Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Mercedes AMG

Recommended Posts

Учитывая, что в этом году машины тяжелее, меньше прижима и резина медленнее, то движки вышли очень мощные. Возможно около 900 л.с с ЕРС

Хоть бы на прошлогодние 750-770 вышли, учитывая возросшие требования к экономичности и надежности.

а вроде совсем недавно полуторалитровки выдавали 1500 л.с. ну и трава была зеленее)))

И сейчас это реально, но двиг больше гонки не проживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас это реально, но двиг больше гонки не проживет.

да вы издеваетесь чтоль. я это и имел ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путай, на тестах судить о расстановке сил нельзя, а вот о мощности болидов можно. Команды явно сейчас не едут на 100% мощности и могут снять еще около секунды. А чтобы на тестах болиды были быстрее чем в ГП - такого точно не будет.

Я вот не представляю как о ней можно судить, не зная в цифрах того, что выдает мотор в текущий момент времени. Да мы даже не знаем что там с 8-ми ступенчатой КПП сделали и как все адаптировали под конкретную трассу. Болиды на тестах легко могут стать быстрее, чем в ГП и я не исключаю, что так оно и будет.

Если бы это давало преимущество в скорости, то все бы ездили без крыльев :bigwink:

Все зависит от типа трассы. В Спа практически без них и гоняют, т.к. именно уменьшение лобового сопротивления дает преимущество в скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не представляю как о ней можно судить, не зная в цифрах того, что выдает мотор в текущий момент времени. Да мы даже не знаем что там с 8-ми ступенчатой КПП сделали и как все адаптировали под конкретную трассу. Болиды на тестах легко могут стать быстрее, чем в ГП и я не исключаю, что так оно и будет.

Хорошо, тогда скажи за счет чего болиды показывают времена на ровне с прошлым годом если они стали тяжелее, потеряли прижимную силу и шины стали медленнее? Я лишь утверждал, что моторы стали заметно мощнее прошлогодних. Но видно некоторым лишь бы поспорить, даже вопреки логике)

Болиды на тестах легко могут стать быстрее, чем в ГП и я не исключаю, что так оно и будет.

Хоть один пример за последние 5 лет можешь привести, когда на тестах болиды (не один конкретный) были быстрее чем в ГП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть один пример за последние 5 лет можешь привести, когда на тестах болиды (не один конкретный) были быстрее чем в ГП?

результаты тестов 2010 в Барселоне

http://www.f1news.ru/news/f1-56137.html

Результаты квалы

http://www.f1news.ru/Championship/2010/spain/qual.shtml

очень много болидов в квале были медленнее, чем на тестах, все не смотрел, но Мерсы, Маки, Фуры точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот уик-энд гонщики Red Bull Racing очень быстры, но любопытно, что в квалификации им не удалось улучшить результат Себастьяна Феттеля, показанный ещё в пятницу, когда он проехал круг за 1:19.965

Погода тогда помешала. И это все равно показывает, что на тестах не были быстрее болиды в целом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода тогда помешала.

Облачно. Сухо. Температура воздуха + 20С, трассы +36... +39С

И это все равно показывает, что на тестах не были быстрее болиды в целом :)

наверняка ты учился в какой-то особенной школе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тестах быстрее сплошь и рядом. Не обязательно далеко ходить - прошлый год. Объясняют, что у холодного асфальта сцепление лучше :think: Также двигатель при холодной погоде мощнее, по идее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было?

Мерс действительно сегодня катался с разными вариантами кожуха двигателя.

6c173e663219bc0e960971b2ea977f45.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было?

Мерс действительно сегодня катался с разными вариантами кожуха двигателя.

6c173e663219bc0e960971b2ea977f45.jpg

о, уже Мак начали копировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было?

Мерс действительно сегодня катался с разными вариантами кожуха двигателя.

Один старый, другой вот под эту вариацию сиденья мартышки:

ujHGQwR.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, уже Мак начали копировать :)

Не увидел там ничего Маковского!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амус пишет, что Мерс даже не заказывал СС для себя в Бахрейне. Но теперь они хотят пару комплектов СС. К чему это?

"@tgruener: #F1 Mercedes did not order supersoft tyres for Bahrain test. Now they changed their mind. AMuS: http://t.co/q9sV3XwF8Y"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амус пишет, что Мерс даже не заказывал СС для себя в Бахрейне. Но теперь они хотят пару комплектов СС. К чему это?

не кипишуй :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кипишуй :)

Мне просто интересно не ужели Мерс будет пробывать на СС катать короткие серии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за офф топ,а сколько примерно обойдется поездка на уик энд в Сочи? Дорога,понятно,есть варианты.А билеты на автодром.Жить вообще можно в палатках.Не все еще хорошо зарабатывают :)

а тебе не дешевле в шанхай сгонять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амус пишет, что Мерс даже не заказывал СС для себя в Бахрейне. Но теперь они хотят пару комплектов СС. К чему это?

Показать, что не только Мак может понтоваться? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показать, что не только Мак может понтоваться? :D

Может... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, кстати, было бы неплохо устроить хэмофанский (или мерсофанский) выезд =)

месрофановский - это не помещается, а за Лью и Мак я бы потопил. даже хата в Сочи есть. и не одна. только, я год из Израиля невыездной. возможно, в следующем сезоне, если меня окончательно от Формулы не отвернет (или если разные человеческие завалы, типа нынешнего Киева, не затянут вашего камрада в какую-нибудь чужую борьбу, блин....).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нико Росберг: Иногда это довольно сложно, когда шины прогреваются, и пробуксовка возникала даже на прямых, когда я ехал на пятой передаче. Так что сложности есть.

крутящий там ооочень не слабый :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутящий там ооочень не слабый :blink:

Ну да. Теперь нужно что б аэродинамика работала нормально. И давала хороший уровень прижимной силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Теперь нужно что б аэродинамика работала нормально. И давала хороший уровень прижимной силы.

с этим к айвару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим к айвару.

Да я думаю что Айвар уже нашел причину, почему Мак такой быстрый.. А Мерс он уже давно назвал не аэродинамичным..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...