Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Виталий Петров Том 2

Recommended Posts

Пилот команды SMP Racing Виталий Петров, выступающий в чемпионате мира по гонкам выносливость (WEC), в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной поделился впечатлениями от гонки на этапе в Японии, где его экипаж финишировал 10-м, объяснил, что его побудило к совмещению чемпионата мира с Европейской серией Ле-Мана (ELMS), а также рассказал о своих ожиданиях от «Гран-при США» «Формулы-1».

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/spbnews_NI681591_Vitalij_Petrov_Ne_iskluchaju_chto_sudba_Kvata_v_Formule_1_reshitsa_tolko_v_dekabre?utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=F1_Sb&utm_content=rss_formula1#0_8_3989_5915_595_53160204

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика 1

2016-10-21_18-18-42.1477063170.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее время экипажа у Вита, но он выезжал первым и проехал не так и много кругов (6 вроде бы) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, =AG= сказал:

Лучшее время экипажа у Вита, но он выезжал первым и проехал не так и много кругов (6 вроде бы) 

Там особо никто не улучшал времена после первого выезда. У нас Колетти наматывал круги, проехал больше всех. Нужно настраиваться на дождь, финальная гонка будет веселой видимо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, =AG= сказал:

Лучшее время экипажа у Вита, но он выезжал первым и проехал не так и много кругов (6 вроде бы) 

Гонка сырой будет. Видимо тот этого и пляшут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая практика на мокрой трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 мин. практики, Вирт последнее место 7 сек. отст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров в своем блоге на ###.### подводит итоги этапа WEC в Японии

Цитата

Я сейчас нахожусь в Португалии, где в эти выходные пройдет последний этап ELMS. Команда вновь позвала меня принять участие в гонке, чтобы постараться добиться максимально возможного результата – в теории мы пока сохраняем шансы даже на титул, так что все полны решимости провести идеальный уик-энд. Мы на 10 очков отстаем от экипажа, идущего на втором месте, и на 24 от лидеров.

Как вы наверняка знаете, я уже выступал в составе нашего экипажа на этапе ELMS в Спа, и тогда мы вполне могли занять второе-третье место, если бы не проблемы с электроникой. Скорость у нас была, но из-за неполадок мы потеряли очень много времени, в результате серьезно осложнив себе задачу в чемпионате. Так или иначе, пока есть хоть малейший шанс, мы будем продолжать бороться.

Уже во вторник мы начали работать в Эшториле на тестах. Для меня это незнакомая трасса, я никогда на ней раньше не выступал. Это один из классических автодромов. Покрытие здесь достаточно старое, асфальт "рыхлый", так что многое будет зависеть от износа резины.
Сложный уик-энд в Японии

В Португалию я отправился сразу после этапа WEC в Японии, где у нас был очередной непростой уик-энд. В гонке я стартовал девятым, достаточно быстро добрался до пятой позиции, но затем мы начали стремительно терять темп. Где-то с десятого круга начались проблемы – у нас был очень сильный износ передних шин, и мы проигрывали не только всем остальным экипажам, но и напарникам по 3-4 секунды с круга.

Разобраться с причинами нам еще предстоит. Когда за руль после меня сел Виктор Шайтар, у него были точно такие же ощущения от пилотажа, но при этом, вернувшись в кокпит самостоятельно под конец гонки, я уже ничего подобного не заметил. Износ не просто стал меньше – его не было совсем, я мог проезжать круги с абсолютно одинаковым временем, а относительно другого нашего экипажа мы шли по трассе быстрее.

Сейчас надо понять, с чем были связаны трудности в начале дистанции: либо с машиной – скажем, амортизаторами или еще чем-то, – либо мы, пилоты, атаковали слишком агрессивно. К концу гонки условия чуть изменились, температура асфальта стала ниже, и возможно на скорости нашей машины сказалось именно это.

Вообще мы уже далеко не в первый раз в этом блоге говорим о резине, и каждый раз я думаю о том, что болельщикам очень сложно понять, насколько это важный фактор. Думаю, когда пилоты начинают говорить о шинах, для многих это сродни словам о космических телах или устройстве атомной бомбы. Мне бы очень хотелось передать вам те ощущения, что мы испытываем от работы с резиной – разницу в поведении машины, когда резина прогрелась до оптимальной температуры, а когда нет. Самое близкое по ощущением – это как сравнение шипованной резины и обычной зимней.

Так или иначе, в Японии мы не смогли показать всего, на что были способны. Понятно, что до подиума мы в любом случае добрались бы вряд ли, но могли финишировать пятыми-шестыми. Но в гонках ты всегда получаешь удовольствие от понимания, что выложился на максимум и не оставил на трассе ни одной секунды. Бывают такие дни, когда и этого не хватает для высокого результата, но если команда показала свой максимум – это уже приносит удовольствие. После гонки в Японии такого ощущения не было.

Следующий этап WEC состоится в Шанхае, на трассе, которую я хорошо знаю. Там я набрал свои первые очки в Формуле 1, и мне всегда нравилось там выступать. Думаю, там нас тоже ждут сложности. На этой трассе много правых затяжных поворотов, и деградация переднего левого колеса будет очень сильной. Будем стараться делать всё от нас зависящее, чтобы с этим бороться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петров Лайв пишет, что Вирт попал в аварию, сейчас команда меняет рулевую. Сам Вит проехал только установочный круг и вернулся в боксы. Хм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается Вирт в аварию угодил, у нас проблемы с рулевой колонкой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика 2

2016-10-22_11-30-55.1477125092.png

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, =AG= сказал:

Петров Лайв пишет, что Вирт попал в аварию, сейчас команда меняет рулевую. Сам Вит проехал только установочный круг и вернулся в боксы. Хм

Не понимаю, зачем Вирт 40 мин., дважды выезжал на трассу, ведь было понятно, что скорости нет и есть проблемы с машиной после аварии? Теперь квалу поедем без настроек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий будет квалиться

 

Вит.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, Виталик, 5-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квалификация

2016-10-22_15-39-20.1477140013.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятый. Немного не повезло, так как на подсыхающей трассе одним из первых закончил круг (с 3-м временем на тот момент). Кто подгадал и ушел под клетчатый флаг, значительно (почти на секунду) смогли улучшиться. Но учитывая тренировки, а вернее, их отсутствие - хороший результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ВЕКах квалы вообще не главное. только как отражение формы машины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

vitalypetrov Завтра стартуем с пятой позиции, наши основные конкуренты стартуют с седьмой, чтобы победить в Чемпионате - надо чтобы ну прям всё сложилось - нам финишировать, а другим сойти с дистанции вот тогда мы станем чемпионами)) а вообще у нас очень хорошие шансы закончить сезон в тройке лучших, поэтому болейте за нас!  до завтра #portugal#smp#dunlop#elms#estoril#

14736250_313805605658342_103895445721317

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автограф-сессия

14718886_1325143594194962_65225518142832

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g-sOd22z3go.jpg

Нет чтобы в Сибири...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед стартом финальной гонки сезона ELMS

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с Богом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...