Jump to content
anthrop

Мик Шумахер

Recommended Posts

39 минут назад, Хомячище сказал:

Ты бы не сказал, другие бы сказали. Тем более, Миша это Миша, Мик это Мик, зачем ему отрекаться от себя? Я бы тоже была бы рада видеть чисто красный шлем, но я понимаю, почему так не сделали.

Зачем отрекаться?, один заезд на пару кругов же. Мик гоняет под своим шлемом, в молодежных гонках, его и так узнают. Тут же мероприятие посвящённое его отцу, круто было бы увидеть красный шлем в этом заезде. Вот там бы действительно эмоции были. Не зашло мне короче, как и в Спа на Бенеттоне.

Цитата
Автор: 
Редактор
 27 июл. 2019 г., 13:20

Сын семикратного чемпиона Формулы 1 приехал в Хоккенхайм, чтобы проехать на болиде Ferrari своего отца. 

Мик Шумахер по ходу демонстрационных заездов на трассе «Хоккенхаймринг» сел за руль болида Ferrari 2004 года, который Михаэль Шумахер пилотировал в год завоевания своего последнего, седьмого титула.

«Я хотел побыстрее выехать и начать свой круг,– сказал молодой пилот о ходе заезда. – Но мне пришлось долго ждать на выезде из пит-лейна, и это было похоже на пытку. Хотелось уже самому пойти и переключить стартовые огни.

С момента, когда я все же покинул пит-лейн, и до моего возвращения в боксы улыбка не сходила с моего лица. Это было действительно классно. Даже когда я заблокировал колеса, то продолжал улыбаться».

Однако после заездов Шумахеру, который является участником юниорской программы Ferrari, пришлось отвечать в том числе и на вопросы о том, с чем связаны его не слишком результативные выступления в Формуле 2.

«Я думаю, Формула 2 значительно отличается от Формулы 3, – сказал Шумахер, который в прошлом году выиграл европейский чемпионат Ф3. – В Формуле 3 у нас были похожие проблемы в начале сезона. Разница в том, что в моем нынешнем чемпионате другое расписание уик-эндов.

Теперь у меня тренировка, квалификация, гонка и вторая гонка, где стартовая позиция определяется твоим положением в первой гонке. Так что если в первой гонке возникли проблемы, то весь уик-энд будет испорчен. В Ф3 стартовую позицию всегда определяла квалификация. Это упрощало задачу, так как даже в случае проблем в первой гонке во второй или третьей гонке ты мог отыграть очки».

Мик Шумахер также высказал мнение, что гонщикам Формулы 2 сложнее работать с шинами: «Я думаю, что во многом с ними сложнее работать, нежели с резиной Формулы 1. У нас не возникает пузырей, но наблюдается холодное гранулирование. К этому сложнее привыкнуть, сложнее понять, как работать с такими шинами».

Сейчас Мик Шумахер занимает 14-е место в чемпионате Формулы 2, набрав 26 очков.

С мотоспорт.ком

Отличная идея с шлемом, ностальгия! а звук просто шикарен

Заезд Мика вчера в более полном видео

2 часа назад, Ivan STI сказал:

Мик не ожидал такой реакции и видно, что очень расстроган авацией публики!

Edited by OLMI

Венгрия 2019

Цитата

Practice: Fri 02 Aug 2019, 14:00 (GMT+3)

Qualifying Session: Fri 02 Aug 2019, 17:55 (GMT+3)

Race 1: Sat 03 Aug 2019, 11:10 (GMT+3)

Race 2: Sun 04 Aug 2019, 12:25 (GMT+3)

67230243_1058513417873103_70729274770556

67492587_1058513274539784_89968340254819

Скрытый текст

67211834_1058513377873107_74149018054793

67793660_1058513324539779_62452351425084

Edited by OLMI

Цитата

Вопрос от Sportbild: Какую роль красный цвет и Ferrari играли в твоём детстве? 

Мик Шумахер: Огромную. 90% моих вещей были красными и покрыты символами Ferrari