Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

Иван Матвеев

Recommended Posts

Пилот SMP Racing Иван Матвеев успешно дебютировал на втором этапе итальянского чемпионата Formula 4

28.06.2014 /

Пилот SMP Racing россиянин Иван Матвеев после успешно проведенной квалификации на трассе Imola в дебютном для него чемпионате Italian Formula 4 Championship завершил первую гонку на 13-й позиции. Несмотря на вылет с трассы, россиянин не только смог завершить заезд, но и показал третье время в лучшем круге.

Стартовав в тройке лидеров российский гонщик сразу начал атаковать соперников. Но ошибка в одном из поворотов стоила выезда в гравий и отбросила пилота в конец пелотона. Тем не менее, Иван не только вернулся в гонку, но и смог отыграть несколько позиций, обойдя многих более опытных пилотов. Успешно атакуя, Матвеев одну за другой отвоевывал строчки, закончив заезд на 13-й позиции. По итогам гонки россиянин показал третье время лучшего круга.

«В квалификации Иван удивил не только меня, но и всю команду, показав отличную скорость, - отметил наставник пилота Виктор Шайтар. – Это очень важно. Конечно, он дебютирует в этом чемпионате и еще не имеет опыта, в отличие от многих его соперников. Но скорость и голова на плечах – это то, чего Ивану Матвееву не занимать. А ошибки, вызванные неопытностью, мы исправим в самое ближайшее время и покажем весь наш потенциал».

http://smpracing.ru/news/news-165.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот SMP Racing Иван Матвеев завершил вторую гонку этапа итальянского чемпионата Formula 4 на пятой позиции

29.06.2014 /

Начав гонку с 13-го места стартовой решетки, дебютант чемпионата Italian Formula 4 Иван Матвеев с самого начала показал отличную скорость и хладнокровие. Без ошибок, уверенно, одного за другим обойдя восемь соперников, Иван завершил вторую гонку на трассе в Имоле на пятой позиции.

«Иван проехал этот заезд достаточно спокойно, без ошибок, уверенный в своих силах, — отметил наставник пилота Виктор Шайтар. — Прогресс, даже по сравнению со вчерашней гонкой, налицо. Сейчас мы прикладываем все силы, что закрепить эту тенденцию и сохранить ее для третьей гонки».

http://smpracing.ru/news/news-167.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Матвеев

SMP Racing

Имола

...

f55df077caae.jpgf90d53896208.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Матвеев без очков на этапе в Муджелло

2240-f4-mugello-matveev-2014.jpg

Пилот команды SMP Racing Иван Матвеев в прошедшие выходные покорял просторы известной итальянской кузницы быстрых пилотов, автодрома Муджелло. После очень хорошего уикенда в Имоле Иван был воодушевлён результатом и приехал в Муджелло, резонно размышляя: я могу быть в Топ-3!

Но гонки — это не только решимость, талант и умение. Должны сойтись множество факторов. Из-за пропущенных тестов, состоявшихся две недели назад здесь, в Муджелло, Иван на свободной пятничной практике не показал быстрого времени и был деморализован. Помноженное на небольшую проблему с автомобилем, это обстоятельство помешало войти в нужный победный ритм.

В квалификации он не был готов показать тот результат, на который способен, и закрепил за собой 15 строчку. Лишь к концу уик-энда молодой пилот смог настроиться на нужную волну, и в ходе заключительной гонки вернул хорошую скорость и финишировал на 11 месте.

Сергей Злобинспортивный директор команды SMP Racing: «Порой наши бойцы на голову сильнее других, но мера ответственности держит их в напряжении. Желаю немного больше игры и здоровой доли расслабленности всем пилотам SMP, а то иногда как на войне... Это спорт, а спорт — это жизнь».

http://formula-news.com/news/details/id=2240

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложный уикенд выдался в Муджелло для пилота SMP Racing Ивана Матвеева. Отсутствие тестов Ф4 на этой трассе, частые осадки не позволили оперативно вкатиться в трассу и показать хорошие результаты.

Иван Матвеев – «Закончился самый трудный уикенд в моей формульной карьере, это связано с тем, что у меня не было тестов на Формуле 4 в Муджелло, в отличии от большей части участников, которые тестировались на этой трассе три недели назад. Я старался, но мне не удалось показать максимальный результат. Это большая школа для меня, необходимо научиться быстрее вкатываться в новые трассы. В практиках не удалось отработать все настройки из-за переменчивой погоды, временами шел дождь, постоянные красные флаги и вылеты сопреников с трассы мешали адаптироваться к новой и очень сложной трассе. Новая для меня проблема, с которой я столкнулся - настройки не позволяли ехать ходовые повороты второго сектора в пол, я пробовал проходить их на полном газу и пару раз чудом остался на трассе, тем не менее мы не унываем, команда SMP Racing меня поддерживает и мы начинаем готовиться к следующим сражениям.

Хочу поблагодарить команду SMP Racing за поддержку, а также сказать большое спасибо моему наставнику Виктору Шайтару, моему тренеру Luca Persiani, они помогали мне улучшаться по времени с каждым заездом, что позволило в третьей гонке разогнаться и бороться за очки, я на равных боролся с однокомандником Леонардо Пульчини, обладателем второй позиции в первой гонке и увидел финишный флаг впереди него. Это не самый мой лучший результат, но мы будем работать и улучшать свои результаты в следующих гонках. Спасибо всем, кто болел и переживал за меня!»

4bfe48f63f45.jpgadc6a3919130.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 июля, пилот SMP Racing Матвеев Иван примет участие в коллективных тестах на трассе Vallelunga.

...

3 этап, Mugello

1c783980aa79.jpg3c4808bf099a.jpg

38efa23a229f.jpg91bce24801d6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallelunga

22.07.14

Официальные тесты Italian F4

Иван Матвеев:

7 время утром

5 время днем

Лучший первый сектор среди всех участников

...

Утренняя сессия

aa2a11bb9de7.jpg

Дневная сессия

bb572dd29000.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magione

23.07.14

Тесты Italian F4

Иван Матвеев 3-е время

...

1f805f16e330.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоспорт об Иване

http://#.#.#/news/id/14918

Непростой этап Формулы 4 в Маджоне для Ивана Матвеева

f42.jpg

С приходом августа активность на гоночных трассах Европы заметно пошла на убыль. Из всех молодёжных формульных серий, где выступают россияне, в минувший уик-энд свой этап проводила лишь итальянская Формула 4. На кольце Маджоне в борьбу с соперниками вступил Иван Матвеев.

По ходу всех сессий юный пилот был быстр, но порой ему немного мешало отсутствие опыта. Из-за этого первая и третья гонки получились для участника программы SMP Racing одинаковыми по сценарию: занимая хорошую позицию, Иван так стремился провести еще один обгон, что ошибался и оказывался вне игры буквально на самом последнем круге.

Во втором заезде Матвеев блестяще пробился на короткой дистанции с 19-го на девятое место, финишировав всего в 12 секундах позади победителя.

На вершину подиума в Маджоне дважды поднимался лидер общего зачета Лэнс Стролл, а в той гонке, где протеже Ferrari столкнулся в Брэндоном Майзано, первую в карьере победу одержал Андреа Фонтана.

Сезон итальянской Формулы 4 продолжится в последние выходные сентября в Монце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-релиз с сайта SMP Racing

Начав первую гонку с шестой позиции, пилот SMP Racing не сумел ее удержать и на старте потерял несколько строчек. Но, найдя свой темп, буквально за три круга до финиша Иван прорвался наверх и начал борьбу за четвертое место. Очередная атака соперника оказалась неудачной и болид россиянина вылетел за пределы трассs..

«У нас был боевой настрой, быстрая машина, большое желание победить..."

http://smpracing.ru/news/news-192.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Матвеев в Magione

...

7e28a1ef1558.jpg8d4551c36d77.jpg

cf493f3273b4.jpg1328336f2043.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот SMP Racing Иван Матвеев об уикенде Italian F4 в Маджоне

- "Маджоне узкая трасса, с небольшим количеством мест для обгонов и очень требовательная к квалификации, отыгрывать позиции очень непросто, особенно если пилот кроется. Уикенд сложился не так, как мы планировали, тем не менее опыт получен большой и картинки единоборств до сих пор перед глазами! Спасибо команде за подготовку к гонке и четкие настройки, SMP Racing by Euronova сделала большую работу, автомобиль был очень быстр и мне удавалось показывать быстрые секунды и бороться за позиции, спасибо SMP Racing, моему наставнику Виктору Шайтару и тренеру Луке Персиани за работу со мной, за то, что помогают постигать формульные секреты и исправлять ошибки, в результате чего у меня появилась возможность бороться за высокие места и сражаться на равных с очень быстрыми пилотами.

В Маджионе я приехал с желанием победить, у меня был боевой настрой, лучшая команда, быстрая машина, большое желание показать хорошую гонку, мне удалась квалификация, неплохие места на старте и в гонке, но мои ошибки в борьбе с соперниками перед самым финишем в первой (я шел 5-м за 2 круга до финиша и боролся за 4-е место) и третьей (шел 6-м за круг до финиша и боролся за 5-е) гонках не позволили завоевать для команды хорошие очки в зачет чемпионата, о чем я очень сожалею.

Прорыв во второй гонке на 10 позиций и 2-е время по скорости в третьей гонке, где я уступил только лидеру чемпионата Лэнсу Строллу – это все, что я заработал в Маджионе.

Мне очень обидно, что не удалось показать результат, команда отлично сработала, но моего большого желания и скорости оказалось недостаточно для результата, еще многому предстоит научиться! Это очередной большой урок для меня! После гонки мы много говорили с тренерами, с командой и на следующих гонках будем применять несколько вариантов стратегий. Мы будем бороться и сражаться, впереди нас ждет вторая половина чемпионата!"

be596271ee77.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Italian Championship F4

...

abfe03002da0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Матвеев в этот уикенд проведет дебютную гонку в новом для себя формульном классе Formula Renault 2.0 NEC (Northern European Cup) на автодроме Most в Чехии.

b97387eefcca.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван поедет в составе команды Euronova при поддержке SMP Racing.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В практиках пока далековато, 24 дважды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В практиках пока далековато, 24 дважды

Иван прогрессирует с каждым кругом, привыкать приходится к новой технике, к новой трассе, к новой мощности, к прижимной силе, которой нет в Ф4. Стоит отметить чешскую трассу Most, не очень раскрученная, но очень интересная, скоростная и сложная - много прямиков, эсок, большие перепады высот.

По занятым местам в практике пока далековато, это факт, по времени все не так плохо, со слов инженеров Евроновы - это лучший вкат на их памяти для первой гонки без подготовки и предварительных тестов, от сокомандника Юкио Сасахары в 0.6 с., так же стоит отметить, что на уикенд в NEC положено новых комплектов по числу гонок, то есть на данную гонку всем пилотам можно использовать три новых комплекта, плюс официальные неиспользованные комплекты с предыдущих гонок, почти все использовали в практиках сэкономленные новые икомплекты, Иван провел тренировку на неновом комплекте, все новые комплекты оставили на квалификации и гонки. Завтра постараемся еще прибавить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая гонка в Formula Renault NEC - первые заработанные очки!

Сэкономленные вчера комплекты сликов для квалификаций не пригодились, потрясающая солнечная погода, встретившая участников 6 этапа Formula Renault NEC на автодроме Most, закончилась точно за пять минут до первой квалификации, пошел сильный дождь, продлившийся до финишного флага и заставивший всех переобуться на дождевую резину. Результат 1 квалификации - 24 место

Вторая квалификация прошла на дождевой резине по подсыхающей трассе - 21 место

Первую гонку Иван провел стабильно и уверенно, лучшая позиция в гонке 15 место при старте с 24, на финише 18-й и первые очки в формуле Рено 2.0 в зачет чемпионата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 20 сентября в Нюрбургринге он поедет в неке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 20 сентября в Нюрбургринге он поедет в неке?

Да, есть такие планы.

К слову в Нюрбургринге планируются три гонки, две, которые первоначально были в календаре, плюс несостоявшаяся из-за дождя одна из гонок на автодроме Мост перенесена на 7 этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу наверное будет. в Нюрбургринге, просто деревня гадюкино. в субботу-воскресенье могут и не впихнуть в расписание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу наверное будет. в Нюрбургринге, просто деревня гадюкино. в субботу-воскресенье могут и не впихнуть в расписание

Я тоже сначала засомневался, уж очень плотное расписание, но организаторы NEC гарантировали. Правда, могут и не выполнить обещание, К примеру в Most они отменили вторую гонку 2.0, чтобы не сдвигать расписание гонок грузовиков, в официальном релизе написали дождь и вода на трассе, на самом деле к моменту перенесенного старта для 2.0 из-за сильных осадков в утренней части расписания, дождь закончился полностью и на трассе остались две маленькие лужи (накануне в практике пилоты плавали в море на трассе во время сильного доджя, а тут двух лужиц испугались)), об этом говорили в паддоке.

Одним словом мы за третью гонку по Нордшляйфу, она нам очень не помешает!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...