Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ugauf

Гран При Италии Монца 2016

Recommended Posts

13 минут назад, Fluke сказал:

Люди, а кто реально в Монцу собирается в этом году? Женя-Евгения? Олег? Вы как? Кто вообще едет?

Мы подумываем вдвоем :) 

Хотелось бы, да "бы" мешает, Оль.) В этом сезоне я пас в поездках на любой ГП.((
Мог сложиться для меня этот ГП Китая после отказа от ГП России в мае - сейчас сидела бы на главной и с китайцев ржала.) Но время выставки (по работе) в Шанхае было раньше на неделю, чем время ГП. Раньше (прошлые годы) оно совпадало.

Если у вас получается в Монцу поехать - надо ехать.:m05115: Вдруг и в самом деле больше не будет Монцы в календаре...:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Евгения сказал:

Хотелось бы, да "бы" мешает, Оль.) В этом сезоне я пас в поездках на любой ГП.((...
Вдруг и в самом деле больше не будет Монцы в календаре...:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:

 

Жалко, что так... Вот то, что Монцу могут отменить, очень пугает... и мотивирует ехать именно в этом году. Мы не точно решили, но если поедем сейчас куда-то, то туда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fluke сказал:

 

Жалко, что так... Вот то, что Монцу могут отменить, очень пугает... и мотивирует ехать именно в этом году. Мы не точно решили, но если поедем сейчас куда-то, то туда. 

Ну... такова жизнь.:rolleyes: А вам - удачи!:good: Пусть все получится!:m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2016в14:58, Fluke сказал:

Люди, а кто реально в Монцу собирается в этом году? Женя-Евгения? Олег? Вы как? Кто вообще едет?

Мы подумываем вдвоем :) 

ну я 99 % еду...1% оставляю на форс мажор типа санкционных списков Евросоюза :)

В 13.04.2016в04:02, orphelin сказал:

в бергамо тоже тухленько по вечерам, как мне показалось :)

Ну тут дело в хорошей компании :)Если она есть от и в Чернобыле можно не хило замутить.  А если в одну каску,то по моему опыту не "тухленько по вечерам" было только в Лас-Вегасе и на Ибице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, AceMan сказал:

ну я 99 % еду...1% оставляю на форс мажор типа санкционных списков Евросоюза :)

 

Круть! А ты уже с билетами на ГП определился? и где остановиться? Надо наших напинать! А то что все по домам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Fluke сказал:

 

А ты уже с билетами на ГП определился? и где остановиться?

Да нет канешна  :) Билеты на ГП мне уже пофигу где...Если в РБ не залезу то хоть на траву.Где жить то же в принципе все-равно заранее покупать не хочу потому,чтоб потом не продавать если далеко от компашки :) Заселиться там не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2016 в 04:45, Checofan сказал:

 

Я покупала на месте, в четверг

Я правильно понимаю,что на "траву" билеты в неограниченном количестве и их возможно купить без проблем на месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, byterek сказал:

Я правильно понимаю,что на "траву" билеты в неограниченном количестве и их возможно купить без проблем на месте?

Про количество врать не буду - не знаю. Но факт что в 2015 можно было купить на месте. В этом году спрос большой должен быть.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поехать в Монцу! Помогите ничего не знаю!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serirena сказал:

Всем привет! Хочу поехать в Монцу! Помогите ничего не знаю!))))

У меня сложилось такое впечатление,что все,кто в этом году едут ничего не знают.:dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Serirena сказал:

Всем привет! Хочу поехать в Монцу! Помогите ничего не знаю!))))

Удачи! :m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2016 в 10:22, Serirena сказал:

Всем привет! Хочу поехать в Монцу! Помогите ничего не знаю!))))

поможем, обращайтесь!

В 13.05.2016 в 12:26, byterek сказал:

У меня сложилось такое впечатление,что все,кто в этом году едут ничего не знают.:dntknw:

знают, знают :floxy:

мы едем и знаем :514dce8:

В 12.05.2016 в 12:36, byterek сказал:

Я правильно понимаю,что на "траву" билеты в неограниченном количестве и их возможно купить без проблем на месте?

лучше подстраховаться и купить сейчас. спрос на билеты нереальный в этом году. тем более на оф сайте трава сейчас всего 95 евро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2016 в 12:22, Serirena сказал:

Всем привет! Хочу поехать в Монцу! Помогите ничего не знаю!))))

Главное туда приехать!А там уже в беде не бросят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы едем в Монцу в этом году. Есть вопрос, в первую очередь к тем, кто уже был. Стоит ли ехать в четверг на трассу (нас интересует в первую очередь поглазеть на что-то/кого-то интересного, а тусовка и братание с фанатами не сильно привлекает, более того, хотелось бы избежать особенно больших толп)? Опишите, пожалуйста, что можно увидеть в паддоке во время прогулки, и какова там степень толкучки и давки. 

Также тут прочитала про то, что можно пройти на овал и трассу в четверг. Я правильно понимаю, что в другие дни (например, в воскресенье после гонки) такой возможности не будет? Или будет, но с какими-то "но"?

Про автографсессию даже не спрашиваю, там наверняка смертоубийство, туда не полезем.

И еще вопрос, есть ли какие-то сайты и тп, где можно узнать про какие-то мероприятия Феррари с участием гонщиков? Или даже если такие и будут, то там тоже толпы и нет смысла? Заранее спасибо за ответы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2016 в 22:08, Terna сказал:

 Стоит ли ехать в четверг на трассу (нас интересует в первую очередь поглазеть на что-то/кого-то интересного, а тусовка и братание с фанатами не сильно привлекает, более того, хотелось бы избежать особенно больших толп)? Опишите, пожалуйста, что можно увидеть в паддоке во время прогулки, и какова там степень толкучки и давки. 

А что Вы подразумеваете под "интересным"?

не знаю, чего можно ожидать от четверга кроме знакомства с трассой и автограф сессий...Это классический автодром в старинном тихом парке, прямо в городе. развлекательных программ и концертов там явно нет.

и Монца - это всегда толпы людей. Их не избежать....Ни в самой Монце, ни в электричках, ни на автодроме, ни на трибуне и подходе к ней. Атмосферы это совсем не портит, это в какой-то мере сущность этого автодрома. Этого не стоит пугаться, к этому привыкаешь. Причем фанаты там гораздо ярче и дружелюбнее, чем на других гонках (имхо)
Толкучка во время автограф сессий сильная первый час. Открывают питлейн часа в 2-3, могут с задержкой ( в 2013 открыли в 16.00) пилоты приезжают после обеда  - кстати на парковке возле въезда на пит лейн народу не так много и гораздо больше шансов получить автограф. Я большую часть автографов получила именно там. Уэббер и Масса долго с нами торчали. 
После автограф-сессий на питлейне достаточно расслабленная и спокойная атмосфера, ближе к 5-6 вечера: тренировка пит-стопов, работа команд...это все однотипно для каждого автодрома, но за этим все равно интересно наблюдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss_G, спасибо за ответ, хотя сильно понятнее не стало) видимо от того, что  я не знаю как оно однотипно на каждом автодроме - первый раз едем.  Пока у меня представление исходя из найденного на сайте расписания: с 16 до 18 открыт питлейн, с 16:30 до 17:30 автографсессия (что-то типа 5-10 минут на команду). Тренировки питстопов когда-то вроде в пятницу по расписанию. Или все это расписание ориентировочное и особо на него не стоит ориентироваться? Конечно, интересно посмотреть на болиды, гонщиков, работу команд... Про толпы я имею ввиду толкучку типа утреннего метро - толкаться ради фотки гонщика или листочка с автографом мы точно не готовы. Много людей вполне может быть нормально организовано (думаю, например, что наличие гонок поддержки как раз способствует тому, что не все одновременно поедут на автодром), а может быть не очень. Изначальный вопрос был обусловлен в первую очередь тем, что не хотелось потратить 2 часа на дорогу и приехать ради того чтобы пройти по пустой дороге между пустыми мостиками и наглухо закрытыми также абсолютно пустыми боксами или тупо ничего не увидеть за мощными спинами толпы, не желая никого распихивать. Вроде, что жизнь там есть, Вы осветили, про толпу не совсем понятно, какова ее степень и организованность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в четверг будет неорганизованная толпа. Чтобы что-то увидеть, нужно быть высоким, физически сил;ным и настойчивым. После четверга вы вообще на питлейн не попадете. Сможете увидеть, как они работают, если у вас билеты на трибуну напротив и высокие ряды. Толпа будет также весь уикенд и некоторое время после окончания гонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Terna сказал:

Miss_G, спасибо за ответ, хотя сильно понятнее не стало) видимо от того, что  я не знаю как оно однотипно на каждом автодроме - первый раз едем.  Пока у меня представление исходя из найденного на сайте расписания: с 16 до 18 открыт питлейн, с 16:30 до 17:30 автографсессия (что-то типа 5-10 минут на команду). Тренировки питстопов когда-то вроде в пятницу по расписанию. Или все это расписание ориентировочное и особо на него не стоит ориентироваться? Конечно, интересно посмотреть на болиды, гонщиков, работу команд... Про толпы я имею ввиду толкучку типа утреннего метро - толкаться ради фотки гонщика или листочка с автографом мы точно не готовы. Много людей вполне может быть нормально организовано (думаю, например, что наличие гонок поддержки как раз способствует тому, что не все одновременно поедут на автодром), а может быть не очень. Изначальный вопрос был обусловлен в первую очередь тем, что не хотелось потратить 2 часа на дорогу и приехать ради того чтобы пройти по пустой дороге между пустыми мостиками и наглухо закрытыми также абсолютно пустыми боксами или тупо ничего не увидеть за мощными спинами толпы, не желая никого распихивать. Вроде, что жизнь там есть, Вы осветили, про толпу не совсем понятно, какова ее степень и организованность.

Еще раз повторю выше сказанное - народу там будет всегда и много. Ехать два часа не придется - там 15 минут от Милана ехать. Затем около получаса пешком можно пройти по красивому тихому городку и по парку (а не толкаться в автобусе).

Автограф-сессия проходит на пит-лейне, то есть пилоты будут выходить к толпе напротив боксов и будут давать автографы им. Соответственно и толпа будет большая и совсем неорганизованная, только разбитая на кучки по отдельным командам. Возле Феррари и топ-команд - жесть. Возле других полегче. Имхо.

Сзади толпы наверное можно пройти, но я не пробовала - я была в самой толпе и не сильно уж помяли :D

Если хочется пройтись - приезжайте после автограф-сессий, толпа должна схлынуть, будет посвободнее 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2016 в 00:08, Terna сказал:

Привет. Мы едем в Монцу в этом году. Есть вопрос, в первую очередь к тем, кто уже был. Стоит ли ехать в четверг на трассу (нас интересует в первую очередь поглазеть на что-то/кого-то интересного, а тусовка и братание с фанатами не сильно привлекает, более того, хотелось бы избежать особенно больших толп)? Опишите, пожалуйста, что можно увидеть в паддоке во время прогулки, и какова там степень толкучки и давки. 

Также тут прочитала про то, что можно пройти на овал и трассу в четверг. Я правильно понимаю, что в другие дни (например, в воскресенье после гонки) такой возможности не будет? Или будет, но с какими-то "но"?

Про автографсессию даже не спрашиваю, там наверняка смертоубийство, туда не полезем.

И еще вопрос, есть ли какие-то сайты и тп, где можно узнать про какие-то мероприятия Феррари с участием гонщиков? Или даже если такие и будут, то там тоже толпы и нет смысла? Заранее спасибо за ответы)

В четверг ехать полюбому стоит :)Во-первых для того чтоб узнать все ходы - выходы и подходы.Во-вторых увидеть и поглазеть в четверг проще поскольку пилоты в этот день меньше заняты,более расслаблены  и шарахаются где-нипопадя.Но лучше их ловить у входа в паддок который ближе к авто стоянке.Там и боссы команд ходят и инженеры кароче "рыбы" там намного больше.Мероприятия команд с участием пилотов  я видел в кемпинге среда-четверг.Тест пилотов можно пощупать на футболе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! Немного прояснилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Помогите, пожалуйста, у меня тоже вопрос по поводу жилья, я посмотрела, что предлагается, и нахожусь в замешательстве.
Хостелов опасаюсь - слишком много всего должно совпасть, чтобы там было нормально, могут попасться не в полной мере адекватные товарищи, а хочется отдохнуть и выспаться перед таким Событием. Опять же общая ванная комната напрягает. Отели уж очень дорогие - ну либо так далеко, что потом ту же разницу в цене угрохаем на транспорт туда-обратно. А к частникам страшно - почитала отзывы про тот же airbnb, многих кидали, в последний день отменяли бронь, или на месте дома не оказывалось ничего, в чужой стране не хочется без крыши над головой остаться.
По опыту подскажите, пож, может быть кто-то знает хостелы, где хорошо и чисто, или частников, с которыми точно все нормально, или гостиницы в пределах 4-5 т.р. за ночь?
Едем вдвоем с молодым человеком, в Италии не были никогда в жизни, на ГП - только в Сочи. Очень хочется, чтобы всё прошло идеально, тем более, что инициатива была моя))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2016 в 16:38, F1_Ksenya сказал:

Всем привет!

Сложно тут советовать :) от неадекватных товарищей ни кто никогда не застрахует.Тур агентства найдут наилучший вариант под ваш бюджет.Если набрать бюджет в 50 тр на брата(без билетов на ГП) можно организовать все идеально( all inclusive) ,включая культурную программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2016 в 16:38, F1_Ksenya сказал:

Всем привет!

Обычно бронирую хостелы с одноместным/двухместным размещением через Букинг, там есть отзывы туристов и рейтинг. За четыре года еще ни разу не обманулась в ожиданиях, и ни одного прокола с бронированием тоже не было. В хостелах есть и комнаты со своей ванной, но обычно дороже, чем с общей. Кстати, если планируется размещение в Милане, лучше смотреть что-нибудь поближе к Ж\Д вокзалам, удобнее будет в Монцу ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2016 в 00:00, Terna сказал:

Miss_G, спасибо за ответ, хотя сильно понятнее не стало)

Организованности от толпы ждать не стоит, но в четверг все равно всегда  интересно. Команды обычно уже работают с болидами, проводят тренировки пит-стопов, у некоторых команд можно рассмотреть оборудование на мостике. В Барселоне мы как-то наблюдали подгонку сиденья у Райкконена. Возят машины на взвешивание, иногда прямо через толпу. Автограф на пит-лейн поучить возможно, но либо нужно приходить рано к входу на пит-лейн и потом быстро бежать к боксам пилота и там стоять, не отходя, до его появления, либо нужно быть очень большим и сильным и пробираться к боксам через толпу. Опять же, у Феррари в прошлом году было фанатское мероприятие в Монце с пилотами и Арривабене. На овал в четверг попасть можно, но окольными тропами, в воскресенье после гонки можно пройтись по трассе и попасть на часть овала свободно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2016 в 16:38, F1_Ksenya сказал:

Всем привет!

А можно узнать где и когда отменялись брони на airbnb на время гонки в Милане? Откуда информация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...