Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonora

Биатлон, том 3.

Recommended Posts

Точнее Волков + кто-то + кто-то + Шипулин ..

Жаль , что в "кто-то" точно не войдёт Елисеев ( да и , скорее всего , Слепов тоже .. ) ..

Малышко , Гараничев , Цветков - кто-то из них .. Лапшин - вряд-ли ..

В женской - Шумилова + кто-то + кто-то + Подчуфарова ..

Кто-то - это Виролайнен ( гарантия 99 % ) и Юрлова ( если будет здорова ) иначе Акимова ..

Ты думаешь Малышко не 100% ?

Шумилова да 100%. Но если вместо нее кто то другой,на результат то особо это не повлияет, поэтому и писал Подчуфарова + 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь Малышко не 100% ?

Шумилова да 100%. Но если вместо нее кто то другой,на результат то особо это не повлияет, поэтому и писал Подчуфарова + 3.

100 то 100 , только вот на который этап ...

Скорее всего второй , чтобы либо развить успех , либо попытаться вытащить ногами ( если Лёшка , не дай божЕ , запорет .. ) ..

Хотя ногами Гараничев посильнее , но его нестабильность - уже притча во языцех ..

А вот Цветкова если и ставить , то на третий , чтобы над ним не довлела ответственность , ибо к третьему уже будет ясно : или - или ..

А кого ты предложишь стартёром у девочек - Акимову чтоль или ( чур меня - чур .. ) Виролайнен / Никулину ..

Пихлер Катю и "натаскивал" именно как стартёра .. Ибо более лучшим стартёром была ( в своё время .. ) только "Секси" ..

Кстати , жаль будет , если

Тренер Валерий Захаров сообщил, что биатлонистка Светлана Слепцова заболела, когда отправилась на медицинское обследование.

«Она была очень хорошо готова во время контрольных стартов в Тюмени, была второй-третьей, но затем поехала в Москву на медицинское обследование и допинг-контроль и простудилась. На сбор приехала совсем больная.

Дай бог, оклемается до стартов и поборется с девчонками на Кубке IBU. Я не думаю, что в нормальном состоянии она и основному составу проиграет», – сказал Захаров.

Напомним, что Слепцова должна выступить на 2-м этапе Кубка IBU в Риднау.

Хотелось бы глянуть на неё в Риднау ...

Похоже она несколько "остепенилась" .. По крайней мере её теперешний настрой ( включая настрой на "Ижевку" ) мне даже несколько импонирует ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже почти. Но я всё ещё надеюсь, что её выпустят в гонки вотпрямщас.

95-м номером на разбитую лыжню. Ульяна будет худшей в команде ходом, сделает пару промахов, займёт почётное 75-е место и больше никогда не попадёт на старт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95-м номером на разбитую лыжню. Ульяна будет худшей в команде ходом, сделает пару промахов, займёт почётное 75-е место и больше никогда не попадёт на старт.

А на другой дебют в этой сборной шансов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Технический делегат Международного союза биатлонистов (IBU) Франц Бергер рассказал о готовности трассы в австрийском Хохфильцене, где состоится 2-й этап Кубка мира.

«Требование к лыжной трассе – слой снега от 40 до 50 см. В среду по прогнозу погоды будет дождь. Конечно, мы надеемся, что это будет снегопад, а не ливень. Однако сама трасса находится в отличном состоянии», – сказал Бергер.

Отметим, что организаторы подготовили в Хохфильцене круг, протяженностью 3,3 км.

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен сообщила, что в окрестностях австрийского Хохфильцена нет снега.

«Уровень снега – 0 см, мой рост – 171 см. #Хохфильцен, #Австрия, #чудесныйзимниймир, #люблю это место, #впередКайса», – написала Мякяряйнен.

fbddec8fd7ce.jpg

Погода в Хохфильцене

Сегодня

ff8033221a3e.jpg

В пятницу

636a8cb5b835.jpg

Хотя бы практически полное безветрие - и то хлеб ...

Но с тренировками будут проблемы , хотя Шемп нашел выход

Немецкий биатлонист Симон Шемп сообщил, что в перерыве между этапами Кубка мира тренируется на лыжероллерах.

«Когда нет снега, я снова встаю на лыжероллеры», – написал Шемп.

28ba13468641.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только лыжероллеров не хватало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российский биатлонист Алексей Слепов поделился мнением о погоде в австрийском Хохфильцене, где состоится 2-й этап Кубка мира.

«В Австрии нас ждала чудесная весенняя погода. После хмурой Швеции тут светило солнце. Но снега мы с Гараничевым так и не нашли.

Просто не в ту сторону побежали. Так он есть, и скоро на нем мы обязательно побегаем», – написал Слепов.

rue43afd50d84.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый вице-президент IBU Виктор Майгуров уверен, что олимпийский чемпион Антон Шипулин прибавит уже на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.

– Шипулин в межсезонье поменял ложе у винтовки и технику лыжного хода. Вы эти перемены заметили?

– Если честно, абсолютно не заметил. Новое ложе вообще трудно заметить со стороны – обычно это чувствуется, только когда берешь винтовку в руки. Антон умеет стрелять. Думаю, уже в Хохфильцене работа на рубеже у него наладится, просто не надо акцентировать на этом внимание. Что касается техники хода, возможно, более узкие специалисты и найдут какие-то изменения, но, на мой взгляд, все осталось так же. Обычно бывает, что спортсмен чуть-чуть меняет, например, положение туловища или работу рук, и кажется, будто он сменил технику.

Я видел, с каким настроением в Хохфильцене тренируются девчонки. Лыжная трасса закрыта, а они с палками бегают в гору. Условия, в которых пройдет следующий этап, вообще будут очень непростыми: вокруг зеленая трава и только узкая белая полоска трассы. Наверняка она постепенно разобьется и будет в неоптимальном состоянии, – сказал Майгуров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на IBU в Риднау ещё веселее ..

Это прогноз на пятницу , но сейчас примерно то же самое ..

Правда это Больцано ( что -то типа райцентра , где расположен Риднау ) , но ближе пока не нашел ..

a9c0ea24db36.jpg

Весна ... :)

Не пора ли убирать гонки из Европы ...

Ведь уже не первый год такая фигня ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Союз биатлонистов России (СБР) сообщил, что в связи с неблагоприятной погодой в Уфе 2-й этап Кубка России переносится в Уват (Тюменская область).

Сроки и программа проведения соревнований остаются без изменений. Турнир пройдет с 11 по 17 декабря.

Благо хоть у нас территория позволяет сравнительно безболезненно переносить этапы внутреннего первенства ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо хоть у нас территория позволяет сравнительно безболезненно переносить этапы внутреннего первенства ..

Мне чемпионат России в апреле нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел, с каким настроением в Хохфильцене тренируются девчонки. Лыжная трасса закрыта, а они с палками бегают в гору. Условия, в которых пройдет следующий этап, вообще будут очень непростыми: вокруг зеленая трава и только узкая белая полоска трассы. Наверняка она постепенно разобьется и будет в неоптимальном состоянии, – сказал Майгуров.

Значит Майгуров сейчас в Хохфильцене ...

Да уж , вот сейчас начнутся "интриги Мадридского двора" на тему расстановки на старте ..

Ну , с Подчуфаровой и Шумиловой , в принципе , ясно - их должны ставить в первую группу , т.к. в Поклюке масс-старт , а у нас только они имеют шанс "заползти" в топ-25 ..

А вот дальше .. Тем , кого поставят в 4-ю группу вообще почти нет смысла стартовать ...

И всё это на фоне отсутствия полноценных тренировок , ибо трассу и завтра вряд ли откроют , а " в гору с палками" - это явное не то ...

P.S. Хотя , кто его знает ... Вполне могут в первую вместо Шумиловой поставить Юрлову или Виролайнен ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чемпионат России в апреле нравится

Вот это ?

ae6e28ff802c.jpg

Ну так это-ж Ханты , а там в конце марта снега валом , да ещё может и морозец завернуть ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и в начале апреля бывало. Из Тюмени эфиры смотрел.

Мемориала Фатьянова с 2013 года заморожен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа . А вот это уже интересно ..

Тренеры сборной Германии огласили состав на второй этап Кубка мира по биатлону, который пройдет в австрийском Хохфильцене с 11 по 13 декабря.

Отметит, что Лаура Дальмайер, пропускавшая начало сезона из-за болезни, заменит на этом этапе Каролин Хорхлер.

«Надеюсь, мне по силам провести две хорошие гонки. Я снова чувствую себя довольно хорошо», – сказала Дальмайер.

Мужчины: Симон Шемп, Андреас Бирнбахер, Арнд Пайффер, Эрик Лессер, Даниэль Бем, Бенедикт Долль.

Женщины: Мириам Гесснер, Лаура Дальмайер, Франциска Хильдебранд, Франциска Пройс, Марен Хаммершмидт, Ванесса Хинц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Хорхлер была в составе? чот я её не заметил, интересно кто теперь у них эстафете побежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Хорхлер была в составе? чот я её не заметил, интересно кто теперь у них эстафете побежит.

Две Франциски - без сомнений , Лаура - если здоровьишко позволит выдержать связку спринт/пасьют по такой погоде .

А вот Мири или Ванесса ????

Блин , ну почему нет новостей из Риднау ..

Я уже чертову тучу ресурсов облазил - везде молчок ..

Там этап вообще состоится или отменят/перенесут ?

Потому как бегать при плюс 13-ти - это что-то с чем-то ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Францисками согласен, Хинц неплохо смотрится, а Мири может в стрельбе провалиться, Дальмайер пока непонятно что у неё с формой, Хаммершмидт пока не рассматриваю.

у парняг тоже интересно: Пайффер, Долль точно должны, ну Шемп, а вот с 4-ым местом можно подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумал, итальянки могут зажечь, у Вирер победа, Федерика забежала на второе место, Оберхофер тоже неплоха, Гонтье похуже, но может и выстоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немецкий биатлонист Арнд Пайффер сообщил, что вынужден пропустить второй этап Кубка мира, который пройдет в австрийском Хохфильцене с 11 по 13 декабря, из-за болезни.

«Удача приходит и уходит. После потрясающих выходных в Эстерсунде, я, к сожалению, простудился. Сегодня утром почувствовал себя плохо. Это означает, что этап Кубка мира в Хохфильцене я пропущу», – написал Пайффер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у парняг тоже интересно: Пайффер, Долль точно должны, ну Шемп, а вот с 4-ым местом можно подумать.

Пайффера уже не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий Хованцев: «Плохая стрельба биатлонисток — результат просчета тренеров»

Завершившийся первый этап Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде запомнится крайне неудачным выступлением российских биатлонисток. Во всех персональных гонках девушки ни разу не поднялись выше 20-го места, что является поводом задуматься о качестве предсезонной подготовки. Заслуженный тренер России Анатолий Хованцев считает, что причина кроется в неправильном подходе к тренировочному процессу.

— Наша проблема в том, что окончательный тренировочный процесс мы проводим не на том снеге, на котором придется соревноваться, — считает Анатолий Хованцев. — Девушки тренировались перед первым этапом Кубка мира в Тюмени. Это замечательное место для сборов, но там снег естественный и морозы. А это уже совсем другая работа — скольжение, скорость, отталикивание. В Эстерсунде снег искусственный. Чтобы приспособиться к нему, нужно не меньше недели. Наши девушки оказались не готовы к таким условиям. У них был очень напряженный ход, из-за этого происходит накопление в мышцах кислоты, а это в первую очередь влияет на качество стрельбы.

По мнению специалиста, были допущены и тренерские просчеты в тактике гонки.

— Здесь непростое стрельбище в том плане, что к нему нужно подходить со спуска, — объяснил он. — К огневому рубежу в Эстерсунде идут два подряд спуска. За это время спортсмен успевает хорошо восстановиться, пульс начинает падать, происходит так называемое прыжковое колебание, в результате падает точность стрельбы. На этом попадаются многие спортсмены, не только наши девушки. Поэтому нужно подходить к спуску не расслабленно, а в своем режиме или даже наоборот — разгоняться перед стрельбищем. Но здесь уже вопрос к тренерам. Если спортсмен допускает четыре промаха на стойке — это слишком много. Не буду конкретно кого-то называть, но в тренерском штабе нужны перемены.

Анатолий Хованцев считает, что российские биатлонистки лукавят в своих заявлениях о том, что огневой рубеж в Эстерсунде непривычно высокий и это якобы послужило причиной неудачной стрельбы.

— Они не правы, либо им это показалось, — отметил он. — В биатлоне есть определенные правила, спортивный директор соревнований проверяет уровень огневого рубежа и того места, с которого будут стрелять. Без этого соревнования просто не начнутся. Да и комиссия IBU перед соревнованиями проверяет абсолютно всё. Потом даже установили камеру на огневом рубеже и направили на мишень, лазер камеры пробивал точно в центр мишени. Скорее всего, они на сборах раскатали снег на стрельбище. Стреляли, не измеряя, на каком уровне находится мишень относительно линии огня. Надо такие вещи понимать.

Беспокойство Анатолия Хованцева вызывает система подготовки спортивного резерва.

— Нам нужно выстроить правильную систему подготовки. Она должна активно применяться начиная лет с 12, — считает он. — У нас тренеры в зарплате зависят от результатов, которые показывают их воспитанники. Большинство тренеров стараются готовить маленьких ребят уже на результат. Но здесь нужна хорошая базовая работа. Сколько прошло у нас юниоров, которые показывали очень хорошие результаты? Болганина, Кайшева, та же Подчуфарова, а потом куда они деваются? Также очень серьезный вопрос — это подготовка резервов. У нас многие успешно работают в юниорах, а потом результат идет на ухудшение и человек в итоге и вовсе пропадает. В федерации биатлона есть экспертный совет, считаю, что он должны принять активное участие в разработке системы подготовки будущих биатлонистов.

Анатолий Хованцев заверил, что его подопечная Екатерина Юрлова, которая снялась со спринтерской гонки из-за проблем со здоровьем, обязательно побежит на следующем этапе Кубка мира.

— Определенная проблема со здоровьем возникла у Юрловой из-за тяжелых тренировок. Это решаемо и на функциональную сторону не повлияло. Есть моменты, которые не устраивают ни меня, ни ее. Есть над чем поработать в плане техники. Но настроение у нее рабочее, и могу точно сказать, что она не в упадке. В Хохфильцене на втором этапе Кубка мира она побежит лучше, — подытожил специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл Америку .. :)

— Наша проблема в том, что окончательный тренировочный процесс мы проводим не на том снеге, на котором придется соревноваться, — считает Анатолий Хованцев. — Девушки тренировались перед первым этапом Кубка мира в Тюмени. Это замечательное место для сборов, но там снег естественный и морозы. А это уже совсем другая работа — скольжение, скорость, отталикивание. В Эстерсунде снег искусственный. Чтобы приспособиться к нему, нужно не меньше недели.

Об этом ещё тогда говорили , а кто мешал провести "контрольки" на соревнованиях в Контиолахти ( где , кстати , Юрлова единственная участвовала ) или Шушене ? Сразу было бы видно как наши смотрятся не в "междусобойчике" , а на фоне финок , норвежек , украинок и т.д.

Или как раз это и было стра-а-шно ?..

Беспокойство Анатолия Хованцева вызывает система подготовки спортивного резерва.

А она у нас вообще есть - эта система , именно как Система ?..

В этом сезоне у нас отсутствует даже тренер по резерву ...

Анатолий Хованцев заверил, что его подопечная Екатерина Юрлова, которая снялась со спринтерской гонки из-за проблем со здоровьем, обязательно побежит на следующем этапе Кубка мира.

Кайшеву и Сливко можно ждать только Поклюке и то при условии , что Акимова с Никулиной "провалятся" ещё глубже ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

478059fe443e.jpg

Но хотя бы трассу открыли для тренировок и это радует ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Турнир в Шушене

Шушен, Норвегия

Женщины

Спринт

1. Доротея Вирер (Италия) – 21.56,5 (0+0)

2. Тириль Эхкофф (Норвегия) – 3,1 (1+0)

3. Марен Хаммершмидт (Германия) – 14,7 (0+0)

4. Ольга Абрамова (Украина) – 16,7 (0+1)

5. Франциска Пройс (Германия) – 21,7 (1+0)

6. Кристина Гузик (Польша) – 36,9 (0+1)

7. Мари Дорен Абер (Франция) – 37,9 (0+2)

8. Юлия Джима (Украина) – 46,1 (0+1)

9. Федерико Санфилиппо (Италия) – 1.03,5 (0+1)

10. Кайя Николайсен (Норвегия) – 1.05,1 (1+1)

11. Хильде Фенне (Норвегия) – 1.07,8 (2+1)

12. Елена Пидгрушная (Украина) – 1.08,1 (1+1)

13. Мари Лаукканен (Финляндия) – 1.23,3 (1+1)

14-15. Ванесса Хинц (Германия) – 1.23,8 (1+1)

16. Валентина Семеренко (Украина) – 1.28,0 (0+2)…

20. Фанни Хурн Биркеланд (Норвегия) – 1.39,5 (2+2)…

27. Мириам Гесснер (Германия) – 1.46,8 (3+2)…

32. Сюнневе Сулемдал (Норвегия) – 2.06,1 (0+4)…

45. Ирина Варвинец (Украина) – 2.47,7 (0+4)

46. Анаис Беско (Франция) – 2.48,4 (2+3)

47. Анастасия Меркушина (Украина) – 2.51,5 (3+0)

Турнир в Шушене

Шушен, Норвегия

Женщины

Масс-старт

1. Юлия Джима (Украина) – 41.34,5 (1+1+2+0)

2. Франциска Пройс (Германия) – 11,6 (1+1+1+1)

3. Тириль Эхкофф (Норвегия) – 16,9 (2+1+3+1)

4. Мари Дорен Абер (Франция) – 17,0 (2+0+2+2)

5. Федерико Санфилиппо (Италия) – 54,0 (1+2+0+0)

6. Фанни Хурн Биркеланд (Норвегия) – 1.11,5 (2+1+2+4)

7. Марте Олсбю (Норвегия) – 1.21,3 (2+1+3+2)

8. Анаис Беско (Франция) – 1.21,4 (2+0+4+2)

9. Мари Лаукканен (Финляндия) – 1.21,5 (2+1+0+2)

10. Мириам Гесснер (Германия) – 1.22,5 (1+2+2+3)…

12. Доротея Вирер (Италия) – 1.30,6 (0+1+4+1)...

16. Ирина Варвинец (Украина) – 1.52,9 (2+0+2+2)...

21. Сюнневе Сулемдал (Норвегия) – 2.24,3 (1+1+4+3)...

23. Ольга Абрамова (Украина) – 2.28,9 (1+3+3+4)

Валентина Семеренко (Украина) не стартовала, Елена Пидгрушная (Украина) – не финишировала.

Вот где были действительно контрольные старты ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...