства почти никакой, то и призовые идут соответствующие.

$500 даже не за победу, а за поул я считаю нормальной суммой. Не платить же в четвертом дивизионе сильно больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

Если медиа-эффект от спонсорства почти никакой, то и призовые идут соответствующие.

С чего ты это взял?

В чемпионате представлены Монстер и НАПА, если что. А девочка в шапочке Монстер мелькает везде. То есть - везде.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.fanschoice.tv/watch-live/nascar/kn_east

Бесплатный официальный стрим гонки в прямом эфире, можно смотреть после простейшей регистрации.

Кей энд Эн Ист, гонка стартует сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

С чего ты это взял?

 

С того, что никто из спонсоров не вызывался заплатить за тот поул тысячу, две и т.д. Тот спонсор, что был, очевидно, был лучшим предложением. Компании прекрасно знают, сколько им нужно платить, чтобы это было выгодным.

Изменено пользователем Dark_Garage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

В чемпионате представлены Монстер и НАПА, если что.

 

Они платят за поулы больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dark_Garage сказал:

 

Они платят за поулы больше?

Я не знаю, я ответила на заквотированное предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SE7EN Wonders сказал:

Я не знаю, я ответила на заквотированное предложение.

 

Так моё предложение не противоречит тому, чтобы в чемпионате были НАПА и Монстер. Они легко могут взять на себя столько спонсорства, сколько им нужно, причем наверняка за очень скромную сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

Так моё предложение не противоречит тому, чтобы в чемпионате были НАПА и Монстер. Они легко могут взять на себя столько спонсорства, сколько им нужно, причем наверняка за очень скромную сумму.

Ты написал о медиа-эффекте. Я отвечаю, что освещение они получают весьма неплохое, если ты это имел в виду. И выплаты должны быть соответствующими.

 

Сколько конкретно платят эти компании, я не знаю на данный момент. Но 500 долларов за поул от другой компании, по моему мнению, это мало.

Больше ничего сказать не могу, к тому же смотрю гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Я отвечаю, что освещение они получают весьма неплохое, если ты это имел в виду.

 

Четвертый дивизион по умолчанию имеет медиа-эффект в десятки раз меньше, чем главная серия, или даже не самая главная. Даже если штатный журналист прилежно оформит соответствующую статью в каком-нибудь... э-м... FOX Sports, то прочитают её и заинтересуются ей лишь несколько тысяч любителей и знатоков K&N. Отсюда и выплаты (более или менее) соответствующие. Альтруистов в бизнесе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

Четвертый дивизион по умолчанию имеет медиа-эффект в десятки раз меньше, чем главная серия, или даже не самая главная. Даже если штатный журналист прилежно оформит соответствующую статью в каком-нибудь... э-м... FOX Sports, то прочитают её и заинтересуются ей лишь несколько тысяч любителей и знатоков K&N. Отсюда и выплаты (более или менее) соответствующие. Альтруистов в бизнесе нет.

Я поняла, ты не хочешь, чтобы спонсоры вкладывались в развитие спорта. Это твое мнение.

Я же хочу, чтобы вливаний было больше.

 

Что касается освещения, повторюсь, гонки можно посмотреть бесплатно в прямом эфире.

 

Только Хейли Диган получает очень хорошее освещение.

 

П. С.

У ФОКС, который не какой-нибудь, а основной вещатель, нет пишущих журналистов последние несколько лет. Только видеоподкасты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Рано или поздно должно получиться :a19:

рад, что поддерживаешь в непростые времена. хехе )):Logo_Williams_F1:

Скрытый текст

видела пары на плейофф нхл?)

 

Изменено пользователем Closer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Я поняла, ты не хочешь, чтобы спонсоры вкладывались в развитие спорта.

 

Нет. Для того, чтобы я не хотел, нужны веские причины, которых у меня нет. Скажем так, мне непринципиально, куда спонсоры девают свои деньги. Они - бизнесмены. Они куда лучше меня знают, куда и зачем вкладывать деньги, и, судя по призовому чеку, который тебе не пришелся по душе, считают, что тратить на это больше средств не является целесообразным.

Да и вообще, о каких повышенных выплатах региональным сериям может идти речь, когда главная серия за последние десять лет урезала все выплаты и суммы спонсорских контрактов в разы? Мы не раз это обсуждали: часть мейн-команд постоянно жалуется, что спонсоров найти стало сложно до безобразия. НАСКАР сейчас - далеко не любимейший вид спорта в США, и вкладывать в "развитие спорта" дохрена денег никому особенно не нужно. Бизнесмены любят радужные перспективы и неплохую прибыль, а не спорт, который сбавляет день ото дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dark_Garage сказал:

считают, что тратить на это больше средств не является целесообразным.

Да, это самоочевидно. И я считаю, что могли бы тратить и больше. Больше 500 долларов за поул. Это мое мнение.

Я не владею пока достаточной информацией по региональным дивизиям и не знаю, за счет чего они живут.

Изначально речь шла о призовых гонщикам и командам.

 

Еще раз - НАСКАР живет за счет ТВ-денег. Речь о Кап, в основном, хотя Иксфинити тоже жирный контракт получили от Комкаст. Формула - 65% трассам (это включает призовые командам), 25% командам, 10% - НАСКАРу.

Что здесь НАСКАР урезает?

 

Десять миллионов чемпиону Кап - да, это блажь. Двух вполне хватит. Но была возможность, вроде платили. Сейчас решили распределять, против чего именно ты выступал, насколько я помню. 

 

Серия сокращает число персонала команд, это да. Им надо платить деньги за работу, которые, понятно, платят команды. Но пока ТВ-контракт на 8 с половиной миллиардов в деле, поэтому все при деньгах.

Затем схема основного спонсирования изменится - несколько спонсоров-партнеров плюс опять будут работать на хороший ТВ-контракт.

 

Проблема в том, что у кабельщиков всегда низкие рейтинги. Их публикуют для статистики. По общенациональным еще ничего. Но это пока не имеет значения - на данный момент все проплачено. Команды получают свои 25% от 8 с половиной миллиардов плюс призовые с 65% от тех же миллиардов от трасс.

 

НАСКАР может и, возможно, урежет бюджеты команд. Двадцать миллионов на машину - это тоже блажь. Они пытаются жить, как при Уинстоне, но при том, что обслуживающий персонал, судя по всему, все равно живет на призовые, даже у Хендрика.

Старая модель стала пересматриваться только сейчас, но объем спонсорских вливаний серия никак не урезала - 20 миллионов платили за Данику, 20 платят за Алмиролу, 20 за Труэкса (по частям). К примеру.

 

О его старой команде уже не могу повторяться по 500-му разу. Гиббс их задушил, это конкуренция внутри индустрии. Есть везде. Не только в НАСКАРе.

 

Но тот подросток и его команда могли бы, по моему мнению, получить больше пятиста долларов за поул в таком культовом месте, как Бристоль.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Closer сказал:

рад, что поддерживаешь в непростые времена. хехе )):Logo_Williams_F1:

  Показать контент

видела пары на плейофф нхл?)

 

Скрытый текст

Не, не видела, что опять Бруинс с Торонто?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наггетсы ей бесплатно выдали.) Знают этих гонщиков, так что.

 

Она очень хорошо боролась. Возможно, лучше всех остальных. Ее пнули, и она немного сдала, но два раза проехала поле из хвоста при бережении двигателя, а потом капот стал открываться и уже сошла, по-моему.

Но боролась очень сильно. Знает она свое дело, короче.

 

Сейчас будет учиться на спидвеях и суперспидвеях, и, я думаю, в Иксфинити поедет очень и очень неплохо. А дальше видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта девочка ехала консервативно, никого не трогала и приехала 11-й. Хейли ее била всякий раз, как подъезжала, но она все же новичок, а Хейли нет.

 

Натали Декер попала в замес на первом же круге и сошла. О ней ничего сказать не могу. Кроме того, что ее карьеру строят от балды.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D3gVhQIWsAARZCJ.jpg
Белл
 
Как я поняла, он точно приходит в Кап в будущем году, но пока непонятно в какую команду.
Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый флаг - в 21:08 МСК.

 

Штормового предупреждения не было, время в силе. Максимум передвинут на несколько минут назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу спонсорства - всегда есть человеческий фактор.

 

Ганасси 26 счастливых лет выставлялся с Таргет (сеть супермаркетов, если кто не в курсе). Потому что, исполнительным директором то ли еще какой шишкой у Таргет был сочувствующий ему и спорту элемент. А затем он ушел в отставку. И пришедший на его место, отнюдь не фан автоспорта, сказал - простите, у нас изменились приоритеты.

 

То же самое случилось с Патрик, когда сменился человек, отвечавший за ее спонсирование у Гоу Дадди.

 

То же самое случилось, когда ушел из рекрутинговой программы Нацгвардии офицер, отвечавший за вливания в НАСКАР-ИндиКар.

 

Иногда и довольно часто все проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Что здесь НАСКАР урезает?

 

Выплаты спонсоров они сокращают. Если не изменяет память, Монстер взял себе статус титульника за не сильно уж и большие деньги. Которые были меньше, чем прошлый спонсор, раза эдак в четыре. И проскакивала информация, что НАСКАРу ещё с этим более-менее повезло. Могло быть хуже.

Так что если ТВ-деньги и не уменьшились (хотя я не знаю), то общая финансовая составляющая сильно просела в любом случае. По всему видно, т.ч. и распределению, о котором ты упоминала выше. И обнищание главной серии не может меня радовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Они пытаются жить, как при Уинстоне, но при том, что обслуживающий персонал, судя по всему, все равно живет на призовые, даже у Хендрика.

 

Вот именно в этом вся суть моего спокойствия по поводу молодежных региональных серий. Когда даже в Капе "простой народ" далеко не шикует, всерьёз надеяться на спонсирование местной маленькой команды не приходится. Да и это в принципе нормально по всему миру: никакие Ф3 / Формула Рено / Ф3.5 никогда не шиковали. Такова суть серий, призванных отделять зерна от плевел. Они всегда будут держаться на энтузиазме, но не на крупных спонсорах. Единственный вариант, при котором эта суть может измениться: если главная серия в своих рейтингах пробьет потолок настолько, что даже полууниверситетские соревнования будут привлекать миллионы людей. Ну, как это, видимо, происходит с НБА и американским ногомячом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...