Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nelsonpiquet2007

Никита Мазепин

Recommended Posts

У Роберта 3 победы, так-то. Как их вообще можно сравнивать

в первый же сезон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ilovef1(PDA) сказал:

Личные ли это спонсоры, или государственные, или деньги автоконцерна - разницы нет.

Есть, и она огромная. Как и в результатах, тех за кого готовы платить команды и тех, кому самим нужно команды покупать, только чтобы отнять место у тех, кто этого заслуживает результатами.

3 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

И да, я особой разницы в таланте между Шварцманом и Мазепиным не вижу, Роберт начал за здравие, но заканчивает за упокой, Никита наоборот.

Конечно, потому что талант тебя не интересует, флажок есть и не важно, кто как едет. Один в дебютный год 4 по скорости в гонках, другой во второй год в серии с тренером и полностью под него заточенной командой - 9ый. Один чемпионаты выигрывает или хотя бы в топ 3 на протяжении почти всей карьеры, другой за 6 лет один раз в нормальном чемпионате топ 5 осилил. Вообще нет разницы, естественно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ilovef1(PDA) сказал:

И да, я особой разницы в таланте между Шварцманом и Мазепиным не вижу, Роберт начал за здравие, но заканчивает за упокой, Никита наоборот.

3-е и 20-е места в дебюте в Формуле-3 - абсолютно никакой разницы, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jurykovalev сказал:

Есть, и она огромная. Как и в результатах, тех за кого готовы платить команды и тех, кому самим нужно команды покупать, только чтобы отнять место у тех, кто этого заслуживает результатами.

Юра, ну ты сам знаешь, счёт на табло - это главное, остальное - эмоции.

 

5 минут назад, jurykovalev сказал:

Конечно, потому что талант тебя не интересует, флажок есть и не важно, кто как едет. Один в дебютный год 4 по скорости в гонках, другой во второй год в серии с тренером и полностью под него заточенной командой - 9ый. Один чемпионаты выигрывает или хотя бы в топ 3 на протяжении почти всей карьеры, другой за 6 лет один раз в нормальном чемпионате топ 5 осилил. Вообще нет разницы, естественно)

А тебя флажок, конечно же, не интересует? Ну да, я забыл, у нас модно быть космополитом, лучше талантливый (якобы) англосакс, чем бесталанный (якобы) россиянин (разумеется, косячник и рента, а то как же). Но дело сейчас не в этом.

 

Шварцман меня однозначно разочаровал, он резво начал, а потом сдох, я всё понимаю, там, конечно, двигают вперёд Шумахера в команде, но необязательно сливаться в стиле Даниила Квята, едва начинают гладить против шерсти. А психологическая устойчивость, Юра - это один из элементов таланта гонщика. А если он нервный, как опереточная дива, если хоть что-то идёт не так, значит, в этом аспекте он плох и над этим надо работать, а не вылезать только на инстинктах. Вот Мазепин в этом смысле гораздо устойчивее, а значит, талантливее.

 

Так что не надо, Юра, помимо чистой скорости у гонщиков есть много параметров, и оценивать их надо комплексно, а не давить на что-то одно.

 

Оно почему Джеймс Хант выиграл только один титул, а Ники Лауда - три? Что, Лауда был в разы быстрее и талантливее? Конечно, нет. Просто Ханту всё легко давалось и он не заморачивался - бухал, курил и девок портил. А Лауда работал в это время.

 

Или взять Джима Кларка и Грэма Хилла. Кларк - чистый талант, а Хилл - работяга. А по факту у обоих по два титула чемпиона мира.

 

Или взять Дэмона Хилла и Жака Вильнёва. Жакус в Ф1 пришёл пальцы веером, он всё легко хватал, ему всё давалось слишком на халяву, благо природный талант был очень силён, и за рулём сильной машины эти недостатки легко компенсировались. Как лишился Жак сильной машины, так и всё, навеки затух.

 

А Дэмон эти машины сделал быстрыми в том числе и сам, не вылезая с тестов, и даже "Джордан" вывез на первое место. Хотя кто бы ставил его по таланту рядом с сыном Жиля!

1 минуту назад, Warwick сказал:

3-е и 20-е места в дебюте в Формуле-3 - абсолютно никакой разницы, ага.

Я про нынешний сезон, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ilovef1(PDA) сказал:

Я про нынешний сезон, ага.

Подожди. Почему второй сезон NM ты сравниваешь со вторым же сезоном Петрова, но при этом с первым сезоном Шварцмана?

Давай будем последовательными. Петров - вице-чемпион GP2, Алёшин - чемпион Мировой Серии Renault (в те времена серия немногим слабее GP2). NM болтается в районе 5-го места. Получается, Петров и Алёшин намного лучше, да?

 

Или всё же будем сравнивать сравнимое.

У Шварцмана в Ф3 был лишь один сезон, больше ему не понадобилось. И там он был 3-м. NM - 20-м.

В Ф2 у Шварцмана пока что только первый сезон. И он пока 5-й... И вряд ли он скатится до 18-го места, на котором закончил дебютный сезон NM.

 

Точно такое же сравнение, как ты делал с Петровым. Так что давай ка ты не будешь хотя бы в своих соседних постах себе противоречить в методике.

6 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

лучше талантливый (якобы) англосакс, чем бесталанный (якобы) россиянин (разумеется, косячник и рента, а то как же)

Для начала лучше талантливый россиянин, чем бесталанный россиянин. Но для тебя разницы между ними нет - оба россияне. Зато не космополит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Вот Мазепин в этом смысле гораздо устойчивее, а значит, талантливее.

Что-что?)) Ты как это вообще проверил?

Какая ещё такая психологическая устойчивость нужна, когда тебе создают максимально тепличные условия? ))

Вот в прошлом году, говорят, команда работала на Де Вриса. И что же, где была психологическая устойчивость NM? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Юра, ну ты сам знаешь, счёт на табло - это главное, остальное - эмоции.

Так и по таблу как раз Мазепину совершенно нечего в Ф1 делать.

14 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

А тебя флажок, конечно же, не интересует?

Интересует, весьма, не люблю когда его позорят.

14 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Шварцман меня однозначно разочаровал, он резво начал, а потом сдох

А вот это как раз и не особо правда. он не выступает хуже особо сейчас если смотреть не только в протокол. 

 

14 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

А психологическая устойчивость, Юра - это один из элементов таланта гонщика. А если он нервный, как опереточная дива,

и в чём проявилось психологическая неустойчивость Роберта? Напомни, это Роберта наказали за неподабающее поведение, когда пилот не контролировал свои эмоции и совершил опасные дейсвтия в зоне подиума подвергая других опасности? Мне казалось этого пилота звали Никита.

 

14 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Так что не надо, Юра, помимо чистой скорости у гонщиков есть много параметров, и оценивать их надо комплексно, а не давить на что-то одно.

И по всем Мазепин хуже, кроме размера кошелька отца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Warwick сказал:

Что-что?)) Ты как это вообще проверил?

Какая ещё такая психологическая устойчивость нужна, когда тебе создают максимально тепличные условия? ))

Вот в прошлом году, говорят, команда работала на Де Вриса. И что же, где была психологическая устойчивость NM? )

Как проверил... Собственным талантометром. Тебе его использовать можно, Юре Ковалёву можно, я следую вашему примеру :) 

 

Прошлый год не показателен, Мазепин сначала всегда раскачивается годик. Тут какие условия ни создавай.

 

Это себе и Мик Шумахер позволяет. Он когда у нас превратился вдруг в лидера Ф2? В конце второго сезона? А в первом он где находился, м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ilovef1(PDA) сказал:

Как проверил... Собственным талантометром. Тебе его использовать можно, Юре Ковалёву можно, я следую вашему примеру :) 

 

Прошлый год не показателен, Мазепин сначала всегда раскачивается годик. Тут какие условия ни создавай.

 

Это себе и Мик Шумахер позволяет. Он когда у нас превратился вдруг в лидера Ф2? В конце второго сезона? А в первом он где находился, м?

Ты ещё с Латифи сравни, ну. Причём тут Мик?

И какой ещё талантомер, когда мы оперируем лишь фактами? То, что ты пытаешься их оспорить противоречащими друг другу методами, не значит, что у тебя получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

Прошлый год не показателен, Мазепин сначала всегда раскачивается годик.

Куда он раскачивается? В какой серии он на второй год за титул боролся?

3 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

А в первом он где находился, м?

Достаточно сильно впереди Никиты, как и в этом году. 

Только уже много раз спрашивал, кто здесь, кроме болельшиков Шумахера, считает его сильным крутым талантом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

Мазепин сначала всегда раскачивается годик.

Всегда? Всегда это когда? В Формуле-3, когда за год он раскачался аж до 10-го места и трёх подиумов? Что-то качельки подводят))

Слушай, всегда - это, как минимум, больше одного раза)

Так что опять мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jurykovalev сказал:

Так и по таблу как раз Мазепину совершенно нечего в Ф1 делать.

От это номер, у него со Шварцманом разница в очках сейчас минимальная, но Роберт типа заслужил, а Никита типа нет. Прикольно. Продолжай, я заинтригован.

 

7 минут назад, jurykovalev сказал:

Интересует, весьма, не люблю когда его позорят.

Чем позорят? Мазепин не выигрывает гонки, он в хвосте пелетона Ф2? Ты не обратил внимание, что я совершенно не топлю за Маркелова, потому что вот он точно позорил бы флаг, купив себе место?

 

8 минут назад, jurykovalev сказал:

А вот это как раз и не особо правда. он не выступает хуже особо сейчас если смотреть не только в протокол. 

Юра, это песня про Даниила Квята, её в соответствующей теме с 2014 года поют, слушать надоело. Плохому танцору всегда мошна мешает.

 

9 минут назад, jurykovalev сказал:

и в чём проявилось психологическая не устойчивость Роберта? Напомни, это Роберта наказали за неподабающее поведение, когда пилот не контролировал свои эмоции и совершил опасные дейсвтия в зоне подиума подвергая других опасности? Мне казалось этого пилота звали Никита.

Да, было-было. Ну, и что же, оно и великий Сенна бил по морде наглого ирландца Ирвайна, и великОй Михаэль едва морду Култхарду не набил в своё время, и кто-то скажет, что с этими пилотами что-то не так? А вот если всё время вздыхать, опустив головёнку и втянув её в плечики, и позволять о себя ноги вытирать - так и будешь терпилой.

 

12 минут назад, jurykovalev сказал:

И по всем Мазепин хуже, кроме размера кошелька отца. 

Про личный талантометр я уже говорил, у каждого он свой и крайне далёкий от объективности. Просто тебе Мазепин не нравится, а мне нравится. Поэтому ты любой факт, даже который говорит в его пользу, всегда вывернешь в минус, а я и его косяки постараюсь обернуть в плюс.

4 минуты назад, jurykovalev сказал:

Куда он раскачивается? В какой серии он на второй год за титул боролся?

Ну вот в Ф2, например. Не так и далеко. А про Ф3 ты мне не говори, вот Шварцман выиграл его с пол-пинка, и что толку?

 

5 минут назад, jurykovalev сказал:

Достаточно сильно впереди Никиты, как и в этом году. 

Только уже много раз спрашивал, кто здесь, кроме болельшиков Шумахера, считает его сильным крутым талантом?

Я Мика не считаю крутым талантом. По уровню он от Никиты отличается мало. Ну даже первый год их совместный взять - Шуми 14-й, Мазепин - 18-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Warwick сказал:

Ты ещё с Латифи сравни, ну. Причём тут Мик?

И какой ещё талантомер, когда мы оперируем лишь фактами? То, что ты пытаешься их оспорить противоречащими друг другу методами, не значит, что у тебя получается)

Как это - причём? Я по Мику ориентируюсь, потому что он в настоящий момент лидер серии и без пяти минут действующий пилот Ф1. Я сравниваю их достижения прошлого сезона и разницы особенной не вижу.

 

А с Латифи я и равнять не буду, слишком долго он шёл к успехам в Ф2, тут ему и до Мазепина далеко.

7 минут назад, Warwick сказал:

Всегда? Всегда это когда? В Формуле-3, когда за год он раскачался аж до 10-го места и трёх подиумов? Что-то качельки подводят))

Слушай, всегда - это, как минимум, больше одного раза)

Так что опять мимо.

Ну, насколько раскачался, настолько и раскачался - в младших формулах это не Бог весть как принципиально. Важно то, что на второй сезон в Ф2 он себя показывает очень хорошо. Как раз когда надо получить СЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ilovef1(PDA) сказал:

От это номер, у него со Шварцманом разница в очках сейчас минимальная, но Роберт типа заслужил, а Никита типа нет. Прикольно. Продолжай, я заинтригован.

Она не минимальна, она велика, по скорости в гонках, один 4-ый, второй 9. Но даже тупо смотреть в ЛЗ, то дебютантам нужно прибавлять 25% очков, по сравнению с второгодниками. 

3 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

Чем позорят? Мазепин не выигрывает гонки, он в хвосте пелетона Ф2? Ты не обратил внимание, что я совершенно не топлю за Маркелова, потому что вот он точно позорил бы флаг, купив себе место?

Плохими выступлениями, как у Мазепина в этом году. 9 место по скорости в гонках на второй год в серии за рулём топ команды - это плохие выступления. Как и вся карьера до этого. 

5 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Юра, это песня про Даниила Квята, её в соответствующей теме с 2014 года поют, слушать надоело. Плохому танцору всегда мошна мешает.

Не слушай, кто же тебе мешает. У Мазепина и такого, как у Квята нет, проводит очередной плохой сезон. Мазепину вон 6 лет карьеры всё что-то мешает в топ 5 поасть, хотя бы, кроме одного года.

7 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

А вот если всё время вздыхать, опустив головёнку и втянув её в плечики, и позволять о себя ноги вытирать - так и будешь терпилой.

И где ты видел как Шварцман это делает? Ты когда-нибудь на конкретику уже перейдёшь, а то там уже сколько ничем неподкреплённых заявлений было, как про раскачивающегося на второй сезон Мазепина.

9 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Про личный талантометр я уже говорил, у каждого он свой и крайне далёкий от объективности.

У меня их результаты, цифры, факты, от тебя конкретики так и не слышно, только попытки еревести всё то на политику, то на "а вот Шумахер же", когда что-то никто тут Мика великим талантом не считает, то сказки, что у Шварцмана психологическая неустойчивость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

Я сравниваю их достижения прошлого сезона и разницы особенной не вижу.

Всего-то в 5 раз больше очков у Мика в прошлом году, давай тебе зарплату в пять раз уменьшим, тоже скажешь разницы особой нет?)))

Всего-то Мик на второй год за титул борется в каждой серии,а Мазепин в топ 5 не попадает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Всего-то в 5 раз больше очков у Мика в прошлом году, давай тебе зарплату в пять раз уменьшим, тоже скажешь разницы особой нет?)))

А давай по позициям, там всего-то на шесть позиций разница и оба вне топ-десять? Чего так сразу? У тебя свои критерии оценки, а у меня свои, и они ничем не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ilovef1(PDA) сказал:

там всего-то на шесть позиций разница

это четверть пелетона же:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, jurykovalev сказал:

это четверть пелетона же:facepalm:

Да, 25% - это не пятикратная разница. Вот видишь? Мой метод подсчёта демонстрирует не такую страшную разницу, как твой:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

А давай по позициям, там всего-то на шесть позиций разница и оба вне топ-десять? Чего так сразу? У тебя свои критерии оценки, а у меня свои, и они ничем не хуже.

Хэмилтон первый в чемпионате, а Боттас второй - почти равные гонщики, значит, получается?)

 

Конечно, нет! У Мика Шумахера 53 очка и победа в спринте. У NM 11 (почти в пять раз меньше) и ни одного финиша выше восьмого места.

 

Это не маленькая разница. Это даже не большая разница. Это полный разгром. От гонщика, которого ты

46 минут назад, ilovef1(PDA) сказал:

не считаю крутым талантом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Warwick сказал:

Хэмилтон первый в чемпионате, а Боттас второй - почти равные гонщики, значит, получается?)

 

Конечно, нет! У Мика Шумахера 53 очка и победа в спринте. У NM 11 (почти в пять раз меньше) и ни одного финиша выше восьмого места.

 

Это не маленькая разница. Это даже не большая разница. Это полный разгром. От гонщика, которого ты

 

Нее... Согласно моим методикам, никакого разгрома нет... Оба вне топ-10 по итогам сезона, а поэтому оба не крутые таланты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ilovef1(PDA) сказал:

Нее... Согласно моим методикам, никакого разгрома нет... Оба вне топ-10 по итогам сезона, а поэтому оба не крутые таланты...

Что ж. Значит, NM = Махавеер Рагунатан. Ведь он тоже вне топ-10 по итогам дебютного сезона. Согласно твоим, прости господи, методикам.

Наконец-то ты признал настоящий уровень NM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Warwick сказал:

Что ж. Значит, NM = Махавеер Рагунатан. Ведь он тоже вне топ-10 по итогам дебютного сезона. Согласно твоим, прости господи, методикам.

Наконец-то ты признал настоящий уровень NM.

нее... А вот тут в дело вступают другие методики - можно посчитать по количеству очков, например:trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

нее... А вот тут в дело вступают другие методики - можно посчитать по количеству очков, например:trollface:

Ну понятно.

В общем, по твоим же методикам - NM худший гонщик, чем Шварцман, так как хуже провёл дебютный сезон. Так же хуже, чем Сироткин, так как хуже провёл и первый, и второй сезон.

При этом он хуже, чем Петров, Алёшин и Маркелов, так как те добились чемпионств или вице-чемпионств, а NM только на 6-м месте.

При этом NM как гонщик равен Мику Шумахеру, Махавееру Рагунатану и Татьяне Кальдерон - ведь все закончили дебютный сезон в F2 вне топ-10.

 

Всё это чисто по твоим методикам. Только это если применять их не там, где тебе захотелось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warwick сказал:

В общем, по твоим же методикам - NM худший гонщик, чем Шварцман, так как хуже провёл дебютный сезон. Так же хуже, чем Сироткин, так как хуже провёл и первый, и второй сезон.

А кто сказал, что он хуже провёл второй сезон? Он его ещё не закончил. Не будем спешить.

 

2 минуты назад, Warwick сказал:

При этом он хуже, чем Петров, Алёшин и Маркелов, так как те добились чемпионств или вице-чемпионств, а NM только на 6-м месте.

нее... Алёшин вообще в Ф2 ничего не добился, мимо, совсем мимо. Петров - на четвёртый год заработал, не интересно. Маркелов - на четвёртый год, не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ilovef1(PDA) сказал:

Петров - на четвёртый год заработал, не интересно. Маркелов - на четвёртый год, не интересно.

Ну а NM даже на второй год не добился того, чего Сироткин в первый. Значит, неинтересно. Шах и мат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...