Перейти к контенту
jurykovalev

ИндиКар. Том 2

Recommended Posts

По поводу названия гонки НАСКАР - ИндиКар-сообщество всегда будет плакаться обо всем, что с ней связано.

 

В этом году НАСКАР взял и сделал гигантский реверанс Индианаполису, ибо будет завершать на ИМС регулярный сезон - тупее ничего придумать нельзя. Для обеих сторон, при том. Даже при более удачных аэро-пакетах НАСКАР на ИМС выступает ужасно. Это гонка ни о чем. По меркам НАСКАР, по крайней мере.

 

Самое главное, чтобы гонщики не портили кирпичи - Джимми и Гордон, наиболее интеллигентные, скажем так, представители НАСКАР, изуродовали бОльшую часть кирпичей в прошлые годы, и их пришлось заменить. Даже Тони (Канаан) делал Джимми замечание и просил быть аккуратнее, конечно, уже было поздно.

 

Теперь НАСКАР выдал рекомендацию, всего лишь, даже не предписание, - на кирпичах "пончики" не крутить. Пока слушались. Крутили рядом.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Потому что эту гонку можно смотреть только в обнимку с водкой...

 

Всё так плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SE7EN Wonders сказал:

Самое главное, чтобы гонщики не портили кирпичи - Джимми и Гордон, наиболее интеллигентные, скажем так, представители НАСКАР, изуродовали бОльшую часть кирпичей в прошлые годы, и их пришлось заменить. Даже Тони (Канаан) делал Джимми замечание и просил быть аккуратнее, конечно, уже было поздно.

 

Теперь НАСКАР выдал рекомендацию, всего лишь, даже не предписание, - на кирпичах "пончики" не крутить. Пока слушались. Крутили рядом.

 

Так там же вроде всё равно новые кирпичи, если ты имееншь ввиду те что старт-финиш отмечают. Старые нам срезе в прошлом году показывали =)

 

Зато, вроде же НАСКАРовцы придумали целовать кирпичи? Приобщиться к истории пытаются. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Meditator сказал:

 

Всё так плохо?

Там невозможно обгонять, создается паровозик с огромными отрывами. ИМС поразительно не подходит для НАСКАР. Вообще не понятно, чего они туда приперлись - изначально... А завершать там регулярный сезон... это даже не под водкой принятое решение, а под чем потяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Meditator сказал:

 

Так там же вроде всё равно новые кирпичи, если ты имееншь ввиду те что старт-финиш отмечают. Старые нам срезе в прошлом году показывали =)

 

Зато, вроде же НАСКАРовцы придумали целовать кирпичи? Приобщиться к истории пытаются. =)

Конечно, новые, после того, как по ним проехались танками. Была очень негативная реакция на порчу кирпичей - старые или новые, какая разница.  Давай я приду к тебе домой и отковыряю кафель в ванной, будет он иметь для тебя историческое значение или нет. Это ущерб трассе.

 

Я лично это не одобрила в свое время, даже несмотря на то, что то был Джимми...

 

И, насколько я припоминаю, они имели историческое значение.

Изменено пользователем SE7EN Wonders

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь о двигателях. Короче, Хонда на перепутье и что-то там решает с Шевроле.

 

https://www.autosport.com/indycar/news/135016/honda-wants-engine-development-rethink

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диксон о новой машине. Учитывая, что он говорит мимо микрофона, я половину не разобрала. Жалуется на холод, который не дает полного представления о возможностях, насколько я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аварию Сато в Техасе рассмотрели, пришли к выводу, что новая машина более безопасна - такой нагрузки на бедро, как в случае с Бурде в Индианаполисе, не было, например. 

Также, авария и ее последствия дали техническому департаменту новые идеи по поводу увеличения безопасности.

 

http://www.racer.com/indycar/item/148267-belli-encouraged-by-indycar-safety-upgrades-after-sato-crash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганасси хочет, чтобы программу для новичков и ветеранов перед Инди 500 ужесточили. По его мнению, сейчас ее очень просто пройти, что может привести к таким авариям в гонке, как авария Ховарда с последующим полетом Диксона.

 

Раньше коллегия гонщиков разбирала программу новичков и могла отправить не впечатливших их гонщиков домой. Сейчас Ганасси хочет, чтобы Диксон получил более широкие полномочия в связи с разъяснением новичкам опасностей Индианаполиса 500. 

 

http://autoweek.com/article/indy-500/indycar-owner-chip-ganassi-favor-strictor-indy-500-rookie-orientation-guidelines

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджер, я гляжу, и Майкла "подбил" купить команду в австралийском туринге. А Чип ещё почву не зондирует ?

 

https://www.speedcafe.com/2017/10/05/andretti-united-autosports-complete-walkinshaw-buy/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa84 сказал:

Роджер, я гляжу, и Майкла "подбил" купить команду в австралийском туринге. А Чип ещё почву не зондирует ?

или Майкл посмотрел на Роджера и тоже решил себе прикупить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните-ка, ИндиКар прогревает шины спец. чехлами в случае надобности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SE7EN Wonders сказал:

в случае надобности?

 

Смотря что ты имеешь ввиду? В гонках и квалификациях - нет. Да и не думаю, что это может использоваться во время тестов, всё же эффект от грелок сравнительно небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Meditator сказал:

 

Смотря что ты имеешь ввиду? В гонках и квалификациях - нет. Да и не думаю, что это может использоваться во время тестов, всё же эффект от грелок сравнительно небольшой.

Они не закрывают чехлами колеса, как Формула 1 делает? НАСКАР вот нет, а, напр., щас там снег валит в М-вилле... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SE7EN Wonders сказал:

Они не закрывают чехлами колеса, как Формула 1 делает? НАСКАР вот нет, а, напр., щас там снег валит в М-вилле... 

 

Отродясь не пользовались, ты вспомни как пит стоп выглядит, какие уж там чехлы. А при снеге они ничем не помогут всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Meditator сказал:

 ты вспомни

Постоянно заставляешь меня что-то вспомнить..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SE7EN Wonders сказал:

Здесь о двигателях. Короче, Хонда на перепутье и что-то там решает с Шевроле.

 

https://www.autosport.com/indycar/news/135016/honda-wants-engine-development-rethink

@Meditator посмотри, плз., чего они там хотят... просто ясности или чего-то бОльшего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

@Meditator посмотри, плз., чего они там хотят... просто ясности или чего-то бОльшего?

 

Они сами не до конца понимают, чего они хотят. Полностью менять конфигурацию мотора (число цилиндров, возвращение к атмосферникам или вкорячивать гибриды) они не хотят. Но из их слов следует, что нынешний мотор обновлять становится всё сложнее (и видимо дороже), плюс это может сказаться на надёжности. Вообще, было бы неплохо, если бы и у Шеви постарались выяснить их интересы, так получается повторение того, что представители серии перед началом сезона говорили.

 

Ещё здесь имеет значение, то, что Индикар всё ещё пытается заманить нового моториста, а для этого лучше бы сделать серьёзно обновлённые правила по моторам.

 

10 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Постоянно заставляешь меня что-то вспомнить..)

 

Обороты речи они такие. Оборачивыемые =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Q. Jon, a lot of NASCAR fans on Twitter say they watch IndyCar races but can’t because some of the races overlap. This new deal, will this deal alleviate that so that those fans can tune in to more IndyCar races?

JON MILLER: That’s a great question. That’s something that we definitely feel that we will work closely with Mark and his team to make sure that we don’t have that kind of overlap. Instead, wherever possible, we will use one series to promote to the other.

I think the idea that IndyCar fans wouldn’t watch NASCAR or NASCAR fans wouldn’t enjoy IndyCar is wrong. I think that people like speed, they like motorsports, they like the individual stories that come out of the athletes that are in the cars. I think we’ll be able to grow our fan base accordingly.

I think it is something that we will look at, and strategically when we set up the schedule for 2019, we will do it with an eye towards not competing with our other motorsports properties.

 

О пересечениях гонок НАСКАРа и Индикара - вроде как обещают, что гонки как минимум не будут друг на друга накладываться.

 

Тут транскрипт большого интервью после объявления контракта:

http://nbcsportsgrouppressbox.com/2018/03/21/indycar-media-teleconference/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/23/2018 в 00:11, Spa84 сказал:

записей тренировок, квалификаций и "дороги" будет не хватать, а вот записи гонок были и без этого канала

 

Я так понимаю, что пока NBC ещё не определились что именно они будут через свой Gold распространять, может что-то и останется доступным у самого Индикара. По гонкам - я так и не понял есть ли у них какой-то ondemand сервис, если есть, то ожидать запись на той же недели уж точно не стоит. Это, правда, не отменяет того, что они и так слоупоки, и неофициальные записи появляются гораздо раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про доходы - со всего понемногу - и какая-то фиксированная плата, и доля с рекламы, и доля с подписок. Правда я как-то не в курсе - по старому контракту, что только доля от рекламных доходов доставалась Индикару? Если реально так, то странно, что Тони тогда не прибили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...