Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

ДОЖДЕВЫЕ ГОНКИ

Recommended Posts

Кстати в обзоре Драгона есть Интерлагос-94, так и не понял почему, ведь гонка не была даже и влажной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1993 - Кьялами, Интерлагос, Донингтон, Имола (уникальный случай - первые четыре гонки сезона были в той или иной степени дождевыми!!), Сузука.

1994 - Монреаль, Сузука.

Прот Кьялами точно? Там не просто повышенная влажность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прот Кьялами точно? Там не просто повышенная влажность?
ну вот например на Grandprix.com написано так - The order did not then change, despite a late race rain storm. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве в 1991 не было дождевой Бразилии?
ну как сказать... в самом самом конце дождик начался. буквально несколько последних кругов. не очень сильный и ни на что не повлиял. хотя, конечно, Сенне на шестой передаче постоянной легче от него не стало.

зы. ты не обижайся - я не хотел гробить хорошее начинание. Но за Штефана реально очень обидно стало... У всех, учавствовавших в той гонке, были еще яркие моменты впереди, а его ждала страшная смерть в недалеком будущем и эта гонка - вершина его карьеры в Ф1, вообщем то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, вопрос на засыпку :) - старт этой гонки был отложен на некоторое время. По какой причине? :)

Тут и думать не надо! Я смотрела ГП Монако - такой ливень! Старт мог быть отложен только из-за погодных условий.

Посмотрела на grandprix.com - так и есть.

http://www.grandprix.com/gpe/rr394.html

Зря вы этот ресурс выдали - теперь на все ваши "хитрые" вопросы ответить можно :) .

ну как сказать... в самом самом конце дождик начался. буквально несколько последних кругов. не очень сильный и ни на что не повлиял. хотя, конечно, Сенне на шестой передаче постоянной легче от него не стало.

Пошла на Grandprix.com - там нагнетают страсти.

And then it began to rain. The leading three struggled on to the line in terrible conditions but Senna took the flag a couple of seconds ahead of Patrese. The top six were all within 23 seconds of him: Patrese being followed home by Berger, Prost, Piquet and Alesi. Senna was so worn out that he had to be helped from the car but it had been a magnificent victory

ну вот например на Grandprix.com написано так - The order did not then change, despite a late race rain storm. :)

А хто ж его знает - может, там как в Бразилии-1991, дождик на последних двух кругах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря вы этот ресурс выдали - теперь на все ваши "хитрые" вопросы ответить можно :) .
ответ неверный :) Дождь там, понятное дело, был. И он повлиял на задержку старта гонки. Но ... как бы так точне сказать, дело было не совсем в дожде как таковом :wink: .
А хто ж его знает - может, там как в Бразилии-1991, дождик на последних двух кругах.
я вот когда сейчас ответы писал мне тоже такая мысль в голову пришла. Гонки я пока не пересматривал, но ... наверное было там что то такое, отчего одну гонку я посчитал, а другую нет.

В принципе, можно, наверное, добавить Интерлагос 91 для полноты картины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы. ты не обижайся - я не хотел гробить хорошее начинание. Но за Штефана реально очень обидно стало... У всех, учавствовавших в той гонке, были еще яркие моменты впереди, а его ждала страшная смерть в недалеком будущем и эта гонка - вершина его карьеры в Ф1, вообщем то.

Ладно, мир. Я видела про дисквалификацию Беллофа в примечании, но не стала писать, потому что подумала, что это просто очередная дисквалификация из-за мелких нарушений.

А что там за подоплека?

Кстати, старшие товарищи с форума Autosport говорили мне, что в дождь хорошо ездили Нуволари, Мосс и Беллоф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, мир. Я видела про дисквалификацию Беллофа в примечании, но не стала писать, потому что подумала, что это просто очередная дисквалификация из-за мелких нарушений.

А что там за подоплека?

Там была такая история что Тирелл (не имевший турбо моторов), для того чтобы более менее соперничать с турбо командами в сезоне 84 придумали интересную фишку: они выезжали на трассу с гораздо более легкой машиной, нежели предусмотрено правилами. А к концу гонки (взвешивание после гонки происходило) заезжали на пит стоп и заправлялись "балластом". Это не было запрещено регламентом. Это была такая дыра типа как измерение ширины покрышек в 2003м году. Про это все знали. Даже комментаторы. :) Причем с самой первой гонки сезона. А в середине сезона (перед Брэндс Хэтч) вдруг поднялся скандал. Да такой что команду дисквалифицировали в конце концов (последние три гонки сезона они даже не выходили старт), отобрали все очки и "сдвинули" протоколы (в результате этого, кстати, Прост получил одно нежданное очко). Все эти действия ФИА были изрядно растянуты во времени. Посему, например, даже на предпоследнем этапе в Нюрбургринге Лауда (однозначно проигрывая Просту в гонке) так точно и не знал каким же ему надо приехать чтобы иметь возможность в последней гонке финишировать опять за Простом и выиграть чемпионат.
Кстати, старшие товарищи с форума Autosport говорили мне, что в дождь хорошо ездили Нуволари, Мосс и Беллоф.
Нуволари не видел :) . Где то в исторических обзорах древних мелькала мысль что первым "человеком дождя" был назван Караччиола. Про Мосса ничего такого сказать тоже не могу. А вот Беллоф скорее всего в этот список попал большей частью именно за то самое Монако. :wink:

Кстати если б мне предложили назвать лучших трех дождевых гонщиков, то я бы упомянул Сенну, Ронни Петерссона и раннего Шумахера. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю обзор дождевых гонок Айртона Сенны.

(дубль 2)

Не то что я какой-то великий знаток, но тема Дождевые гонки есть, а Сенны в ней нет.

Сразу оговорюсь: a)не претендую на всеохватность, б) поскольку обзор посвящен именно Сенне, то действия других гонщиков будут упомянуты только в связи или в сравнении с выступлениями Сенны.

В обзоре гонки указана погода и то, шел ли дождь во время гонки, или перед гонкой.

Итак:

ГП Монако, 1984, Монте-Карло

Самая первая – и одна из самых знаменитых, наряду с Доннингтоном-93 – это ГП Монако 1984 года, где Сенна, на болиде команды-середняка Toleman, занявшей в предыдущем году лишь 9 место в Кубке Конструкторов, прорвался с девятого на второе место за 19 кругов, 12 кругов преследовал лидера гонки Проста и поставил быстрейший круг гонки.

Словами самого Проста: «В кокпите был ад. Дождь, проблемы с тормозами, Сенна на Toleman/Hart, наступающий мне на пятки – везде я был на грани».

Первая дождевая гонка Сенны стала одновременно лучшей гонкой Штефана Беллофа, который прорвался с 20 на 3 место на настолько же не чемпионском Tyrrell (7 место в КК прошлого года), но это уже отдельная история. К сожалению, Tyrrell после этой гонки был дисквалифицирован, и результат Беллофа не был засчитан.

Спасибо Oldman за уточнение!

Погода: ливень

Квалификация: 13 место (1:25, 009)

1 место: Прост

2 место: Мэнселл

3 место: Арну

Гонка: 2 место, БК (1:54,334)

1 место: Прост

2 место: Сенна

3 место: Беллоф, позже дисквалифицирован, и 3 место отдано Арну

На Монако обрушился ливень, и на первом же круге вылетели три машины. Прост лидировал с поула, на 10 круге его обогнал Мэнселл, который лидировал в течение 5 кругов, затем последовал вылет, и Прост вернул себе лидерство.

Тем временем Сенна прорывался сквозь пелетон:

Круг 1: девятый

Круг 2: девятый

Круг 3: восьмой (обгон Лафита)

Круг 4: восьмой

Круг 5: восьмой

Круг 6: восьмой

Круг 7: седьмой (обгон Манфреда Винкельхока)

Круг 8: седьмой

Круг 9: шестой (разворот Альборето)

Круг10: шестой

Круг11: шестой

Круг12: пятый (обгон Росберга)

Круг 13: пятый

Круг 14: четвертый (обгон Арну)

Круг 15: четвертый

Круг 16: третий (авария Мэнселла)

Круг 17: третий

Круг 18: третий

Круг 19: второй (обгон Лауды)

С 20 до 31 круга Сенна сокращал отставание до лидирующего Проста. За эти 12 кругов разрыв сократился с 33,841 сек до 7,446 сек.

На 32 круге гонка была остановлена красным флагом из-за погодных условий, и в зачет пошли позиции конца 31 круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1985

Португалия, Эшторил.

Ливень

Квалификация: 1 место

Гонка: 1 место

Из 26 гонщиков 17 не финишировали из-за технических проблем, завала на старте из-за замешкавшегося Росберга и вылетов.

Сенна лидировал от старта до финиша, в начале гонки де Анджелис прошел Проста, а потом самого де Анджелиса прошел Альборетто, финишировавший на втором месте.

Это была первая победа в карьере Сенны, причем в этой гонке он заработал первый из четырех своих Больших Шлемов.

Гонка: Сенна, Альборетто, Тамбэ

Бельгия, Спа.

Квалификация – 1 – Прост, 2- Сенна

Гонка: без дождя, но влажная трасса, все стартуют на дождевых шинах.

Сенна и Пике обходят Проста на старте, но Пике вылетает, теряя позиции, тем временем Мэнселл прорывается с 7 на 2 место, и на подсыхающей трассе Сенна и Мэнселл удерживают позиции большую часть гонки, в то время как Росберг уходит с 3 места на пит-стоп с технической проблемой, уступая место Просту.

Гонка: 1 – Сенна, 2 – Мэнселл, 3 – Прост

БК у Проста.

1988

Великобритания, Сильверстоун.

Квалификация: дубль Феррари, Бергер-Альборетто - Сенна – Прост.

Сенна проходит Альборетто на старте, а потом Бергера на 14 круге. Прост сходит на 24 круге из-за проблем с настройками. Тем временем Мэнселл прорвался с 11 на 2 место.

Гонка: 1 – Сенна, 2 - Мэнселл, 3 – Наннини

БК у Мэнселла.

Германия, Хоккенхайм

Квалификация: Сенна-Прост-Бергер-Альборетто

Дождя нет, гонка влажная

Сенна лидировал всю гонку, Прост на старте откатился на 4 место, но вернул себе второе в течение гонки.

Гонка: 1- Сенна, 2- Прост, 3 – Бергер

БК у Наннини

Япония, Сузука.

Квалификация: Сенна-Прост-Бергер

В случае победы Сенна получал чемпионство.

Сенна проваливает старт, откатывается на 14 место место. Пока Прост обменивался 1 местом с Капелли и опять его себе возвращал, Сенна прорывается на 2 место, 8 кругов сидит за Простом, проходит, финиширует первым и, так как считались лучшие 10 результатов, получает свое первое чемпионство (87 из 88 у Сенны против 84 из 96 у Проста).

Гонка:

Сенна, Прост, Бутсен

БК у Сенны

1989

Канада, Монреаль

Квалификация: Сенна-Прост-Патрезе-Бергер

На первом круге Прост проскользнул мимо Сенны, но Сенна вернул себе лидерство на втором круге. Заехав за шинами на сухую погоду, Сенна сделал двойную ошибку: на 5 круге он опустился на 5 место, и тут же пошел дождь. К 11 кругу Сенна был вторым, обошел лидирующего Патрезе, оставаясь все это время на сухих шинах. С этого момента Сенна лидировал, заехал за дождевым шинами, сохраняя лидерство, и за 3 круга до финиша у него отказал двигатель. Прост также сошел из-за технических проблем

В итоге – первая победа Бутсена и дубль Уильямса

Гонка: Бутсен, Патрезе, де Чезарис

БК у Палмера

Бельгия, Спа

Квалификация: Сенна-Прост-Бергер

Сенна сохранял лидерство до финиша, Прост оставался вторым, Бергер сошел, освободив позицию Мэнселлу.

Гонка: Сенна, Прост, Мэнселл

БК у Проста

Австралия, Аделаида

Квалификация: Сенна-Прост-Мартини

Погодные условия были настолько суровыми, что старт был задержан на полчаса, потом гонка остановлена после второго круга еще на полчаса. Прост отказался выйти на старт по той же причине. Сенна лидировал после рестарта, но на 14 круге врезался в кругового Брандла и сошел.

Гонка: Бутсен, Наннини, Патрезе

БК у Сатори Накаджимы

1990

Канада, Монреаль

Квалификация: Сенна-Бергер-Прост

На старте Бергер обходит Сенну, но Сенна вскоре возвращает лидерство. Так как трасса подсыхает, оба Макларена заезжают за сухими шинами и сохраняют первое и второе место. Из-за минутного штрафа Бергер не попадает на подиум.

Гонка: Сенна, Пике, Мэнселл

БК у Бергера

1991

Бразилия, Сан-Паулу

Квалификация: Сенна-Партезе-Мэнселл-Бергер

Машина Бергера загорелась на первом круге, но огонь потух, и Бергер мог продолжать гонку, потеряв 3 позиции. Мэнселл несколько раз атаковал Сенну на втором месте, но сошел из-за отказал коробки передач. По словам Сенны, на 50 круге у него была серьезная проблема с коробкой передач. «У меня выпали третья и пятая передача, и какое-то время работала только шестая. Я видел, что Патрезе сокращает отставание, и не думал, что доеду». Последние 7 кругов Сенна провел на 6 передаче.

И как раз на последних 6-7 кругах пошел сильный дождь. Сенне так тяжело далась эта гонка, что в parc ferme его вытаскивали из кокпита.ему помогали вылезти из кокпита.

Гонка: Сенна, Патрезе, Бергер

БК у Мэнселла

Сан-Марино, Имола

Квалификация: 9 место

Патрезе совершил прорыв на старте, и за ним «паровозиком» проскочил Сенна. Когда Патрезе отправился на пит-стоп за шинами, Сенна стал лидером, Бергер сел ему на хвост, и они обменялись БК. Оба заехали за сухими шинами, после чего Бергер сокращал отставание от Сенны.

Гонка:

Сенна, Бергер, Лехто

БК у Бергера

Испания, Барселона

Квалификация: 3 место, поул у Бергера

Сенну развернуло на 13 круге, и он сошел на 3 месте, в то время как Мэнселл обошел Бергера в борьбе за первое место.

Гонка: Мэнселл, Прост, Патрезе.

БК у Патрезе

Австралия, Аделаида

Квалификация: 1 место

Из-за ужасающего ливня и бесконечных вылетов гонка была остановлена на 14 круге.

Гонка: Сенна, Мэнселл, Бергер

БК у Бергера

1992

Испания, Барселона

Квалификация: 3 место, поул у Мэнселла

Мэнселл лидировал всю гонку, в то время как Сенна несколько раз вылетал, теряя позиции, и сошел из-за разворота на 62 круге.

Гонка: Мэнселл, Шумахер, Алези

БК у Мэнселла

Франция, Маньи-Кур

Квалификация: 3 место, поул у Мэнселла

Сенна сошел на первом же круге: он пропустил Бергера, попытался его обойти, но не заметил Шумахера сзади, и сошел из-за столкновения с ним.

Гонка: Мэнселл, Патрезе, Брандл

БК у Мэнселла

Бельгия, Спа

Квалификация: 2 место, поул у Мэнселла

На первом круге Сенна обошел Мэнселла, но на втором круге Мэнселл вернул себе лидерство. Затем Сенну обошли Патрезе и Шумахер. Все лидеры отправились за дождевыми шинами, Сенна решил остаться на сухих, чтобы попытаться сохранить лидерство, пока остальные отправлялись на пит-стоп, но Мэнселл и Патрезе, переобувшиеся в дождевые шины, обогнали Сенну, и ему пришлось заехать за дождевыми шинами. Трасса начала подсыхать, и верно рассчитав заезд за сликами, Шумахер опередил оба Уильямса.

Гонка: Шумахер, Мэнселл, Патрезе.

Сенна - 5 место

БК у Шумахера

1993

Южная Африка, Кьялами

Ливень на последних кругах гонки.

Квалификация: Прост-Сенна-Шумахер

Эта была та самая героическая гонка, где финишировало всего пять гонщиков из 26.

Сенна обошел Проста на старте, за ним на вторую позицию прошел Хилл, но его развернуло на первом же круге. Прост опустился до 4 места, но к 25 кругу вернул себе лидерство. Такой порядок сохранялся до конца гонки, причем третьим стал Бланделл, в основном, из-за вылетов Патрезе и Шумахера перед ним.

Гонка: Прост, Сенна, Бланделл, Кристиан Фиттипальди, Лехто

БК у Проста

Бразилия, Интерлагос

Квалификация: 3 место, поул у Проста.

Начался дождь, Прост наехал на обломки и сошел, лидировал Хилл, но трасса стала подсыхать, Сенна первым поехал за сликами, что обеспечило ему лидерство и победу.

Гонка: Сенна, Хилл, Шумахер

БК у Шумахера

Европа, Донингтон.

Квалификация: 4 место, первый ряд: Прост и Хилл, 3 место – Шумахер

Гонка не была собственно дождевой, так как дождь закончился до ее начала, но все, кроме Лехто, стартовали на дождевых шинах.

Это вторая, после Монако-1984, самая известная дождевая гонка Сенны. Описывать ничего не буду, ибо все события уместились в первом круге. http://www.youtube.com/watch?v=lSl-WLah2Nw

Хочу добавить, что, рассказывая о легендарном старте Сенны, часто забывают о великолепном старте Рубенса Баррикелло, прорвавшемся с 12 на 4 место на первом же круге. К середине гонки он был уже на втором месте, и сошел из-за проблем с гидравликой.

Гонка: Сенна, Хилл, Прост

БК у Сенны

Сан-Марино, Имола

Квалификация: 4 место, поул у Проста

Сход на 42 круге на втором месте из-за проблем с гидравликой.

Гонка: Прост, Шумахер, Брандл

БК у Проста

Япония, Сузука

Квалификация: 2 место, поул у Проста.

Сенна вышел лидером из первого поворота, сохранял первое место до 13 круга, уступил его Просту и вернул себе лидерство на 21 круге. Тогда же состоялся знаменитый инцидент, где круговой Ирвайн обогнал Сенну, за чем последовала сцена в боксах.

Гонка: Сенна, Прост, Хаккинен

БК у Проста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же в Донингтоне БК был установлен при проезде через пит-лейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же в Донингтоне БК был установлен при проезде через пит-лейн.

Это я помню. Это та самая гонка, после которой такие художества запретили. Тут список гонок полный, а вот информация по ним, даже просто кратенькая по Сенне - нет, буду дополнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я помню. Это та самая гонка, после которой такие художества запретили. Тут список гонок полный, а вот информация по ним, даже просто кратенькая по Сенне - нет, буду дополнять.
Насколько я помню, ограничение скорости на пит-лейн ввели после Имолы-94.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я помню, ограничение скорости на пит-лейн ввели после Имолы-94.
верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вспомните Хунгарию 2006!!!

Жека и Рубенс покажут класс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1992 - Барселона, Маньи Кур, Спа, Аделаида

1994 - Монреаль, Сузука.

Вчера просматривал на досуге гонку в Австралии '92 - что-то не заметил там ни капли дождя, только хмурое небо на горизонте, которое постепенно наплывало на трассу в течении гонки, но так и не дошло до трэка... :)

P.S. А вот если бы дошло, то Шуми возможно бы и обошел Бергера на последних кругах и стал бы в первый же свой полный сезон вице-чемпионом... Эх, мечты...

Кстати - а разве в Канаде '94 был дождь? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера просматривал на досуге гонку в Австралии '92 - что-то не заметил там ни капли дождя, только хмурое небо на горизонте, которое постепенно наплывало на трассу в течении гонки, но так и не дошло до трэка... :)

P.S. А вот если бы дошло, то Шуми возможно бы и обошел Бергера на последних кругах и стал бы в первый же свой полный сезон вице-чемпионом... Эх, мечты...

Кстати - а разве в Канаде '94 был дождь? :blink:

Ну я давно смотрел ту гонку... Большого дождя там не было то точно, но пометка w (wet) у меня ближе к концу стоит. Может Марри обмолвился..

А про Канаду 94 и дождь даже на grandprix.com написано - Rain began to fall down at mid-distance

http://www.grandprix.com/gpe/rr554.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождевые гонки в исполнении Сенны это нечто экстраординарное. В начале карьеры 1984 или в конце. Так что выражение ранний Шумахер не катит. Тут только одно - либо умеет ездить на мокрой трассе либо - нет, вспомните влажные условия Китая 2006. Маленькое дополнение: в 1991 в Аделаиде были просто невыносимые условия во время гонки - ливень не прекращался ни на минуту и гонка была остановлена по просьбе лидера ( Сенна увидел разбившегося Мэнсела и понял, что дальше будет он, т. к. Найдж был искусным ездоком в дождь и до схода перессинговал бразильца). Остановлена по истечении 16 кругов, когда не было ни Мэнсела ни Бергера, а результирована по 10 кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про Канаду 94 и дождь даже на grandprix.com написано - Rain began to fall down at mid-distance

http://www.grandprix.com/gpe/rr554.html

Что-то я не видел никогда, как под дождем (при том, что полгонки было якобы сухо) пилоты ставят лучшие свои времена на круге в гонке - а именно так и было с большинством принимавших участие в гонке, из первой шестерки четверо поставили свои лучшие круги в районе 55-60 круга, то есть далеко после середины гонки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало слов о Баррикелло... Непозволительно мало, я б сказал.... помимо Европы-93 ещё Монако-97, Германия-00 хотя бы....

Ещё хотелось бы отметить Монако-96-Панис. Только по этой гонке можно понять, какой талантище переломал себе ноги.... но дело прошлое. Кстати, думаю если всех из 96го года пересадить на одинаковые машины (пусть FW18), то Панис попал бы в четверку (блин, чур не ржать, но мне кажется, что после Шумахера, Хаккинена и Бергера) по итогам сезона ... но это конечно гипотетика в чистом виде))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако, 3-ье июня 1984 года.

Многих восхитило выступление Адриана Сутиля на прошлогоднем "Гран-При Монако", однако далеко не все помнят, что за 24 года до этого что-то подобное (и даже большее) удалось другому молодому немецкому пилоту - Штефану Беллофу. Как и Сутиль, Штефан не мог надеяться на хорошее стартовое место - слабость атмосферного Cosworth начисто лишала его шансов, и квалификация на 20-м месте в Монако стала его лучшей до той поры - а ведь это была уже шестая квалификация сезона... Впрочем, после старта гонки Беллоф недолго оставался на своей стартовой позиции - уже к концу второго круга он отыграл ровно половину из этих двадцати мест. Штефан был единственной надеждой команды в тот день - Мартин Брандл попал в тяжелую аварию в квалификации и на старт гонки не вышел. Беллоф, за которым наблюдала вся команда, не тушевался и проходил одного соперника за другим - а чуть впереди то же самое делал и Айртон Сенна. Однако ни одному из них не было суждено выиграть - Айртон почти достал Алена, когда гонку прервали из соображений безопасности. Беллоф отставал от них к тому моменту на 20 секунд, но вероятно, успел бы подъехать к Просту - ему удавалось проходить свои круги быстрее Проста, уступая лишь Сенне (в итоге за Беллофом осталось второе время на круге). Тем не менее, и третье место стало большим успехом для пилота, проводившего всего лишь свой шестой "Гран-При" - хотя и до этого Штефану уже удалось финишировать в очках, дважды.

shLOlNbo5F.jpg

jJNx6WSgFv.jpg

SP8F07PTk6.jpg

ijrhwhK4np.jpg

VTFhqjW2Z0.jpg

GDeEKSq387.jpg

9ucCCpTZ2J.jpg

xBU5HBOP6q.jpg

1IzMxJoD2s.jpg

dU2zrFr31P.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако, 3-ье июня 1984 года.

Fisicо

ксожелению фотки исчезли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...