Перейти к контенту
Мяука

Библиотека фаната - Фернандо Алонсо - 2016

Recommended Posts

 

В 31.03.2016в01:00, eseniya75 сказал:

 

Что происходит, не пойму... ещё раз пошел проверяться, ну мужик...

 

В 31.03.2016в00:03, geroy сказал:

http://motor.as.com/motor/2016/04/01/formula_1/1459535029_535398.html

 

Испанцы пишут, что после второй практики была встреча Ала, Рона, Берни и доктора ФИА

 

В 01.04.2016в13:28, geroy сказал:

 Andrew Benson ‏@andrewbensonf1  
McLaren confirm Alonso has been pushing to race. "Dialogue between McLaren and the FIA is ongoing and to be expected...  ... remains our, FIA's & Fernando's intention to prioritise his health & wellbeing while optimising chances of cockpit return ASAP"   ... But the FIA is still saying no to Alonso driving this weekend

 

Алонсо хочет вернуться за руль в Бахрейне, но FIA против

Цитата

 

В четверг Фернандо Алонсо говорил, что расстроен решением медицинской комиссии FIA, не допустившей его к участию в гонке, однако понимает и уважает решение медиков.

Но несмотря на это, и Алонсо, и команда McLaren предприняли новые усилия, стараясь убедить федерацию, что он в состоянии выйти на старт уже в этот уик-энд.

«Диалог между McLaren и FIA продолжается, но состояние и здоровье гонщика остаются приоритетом, хотя идёт работа, направленная на то, чтобы он получил возможность вернуться за руль как можно скорее», – подтвердил представитель команды в субботу.

Но непохоже, что эти переговоры убедили медицинских экспертов федерации изменить своё изначальное решение.

«McLaren и Алонсо за кулисами стучатся во все двери и пытаются действовать всеми способами, чтобы он уже сегодня вернулся за руль. FIA говорит “нет”», – сообщил на своей странице в Twitter Мартин Брандл, комментатор британского телеканала Sky Sports.

 

 

В 01.04.2016в13:53, Bekra сказал:

 

 

http://ru.motorsport.com/f1/news/dennis-ne-ponimaet-pochemu-v-fia-otkazalis-ot-povtornogo-obsledovaniya-alonso-684173/?s=1

Деннис не понимает, почему в FIA отказались от повторного обследования Алонсо

Цитата

Босс McLaren Group в недоумении по поводу того, что в федерации даже не стали рассматривать возможность повторного медобследования испанца в субботу, чтобы ещё раз оценить его готовность к гонке.

В четверг медики FIA неожиданно запретили Фернандо Алонсо выходить на старт Гран При Бахрейна – сочтя, что последствия его аварии в гонке открытия сезона по-прежнему представляют угрозу.

В субботу Рон Деннис, глава McLaren, обратился к FIA с просьбой пересмотреть первоначальное решение. Однако ответ вновь оказался отрицательным.

Основная проблема, по словам Денниса, в том, что мнения испанских специалистов по медицине и сотрудников FIA в отношении здоровья Алонсо разошлись.

«Когда команда прибыла сюда, у них были с собой два снимка, сделанные в понедельник, – сказал Деннис. – Две бригады медиков в Испании позволили Фернандо лететь в Бахрейн и садиться за руль. Так что мы были весьма удивлены, услышав иной вердикт [от FIA].

Фернандо был обижен, потому как чувствовал себя настолько хорошо, что хотел вернуться за руль.

Поэтому мы пошли в FIA и сказали: а вот если бы мы сделали новые снимки этим утром, и они подтвердили бы позицию медиков пятидневной давности, позволено было бы Фернандо сесть за руль? И они сказали, что нет. Причём вне зависимости от того, что показало бы новое обследование».

Решение команды

Деннис сказал, что огорчён позицией FIA ещё и потому, что МcLaren привлекла специалистов, являющихся экспертами в вопросах подобного рода травм.

«Жаль, что нам не дают возможности самим оценивать состояние здоровья пилота, – продолжил он. – Готовность спортсмена в любом виде спорта, будь то футбол, хоккей или лыжи, определяет команда.

Позиция FIA, как мне кажется, объясняется заботой о безопасности других гонщиков. Если пилот чувствует небольшую боль, но всё равно хочет сесть за руль, то это его решение.

Думаю, не совсем разумно, что нам не дали возможность повторно оценить ситуацию сегодня утром».

"Важно мнение специалиста"

В субботу президент FIA Жан Тодт предположил, что в будущем федерация должна организовывать усиленное наблюдение за пилотами после аварий.

У Денниса на этот счёт, как водится, своё мнение.

«Не думаю, что FIA должна этим заниматься, – заметил Рон. – В конце концов, есть профессионалы. Мы обратились к лучшим специалистам в своей области. В нашей команде вопросы безопасности пилота имеют первостепенное значение.

Мы не обращаемся к докторам общей практики. И я не думаю, что у FIA есть возможность предоставить любого нужного специалиста [если возникнет необходимость]».

 

В 31.03.2016в01:37, eseniya75 сказал:

 

В 01.04.2016в19:04, Energy сказал:

CfC8QuuXIAAnQjF.jpg

 

:2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 01.04.2016в12:11, Мяука сказал:

Всегда интересно неформальные бытовые фотки посмотреть... Общение с коллегами. Видимо, про аварию и свои ощущения рассказывает :smile:

 

72fc4176e3c5410475c0b6b3af040624.jpga17290cff6e2ec6c7399db55e5b7c12c.jpg667e2f2438b215c529ae38b2982b8428.jpg

 

В 01.04.2016в12:20, Мяука сказал:

 

В боксах у Тофика прям толпа )

 

В 01.04.2016в13:09, Мяука сказал:

Pius Gassó @piusgasso сейчас7 минут назад

La imagen de Alonso ayer ayudando al equipo sobretodo a Vandoo ha hecho mella en Italia y dicen la "McLaren renace"

b39c5ebdff98a23420d4fc5bf03da668.jpg

 

В общем, работа Ала на мостике и в боксах Стофа итальянцев впечатлила ) "МакЛарен возрождается" - пишут они, всем бояцо!

 

В 01.04.2016в14:24, ALO1 сказал:

 

В 01.04.2016в15:34, Bekra сказал:

Fernando Alonso @alo_oficial 2 апр.

"Procura q tus palabras sean mejor que el silencio" Proverbio japonés "Make sure that your words are better than silence" Japanese proverb

 

Хорошую Ал японскую мудрость написал: "Будь уверен, что твои слова лучше молчания". 

Видно, поползли слухи по паддоку разные. 

 

В 01.04.2016в16:35, Мяука сказал:

"Наш ответ Чемберлену" :floxy:

 

 

Ste. @Ste_F1 2 апр.

Woah shots fired by @alo_oficial to @johnnyherbertf1 #SkyF1 on retiring comments!

 

В 01.04.2016в16:45, Мяука сказал:

Алонсо высмеял Херберта в прямом эфире

Цитата

Фернандо Алонсо самостоятельно появился в эфире Sky Sports, чтобы ответить эксперту телеканала Джонни Херберту на его комментарий, в котором экс-пилот Ф1 предположил, что испанцу стоило бы завершить карьеру.

 

Накануне Херберт высказал собственную точку зрения относительно ситуации, в которой оказался Фернандо Алонсо. По мнению Джонни, испанцу, который вынужден пропустить Гран При Бахрейна, не следует возвращаться за руль – лучше завершить карьеру, потому что его лучшие годы всё равно остались позади.

«Я не думаю, что он должен возвращаться, – сказал Херберт. – Причина, почему я так говорю, в том, что в последний раз его на пике мы видели в 2011-2012 годах в Ferrari.

Я знаю, что машины изменились, но мы больше не видели того самого двукратного чемпиона мира, которого все считали лучшим.

Он уже говорил, что будет доволен даже если покинет Ф1 с двумя титулами – это слова человека, который еще не расстался с мыслями о третьем, но уже не испытывает того же желания гоняться».

В субботу, перед стартом третьей тренировки, Алонсо по собственной инициативе появился в эфире Sky Sports, чтобы ответить Херберту.

Пока Джонни давал комментарий вместе с корреспонденткой канала Рейчел Брукс, к паре подошел Фернандо и, пожав Херберту руку, произнес: «Ты не чемпион мира. Ты закончил комментатором, потому что ты не чемпион мира, дружище».

«Я знаю. Спасибо большое», – ответил Херберт.

 

http://ru.motorsport.com/f1/news/alonso-vysmeyal-kherberta-v-pryamom-efire-683908/

 

39d2aaddea1e2cbe11c0a9a6cb25e35f.jpg

 

В 01.04.2016в18:32, Barom сказал:

Текст несколько "на грани", но прошу "простить и понять" душу болельщика, в которую прямо плюнули сегодня. В качестве компенсации литературный (ну как литературный, скажем так - без нецензурщины) текст прилагается.

 

Сегодня рано по утру
Один чувак прогнал пургу.
Мол Ал уже и не боец,
Карьере близится конец.

 

Ал меж врачами в перерыве,
Такого вынести не мог.
И чуваку в прямом эфире,
Ответил коротко, как бог.

 

Ему сказал он прям с обломом,
Послушай, Джонни, не пыли.
Ты так и не был Чемпионом,
Засунь язык свой и сиди.

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 01.04.2016в18:45, Мяука сказал:

 

 

 

c47b425ae6cc3c279bfa0a9f0e76c44f.jpg0d5f8e09f116edfea26e40ec3e193598.jpg

 

В 01.04.2016в19:09, Мяука сказал:

 

d0fc076b13a7db55e7db062256ff95a4.jpg

 

 

В 01.04.2016в19:36, Мяука сказал:

2aee49736a2e3e67c2a02a81b11e57d3.jpg

 

4e7803cbf42c988468622c5d966e8c3b.jpg

 

Javier Rubio @JavieRubioF1 2 мин2 минуты назад

Vandoorne tiene un coach de lujo este fin de semana que no le deja ni a sol ni a sombra

 

В 01.04.2016в22:07, eseniya75 сказал:

Было  приятно смотреть, как Фернандо подошел к Вандорну и так по-отечески похлопал тихонечко: Smile107::улыбка: 

 

 

В 01.04.2016в02:14, Мяука сказал:

Стоффель Вандорн: Я удивлен, что опередил Дженсона

Цитата

Вопрос: Перед квалификацией Фернандо Алонсо вам что-нибудь посоветовал?
Стоффель Вандорн: Да, конечно. На протяжении всего уик-энда он находится рядом со мной и инженерами. Он говорил, на что нужно обратить внимание. Его помощь очень полезна в этот уик-энд.

Цитата

Вопрос: Полагаете, вы примете участие в Гран При Китая?
Стоффель Вандорн: Еще слишком рано об этом думать! (смеётся) Для начала нужно провести завтрашнюю гонку.

 

Вот ведь... :rolleyes: Журналисты такие журналисты... :floxy:

 

В 02.04.2016в21:20, First Lady сказал:

de356063d51e4b83e22999cd23e07c09.jpgad3dca8ae0100fcbad8389736e4fd681.jpg

 

Тренер поздравляет подопечного. 

 

В 01.04.2016в22:00, Мяука сказал:

12015d378d68d9390c566f1b31086e02.jpg

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 02.04.2016в22:00, Мяука сказал:

10 минут до старта: Комментарий Фернандо Алонсо

Цитата

 

Фернандо Алонсо: «У меня странные ощущения – не особенно приятные, но такое бывает. Как я уже говорил в четверг, я наблюдаю за тем, как команда справляется с разными ситуациями и ограничениями на радиопереговоры, а в Китае снова вернусь за руль.

Я узнал, что из-за шума гонщика очень плохо слышно по радио, и его довольно сложно понять. Инженеры должны обладать сверхспособностями, чтобы слушать гонщиков и других инженеров, и при этом справляться со своими обязанностями».

 

 

 

В 02.04.2016в22:52, Мяука сказал:

 

 

В 02.04.2016в21:42, Мяука сказал:

9d39c1b831bf6212f326dac2294ba09c.jpg

e190c987da3a5aa22b1261a5c836e685.jpg

c8c4011beeda82b43a84327075e9f4ab.jpg

190972d2d6c0e21c8ac7f8db811ec7af.jpg

7ae7cf06355b3d4c1843e135342c8383.jpg

7df40dcd7b80882599954b6e845b8606.jpg7ce23030c2dde974f12618726b0ae21a.jpg

 

 

 

ff7d653dd9cddfc3deaad769ab980cb2.jpg

 

В 02.04.2016в22:41, geroy сказал:

Дженс сошёл...

DUeSk8QaZ0Y.jpg

 

В 06.04.2016в18:48, eseniya75 сказал:

Интервью  в Бахрейне

 

 

гифки:

В 09.04.2016в23:51, eseniya75 сказал:
Скрытый текст

 

tumblr_o5f2jzkcm51s9l8tco1_540.gif

 

tumblr_o5esxeQDNp1s9l8tco1_540.gif

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 03.04.2016в14:51, Мяука сказал:

Фернандо Алонсо: Не надо критиковать Баттона

Цитата

Фернандо Алонсо на 99% уверен в том, что на Гран При Китая он уже вернётся за руль.

По настоянию врачей испанец пропустил этап в Бахрейне, и по ходу уик-энда довольно жестко ответил эксперту Sky Sports F1 Джонни Херберту, который посоветовал ему повесить шлем на гвоздь.

«Я был немного удивлён агрессивным отношением ко мне, – ответил Алонсо на вопрос о том, удивили ли его слова Херберта. – Ему повезло оказаться в прямом эфире, когда я приехал на автодром».

Что касается своего состояния, то двукратный чемпион мира сказал: «С каждым днём я чувствую себя всё лучше».

34-летний гонщик отметил, что McLaren-Honda, наконец-то, начала прогрессировать.

«Выступление на трассе в Бахрейне, которая не подходила нам из-за длинных прямых, стало доказательством того, что мы движемся вперёд, – сказал он. – Я думаю, что в течение сезона мы будем прогрессировать».

На протяжении всего гоночного уик-энда в Бахрейне Алонсо присутствовал в боксах команды и консультировал своего сменщика Стоффеля Вандорна.

«Нет, я мало что сделал для него, – улыбнулся Алонсо. – Он отлично справился».

Бельгийский новичок опередил в квалификации опытного напарника Дженсона Баттона, а в гонке финишировал десятым, заработав очки.

Но Алонсо призывает не критиковать Баттона.

«Это несправедливо, – сказал он. – Дженсон был быстрее по ходу всего уик-энда, но в квалификации внезапно потерял скорость. Стоффель хорошо выступил, но несправедливо критиковать Дженсона».

Критикуя Алонсо, Херберт сказал, что испанец уступает в скорости напарнику по команде.

На вопрос о том, справедливо ли данное замечание, Фернандо сказал: «Нет. В прошлом году из-за постоянных поломок машины ситуация напоминала лотерею, поэтому было невозможно сравнивать».

Что касается проблем с мотивацией, то Алонсо добавил: «В Бахрейне я хотел сесть за руль со сломанными рёбрами и помочь команде, поэтому не знаю, какой ещё должна быть мотивация».

http://autosport.com.ru/f1/31333-fernando-alonso-vstal-na-zashchitu-dzhensona-battona

 

В 03.04.2016в14:58, First Lady сказал:

 

 

В 03.04.2016в16:11, Ferdi сказал:

 

12383412_1190074071003380_1628388487_n.j

Ал со своим другом, сыном короля Бахрейна и президентом федерации автоспорта Бахрейна, Abdullah bin Hamad bin Isa Al Khalifa.

 

В 03.04.2016в20:41, First Lady сказал:

 

У кого есть вопросы?

 

В 03.04.2016в01:19, Мяука сказал:

Уже есть ответы :smile:

 

Fernando Alonso: "No me planteo aún la retirada" http://motor.as.com/motor/2016/04/04/formula_1/1459803660_650852.html

 

гуглоперевод:

  Показать контент

Фернандо Алонсо ответил на несколько вопросов от своих последователей на Twitter в новой партии #AskAlo. Это 11 вопросы.


Что пропускает Формулу 1 выше?
Звук, скорость движения автомобиля на повороте, свобода выбора топлива. Теперь есть и хорошие вещи.

Какая система классификации вы бы предпочли?
-А Одного круга каждого водителя.

Что было вашей лучшей гонкой?
-Malasia 2012

Какой самый красивый автомобиль из текущей сетки?
-The McLaren. Я думаю, что живой цвет заработать много.

-¿Quén Является лучшим противником он сталкивался?
Майкл (Шумахер)

'Ваше любимое место в Испании, кроме Астурия?
-Canarias

"Что Вы больше всего гордитесь?
-of Моя семья. Будучи образованным, нормальным и иметь уважение к каждому является лучшим человеком достижение.

Как определяется это?
-А Регулярный ребенок, который находится здесь, разговаривая с вами. Как пилот улучшается каждый день благодаря опыту и советам.

-¿Se Вызывает вывод:
«Я не спрашиваю себя еще. Я получаю удовольствие и смакуя много достижений в том, что мне нравится делать.

-¿Se Сожаление любое решение, принятое в вашей карьере?
не -of Нет. Мне посчастливилось быть в самых престижных команд в мире, и добиться того, что никогда не мечтал.

"Никогда не было достаточно его невезения?
Чемпионат мира по -2, 3 занявший второе место, 97 подиумов, Принсипе де Астуриас, Renault, Ferrari, McLaren. Да, неудача ...

В конце концов он сказал до свидания, надеясь, чтобы конкурировать в Китае:
'Спасибо шик @ S. Всегда приятно услышать вашу точку зрения и сомнения! Теперь, чтобы отдохнуть и подготовиться, чтобы быть в Китае ".
 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 04.04.2016в18:03, geroy сказал:

 

Уже лучше

 

В 04.04.2016в20:23, Barom сказал:

Мой отчет о втором этапе. Для тех, кому не интересно, я в конце пару строк написал :D

 

Этап №2. Гран-При Бахрейна.

 

Промчались быстро две недели,

Мы за Фернандо все болели.

Гран-при Бахрейна ждали мы,

Сильней чем теплых дней весны.

 

И вот четверг, идем к врачам,

И получаем прям по щщам!

«Вам в гонке ехать запрещаем,

В Китае вновь Вас проверяем!»

 

Да-а, это был удар под-дых,

Не ожидали мы от них.

От эскулапов медицины,

Что не допустят до машины.

 

Фернандо, славный наш боец,

Решил, что это не конец.

И Денниса призвав с собой,

Решил рвануть в последний бой.

 

Пока Алонсо рвался в бой,

Приехал гонщик молодой.

Красив, удачлив и умен,

Зовут его СтоффЕль Вандорн.

 

Фамилия его похожа,

Для тех, кто не всегда, но все же,

Хоть для себя иль экзерсиса,

Читал Акунина Бориса.

 

Однако нам пора вернуться,

И с головою окунуться,

В водоворот событий тех,

Что Мерсу принесли успех.

 

Так, неожиданно для многих,

Алонсо вновь явил талант.

Но ни как гонщик, коих много,

А как наставник и педант.

 

Он Стоффеля готовил честно,

Ему что знал – все сообщил.

И в паддоке всех повсеместно,

Своим уменьем покорил.

 

Но очень часто так бывает,

Средь восторженья и похвал.

Найдется у кого «пылает»,

И он свой бред, несет нахал!

 

Алонсо, вежливо, без драки,

Достойный дал ему ответ.

Конкретно указал писаке,

Кто он и место его где.

 

Меж тем, хожденья его с Роном,

Успеха им не принесли.

Гоняться будет Дженс с Вандорном.

Куда деваться, се ля ви…

 

Прошли три практики и квала,

Мы показали вновь не мало.

Однако, говоря открыто,

На поул не поднять корыто.

 

Хоть в квале Дженс и проиграл,

Он в гонке быстро обогнал,

Напарника, что не лопух.

Но Хонда испустила дух!

 

Вот так вот юный дебютант,

Был вынужден явить талант.

Спасать себя, миллионеров:

МакЛарен, Хонду, двух «пенсионеров»!

 

Обязан я, друзья, признать,

Экзамен Стоффель сдал на «пять»!

Вандорн всех сильно удивил,

Хоть в гонке и не победил.

 

И в заключенье, коротенько,

Я расскажу об остальном.

Событий было лишь на жменьку,

Зато, как водится, с дымком.

 

Феррари вновь поддали гари,

Хоть и до старта в этот раз.

Не знаю, что они сломали,

Однако, Феттель в гонке – пас.

 

Еще традиций одной,

Нас удивил Бахрейн ночной.

Хэм вновь на старте задремал,

А Росберг свой навар собрал.

 

На месте Нико я бы сам,

Не «рвал» в Q3 по секторам.

На стартах гонок Хэм теперь,

Совсем не выглядит как зверь.

 

Ну вот, пожалуй, это все,

Что мне запомнилось ещё?

Наверно, гонка в этот раз,

Была не скучной – это класс!

 

Закончен мой отчет о гонке,

Ты если хочешь не читай!

А просто так, постой в сторонке,

До встречи, на Гран-При Китай!

 

В 04.04.2016в22:35, Мяука сказал:

 

Брутально... :)

 

В 04.04.2016в00:08, Мяука сказал:

AS, Мануэль Франко

Stewart: “Alonso es el piloto con mayor fortaleza mental” http://motor.as.com/motor/2016/04/05/formula_1/1459879692_071805.html?id_externo_rsoc=comp_tw

 

автоперевод:

  Показать контент

Стюарт: “Алонсо-пилот с большей крепости ума”
У трехкратный Чемпион мира, ответил ТАК, на трассе Бахрейна до начала Гран-при: “русский остается одним из лучших или лучшим”.

“Да, конечно, молодой. И спасибо, что меня, как должно”. Сэр Джеки Стюарт обслуживает лечения, которое вы получили Королевой Англии, доброту и, что прикосновение эгоцентризм, что у всех великих гонщиков. Тщеславие невозможно скрыть. Английский язык стал трехкратный Чемпион мира (1969, 71 и 73) и добились 27 побед и 43 подиумы в 99 больших призов. Легенда, кто-то, кому слушать. Несет свои зеленые клетчатые штаны и вместе с ним два парня, которые смотрят на вас как если бы вы увидели Творца, когда он говорит с репортером AS.

- Ты слышал, что сказал Герберт о Алонсо?

-Да, я читал что-то о том, что сказал Герберт, что-то вроде, что Фернандо не вернется или не должен еще и летать. Я не согласен, конечно. Я думаю, что вскоре вернется.

-В следующей гонке надеюсь...

-Я надеюсь, что смогу вернуться в Китай, или это я хотел бы, но так как на следующей гонке, не происходит ничего пропустить гонку или даже две, он может себе это позволить, хотя для его команды будет важно...

-Русский по-прежнему ценится в мире F-1 (за некоторыми исключениями), но уже много лет не выиграть титул, что вы думаете вы, Фернандо?

-Алонсо является одним из лучших пилотов гриле, пожалуй, лучший и, без сомнения, имеет большую психологическую устойчивость. - Пилот отличный, тот, что использует все возможности, которые есть, если есть минимальный вариант победит, то, что находится вне досягаемости от всех.

-Знаете, что хотел бежать в Бахрейне, несмотря на все.

-Логично, что не участвовал в Бахрейне, это удар очень сильный, ребра ему есть, что боли много, и, несмотря на все, он хотел бежать, это замечательно, но я думаю, что риск был очень большой, и лучше было немного подождать.

- Вернется ли Фернандо стал чемпионом?

-Это большой вопрос. Я думаю, что, может, в чем McLaren ему автомобиля конкурентной снова быть там. Я надеюсь, что вы делаете. Но для этого можно снять. И не будет, я думаю, что хочет выиграть этот титул, вы меня поняли.

-Я понимаю, Сэр, я понимаю...

 

 

В 05.04.2016в13:47, Мяука сказал:

 

Казалось бы, взрослые люди... а дурачатся как дети :floxy::good:

 

В 05.04.2016в14:29, Мяука сказал:

Эрик Булье: Фернандо будет готов сесть за руль в Китае

Цитата

Перед тем, как Фернандо Алонсо предстанет перед медицинской комиссией FIA в Китае, в McLaren проведут дополнительные медицинские тесты для гонщика, чтобы иметь уверенность в том, что он сможет сесть за руль, но окончательное решение зависит от результатов компьютерной томографии.

Сканирование проведут в последний момент, чтобы иметь актуальные результаты и свести к минимуму радиационную нагрузку на Алонсо. Сравнив результаты с полученными в Мельбурне и Шанхае, врачи примут решение, но в команде уверены – в Шанхае он сядет за руль.

Эрик Булье, гоночный директор: «Я уверен – Фернандо будет готов сесть за руль в Китае, но там его осмотрят врачи, которые и примут решение о допуске к гонке. Фернандо был расстроен тем, что его не допустили в Бахрейне, но для нас это был полезный опыт. Он смог понаблюдать за ситуацией со стороны, давал очень конструктивные комментарии.

В этом году мы добились прогресса. Гонщики довольны новой машиной, её управляемостью и балансом. Силовой установке пока не хватает мощности, но мы уже ведём борьбу за очки и знаем, в чём необходимо прибавить, чтобы добиться большего».

 

 

В 06.04.2016в13:18, First Lady сказал:

Що за вещ ? 

 

В 06.04.2016в14:48, Ferdi сказал:

 

В 06.04.2016в17:44, Мяука сказал:

 

В 06.04.2016в22:55, Мяука сказал:

Блог Мануэля Франко: http://blogs.as.com/manuel_franco/2016/04/alonso-est%C3%A1-loco.html

 

гуглоперевод:

  Скрыть контент

 

Четверга, 7 апреля 2016

Мануэль Франко
"Алонсо сумасшедший"


Видя эти два. Так что, ничего? Дядя Ничего, ничего. Спрашивающий Карлос Сайнс, двукратный чемпион мира по ралли и победитель ралли Дакар, который отвечает Фернандо Алонсо, двукратный чемпион мира Формулы-1, которая была, всего двадцать минут назад, пережил аварию на 312 к / ч с его двигатель McLaren Honda в то время, собираемые сводится к немногим более щебнем кранов.

 

Две недели спустя выясняется, что там был невредим Алонсо, который сломал ребро, что проколол правое легкое, и что у него было больше, чем за неделю в состоянии покоя, с сильной болью и затруднение дыхания. Так, с его двумя сканерами заплатил сам испанского гонщика в Астурии Овьедо клинике он был представлен в медицинском центре схемы Бахрейна готовы оспорить гонку. Он не мог. FIA врачи не допустит этого, конечно. Но ...
На следующий день это было лучше, что и хотел бежать. "Алонсо сумасшедший", сказал итальянский журналист мне красивый и действительно очень симпатична, когда я сказал ей новость. "Но он храбрый", заключил он. Конечно. Дело в том, да, немного сумасшедший сам коллега. Потому что хочу, чтобы запустить тест Формулы-1 с переломами ребер (не говоря уже о боли), и особенно в связи с риском того, что любая маленькая ударяйте его снова поставить ребра в легких, которые бы значительно ухудшить их состояние ... в любом случае ... очень вменяемый нет. Или, может быть. Или, может быть, что приверженность, страсть к работе, полная преданность своей профессии называется. Он не работает, чтобы поесть, но по призванию. И это то, что разделяют очень немногие люди в эти неопределенные времена, быть уверенным, что вы посвящаю вы хотите со всей страстью мира. И это Алонсо, человек с миссией, несмотря на всю печаль, гениальный безумец, который хочет стать чемпионом мира.

 

PS: Когда это было изучено с помощью AS Алонсо хотел бежать, я спросил Сайнс, отец, как ты думаешь, Карлос, этот парень ... И, конечно, тихо сказал: Как и должно быть, я больше ничего не ожидал. Он является чемпионом.

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 06.04.2016в01:45, Мяука сказал:

Дэвид Култхард: Алонсо заслуживает большего
 

Цитата

 

Дэвид Култхард: «Независимо от того, побеждает он в гонках или нет, Алонсо – один из лучших гонщиков в истории Формулы 1. Когда в квалификации Фернандо выезжает на трассу, понимаешь, что увидишь нечто особенное, хотя его машина уступает в скорости соперникам.

Фернандо пришёл в McLaren в момент, когда команда недостаточно конкурентоспособна. Мне бы хотелось, чтобы Фернандо завоевал ещё один титул – он явно заслуживает большего, но такова жизнь – не всегда вы получаете по заслугам. Алонсо должен бороться на самом высоком уровне, но пока машина ему этого не позволяет.

 

 

 

В 07.04.2016в13:27, Мяука сказал:

 

Тренировки идут своим чередом )

 

В 07.04.2016в21:50, Мяука сказал:

 

 

В 08.04.2016в21:16, Мяука сказал:

Здесь был Вася Алонсо )

 

d7799e3726815f50fa4277162c47aa19.jpg

 

"Alonso was here 2016" OJU...

 

В 09.04.2016в14:24, Мяука сказал:

 

 

Ал в Милане, что ли? )

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 09.04.2016в14:26, Мяука сказал:

 

Тактично... :)  В чёрно-белых цветах.

 

В 09.04.2016в16:18, eseniya75 сказал:

Болонья, музей Lamborghini.

Instagram_vegyes16-9.thumb.jpg.4c4b16723 

 

В 09.04.2016в16:16, eseniya75 сказал:

Castelfalfi, Toscana

d4165bfe8150454db74c857791970e0d.jpg27656c44311c229e2f511f8e253668a9.jpg

В 10.04.2016в16:09, Мяука сказал:

Castelfalfi @Castelfalfi 11 апр.

#FernandoAlonso has found his oasis of relaxation at Toscana Resort Castelfalfi (ph.Claudio Barontini) @alo_oficial

cfae08656febdc91c4d0c3a3a30b4ab3.jpg343bcacbc919112f20d129476606ae6e.jpg2020166b1eb4a96b9347f28cbe6bfd5e.jpg7c0aa814b2861030fd1a68b2113d60c3.jpg

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 09.04.2016в02:38, Мяука сказал:

 

 

Класс! Ни минуты покоя без тренировок :floxy: И не важно где - на улице или в доме... теннис или баскет )

 

 

В 10.04.2016в14:10, First Lady сказал:

 

 

В 10.04.2016в17:16, Ferdi сказал:

 

 

В 11.04.2016в09:56, Мяука сказал:

 

В 08.04.2016в22:10, First Lady сказал:

 

В 11.04.2016в14:03, Мяука сказал:

 

 

В 11.04.2016в19:51, Мяука сказал:

 

До седьмого пота... :smile:

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Китая 2016

 

В 12.04.2016в13:06, Мяука сказал:

Пока так. Будем надеяться, что переклеивать не придётся )

 

3a144641e3b4db55c899827195717072.jpg

 

Фернандо Алонсо: Надеюсь, я вернусь за руль в Китае

Цитата

 

Из-за последствий мельбурнской аварии Фернандо Алонсо пропустил Гран При Бахрейна, но надеется, что медицинская комиссия FIA разрешит ему принять участие в гонке в Китае. Однако в случае необходимости в McLaren готовы вновь посадить за руль Стоффеля Вандорна.

Фернандо Алонсо: «Гран При Китая всегда был немного непредсказуемым: весной в Шанхае неустойчивая погода и температура постоянно меняется, что влияет на настройки машины и баланс на протяжении всего уик-энда. Температура трассы будет намного ниже, чем в Бахрейне. В результате будет сложнее поддерживать рабочую температуру резины. В предстоящий уик-энд мы должны сосредоточиться на оптимизации настроек машины в переменчивых условиях.

Жаль, что я не смог принять участие в гонке в Бахрейне, но полностью уважаю решение медицинской бригады FIA. Хотя надеюсь вернуться за руль в пятницу, пока я не получу все разрешения от медиков, нельзя ничего утверждать с точностью, однако подготовка к уик-энду продолжается в обычном режиме.

Стоффель отлично справился с работой в Бахрейне. Хотя у Дженсона возникли проблемы с надежностью техники, все равно по ходу уик-энда было приятно видеть, что машина быстра. Мне также было интересно посмотреть со стороны на события Гран При – это помогло лучше понять, что происходит в тот момент, когда машины находятся на трассе, а также многое узнать о различных процессах, хотя я все же предпочитаю гоняться!

Мне всегда нравилось выступать в Китае – я дважды побеждал здесь. Надеюсь, мы сможем побороться на трассе и в этот уик-энд увидим более заметный прогресс».

Эрик Булье, гоночный директор: «Хотя в Бахрейне мы увидели обнадеживающие результаты нашей работы, мы не можем принимать это как само собой разумеющееся. Очень важно не упускать возможность заработать очки из-за проблем с надежностью, как это было в последней гонке. По крайней мере, необходимо извлекать уроки из каждой ситуации, и команда сделала это после проблем с силовой установкой на машине Дженсона. Мы с оптимизмом едем в Китай и попытаемся максимально использовать потенциал нашей машины.

Несмотря на то, что медицинская комиссия FIA не позволила Фернандо выступить в Бахрейне, команда неплохо завершила уик-энд – Стоффель прекрасно справился с работой и в дебютном Гран При принес команде первое очко в сезоне. Стоффель будет готов вновь сесть за руль, при этом в четверг Фернандо должен пройти рутинную медицинскую проверку FIA. До этого мы будем готовиться к уик-энду, как обычно.

Фернандо восстанавливался у себя дома и тренировался в привычном режиме. И сам гонщик, и мы надеемся увидеть его возвращение за руль. Команда признает любое решение и в соответствии с ним будет планировать дальнейшие действия.

В следующий уик-энд мы увидим возвращение формата квалификации образца 2015 года. Безусловно, это позитивный шаг для болельщиков. Надеюсь, мы увидим более зрелищную и интересную квалификацию, нежели при временном решении, которое было опробовано в двух предыдущих Гран При. Если говорить обо всех рабочих процессах, то в McLaren Honda, как обычно, адаптируются к очередным изменениям.

Мы попытаемся максимально использовать время на трассе и доступные ресурсы в каждой сессии. Большое внимание в этот непростой уик-энд будет приковано к шинам и к силовым установкам. В любом случае, в Шанхае сложная и интересная трасса, поэтому настройки машины, управляемость и надежность будут иметь ключевое значение для реализации нашего потенциала».

Юсуке Хасэгава, руководитель проекта Honda в Формуле 1: «Как мы увидели по темпу Стоффеля в Бахрейне, с прошлого года нам удалось многое сделать. Нам всё ещё нужно прибавить в скорости на длинной километровой прямой в Шанхае, но отрадно видеть, что команда движется в правильном направлении.

На машине Дженсона Баттона возникли механические проблемы с двигателем внутреннего сгорания, который мы заменим перед предстоящим уик-эндом. Мы тщательно изучили ситуацию и всё исправим в тех двигателях, которые намерены использовать в будущем».

 

 

McLaren представляет сотрудников: Майк Фрост

 

В 12.04.2016в13:24, Мяука сказал:

 

 

 

 

В 12.04.2016в20:23, eseniya75 сказал:

Shanghai-instagram_vegyes16-5.thumb.jpg.

 

В 12.04.2016в17:53, Мяука сказал:

 

 

 

Гонщики устроили совместный ужин

Цитата

Сегодня гонщики Формулы 1 поддерживают не слишком тесные контакты, предпочитая общаться со своими инженерами и механиками. Тем не менее, иногда они всё же собираются вместе – так было несколько лет назад на Гран При Кореи, и так произошло сегодня, накануне Гран При Китая.

В ресторане в Шанхае за одним столом собрались сразу 18 гонщиков Формулы 1 – не пришли лишь Кими Райкконен, Рио Харьянто, Роман Грожан, а Renault представлял резервный пилот команды Эстебан Окон. Судя по фотографии с места событий, сделанной гонщиками, встреча прошла в весьма дружеской атмосфере.

Сами пилоты окрестили себя «гоночной сборной», хотя, как отметил в своём Twitter Нико Росберг, Берни Экклстоун предпочитает называть их «сборной болтунов».

 

Гран При Китая: Элементы силовых установок

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 13.04.2016в09:12, Мяука сказал:

Albert Fabrega ES ‎@AlbertFabrega 6:59 AM - 14 Apr 2016

Alonso ya camino del centro médico para la revisión d la FIA

 

460a6693bed32accdcabd99317bd6590.jpgccd7d628748e65bb867f2244ec074297.jpg

 

В 13.04.2016в09:21, Мяука сказал:

Пишут, уже вышел. С оптимизмом ждёт вердикт.

 

027ae4c97dacc9851afa1a8867ddc09c.jpgb8c51b336ed0b3759196dcde2a17dcbe.jpg2fa7ad3a01a97ed6a878a65a888046f1.jpga2870c7a8ad3b1a04854968e3d699310.jpg387eb3517906d052c9090ea7e6a69b80.jpg

 

В 13.04.2016в09:51, geroy сказал:

Опять томительное ожидание...

 

В 13.04.2016в09:56, Мяука сказал:

Издеваются ) Пока можно эту статейку почитать - любопытно.

 

http://www.sheffield.ac.uk/news/nr/greatest-formula-one-driver-ever-1.567358

 

Институт Шеффилда вычислил лучшего гонщика в истории

Цитата

Первая десятка по результатам исследования

1. Хуан-Мануэль Фанхио
2. Ален Прост
3. Фернандо Алонсо
4. Джим Кларк
5. Айртон Сенна
6. Джеки Стюарт
7. Нельсон Пике
8. Эмерсон Фиттипальди
9. Михаэль Шумахер
10. Себастьян Феттель

 

В 13.04.2016в12:22, Мяука сказал:

http://autosport.com.ru/f1/31578-herbert-moey-zhene-ne-ponravilos-povedenie-alonso

Херберт: Моей жене не понравилось поведение Алонсо

Цитата

Должен сказать, что моя жена не посчитала эту историю забавной. По её мнению, Алонсо вёл себя немного дерзко, – сказал бывший гонщик Sauber и Jaguar.

 

Вы меня смертельно оскорбили, но я люблю дерзких мужчин! (с) :D

 

В 13.04.2016в12:32, Energy сказал:

Блин, мужчины, по любому поводу приводящие мнение своей жены всегда вызывали... (как бы это помягче сказать) недоумение :67:

===

Четыре часа думают... Они что там, Ферна в космос решают отправить???

 

Джонни Херберт: Время Алонсо в Формуле 1 прошло

Цитата

Большую огласку получил небольшой конфликт между бывшим гонщиком, а ныне комментатором Sky Sports Джонни Хербертом, и пилотом McLaren Фернандо Алонсо в Бахрейне.

В своей колонке перед этапом Джонни написал, что Алонсо пора на пенсию, и это не понравилось испанцу. Проходя мимо Херберта в Бахрейне, Фернандо в прямом эфире Sky Sports полушутя напомнил, что он – двукратный чемпион мира, а Херберту выиграть титул не удалось, поэтому он теперь работает комментатором.

В интервью испанской Marca Херберт пояснил свою позицию и подчеркнул, что не обижается на Алонсо...

Вопрос: Мы не можем не спросить вас о конфликте между вами и Алонсо в Бахрейне...
Джонни Херберт: Должен сказать, что я понимаю реакцию Фернандо, но моя точка зрения осталась прежней. Я считаю, что время Алонсо в Формуле 1 прошло. Его уже нельзя отнести к будущему нашего чемпионата, как и Дженсона Баттона или Кими Райкконена. Будущее за другими пилотами, такими как Нико Росберг, Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель, а также Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс.

Вопрос: На чём основана ваша точка зрения?
Джонни Херберт: Авария Алонсо в Австралии заставила меня вспомнить удар, который пережил Михаэль Шумахер на Гран При Сингапура 2012 года. Эти инциденты похожи тем, что, как мне кажется, стали следствием потери концентрации. Именно поэтому я думаю, что Фернандо уже не сконцентрирован на Формуле 1 полностью.

Вопрос: Говоря о будущем, в какой категории, на ваш взгляд, мог бы выступать Алонсо?
Джонни Херберт: Я думаю, что правильным был бы переход в гонки на выносливость. Чемпионат WEC стал бы для него отличным местом, и он даже мог бы стать там чемпионом, как это удалось Уэбберу – почему нет?

Вопрос: Что вы почувствовали, когда Фернандо упрекнул вас в прямом эфире Sky Sports?
Джонни Херберт: На мой взгляд, он отплатил мне той же монетой. Но должен сказать, что моей жене его слова смешными не показались. Она сказала, что он был слишком резок.

 

d8d8a295fe008dbd2096457b8b532c7b.jpgdaa76f199a700c08b10dfa5f59b38f15.jpgcdbfd3a5d296df6290c89cd4f9054df0.jpg0d5946aaebb5309b563470e55c293e7b.jpg8e858839193ca87b1b1381eeb7f59e0b.jpg9f82d6e455552c1f21dbb02766e9dd1d.jpg

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 13.04.2016в12:24, Мяука сказал:
Movistar F1@movistar_F1 11:21 - 14 апр. 2016 г.

Mientras Alonso firma autógrafos, seguimos pendientes de la decisión de la FIA sobre su participación. #ChineseGP

 

acd65e29a96e290ac471327b3b9fa3c4.jpg

 

В 13.04.2016в12:38, Мяука сказал:

 

7a7386f573ee62e942352bbcba7bdff3.jpgd299394227729e59c23b290c9308d726.jpg986f6710017cdde2d81ca04c495997f2.jpg698143107ad8a549ef7b01d316dae08b.jpga8aa2ceb75ea4bfe66226b77dce38c24.jpgdfaaf7ce03ead75d8e3378157b98a2fd.jpg

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 13.04.2016в12:54, Мяука сказал:

5143d3ec340ef63c01df723ad6c20e50.jpgf05704d749fc638b0927c5f3b708cf4c.jpg89e4f9f7850be22067e4a8635390eb5c.jpg

 

 

В 13.04.2016в12:56, Мяука сказал:

6e570486118956b664d72d06896920e4.jpg870b0ba8210bfe54b18fbda4878d2555.jpg

 

В 13.04.2016в13:21, Мяука сказал:

Fernando speaks to the world's media ahead of the @fia's decision today. #ChineseGP

8eeaac95ddf976ec7574c808fd37de7f.jpg

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 13.04.2016в14:08, Мяука сказал:

Fernando in the garage today. We're still waiting for confirmation from the FIA on whether he's allowed to race

58afba8d9c280e17f54acd3098dbf442.jpg

 

2a3180c45e7bc30d847a153b9cfb0462.jpg

 

- Ну дайте же скорее за руль... сил нет терпеть до завтра :D

 

e9f5434b763385c07d25b53f0928d931.jpg91c5eaa1edea0ef33d1cb32aa1c1be0c.jpg6f984d8e82803d453a8e9f15fff7816d.jpg

 

В 13.04.2016в14:44, Мяука сказал:

0eec6d9385db65ebf49dc9043ef62d58.jpg

 

Алонсо получил временный допуск

Цитата

Утром в четверг Фернандо Алонсо вновь провёл несколько часов в медицинском центре, где прошел тесты, связанные с последствиями аварии в Мельбурне – две недели назад в Бахрейне врачи не допустили его к участию в Гран При, и испанца заменил резервный пилот McLaren Стоффель Вандорн.

Перед началом уик-энда Фернандо прошел несколько предварительных тестов в Испании, но без компьютерной томографии, чтобы минимизировать дозу рентгеновского излучения. Это обследование провели сегодня, потом медики ещё несколько часов анализировали динамику произошедших изменений и в итоге временно допустили испанца. После первой пятничной тренировки Фернандо пройдёт дополнительное обследование, по результатам которого будет принято решение о продолжении выступлений.

«По совету медицинского делегата FIA, который консультировался с местной медицинской службой и врачом гонщика, стюарды Гран При Китая временно допустили Фернандо Алонсо к участию в Гран При. Учитывая исключительные обстоятельства и по просьбе команды стюарды решили освободить гонщика от необходимости точного соответствия требованиям статьи 3(b) приложения L к спортивному регламенту, удовлетворившись тем, что он соответствует требованиям статьи 3(а).

В связи с этим, Фернандо Алонсо получил допуск, но сразу после первой тренировки должен вновь пройти обследование, чтобы определить возможность его дальнейшего участия в сессиях уик-энда», - сказано в решении стюардов.

 

 

В 13.04.2016в15:27, Мяука сказал:

http://ru.motorsport.com/f1/news/alonso-podderzhal-reshenie-fia-provesti-eshche-odnu-proverku-686971/

Цитата

Испанец заявил, что не сомневается в своей готовности сесть за руль в предстоящий уик-энд, но поддержал идею вновь обследовать его в пятницу.

В четверг утром Фернандо Алонсо прошел медицинское обследование у врачей FIA, однако решения о его участии в Гран При Китая не было до самого вечера, а McLaren попросили заполнить и предоставить FIA дополнительные документы.

В итоге испанцу все-таки разрешили сесть за руль, но после первой пятничной тренировки ему предстоит пройти еще одну проверку.

Беседуя с журналистами в паддоке, Алонсо сказал, что в промедлении FIA нет ничего необычного, а он, по собственным ощущениям, полностью восстановился после аварии в Мельбурне.

«Если бы такой уверенности у меня не было, то я бы сюда не прилетел, – сказал испанец. – Я уже сделал так один раз в Бахрейне, и мне было очень сложно провести там весь уик-энд [вне гонок].

В прошлое воскресенье я прилетел из Милана в Шанхай именно потому, что уверен в своей готовности на сто процентов.

Иногда процесс принятия решения длится дольше, чем нам бы хотелось или мы предполагаем, глядя со стороны. Проводятся какие-то процедуры, ведется работа с документами или что-то еще.

Так не бывает, что ты приезжаешь, тебе сразу дают "добро", и все довольны».

Алонсо добавил, что согласен с необходимостью провести дополнительное обследование в пятницу.

«Формула 1 – особенный спорт, – сказал он. – Неважно, как ты готовился до выезда на трассу – учитывая уникальное расположение пилота за рулем и перегрузки, все может измениться.

После первых нескольких кругов я сам для себя пойму, все ли нормально. И FIA это тоже поймет. Это обычная и логичная последовательность действий».

 

 

В 13.04.2016в17:50, Мяука сказал:

 

:D

 

В 13.04.2016в15:43, Мяука сказал:

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 13.04.2016в17:37, Мяука сказал:

 

 

В 13.04.2016в18:01, Мяука сказал:

 

 

 

В 13.04.2016в19:19, eseniya75 сказал:

f67c279ea8208fdc467e0b3509c9a98b.jpgfa22eb31de9435770fe984df9da12583.jpg94f0c95292b7e5543f76f150c06ca250.jpg2d906bb52172b358ae92bc8bf572ce69.jpg26fb854197d206a3c80918e63eab301b.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 13.04.2016в20:43, Мяука сказал:

Дела бумажные :smile:

 

Анализ: возвращение Алонсо едва не сорвалось из-за одной бумажки

Цитата

 

Заминка с допуском Фернандо, который был подтвержден только в седьмом часу по местному времени, породила слухи о возникших в процессе сложностях.

Как оказалось, ключевым вопросом стало отсутствие у пилота документа от испанской национальной автоспортивной федерации, подтверждающего, что он здоров.

Требования FIA

Выдержка из Международного спортивного кодекса FIA, посвященная вопросу медицинских проверок травмированных пилотов, гласит: «Если недееспособность гонщика продолжалась десять или более дней, то по ходу первых соревнований, где он планирует выступить после возвращения, проводится унифицированный контроль – после того, как гонщик предоставит свидетельство о восстановлении от своей национальной федерации.

В теории, пропустив Гран При Бахрейна, Алонсо должен был озаботиться получением такого свидетельства в Испании, прежде чем приезжать на трассу для прохождения медицинской комиссии. По имеющейся информации, документа у Фернандо с собой не оказалось.

При этом вопрос о том, можно ли считать испанца недееспособным на протяжении 10 дней, оставался открытым, так как о травмах стало известно уже много позже завершения Гран При Австралии.

Казалось, что Фернандо успеет получить требуемый документ в четверг, чтобы снять все вопросы, но в конце концов время стало поджимать, так как FIA необходимо было выпустить официальный список участников этапа.

В свете некоторой неопределенности и того факта, что медики FIA остались довольны "предварительным" состоянием здоровья Фернандо, представители спортивной власти постановили, что в данном случае можно сделать исключение и обойтись без отсутствующей бумаги от испанской федерации.

Если бы они сочли, что в данном случае поводов для исключения нет, Фернандо не допустили бы к выступлениям в Шанхае.

Дела бумажные

Теперь же гонщику достаточно просто выполнить требования другого пункта правил, называемого Приложением L, Там говорится, что пилот допускается к участию, если пройдет медкомиссию перед началом соревнований.

Именно так в итоге и произошло. Еще до этого пилот McLaren подтвердил, что дело не в решении врачей.

«Иногда процесс принятия решения длится дольше, чем нам бы хотелось или мы предполагаем, глядя со стороны, – объяснил он. – Проводятся какие-то процедуры, ведется работа с документами или что-то еще.

Так не бывает, что ты приезжаешь, тебе сразу дают "добро", и все довольны. До оформления решения должно пройти какое-то время на оформление, и я догадываюсь, что сейчас речь именно об этом».

Что говорит регламент

Статья 3 части II Приложения L Международного спортивного кодекса FIA описывает вопросы гонщиков, которые возвращаются в строй после травмы. Именно этот пункт оказался в центре внимания в ситуации с Алонсо.

Вот что говорится в своде правил:

Выздоровление

С даты аварии или обнаружения заболевания, как описано в статье 1.5 этого регламента, ни один пилот не имеет права принимать участие в спортивных соревнованиях из международного календаря FIA до получения одобрения от национальной спортивной федерации.

Если в результате аварии наступила недееспособность на срок десять или более дней, то по итогам рассмотрения документа о выздоровлении или восстановлении пациента, или же официальной формы выписки из больницы, Национальная медицинская комиссия или доктор, аттестованный национальной федерацией, должны потребовать от пациента визита к ним для подтверждения выздоровления, для чего проводится полноценное ежегодное медицинское обследование.

Все травмы или заболевания, упомянутые в статье 1.5 данных правил, должны быть описаны Национальной медицинской комиссии или, в случае её отсутствия, доктору, аттестованному национальной федерацией

Особые меры для чемпионатов FIA: Ф1, WEC, WTCC и WRC.

a) в случае отсутствия недееспособности или её продолжительности менее десяти дней, медицинский контроль осуществляется непосредственно на месте следующих соревнований, в которых пилот намерен принять участие. Этот процесс проводится под надзором Медицинского делегата FIA или главврача серии;

б) в случае недееспособности продолжительностью более десяти дней контроль проводится унифицированный контроль на месте следующих соревнований, в которых пилот намерен принять участие – осле того, как гонщик предоставит свидетельство о восстановлении от своей национальной федерации.

 

 

http://ru.motorsport.com/f1/news/analiz-vozvrashchenie-alonso-edva-ne-sorvalos-iz-za-odnoj-bumazhki-687059/

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 14.04.2016в08:29, First Lady сказал:

a4ecc2ddac78f9a3a122d68ac831434e.jpg

 

You’re making Fernando blush you guys! ☺️Thanks for the support as ever. #ChineseGP #F1 #FP1

 

594aed42d2fad31f0f77cf0e0e4fdc54.jpg

 

1-ая практика, Китай

10889f7aabbf9f1b97e73aadbb750181.jpg

 

В 14.04.2016в09:03, Energy сказал:

Высочайший совет ФИА окончательно допустил нашего к гонке

 

CgDvFIaUUAAGhAi.jpg
 

 

В 14.04.2016в11:40, Bekra сказал:

2-ая практика, Китай

233cf88cfc72f4f76f133359cbbcb71b.jpg

Когда видишь позади себя такие машины как Red Bull или Williams, то чувствуешь себя в F1, а не GP2 )

 

В 14.04.2016в11:45, Мяука сказал:

 f7ef5c12819e147ef18ebf09426d9d46.jpg efdd76501ee8c214259f3db88398df2a.jpg

 

В 14.04.2016в11:53, Bekra сказал:

image.jpeg

image.jpeg

 

В 14.04.2016в12:03, Мяука сказал:

Formula 1 @F1 сейчас1 минуту назад

SPEED TRAP: Alonso pushed his sore ribs and the speed gun to the limit in #FP2

23deb1e097b41260ddd714c96e39e136.jpg

 

В 14.04.2016в12:17, Bekra сказал:

image.jpegimage.jpeg

 

  Скрыть контент

image.thumb.jpeg.5eb7f9379a3f1252450a357image.thumb.jpeg.d415ef96792b9b512983d9e

 

 

В 14.04.2016в12:39, Мяука сказал:

Доволен :smile:

 

4b55fc05faa80fee5f196114bcd261b9.jpg37648e03e4fdba55c66e28892a862660.jpg3f85e6566fb776fc0135ab2d4119d597.jpg

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 14.04.2016в12:56, Мяука сказал:

7fdc5e5ab70d08abb20e51a6987229a0.jpgcec8bc541d2e8df253be1e2e6cd5af97.jpg

 

В 14.04.2016в13:01, Fenix77 сказал:

 

CgElNMDWwA_1211158_21553990.jpg

 

В 14.04.2016в14:01, Мяука сказал:

Фернандо Алонсо: Боль вполне можно терпеть

Цитата

Вопрос: Как вы себя чувствуете?
Фернандо Алонсо: Неплохо. В прошлый уик-энд мне не хватало ощущения нахождения за рулем. И даже если пока мы недостаточно конкурентоспособны, я всё равно люблю свою работу и выступления в гонках.

Рёбра немного побаливают – трещины все еще остаются. На этой трассе длинные правые повороты, а в моей ситуации это не самая приятная ситуация, но боль вполне можно терпеть, и для меня нет никакого риска в том, что я нахожусь за рулем.

Сегодня было важно вернуться на трассу и проехать несколько кругов. Поскольку прогноз обещает дождь во время квалификации, сегодня был единственный шанс поработать со сликами перед гонкой. Мы довольны результатами, хотя, конечно, хотелось бы добиться большей скорости. Полагаю, мы сможем прибавить по сравнению с сегодняшним днем. Вечером предстоит поработать над этим.

Вопрос: Вы используете дополнительную защиту для ребер?
Фернандо Алонсо: Нет, но я аккуратнее, чем обычно садился в кокпит и покидал его, чтобы случайно не причинить дополнительную боль. Я сижу достаточно комфортно, тело плотно зафиксировано – это то, что мне сейчас нужно. Тем не менее, подвеска машины Формулы 1 достаточно жесткая, поэтому чувствуешь каждую кочку и поребрик. Но я рад возвращению за руль и готов к гонке.

Вопрос: В чем заключалась разница между медицинскими тестами, которые вы прошли вчера и сегодня?
Фернандо Алонсо: Вчера медики изучали результаты сканирования, сегодня это были другие тесты – проверки дыхания и кровяного давления. Им нужно было убедиться, что после того, как я поработал за рулем, мои показатели в норме. Тесты заняли около пяти минут и показали, что со мной все в порядке.

Вопрос: Дженсон Баттон отметил, что рекомендованное давление в шинах слишком высокое для этой трассы. Вы согласны с ним?
Фернандо Алонсо: Да, в этом нет сомнений. Но все в равных условиях, и нам нужно адаптироваться к этой ситуации. На этой трассе мы выступаем уже одиннадцать или двенадцать лет, но еще никогда не приходилось работать со столь высоким давлением. В любом случае, когда вы отстаете от соперников почти на две секунды, нет смысла искать оправданий. Если бы мы были на две с половиной секунды быстрее, тогда могли бы рассуждать о давлении в шинах.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете в квалификации?
Фернандо Алонсо: Мы не до конца довольны балансом машины на сухой трассе – ведущим колесам не хватает сцепления с трассой. Нужно скорректировать настройки, если мы хотим выступить конкурентоспособнее.

Если квалификация пройдет по мокрой трассе, результаты предсказать сложно, ведь это будет первая дождевая квалификация в сезоне. Мы постараемся сделать максимум возможного, но я считаю, что основное внимание нужно сосредоточить на гонке.

 

 

В 14.04.2016в14:19, Мяука сказал:

5c071117ce17fd5fb0a0e7d4607f69ad.jpg

 

В 14.04.2016в15:23, Мяука сказал:

6b8d4583f7e1809e9f8058539ed885aa.jpg

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 14.04.2016 в 15:42, eseniya75 сказал:

5895800d84834a4a624fcf80d3258e1b.jpg

 

В 14.04.2016 в 18:54, eseniya75 сказал:

?fbid=983358098384027

  Показать контент

?fbid=983357455050758?fbid=98335739171743112998674_983309338388903_182432497468547

 

В 14.04.2016 в 18:17, Мяука сказал:

Фернандо Алонсо: Я соскучился по машине

Цитата

Фернандо Алонсо (11-й): «Я очень соскучился по машине за эти 26 дней! Я чувствую себя нормально, небольшая боль ещё есть – рёбра пока не зажили, но такое бывает после перелома. Но эту боль можно контролировать.

Важно было собрать информацию о работе шин – завтра прогноз обещает дождь, так что сегодня мог быть последний шанс разобраться со сликами до гонки. Мы удовлетворены итогами проделанной работы, но нужно оптимизировать баланс – добиться лучшего сцепления ведущих колёс и лучшей динамики разгона.

Если квалификация окажется дождевой, мы приложим максимум усилий, но наш главный приоритет – работа на гонку».

Эрик Булье, гоночный директор: «Первая тренировка дважды прерывалась красными флагами, что ограничило возможность для сбора информации, поэтому мы сделали акцент на второй сессии. Во второй сессии удалось проехать большую дистанцию, но я не могу сказать, что удовлетворён итогами дня.

Дженсон и Фернандо не были довольны балансом, так что нам многое предстоит сделать, чтобы добиться прогресса в завтрашней тренировке и квалификации. Сегодня мы увидели, что по ходу уик-энда возможны проблемы с резиной, но мы чувствуем, что хорошо готовы к любым сложностям китайского Гран При».

Юсуке Хасэгава, руководитель проекта Honda в Формуле 1: «В пятницу оказалось непросто оценить работу силовой установки, поскольку многое зависело от шин. Результаты в протоколе оказались чуть хуже, чем мы предполагали. но если мы сможем добиться эффективной работы резины, то должны стать быстрее».

 

 

В 14.04.2016 в 01:53, Мяука сказал:

52e25e12dc605a58f5558fb7452e3677.jpg

fb46b249e0517d4d4324ab519c28f313.jpg

 

Вкусный бананчик... Был. :floxy:

 

В 14.04.2016 в 02:48, Мяука сказал:

 

:smile:

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 15.04.2016в09:04, Energy сказал:

c823ca0e264c53bf21d26a77bfbdf83f.jpgbe76b89121b7905af68337e0cfe1e328.jpg

 

Дождливо... Хмурый Эдик с зонтиком охраняет Фернандо :smile429::floxy:

 

В 15.04.2016в10:58, Мяука сказал:

3-я практика, Китай

07038fe9a48f453e03159da45fc1811c.jpg

 

833aa13f0660d840956d705e17e4fc08.jpg

 

В 15.04.2016в10:59, Мяука сказал:

85bbf9604073941879a58a63a1916b01.jpgf0d93ffd92539c2dbe9adb98dc07d5c4.jpg94e4511c6f462a0b0440c1eeee45bde8.jpg396179ec79dbacfca49d99dd35e368ee.jpg4cefd4f0878447ad270fd7e3ea9f4405.jpg62d9468d9f9349002a0eddf9c121fc88.jpg

 

В 15.04.2016в11:01, eseniya75 сказал:

 

 

В 15.04.2016в11:03, eseniya75 сказал:

 

 

В 15.04.2016в11:06, eseniya75 сказал:

Shanghai16-2-77.jpg

 

В 15.04.2016в11:41, verdadero сказал:

814067478201909.jpg 724c3e478201914.jpg 

58277e2956071eeae9fb5d89e0d1c0c5.jpg

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 15.04.2016 в 12:07, geroy сказал:

Можно понять расстройство Ала по радио, за q3 реально было бороться.

 

В 15.04.2016 в 12:09, Мяука сказал:

 

 

В 15.04.2016 в 12:10, Energy сказал:

Рычал, аки лев)) я аж перепугалась :blink:  :D

 

В 15.04.2016 в 12:14, verdadero сказал:

Я подумал было, что "проснулось" ребро :smile:

 

В 15.04.2016 в 12:13, Мяука сказал:

 

 

В 15.04.2016 в 12:31, verdadero сказал:

Квалификация, Китай

 

46eb3b478209700.jpg b3a756478209707.jpg 9a1975478209713.jpg 

 

Китай не Монако, несколько мест на старте не критичны

Если есть запас по мощности и некритичный износ шин в гонке, можно заценить реальный темп машины завтра)

 

 

В 15.04.2016 в 12:35, Мяука сказал:

53e7539e3d026384ff5e949e29b91a8b.jpg

 

В 15.04.2016 в 12:40, eseniya75 сказал:

tumblr_o5ovzqw36o1vr620xo2_1280.jpgtumblr_o5ovzqw36o1vr620xo3_1280.jpg

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 15.04.2016в12:50, Мяука сказал:
e23c5f2cb6716dcd24fe559110f28aaf.jpg
 
 
Спал 10 часов, обезболивающее сегодня не принимал, хотел чувствовать всё. Герой :smile:
 

 

В 15.04.2016в12:55, eseniya75 сказал:

aee1b622bc84ea53f2c4c7dc46c67272.jpg

tumblr_o5ob392Nx71t37fvio1_1280.jpg

 

В 15.04.2016в12:58, Мяука сказал:

8a5a5c4c0f6b2641a3da2c57f092c9ee.jpgbfe75a643369c69c5e02f5f1c2abdbd5.jpg

1cefab4862796ddc963c384304d847b2.jpg5be73e5ca43e024e5c92e5d32df48c07.jpg

 

 

В 15.04.2016в13:08, First Lady сказал:

 Ребро сломано, малшанс в квалификации, а он счастлив как ребенок в кондитерской.  Мотивацию потерял? Да бе,  да. 

 

Aaaarrgghhh!!! So close to #Q3, we'll do it next time Fernando. Looking forward to racing tomorrow. #ChineseGP #FA14

50eebc0b3a9b33b0cfdc294dd8b78c19.jpg

 

When Fernando realises it’s time to race. #FA14 #ChineseGP #Q1

3ad9d8e37b7bcf40fd0601a96597b914.jpg

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 15.04.2016в14:49, Мяука сказал:

Эрик Булье: Мы постепенно приближаемся к цели

Цитата

В Шанхае гонщики McLaren претендовали на выход в финал квалификации, но помешала остановка сессии красными флагами. В итоге, Алонсо показал 12-е время, а Баттон – 13-е, но стартовать они будут на позицию выше из-за штрафа, наложенного на Хюлкенберга.

Фернандо Алонсо (12-й): "Думаю, мы с Дженсоном вполне могли пробиться в финал квалификации: у машины была необходимая скорость, мы берегли шины и мотор для решающей попытки, но сессию остановили красными флагами. Досадно не иметь возможности закончить быстрый круг, но попробуем взглянуть на это иначе: не так давно мы едва проходили во вторую сессию, тогда как теперь сожалеем об упущенном финале – прогресс вселяет оптимизм.

Минувшей ночью я спал, как ребенок – десять часов, не просыпаясь ни на секунду – и сегодня был полон сил. Проходя поребрики, я чувствовал определенный дискомфорт, но сегодня мне уже не требовались обезболивающие препараты".

Эрик Булье, гоночный директор: "Мы огорчены тем, что не смогли выйти в десятку, и это, пожалуй, безоговорочное свидетельство нашего прогресса. Если бы сессию не остановили красными флагами после инцидента с Нико Хюлкенбергом, и Фернандо, и Дженсон вполне могли оказаться в финале. И пусть мы всегда стараемся избегать завышенных ожиданий, нет сомнений в том, что команда стремительно движется вперед. За счет совместной работы с Honda мы постепенно приближаемся к цели, и главное – нам нравится этот процесс".

Юсуке Хасэгава, руководитель проекта Honda в Формуле 1: "Пусть утренняя тренировка прошла при переменчивой погоде, команде удалось неплохо подготовить машину к квалификации. По ходу первой и второй сессий машина продемонстрировала хороший потенциал, а Фернандо и Дженсон претендовали на выход в финал. Потому особенно досадно было наблюдать, как им обоим пришлось не по своей вине отменить решающую попытку.

Завтра ожидается стабильная сухая погода – надеюсь, мы подтвердим свою скорость и заработаем очки".

 

 

В 15.04.2016в15:03, Мяука сказал:

97feb72b227dd74fef965430eed407ac.jpg

 

 

 

В 15.04.2016в16:09, eseniya75 сказал:

 

 

В 15.04.2016в16:19, eseniya75 сказал:

01f55fad4096b68038e026ad6e8f3bd7.jpgffea63864861c26349d064a99980be16.jpg067c8d84c54f6a0fc0be51e1f26514b5.jpg

В 15.04.2016в16:55, ТОРИ сказал:

:D

 

sq_Wu4AaqMk.jpg

В 15.04.2016в17:12, eseniya75 сказал:

484.jpg634.jpg

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 15.04.2016в17:16, Мяука сказал:

Алонсо: Не все быстрые машины пробились в финал

Цитата

Вопрос: Фернандо, если бы не красные флаги в конце второй сессии, вы могли выйти в финал квалификации?
Фернандо Алонсо: Конечно. Мы с Дженсоном оба прошли бы в финал. У нас была скорость, мы сэкономили резину и имели возможность прибавить, но не смогли этого сделать. Я очень расстроен тем, что не смог проехать решающий быстрый круг.

Полагаю, некоторые соперники оказались в такой же ситуации – не все быстрые машины прошли в финал. Такова ситуация, но к позитивным итогам можно отнести тот факт, что теперь мы свободны в выборе резины на первый отрезок гонки. Надеюсь, мы сможем этим воспользоваться.

Вопрос: В гонке вы будете бороться за очки?
Фернандо Алонсо: Разумеется. Сегодня машина управлялась лучше, чем в пятницу, но нам еще предстоит подтвердить скорость в гонке. Еще несколько этапов назад у нас были проблемы с тем, чтобы выйти из первой части квалификации, а сейчас мы разочарованы тем, что не прошли в финал. Машина прогрессирует, мы движемся в верном направлении, я доволен ощущениями от пилотирования и надеюсь, что завтра мы заработаем очки двумя машинами, если не возникнет проблем с надежностью.

Вопрос: Как ваше самочувствие?
Фернандо Алонсо: Сегодня я хорошо себя чувствую. У меня была фантастическая ночь – я спал целых десять часов и полон энергии. За рулем в поворотах и на кочках у меня остаются неприятные ощущения, но боль нельзя назвать сильной. Завтра выпью аспирин перед гонкой и все будет в порядке.

 

4db5eff1214321bccd0af366d8f65b98.jpg7b11b586fdef19900b195fc8dbe60686.jpg

 

 

В 15.04.2016в17:28, Мяука сказал:

Channel 4 F1® @C4F1 сейчас5 минут назад

Hands up if you wanted another lap.

 

8dea0221f4fae62103cde56d7ab1d11d.jpg

 

:smile:

 

 

В 15.04.2016в17:46, Ferdi сказал:

http://www.autosport.com/news/report.php/id/123798/alonso-thinks-his-radio-gets-singled-out

Любит его FOM, так пусть доплачивают :D

 

Цитата

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо остался недоволен тем, что FOM включила в трансляцию его сообщения команде по радио во время квалификации Гран При Китая.

Алонсо и его напарник Дженсон Баттон боролись за попадание в третий сегмент квалификации Гран При Китая, однако их попытки были прерваны красными флагами из-за неприкрученного колеса на автомобиле Нико Хюлькенберга.

В итоге Алонсо и Баттон квалифицировались на 12-м и 13-м местах.

Когда испанцу сообщили об этом по радио, он издал звуки радочарования, которые немедленно были включены FOM в трансляцию.

Комментируя данную ситуацию, Алонсо предположил, что его сообщения специально отбираются для эфира: «Во-первых, последние пять лет я мало веду переговоры по радио, однако им [FOM] они всё равно кажутся особенно интересными!

Я слышал порой такие сообщения, которые бы взорвали эфир, но нет, в FOM их не опубликовали. Тем самым хочу поблагодарить FOM за уважение ко мне».

Радиообмен Алонсо с прошлого Гран При Японии до сих пор вспоминают многие болельщики. Тогда испанец буквально кричал своему инженеру, что у них двигатели годятся только для GP2.

Говоря о своей неудавшейся попытке в Шанхае, Алонсо заявил: «Последние полтора года я не так часто выходил даже из первого сегмента, однако сейчас у меня был шанс попасть в третий. Поверьте, когда вы теряете такую возможность, то разочарование неизбежно.

Мы могли побороться сегодня за попадание в третий сегмент, причем обоими автомобилями.

Если сосредоточиться на плюсах, то в прошлом году мы были бы рады выходу во второй сегмент, а сейчас недовольны, что не попали в третий.

Мы растем с каждой гонкой, что нас очень радует».

http://autosport.com.ru/f1/31693-fernando-alonso-obvinil-fom-v-predvzyatom-otnoshenii-k-sebe

 

В 15.04.2016в17:53, Мяука сказал:

 

 

 

В 15.04.2016в19:47, Ferdi сказал:

http://www.championat.com/auto/news-2436610-maklaren-nameren-sohranit-alonso-v-komande-posle-2017-goda.html

Цитата

Гоночный директор «Макларена» Эрик Булье заявил, что контракт 34-летнего пилота команды Фернандо Алонсо, рассчитанный до конца 2017 года, может быть продлён, в случае если он продолжит выступление на таком же уровне.
«Если Алонсо продолжит работать и выступать за нас так же, как и сейчас, мы бы хотели, чтобы он остался. Последние четыре недели были трудными для Фернандо, но он продемонстрировал высокую мотивацию и желание как можно скорее вернуться к гонкам.
Каждый может думать, что ему хочется, но я уверен, что Фернандо завершит карьеру ещё не скоро», — приводит слова Булье интернет-издание Inautonews

http://www.inautonews.com/mclaren-wants-to-keep-alonso-beyond-2017

 

В 15.04.2016в23:12, Мяука сказал:

"Вау!" :(:smile:

 

гифки:

  Показать контент

 

7827d7ff3f84f6377e17e672d00765e7.gif 8e67e66ebdf23bafa60a0d497fedb48a.gif

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 15.04.2016в00:03, Мяука сказал:
Технический обзор Гран При Китая
Технический эксперт AUTOSPORT Крэг Скарборо сделал выводы по поводу увиденного на Гран При Китая, в том числе выразив сомнения по работе силовой установки Ferrari и проанализировав интересные новинки команды Haas...
McLaren. Смена обтекателя

35469f1055a002fc2de880c7a4a78818.jpg

Цитата

 

В команде McLaren опробовали две версии переднего антикрыла, которые они использовали в этом сезоне, в связке с новым носовым обтекателем.

При взгляде снизу можно заметить, что наконечник обтекателя плавно переходит в главную конструкцию.

Это снижает способность наконечника направлять воздушный поток под днище машины, что может давать положительный эффект.

 

http://autosport.com.ru/features/31712-tehnicheskiy-obzor-gran-pri-kitaya

 

Цитата

 

Технический анализ: рулевое колесо McLaren

Мэтт Сомерфилд обратил пристальное внимание на руль McLaren, который становится всё более и более сложным по мере развития технологий. Наш эксперт изучил особенности конструкции – и готов рассказать о них.

4fd8b408b880ee534d5d836fc03e3b17.jpg

 

http://ru.motorsport.com/f1/news/tekhnicheskij-analiz-rulevoe-koleso-mclaren-686811/

 

 

McLaren Soul @McLaren_Soul сейчас4 минуты назад

#ChineseGP The MP4/31 steering wheel © Sutton Images

c07a67f97487fcd2934a649e5bdf8405.jpg

 

McLaren Soul @McLaren_Soul сейчас4 минуты назад

MP4/30 vs MP4/31 steering wheel comparison #F1 (via @F1icom)

89dd05ce1f4a3a968ebe5f066bbed752.jpg

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...