Перейти к контенту
jurykovalev

NASCAR. Том 2

Recommended Posts

 

У Дейла, кстати, 26 побед, я загуглила. Так что, ваш Зал Славы - забегаловка какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SE7EN Wonders сказал:
У Дейла, кстати, 26 побед, я загуглила.

 

Годам к 60-65 туда попал бы - у меня и претензий бы не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dark_Garage сказал:

 

Годам к 60-65 туда попал бы - у меня и претензий бы не было...

Он и в 65 лет останется тем же безтитульным середняком и "сынком" великого Дейла (это твои определения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейлу место в каком-нибудь Зале Славы Талладеги, где он многократно побеждал, здесь претензий бы не было.

 

А Зал Славы НАСКАР для, в том числе, Даррелла Уолтрипа с тремя титулами и 84-мя победами. А Дейл с Карлом с ним рядом не стояли. 

 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Зал Славы НАСКАР

там только успехи в Кубке отмечают ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spa84 сказал:

там только успехи в Кубке отмечают ?

Точно не знаю, но тогда Кайла Буша нужно было туда внести уже три раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Точно не знаю, но тогда Кайла Буша нужно было туда внести уже три раза.

4 - ещё как владельца за успехи его пилотов в грузовичках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонсон пока не знает, проведет ли он какие-то гонки в будущем году, и надеется, что НАСКАР сумеет завершить полный сезон в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Он и в 65 лет останется тем же безтитульным середняком и "сынком" великого Дейла (это твои определения).

 

Да, но таковы условности предложенного развлечения в виде номинаций. Критерия два: заслуги + время ожидания. Заслуги средние - время ожидания должно быть очень приличным. Через 15 лет спорить с номинациями уже лениво - ввели в ЗС, да и черт с ним.

Никто же не спорил, когда в этом зале оказывались старики с 10 победами из 50-х годов. Прошло 60 лет - окей, пускай, whatever.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что 10 побед в 50-е годы сравнимы с 200-ми победами Кайла в наше время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Я думаю, что 10 побед в 50-е годы сравнимы с 200-ми победами Кайла в наше время :)

 

Наоборот - у них же там под 70 гонок в сезон бывало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

Наоборот - у них же там под 70 гонок в сезон бывало...

Да, вот таких -

 

 

Когда не Титаны трассы утюжили, а они сами, когда не было всяких безопасных прибамбасов, когда в гонках ездили те, кто еще возил самогон - Карл Эдвардс должен  быть в их рядах, безусловно. За отбеленные зубы и классное обратное сальто.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Карл Эдвардс должен  быть в их рядах, безусловно

а чем плох Карл, раз уж нужно было вписать кого-то из недавно закончивших и смотреть на его спортивные результаты не только в Кубке, но и во всей системе гонок NASCAR ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa84 сказал:

а чем плох Карл, раз уж нужно было вписать кого-то из недавно закончивших и смотреть на его спортивные результаты не только в Кубке, но и во всей системе гонок NASCAR ?

Я понимаю, что по ряду причин, должно быть, ты читаешь только последний пост. 

Просмотри весь разговор на эту тему. Вместе с приведенными правилами отбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Я понимаю, что по ряду причин, должно быть, ты читаешь только последний пост. 

Просмотри весь разговор на эту тему. Вместе с приведенными правилами отбора.

для начала, я посмотрел чем известны эти люди. Вероятно, Карл не в двойке финалистов ( я так понимаю одним из членов зала славы будет либо Эрнхардт, либо Шелмердин, либо Хайд ? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был ко мне - чем плох Карл. Мое мнение касательно Карла внятно и уважительно отражено на предыдущей странице. Повторять его опять я не стану. 

 

Люди, которые попадали в Зал Славы с десятью победами из 50-х называются легендами. Карл Эдвардс даже при всем его атлетизме, сексапильной наружности и замашках убийцы на легенду, тем не менее, не тянет.

 

Могу проиллюстрировать свое мнение безотносительно Карла отвлеченным примером и закрыть со своей стороны дискуссию - когда-то по земле ходили тиранозавры. А потом возникли или эволюционировали, согласно одной из теорий, их потомки - куры. Очень выносливые, вкусные, и, безусловно, достойные всяческого признания существа, которые тысячелетия кормят и обогревают человечество.

Так вот, кур в Зале Славы тиранозавров быть не должно.

Со всем уважением. 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Вопрос был ко мне

вопрос, в сущности, был в том, чем так плох Карл, что его нельзя до кучи закинуть в номинанты ? Да, а кто твои фавориты в члены зала из этого списка ?

7 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Так вот, кур в Зале Славы тиранозавров быть не должно.

Куры - это нынешняя молодёжь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Hamlin said earlier this wk on NBC radio show that late May is hope/target and I have heard nothing different as far as best case scenario

По словам Хемлина, НАСКАР по-прежнему надеется и стремится рестартовать сезон в конце мая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Когда не Титаны трассы утюжили, а они сами, когда не было всяких безопасных прибамбасов, когда в гонках ездили те, кто еще возил самогон

 

Всё это, конечно, очень романтично, и немного трагично, и всё такое, но, по факту, выиграть десять гонок, проехав 400 гонок за 5 лет не так уж и проблематично само по себе, с точки зрения чистых спортивных результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я сказать-то ещё хотел: фактор ожидания "многих лет" для попадания важен даже подсознательно. Ну, вот посмотри на Рикки Радда - никто в теме не обратил на него большого внимания, а ведь выиграл он не так уж и много. Просто немолод он уже, его гонки постепенно переходят в фазу "дела давно минувших дней", сам он сед, и при появлении его награждения в пресс-релизах мало кто обратит внимание на то, великим он гонщиком был, или не совсем. Давность лет и уважение к старшим всё равно работают, пусть даже частично и местами неосознанно.

Так что тот же Эдвардс смотрелся бы в номинантах довольно заурядно, будь он уже немолод и не гоняйся он уже давно. Как, собственно, и Эрнхардт.

 

И я подозреваю, что Эдвардс так рано попал в список номинантов просто потому, что устроителям было важно оттенить наглое и скоростное пропихивание Дейла в ЗС.

Изменено пользователем Dark_Garage

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dark_Garage сказал:

 

Всё это, конечно, очень романтично, и немного трагично, и всё такое

Поэтому учреждение и зовется "Зал Славы", а не бюро статистики.

 

7 часов назад, Dark_Garage сказал:

 

по факту, выиграть десять гонок, проехав 400 гонок за 5 лет не так уж и проблематично само по себе, с точки зрения чистых спортивных результатов.

я не могу обсуждать отвлеченно, приведи конкретный пример человека из 50-х (что само по себе славно, ибо становление индустрии, ну да ладно) с 10 победами, в Зале Славы, и будем рассматривать, насколько он достоин, исходя из тех условий.

 

А еще помнится, обожаемый здесь Труэкс многократно обзывался Чемпионом и Гонщиком, тогда как на 400 стартов у него было 4 победы. Не тобой, но другими.

 

7 часов назад, Dark_Garage сказал:

И я подозреваю, что Эдвардс так рано попал в список номинантов просто потому, что устроителям было важно оттенить наглое и скоростное пропихивание Дейла в ЗС.

Что тут подозревать - Эдвардс и Эрнхардт Младший на одной доске. У них почти равное число побед, при том, Дейл выигрывал Дайтону дважды.

 

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

я не могу обсуждать отвлеченно, приведи конкретный пример человека из 50-х (что само по себе славно, ибо становление индустрии, ну да ладно) с 10 победами, в Зале Славы, и будем рассматривать, насколько он достоин, исходя из тех условий.

 

2013: Коттон Оуэнс (9 побед), "named one of NASCAR's 50 Greatest Drivers"

2015: Уэнделл Скотт (1 победа), "first African-American driver to win a race in NASCAR's premier series" :facepalm:

 

Есть ещё пара человек с победами около 20 штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dark_Garage сказал:

 

2013: Коттон Оуэнс (9 побед), "named one of NASCAR's 50 Greatest Drivers"

2015: Уэнделл Скотт (1 победа), "first African-American driver to win a race in NASCAR's premier series" :facepalm:

 

Есть ещё пара человек с победами около 20 штук.

Венделла Скотта прошу не приводить, и так понятно, за что его включили.

Оуэнса поищу, не знаю, кто такой и что с ним связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Dark_Garage сказал:

 

2013: Коттон Оуэнс (9 побед), "named one of NASCAR's 50 Greatest Drivers"

 

Заслуженно -

 

Цитата

Owens deservedly earned the nickname "King of the Modifieds" by claiming over 200 feature wins, including the prestigious Gulf Coast championship race.

*His career began after his tour in the U.S. Navy in 1946, in the Modified division that would eventually be organized by NASCAR and pre-dated their Stock Car (Grand National, later Cup) division.

 

Цитата

Cotton put together a string of 24 straight wins in 1950–51, a feat he repeated twice!

 

К нему претензий нет.

 

#Тиранозавры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...