Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

Иван Матвеев

Recommended Posts

в Нюрбургринге после 7 вечера шуметь нельзя, так что я думаю про пятницу. И про Нордшляйфе - ну не будет там гонки, к сожалению :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запутался в названиях, мне казалось, что это синонимы, сори)...я хотел сказать, в Нюрбургринге третья гонка будет очень уместной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нордшляйфе это тоже там же, но там другие гонки проходят, VLN, и 24 часа Нюрбургринга. Если захотите, сможете в деревне снять машину и проехать хоть прямо в уикенд. Интересно, в какой конфигурации трасса будет. Уж наверное не спринт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нордшляйфе это тоже там же, но там другие гонки проходят, VLN, и 24 часа Нюрбургринга. Если захотите, сможете в деревне снять машину и проехать хоть прямо в уикенд. Интересно, в какой конфигурации трасса будет. Уж наверное не спринт

Да, было бы интересно, если будет возможно! Насколько я понял на брифинге - конфигурация чуть больше 5 км, это считается спринт для этой трассы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, там спринт 3 с чем то. 5 это хорошо, это как на уикенде Рено будет. ссылка http://rent4ring.de/en/ они прямо рядом с трассой, позади исторического паддока. Может и успеете что снять, время до уикенда еще есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебютная гонка в Formula Renault 2.0 NEC, автодром Most в Чехии

...

d3243bffa3c8.jpgdd1b4c69a54f.jpg

84ffa60890fd.jpg136cf6ae8db8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, там спринт 3 с чем то. 5 это хорошо, это как на уикенде Рено будет. ссылка http://rent4ring.de/en/ они прямо рядом с трассой, позади исторического паддока. Может и успеете что снять, время до уикенда еще есть

Эти вроде аццки дорогие, т. к. прямо около трассы, к ним все попадают. Там есть конторы с ценником ощутимо ниже. Даже русскоязычных знаю парочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, они прямо рядом с трассой, но о них я пока кроме цены ничего плохого не слышала. А о русскоязычных слышала плохое, но не знаю, об одних и тех же мы говорим? Я так поняла, что смысл в том, чтобы снять в сам уикенд и чтобы далеко не мотаться. Хотя... нас тут пока не забанили за левые ссылки, давай список составим. Вдруг кому-то будет интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду признателен за рекомендации, в этот уикенд мы в Валелунге, на 5 этапе Ф4, а на следующей неделе цель - Нюрбургринг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.blancpain-gt-series.com/images/results/10/Blancpain%20Endurance%20Series%20-%20N%C3%BCrburgring%20-%20provisional%20timetable%20-%20draft%2016%20-%209.09.2014.pdf

точно в пятницу будет гонка 2.0 Смотрю сейчас на туман на нордшляйфе и думаю, что лучше пробовать там ехать на месте, а то заранее ничего сказать нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На openracing.ru сегодня.

F4: Иван Матвеев поднялся на девятую позицию в зачете пилотов

В выходные на трассе в Валлелунге состоялся очередной этап итальянского первенства Formula 4, в котором принимает участие Иван Матвеев. Для россиянина сезон-2014 является дебютным в гонках «формул», но с каждым этапом пилот прибавляет и набирается все большего опыта.

По итогам практик Иван показал четвертое время, проиграв лидеру сессий — опытному Брэндону Майзано (Brandon Maisano), который выступает вне основного зачета, 0,462 секунды. При этом Матвеев на 0,003 секунды опередил лидера первенства Лэнса Стролла (Lance Stroll), отец которого вот-вот купит команду Формулы-1 Sauber.

По итогам первой квалификации россиянин показал восьмое время, в 0,659 секундах позади обладателя поула. Во второй квалификационной сессии Иван стал 12-м, проиграв лидеру 0,840 секунды.

Первая гонка прошла для Матвеева достаточно активно, в итоге после ряда сражений с соперниками россиянин финишировал 12-м. Во второй гонке из-за контакта со стороны одного из соперников на автомобиле Ивана оказалось поврежденным заднее антикрыло, что в итоге привело к сходу. В третьей гонке уик-энда пилот SMP Racing финишировал на неплохой девятой позиции, заработав очередные очки в зачет пилотов, которые позволили ему подняться до девятой позиции.

«Мы хорошо поработали с тренерами на официальных тестах, в практиках были очень быстры и полны решимости бороться на этом этапе, — отметил Иван Матвеев. — Жаль, что не все установки на уик-энд мне удалось реализовать. Это большой опыт состязаться в таком конкурентном чемпионате с обилием борьбы и обгонов на трассах. Я доволен гонкой, но пока не доволен своим результатом и приложу максимум усилий, чтобы побороться за призовые места. Сейчас мы работаем над ошибками и обязательно будем сражаться на следующих этапах».

Следующий этап итальянского первенства состоится 27-28 сентября на трассе в Монце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрбургринг

Renault 2.0 NEC

Первая практика - 14 место

...

505723f80cff.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10405324_10202883308825234_620427351410653361_n.jpg?oh=02fd8be9000de0398f7d869b484e1c15&oe=54BE3B0B

10659179_10202883312545327_4790581993800979949_n.jpg?oh=778d279454c4e437af2ccce5ab89e0e7&oe=54B7F3E2&__gda__=1418183351_fba49813e583fedc99778608902dcf6f

я так поняла, завтра с утра с поула стартует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10660191_10202883370426774_4866574478618940886_n.jpg?oh=3a4a2e0654f229f52ce5b044a9d9c90c&oe=54C2A0DA&__gda__=1422141644_d59f0c63f0df867b4e7acd97834387a0

картинка имеет непосредственное отношение к топику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10488133_10202899045618644_9049409477848401527_n.jpg?oh=1755a470bff5eefffde3077c6b92827e&oe=54B7F6CE&__gda__=1421550641_00a4ce25cd15f7028f93993a993f5058

старт с поула уже был пару раз. Осталось так и финишировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монца видео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renault 2.0 NEC Nurburgring

...

336656ec1c63.jpg21d499338622.jpg

9c52421a2766.jpg673d8ed20302.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-релиз с сайта SMP Racing

http://smpracing.ru/news/news-216.html

...

Очередной этап гоночной серии Italian Formula 4, который проходил в итальянской Монце, принес пилоту SMP Racing Ивану Матвееву 10 очков в зачет чемпионата. Дважды российскому пилоту удалось финишировать в десятке сильнейших.

В первой гонке, стартовав с 14 позиции, Иван отыграл несколько позиций и финишировал на 8 месте.

Во второй гонке в результате реверсивного старта Иван получил возможность начать гонку с поул-позиции, но уже на первом круге в борьбе с неуступчивым соперником было потеряно переднее антикрыло, а кругом позже было повреждено и заднее. Из-за полученных повреждений было очень сложно ехать, но продолжив сражаться, наш гонщик увидел финишный флаг на 11 позиции.

Украшением этапа стала третья гонка, где Иван, стартуя 17-м, совершил несколько обгонов и в плотной борьбе финишировал на седьмом месте. Особенно зрелищной получилась борьба с пилотами Робертом Шварцманом и Леонардо Пульчини. И если Шварцман смог удержать позицию впереди, то Пульчини финишировал за нашим пилотом.

«Я впервые на этой трассе и Монца мне очень понравилась, - отметил Иван Матвеев. - Я хочу поблагодарить моих наставников Сергея Злобина, Луку Персиани и Никиту Злобина. Они помогли мне максимально быстро вкатиться и понять этот трек, ведь его конфигурация не такая простая, как кажется на первый взгляд. Лучшие пилотаж и скорость мне удалось показать в третьей гонке. По лучшему кругу я уступил лидерам всего 0,4 секунды, показав пятое время в гонке».

«Наконец-то удалось разбудить бойцов, - считает спортивный директор SMP Racing Сергей Злобин. - И то, что мы увидели, было шедевром! Это то, за что мы любим гонки! Прорыв с 17 до 4 места... Смена позиций! Азарт, а не катание за очки. Борьба Жиля Вильнёва и Рене Арну меркнет по зрелищности по сравнению с борьбой Матвеева и Шварцмана!!! Просто красавцы!!! Люди аплодировали стоя!».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с первым местом! Надеюсь, это только начало! К сожалению, невозможно поехать на каждую гонку. Хотелось бы это увидеть вживую, но, думаю, еще будет шанс! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-релиз с сайта SMP Racing

...

В те дни, когда наша страна принимала первый Гран-при России «Формулы 1», пилот SMP Racing Иван Матвеев первым из россиян поднялся на высшую ступень пьедестала итальянской Formula 4. Сезон-2014 российский спортсмен закончил в первой десятке в личном зачете чемпионата.

Первая гонка началась для Матвеева с шестой позиции. Несмотря на то, что Иван показал третью скорость в этой гонке, соперникам удалось отобрать у нашего пилота две финишные строчки.

Вторая стартовая позиция в следующей субботней гонке давала пилоту SMP Racing шанс побороться за место на подиуме, и он сумел воспользоваться этим шансом. Успешно контратаковав опытного Брэндона Майзано, россиянин «застолбил» за собой высшую ступень подиума и не отпустил её, став первым российским пилотом, первым встретившим клетчатый флаг этого чемпионата. Золотой кубок лидера Матвееву вручил основатель и бывший руководитель «формульной» команды Minardi Джанкарло Минарди...

http://smpracing.ru/news/news-221.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имола - заключительный этап Italian F4

...

f8145b32e534.jpg2cfb9d047161.jpg

9425eb995bc6.jpgfb5960921c95.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Матвеев: "Два подиума в сезоне – это целиком заслуга SMP Racing и моих тренеров"

Свой дебютный сезон в гонках «формул» Иван Матвеев завершил на высокой ноте, одержав победу в одной из гонок итальянской «четверки» в Имоле. Отметим, что пилот программы SMP Racing по ходу сезона также завоевал еще один подиум, завершив год на девятой итоговой позиции. О сезоне-2014 рассказывает Иван Матвеев.

Иван, сезон-2014 ты завершил на высокой ноте, одержав победу в одной из гонок в Имоле. Расскажи, как прошел для тебя этот заезд, сложно было удержаться на первой позиции? Как вообще прошел заключительный уик-энд сезона?

И.М. – «Уик-энд прошел замечательно, я одержал победу, у меня была хорошая скорость, я набрал самое большое кол-во очков в этом сезоне. Во всех гонках у меня была скорость, в первой гонке было много борьбы и увы лишь восьмой результат с третьим временем, вторая гонка сложилась хорошо, особенно запомнилась борьба с Майзано (Брэндон Майзано (Brandon Maisano)). На заключительном круге он меня обошел, но за два поворота до финиша я контратаковал и вернул позицию, одержав победу и показав второе время в гонке. В третьем заезде я финишировал в шаге от подиума, на четвертой позиции. Я очень счастлив, спасибо команде SMP Racing, моим наставникам и тренерам, особенно Виктору Шайтару и Луке Персиани (Luca Persiani), я им очень благодарен!»

Полная версия интервью для Open Racing http://openracing.ru/news/7705

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Матвеев в интервью

http://www.stopandgo.tv/news//formula4/it/matveev-a-stopgo-felice-dellesperienza-maturata.html

Можем увидеть в следующем сезоне в Formula Renault 2.0?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...