Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

а чем, натурой?

имуществом на территории РФ. тут вон заводики всякие есть кое у кого)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верещи, Орк. Думай. Ярлыки свои можешь для кого-нибудь другого оставить.

Да тут и думать нечего. Хатынь и зверства укрополицаев - задокументированный факт. "Зверства" Красной армии - это всего лишь твои измышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наша официальная версия тоже в пролете.

насколько я помню не было ни какой официальной версии ... были две версии ... первая - самолет сбит ракетой земля-воздух, предположительно с территории контролирующей ВСУ, вторая версия, Боинг был сбит истребителем ВСУ ... после первого эксперимента Алмаза - вторая версия отвалилась ... комиссия частично потвердила первую версию ...

А так, как я и думал, вывод: "самолет сбили". Т.е. ничего конкретного.

учитывая скорость расследования, думаю лет через 5 мы таки узнаем кто сбил Боинг ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос остался: сами сбили по своей природной глупости и разгильдяйству или хозяин приказал организовать крупную громкую провокацию?

а че тут гадать? откуда у них мозги чтоб думать? сами они только пиндосов к власти привести и иловайски с дебальцево надумали. на большее не способны.

просто кому то надо было убедить гейросоюз ввести секторальные санкции против промышленности РФ, а не липовые персональные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут и думать нечего. Хатынь и зверства укрополицаев - задокументированный факт. "Зверства" Красной армии - это всего лишь твои измышления.

Тогда пребывай в сладком невежестве на фоне отрицания запаха одного из сортов говна. В таком случае диалог на эту тему невозможен. Увы и ах. :pardon:

:drink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить без политического налета, то в период ВМВ красная армия так же не была белой и пушистой. Я сейчас занимаюсь своей генеалогией и изучаю партизанские похождение своих предков. Так вот, партизаны, были еще теми мудаками. И это не УПА-шные партизаны, а бравые, что ни на есть самые красные, комсомольско-комунистические.

в чем проявились преступления красных партизан ...? конкретно факты ...

Занимайте очередь на реструктуризацию.

зачем ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говна хватало по обе стороны. И очень много уродов с русскими фамилиями (типа командиры партизанских отрядов) оставляли без еды целые деревни в тогдашней Белоруссии. Все подчистую отбирали

так это чтоб на стол местного полицая от щедрот не ломился

учитывая скорость расследования, думаю лет через 5 мы таки узнаем кто сбил Боинг ...

не, не узнаем. через 5 лет санкции еще будут нужны, запас прочности все-таки большой у России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что. Кстати, я правильно понимаю, что если ты изучаешь партизанское прошлое своих предков и партизаны были теми еще мчудаками, то можно сделать вывод, что ты потомок мчудаков?

Во как мы заговорили. Действительно, свое дерьмо не пахнет.

А если серьезно отвечать на твой вопрос, то изучая деятельность конкретно партизанского отряда Федорова, в котором и воевал один из моих предков, я пришел к выводу что занимались они не только "правым" делом. Грабежи, мародерство, беспробудное пьянство - это был обыденный быт, за который даже выговоры не всегда делали. Своих прикапывали не меньше чем немцев, то же факт. Единственное чего фактически не было, так это изнасилований, так как мужиков в деревнях фактически не было, и любой партизан встречал очень радушный прием молодых девушек.

Все это я почерпнул со сводок, донесений и дневников участников событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем проявились преступления красных партизан ...? конкретно факты ...

да забей,тут главное кто как акценты расставляет.

для кого то важнее чтобы в деревнях с голоду не пухли, другие последнее для победы отдавали, за граммы хлеба у станков ишачили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно отвечать на твой вопрос, то изучая деятельность конкретно партизанского отряда

если верить постапокалиптическим сценариям, то после ядерной войны оставшиеся в живых люди одичают примерно через месяц ... будут убивать за кусок хлеба ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че? Было дело. Не спорю.

Во! молодец уже не спорит. Смотри какая картина вырисовывается : деды жгли людей в Хатыни, внучки жгли людей в Одессе, а все почему?

потому что какой-то особо умный укроеврей сказал что хохлы избранная нация, можно сказать евреи 2.0 по чистоте крови. место в раю резервируется при рождении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как мы заговорили

проблема для таких как ты, в том, что тебе нечего предъявить, кроме разговоров

тогда как по преступлениям той же упа - десятки томов уголовных дел. и это гавно и дальше гнило бы себе в сортире истории, если бы кто-то не подбросил дрожжей, выбросив его опять на поверхность. в попытке отмыть и придать новый героизм.

не получится. из гавна конфету не сделать. хоть убейся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это чтоб на стол местного полицая от щедрот не ломился

Щедроты? Во время ВОВ в оккупированной до нельзя Белоруссии? :facepalm:

Ок, я тебя понял. Главное, чтобы местные полицайские выродки лишнее куриное яйцо не получили, а то, что дети с голода дохнут - это, всего лишь, издержки процесса. :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное чего фактически не было, так это изнасилований

если верить нашим западным партнерам, красная армия в годы ВМВ изнасиловала как минимум половину всего женского населения Германии ... да ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да забей,тут главное кто как акценты расставляет.

для кого то важнее чтобы в деревнях с голоду не пухли, другие последнее для победы отдавали, за граммы хлеба у станков ишачили

Еще о бравой красной армии.

Начало войны, тотальное отступление красной армии.

Одна из дивизий базировалась в полтавской области. Все руководство божилось местным что их не оставят и будут защищать до последнего. В итоге ночью, бросив все, солдаты просто свалили, оставив технику и никому ничего не сказав. Через неделю пришли немцы, в итоге моя бабушка и 6 из 12 ее сестер и братьев были увезены в Германию (остарбайтеры термин наверное знакомый). До конца войны, работая на фабрике дожила только моя бабушка и ее брат старший, остальные умерли от нечеловеческих условий. После окончания войны и ихнего освобождения (акцентирую, они НЕ были военными), замечательная совковая власть их возвращала на родину, но по каким-то причинам не в Украину, а в Сибирь, где брат моей бабушки погиб на заготовке леса, а бабушка, каким-то образом сбежала с поезда и вернулась домой. Своего брата она больше не видела...

И после таких историй, вы считаете что я должен стремиться к возврату в совок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щедроты? Во время ВОВ в оккупированной до нельзя Белоруссии?

яйки млеко... чето я заморышей в вышиванках во время парада перед ССовцами во львове не заметил. все такие упитанные. с аусвайсами небось

хочешь сказать, у вас таких мразей не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если верить постапокалиптическим сценариям, то после ядерной войны оставшиеся в живых люди одичают примерно через месяц ... будут убивать за кусок хлеба ...

А зачем такие сценарии. Полным полно таких примеров и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после таких историй, вы считаете что я должен стремиться к возврату в совок?

еще один. совок в начале 90ых закончился, так для справки

и кстати, а освободил из плена их кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! молодец уже не спорит.

А я с этим когда-то спорил? Ткни носом. Признаю неправоту свою.

Но дело в том, что пустословишь ты, товарищ Хокмун. Поэтому носом тыкать могу только я. Тебя. :dirol:

П.С.: Российские "патриоты" это просто няма-няма. :essen:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще о бравой красной армии.

Начало войны, тотальное отступление красной армии.

Одна из дивизий базировалась в полтавской области. Все руководство божилось местным что их не оставят и будут защищать до последнего. В итоге ночью, бросив все, солдаты просто свалили, оставив технику и никому ничего не сказав. Через неделю пришли немцы, в итоге моя бабушка и 6 из 12 ее сестер и братьев были увезены в Германию (остарбайтеры термин наверное знакомый).

т.е. целой недели не хватило понять что немцы это не есть гут и уехать на восток страны ...? Красная армия виновата ...?

До конца войны, работая на фабрике дожила только моя бабушка и ее брат старший, остальные умерли от нечеловеческих условий.

т.е. это Красная армия виновата в зверствах немцев ...?

После окончания войны и ихнего освобождения (акцентирую, они НЕ были военными), замечательная совковая власть их возвращала на родину, но по каким-то причинам не в Украину, а в Сибирь, где брат моей бабушки погиб на заготовке леса, а бабушка, каким-то образом сбежала с поезда и вернулась домой. Своего брата она больше не видела...

при Сталине все заключенные считались предателями ... я так понял ... опять же причем тут Красная армия ...? вопрос к Сталину задай ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема для таких как ты, в том, что тебе нечего предъявить, кроме разговоров

тогда как по преступлениям той же упа - десятки томов уголовных дел. и это гавно и дальше гнило бы себе в сортире истории, если бы кто-то не подбросил дрожжей, выбросив его опять на поверхность. в попытке отмыть и придать новый героизм.

не получится. из гавна конфету не сделать. хоть убейся

Не стоит все упрощать. В советском прошлом не было места УПА, это по сути предатели. Для Украины, как независимого гос-ства отношение к этому движение не может быть столь однозначным по своему определению.

Наведу аналогию, какое бы место в истории занял Ленин и Ко, пойди все по другому сценарию? Закончишь гражданская война по другому, как бы относились к большевикам?

Ситуация с УПА сильно раздумая и политизированная. Учитывая что ветеранов осталось совсем мало этими темами начали совсем нещадно манипулировать как с одной стороны, так и с другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь сказать, у вас таких мразей не было?

Ты читать не умеешь? Говорю же, что мразей было навалом с обеих сторон.

А именно у полицаев щедрот, как ты выразился, не было. Презирали их и те, и другие. Фашики немного подкармливали, правда, но никакими щедротами и не пахло.

Да и вообще, не о том речь ведем изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один. совок в начале 90ых закончился, так для справки

и кстати, а освободил из плена их кто?

Кто освободил не знаю, всегда все заканчивалось общими фразами что война закончилась и всех пленных забрали с Германии.

Совок то закончился в 90-х, но руководство РФ в том или ином формате желает вернуть этот архаизм к жизни, хоть и под другим названием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наведу аналогию, какое бы место в истории занял Ленин и Ко, пойди все по другому сценарию? Закончишь гражданская война по другому, как бы относились к большевикам?

а как мы относимся к большевикам ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Украины, как независимого гос-ства отношение к этому движение не может быть столь однозначным по своему определению.

да какая уж тут неоднозначность?

однозначно хэрои фигли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...