Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Украина и все, что с ней связано. Том 2.

Recommended Posts

А еще матом стараюсь не ругаться...

Каждый из нас знает что хорошо, а что плохо, как нужно себя вести в обществе, при общении с другими и т.д. и т.п. Но даже зная все это каждый поступает, в большинстве случаев, как проще и удобнее. Есть вещи которым учили родители, а есть вещи которым учила жизнь. И повезло тем у кого этот опыт сопоставим, но в реальности все обычно существенно расходится.

Простой пример ГАИ. Что мне проще, дать 100 грн и уехать, к примеру за превышение, или потратить 15-30 мин на составление протокола, а потом еще время на оплату штрафа от 255 до 512 грн? Ответ кажется очевидным, хотя все так же понимают что это не правильно.

Ждать что за тебя кто-то наведет порядок на улицах что после этого ты сам не захочешь мусорить, как минимум наивно, глупо и безответсвенно. Ведь за такими "свиньями" нужно только то и делать что убирать. Культура, воспитание идут снизу, от личного восприятия мира, а не с гос. верхов.

Говорить о необходимости майдана, это разводить пустую демагогию. Событие имело место. Хорошее оно или плохое каждый решает для себя. Но можно жить прошлым и указывать на чьи-то ошибки, а можно делать выводы и двигаться дальше. Каждый выбирает свой путь.

Что касается бизнеса и эконом. ситуации.

Я сейчас не буду говорить о незащищенных слоях населения, им действительно сейчас очень тяжело. Что же касается предпринимателей, то место под солнцем пусто не бывает никогда. Более гибкие адаптируются и растут, а те кто не может уходят, но их место не остается пустым. То что бизнес уходит в тень, основные потоки перетекают в нал - факт, но это не отменяет того факта что экономика продолжает работать, не под софитами фискалов, но работает. Другое дело что тот же Яценюк продолжает работать по заветам Азирова, для которого контроль всего и вся был единственно возможным сценарием развития фискальных служб. Да и от теории оторвались наши керманычи не слабо, так как понятия кривой Лаферта для них осталось не понятым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой пример ГАИ. Что мне проще, дать 100 грн и уехать, к примеру за превышение, или потратить 15-30 мин на составление протокола, а потом еще время на оплату штрафа от 255 до 512 грн? Ответ кажется очевидным, хотя все так же понимают что это не правильно.

Когда всё это происходит на камеру, ответ уже не так очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все начинается и заканчивается в головах.

Один видит бурьян вдоль дороги, на который не жалко выкинуть пустую бутылку, а другой в этом же месте видит прекрасное поле одуванчиков - природу в ее девственной красоте.

Восприятие всех абсолютно событий может быть диаметрально противоположным.

Кто-то видит карателей, хунту, бандеровцев, а кто-то трансформацию общества. Хорошо это или плохо вопрос вторичный.

Я буквально вчера читал краткую историю "столетней" войны. Войны, которая выкосила 2/3 населения Франции и Британии и длилась 113 лет. Начиналась она под великие и пафосные речи. Была четкая мотивация и понимание причин. Но время шло, поколение которое знало мир сменилось поколением которое мира не знало. Короли сменялись королями, первопричин начала конфликта уже никто не помнил, но война продолжалась и продолжалась. Восприятие реальности стало совсем иным.

То что происходит на востоке Украины не имеет простого решения, просто забыть уже никто не сможет. Опять таки с одной стороны можно искать виновников конфликта, забрасывать друг друга взаимоисключающими фактами, что послужили причиной старта конфликта, но какая уже разница. Отмотать назад и все изменить уже не получится. Смотреть нужно вперед и искать выход с тупикового положения впереди, а не во взаимных обвинениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда всё это происходит на камеру, ответ уже не так очевиден.

Окей. Я ГАИшник с мизерной з/п. Что мне проще, получить на руку от мелкого нарушителя или тратить свое время на протоколы и ничего с этого не получить?

Да и техника, такая может быть не надежная...

Сейчас эта ситуация в корме меняется. Опять таки в связи с патрульной полицией. Мало того что они постоянно все "пишут", так у них более менее достойная з/п и снабжение.

Простой пример. По состоянию на "расцвет" правления овоща работала следующая схема ГАИ.

1. Топливо не выделялось на патрули, нужно было хоботить самим, что уже коррупционная составляющая;

2. За каждый выезд должен был выполняться план как по протоколам, так и кЭшем, что опять таки не то что не мотивировало, а обязывало работать не честно.

3. Сотрудники МВД чувствовали полную безнаказанность и творили полный беспредел.

4. Зачастую предупреждение намного действеннее штрафа, так как оплачивая штраф, ты как бы получаешь индульгенцию за нарушение и право дальше нарушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей. Я ГАИшник с мизерной з/п. Что мне проще, получить на руку от мелкого нарушителя или тратить свое время на протоколы и ничего с этого не получить?

Или получить мизерную взятку, а за неё хороший срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или получить мизерную взятку, а за неё хороший срок.

И у вас и у нас за коррупцию есть наказания. Да и коррупция есть, при чем ох какая не слабая. Вот только никого за нее не сажают, за исключением "кричащих" случаев да показной статистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у вас и у нас за коррупцию есть наказания. Да и коррупция есть, при чем ох какая не слабая. Вот только никого за нее не сажают, за исключением "кричащих" случаев да показной статистики.

У вас - не сажают. В этом и проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все начинается и заканчивается в головах.

Один видит бурьян вдоль дороги,

Кто-то видит карателей, хунту, бандеровцев, а кто-то трансформацию общества.

То что происходит на востоке Украины не имеет простого решения, просто забыть уже никто не сможет. Опять таки с одной стороны можно искать виновников конфликта, забрасывать друг друга взаимоисключающими фактами, что послужили причиной старта конфликта, но какая уже разница.

Ну как обычно: Да невиновтые мы! И простого решения у нас нет! И не мы начали прекращать бомбить, пока бомбить прекращать не начали!

И нет противоречия - каратели, хунта и бандеровцы и есть изменения, сиречь трансформация.

Да не лечится это всё.

Мы когда-нибудь пожалеем об этом -

Гасить надо было сразу.

Теперь это надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бритты - ни в коем разе, норманны - если только через королевство Сицилию. Да сама постановка утверждения несколько странна... Это как сказать "русские, татары, евреи - они прежде всего граждане РФ, а уже потом русские, татары и евреи".

и че? да, для меня это именно так. фактор объединения.

а ты случайно, прежде чем своему соотечественнику руку пожать, в разрез глаз или акцент не вслушиваешься?

для меня чеченец, русский, бурят или осетин это одно и то же. особенно в том самом плане пожимания рук и вообще особенностей строить отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что я могу на это сказать?) Да ничего, кроме того, что есть общепринятые лингвистические и окололигвистические нормы, которым любой образованный человек, для того, чтобы быть понятым и понять других, должен следовать. К ним относится и определение понятий. Я говорю об устоявшихся значениях лексических единиц, широко употребляемых в течение большого промежутка времени на большой территории большим количеством людей именно в этих значениях. А у тебя, видимо, свой собственный язык. Ок.

нет, ты говорил всего лишь об Ожегове и его словаре, а не о лексических единицах. уже хотя бы потому, что чтобы быть в курсе б этом, надо было жить на этих территориях в течение этого самого установления.

а че именно Ожегов, а не например Ушаков? а че не более современный БТС?

Разговор, как я и предполагал, не имеет никакого смысла, ибо нет консенсуса в отношении первичного инструментария, необходимого для инициирования нормальной дискуссии

не, не поэтому. потому что сытый голодного не понимает. я по идейным соображениям имперец, ты националист

Спасибо за попытку, Сергей. Удачи. :drinks:

бай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что почитай определение шовинизма. Он здоровым быть не может, увы. Здоровым может быть патриотизм.

почитал. ты реально считаешь меня русским националистом лол? :rofl:

на основании чего?

я не проповедую исключительную роль русской нации. и не призываю к принижению других. для меня шовинизм на приземленном уровне имеет следующее единственное значение - право влиять на политическое и экономическое устройство над какой-то определенной территорией.

в той, или иной степени так сейчас устроен весь мир. и был устроен всегда. есть страны-гегемоны и страны-вассалы.

вот только не надо мне про "исторические выборы", "европейский выбор" со времен князя Владимира и прочий якобы суверенный выбор украинского народа :nono: как-то в такие сказки нуланд с пайетом и "суверенные" украинские избранники не ложатся. ах да, забыл :D . америка при Владимире была еще "как бы" недрах европы, поэтому это был в том числе американский выбор. продолжим натягивать сову на глобус в стиле протоукраинских историков и публицистов, или достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и слог. Прям стенограмма выступления не партсобрании. Но уже не те времена.

Простой пример ГАИ. Что мне проще, дать 100 грн и уехать, к примеру за превышение, или потратить 15-30 мин на составление протокола, а потом еще время на оплату штрафа от 255 до 512 грн? Ответ кажется очевидным, хотя все так же понимают что это не правильно.

Давай начнем издалека. Откуда вообще берется этот идиотизм с превышением скорости? Откуда берется ограничение скорости в 60 км/час на дорога в 5-6 полос в одну сторону? Это же форменное издевательство.

И действительно, когда тебя наказывают ни за что (а я настаиваю что штраф при отсутствии ущерба это и есть ни за что), то любой здравомыслящий человек решает вопрос подешевле и побыстрее. То есть проще дать купюру этому барыге и поехать дальше.

вопрос в том, что через каждые 100 метров на 24 часав сутки дворника не поставишь

То есть дворника не поставишь.

И кстати если ты действительно живешь в Берлине должен знать какой штраф полагается в Германии за выкидывание не туда, так что не разводи тут демагогию :facepalm:

а мента значит поставить можно, я правильно понял мысль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tired with all this..

Шовинизм (фр. chauvinisme), происходит от имени Николя Шовена (фр. Nicolas Chauvin) — полумифического солдата в армии Наполеона Бонапарта. Предположительно принимал участие во французской революции и наполеоновских войнах (1799—1815)[1]. Несмотря на непопулярность бонапартизма в период Бурбонской реставрации после 1815 года, Шовен, как повествуется, был ярым сторонником Наполеона, нося в лацкане фиалку, что являлось знаком преданности его свергнутому императору. Согласно мифу, несмотря на бедность, нетрудоспособность и оскорбления Шовен оставался фанатично верным поклонником империалистической политики Наполеона. Он боготворил императора, считал его во всём правым и был готов вместе с ним воевать со всем миром.

Демагогия (др.-греч. δημaγωγίa «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная статья

С чем-то можно не соглашаться, многим она абсолютно точно агрессивно не понравится, кто-то скажет, что это кремлевская заказуха, кто саркастически ответит фейспалмом...

Но почитать все ранвно рекомендую. Тренирует мозги. Да и просто философских цитат там немало.

Букафф ну очень много, но имхо, они того стоят.

Суперская статья, отлично посылающая эльфийские теории отдельных украинской и белорусской наций куда подальше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и слог. Прям стенограмма выступления не партсобрании. Но уже не те времена.

Давай начнем издалека. Откуда вообще берется этот идиотизм с превышением скорости? Откуда берется ограничение скорости в 60 км/час на дорога в 5-6 полос в одну сторону? Это же форменное издевательство.

И действительно, когда тебя наказывают ни за что (а я настаиваю что штраф при отсутствии ущерба это и есть ни за что), то любой здравомыслящий человек решает вопрос подешевле и побыстрее. То есть проще дать купюру этому барыге и поехать дальше.

То есть дворника не поставишь.

а мента значит поставить можно, я правильно понял мысль?

Как-то детально разбирался в вопросе скоростного ограничения.

Мотивация фактически одна. Скорость реакции среднестатистического водителя на возможные препятствия на пути. Чем выше скорость, тем больше расстояние проедет авто при аварийном торможении + расстояние на реакцию. Вот и получаем просто нервы при скорости 60 км/час и труп ребенка при 75 км/час.

Да авто становятся более современными, тормоза усовершенствуются, динамика разгона и скорость растут, а вот реакция остается прежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то детально разбирался в вопросе скоростного ограничения.

Мотивация фактически одна. Скорость реакции среднестатистического водителя на возможные препятствия на пути. Чем выше скорость, тем больше расстояние проедет авто при аварийном торможении + расстояние на реакцию. Вот и получаем просто нервы при скорости 60 км/час и труп ребенка при 75 км/час.

Да авто становятся более современными, тормоза усовершенствуются, динамика разгона и скорость растут, а вот реакция остается прежней.

Задавить ребенка можно и на скорости 5 км/час. Это не аргументы. И потом неужели гаишники всегда стоят там где наибольшая опасность того что дети выбегут на дорогу?

UPD, за неумышленное убийство есть статья. В тюрьму можно сесть. Так если водитель готов отвечать за свое вождение причем тут скоростной режим. Если я осознаю все риски, почему бы мне самому не выбирать себе оптимальный скоростной режим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперская статья, отлично посылающая эльфийские теории отдельных украинской и белорусской наций куда подальше :)

о нет, эльфийские теории не послать. потому что в самой сути их так называемой (почему именно так - во втором абзаце) "государственности" - приспособленчество и конъюнктура. нет, чтобы признать - да, сами мы не богатые и не далекие, потому и не самостоятельные, потому сами у себя ничего не решаем и не за что не отвечаем, нам нужен новый Рюрик. так нет же! самостийна дЫржава со стопяцолтеней историей и древними украми, выкапывавшими и насыпавшими

кто-нибудь может себе представить сам смысл написании в России книг или статей, тем более из недр подотчетных РАН институтов, о том Россия - не чего-то там? не америка, не зимбабве, не греция и даже ОМГ не украина. зачем писать и формулировать то, что само собой лежит в голове нерушимым пластом, как снег - белый? это просто бессмысленно.

зато все мы прекрасно знаем, и это факт объективной реальности, про множество книг и статей на тему украина - не Россия в нэзалэжной после волшебного подарка судьбы в виде этой самой нэзалэжности. ну вот зачем нужно обосновывать и доказывать собственному населению то, что ему по идее итак должно быть понятно? может потому, что оно сомневается?

о какой вообще суверенности, кроме как высосанной из пальца и бумажной, можно говорить в отношении якобы страны, в которой граждане изначально сомневаются собственной национальной идентичности? все, хорош, приплыли.

и можете хоть 100 раз упрекать меня в шовинизме. то, что сейчас называется "суверенное государство украина" это сугубо наше изобретение. родившееся в результате нашего политического и культурного влияния. наших достижений в науке и технике, воплощенных во многом нашими же руками в объекты экономики, энергетики, промышленности, да просто в объекты строительства. родившееся в результате территориальных изменений наших побед и наших потерь.

ну и в результате неполноценности, продажности и недальновидности наших собственных кремлевских илит в 90ые.

это нашими руками созданный инструмент, который сейчас в своих целях по заветам бисмарков используют против нас.

и именно мы, как внесшие наибольший, подавляющий вклад в создание этого инструмента, имеем больше всего оснований чтобы отправить его на переплавку

шовинизм говорите? Россия наплевать, как и чем живут страны, находящиеся на других континентах, мы не собираемся учить их, как жить, и по каким правилам, не критикуем их образ жизни, порядки или политическое устройство, пока они не берутся оценивать наши.

но отдельно взятый вариант с украиной и россией - это совсем другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавить ребенка можно и на скорости 5 км/час. Это не аргументы. И потом неужели гаишники всегда стоят там где наибольшая опасность того что дети выбегут на дорогу?

UPD, за неумышленное убийство есть статья. В тюрьму можно сесть. Так если водитель готов отвечать за свое вождение причем тут скоростной режим. Если я осознаю все риски, почему бы мне самому не выбирать себе оптимальный скоростной режим?

Может кто-то что-то и осознает, но далеко не все.

Ограничения есть во всех странах, вот только они более гибкие. Есть дороги разных уровней и разная максималка там позволена. А то что кто-то что-то осознает, еще не дает ему право подвергать потенциальной опасности остальных.

В целом любые ограничение, в первую очередь, направлены на не самых интеллектуально развитых личностей, которым проще сказать это можно, а это нет, нежели доносить причинно-следственную связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то что-то и осознает, но далеко не все.

Ограничения есть во всех странах, вот только они более гибкие. Есть дороги разных уровней и разная максималка там позволена. А то что кто-то что-то осознает, еще не дает ему право подвергать потенциальной опасности остальных.

Более того. У них и полиция с палкой не стоит, и не замеряет скорость, не трясёт аптечки, не проверяет огнетушитель... И тем не менее, скоростной режим соблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал. ты реально считаешь меня русским националистом лол? :rofl:

на основании чего?

Хм... :think:

Ты сказал:

а можно пояснить, для тех кто в танке, чем может быть плох великоимперский шовинизм...

Я ответил, чем он плох. Т.е. дал прямой ответ на твой вопрос.

Ты же "почитал" и теперь сам себя лолишь вопросом "что я тебя считаю русским националистом" :facepalm:

И с чего такой вывод, мне интересно? Такая вещь, как логика, тебе знакома?

Суперская статья, отлично посылающая эльфийские теории отдельных украинской и белорусской наций куда подальше :)

Да я совсем не с этой целью приводил ее, разжигать тут терки. Пусть мы будем россиянами, белорусами и украинцами. Важно осознавать, что как этнос мы - едины. Никаких экспертиз не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ничего писать не буду. Ещё один вменяемый храбрый эльф?... Не верю. Не бывает вменяемых эльфов. Всякий раз приходит новый , и вы пытаетесь доказать ему, что вы не верблюды. Спросили у верблюда однажды - чего у тебя такая шея кривая? Он ответил - а что у меня прямое? До некоторых не доходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того. У них и полиция с палкой не стоит, и не замеряет скорость, не трясёт аптечки, не проверяет огнетушитель... И тем не менее, скоростной режим соблюдается.

У нас теперь тоже этого нет. Удивительно, но нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ничего писать не буду. Ещё один вменяемый храбрый эльф?... Не верю. Не бывает вменяемых эльфов. Всякий раз приходит новый , и вы пытаетесь доказать ему, что вы не верблюды. Спросили у верблюда однажды - чего у тебя такая шея кривая? Он ответил - а что у меня прямое? До некоторых не доходит...

Если много на себя беру, то извините, но как мне видится это камень в мой огород...

Если так, то это живое доказательство предвзятости и не желания вникать во что бы то ни было. Если сказано что любой украинец эльф, значит так оно и есть на самом деле. Я уверен что в таком мире жить проще, когда четко сказано кто хороший, а кто плохой.

Специально стараюсь не лезть в обсуждение РФ, а касаюсь только вопросов вмешательства РФ в дела Украины, правильные или нет.

Вижу многие убеждены в том что Украины как страны не должно быть. Что же, когда это мнение отдельно взятого человека, это позиция. но когда это выводится в ранг гос. политики, тогда это агрессия против суверенного государства, как бы вы к нему не относились и как бы не воспринимали его существование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...