Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cлон

Виталий Петров

Recommended Posts

да причем тут познания, он прав в том. что американцы любят гонять по прямой, а на счет гоночных трасс не в курсе, никогда не интересовался, только поверхностно знаком.

А у нас все поголовно играют на балалайках, пьют водку и посылают за ней медведей, которым сдачу дают матрёшками.

Стереотипы рулят.

А на самом деле, куда бы он не попал, вникнем, изучим и болеть будем. Я вот, на всякий случай, начал ДТМ посматривать. Не то, конечно, но потихоньку затягивает, зараза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу - значит то что выше - это овал. Хорошо, запишем.

Не горячись :) , я конкретно про " овал" . Ну не привычно , что тут поделаешь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я русский и "прусь" от овала. Что со мной не так? :bleh:

Может, гамбургеров в детстве переел? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не проникся. Нет более жесткой и честной битвы, чем на широком овале в Наскаре. Вот так, ни больше, не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в АЛМС, Индикар, Транс Ам, Гранд Ам гоняются явно не американцы

ты не просто читай а понимай - я написал что любят гоняться(да и просто ездить) по прямой, дрегрейсинги всякие, хотроды, мускулкары это всё американизмы чистой воды, да и дорожные версии заряженных авто типа корвета заточены под большие скорости на прямой.

Причем в достаточно большой степени это обусловлено географией страны с достаточно протяженными и прямолинейными хайвеями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет гамбургеров. В первый и надеюсь последний раз попробовал в 42 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я русский и "прусь" от овала. Что со мной не так? :bleh:

И хорошо , люди разные и вкусы у всех соответственно тоже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, ты палку то не перегибай. я ни писал нигде что у них все трассы из одной прямой состоят :huh:

отбросим в сторону по понятным причинам Монцу, и получится что в сравнении с тем что осталось, 99% американских трасс это прямые. или обыденное разгон - торможение - разгон-торможение.скоростные связки мне покажи с несколькими апексами подряд, буду ну очень признателен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, ты палку то не перегибай. я ни писал нигде что у них все трассы из одной прямой состоят :huh:

отбросим в сторону по понятным причинам Монцу, и получится что в сравнении с тем что осталось, 99% американских трасс это прямые. или обыденное разгон - торможение - разгон-торможение.скоростные связки мне покажи с несколькими апексами подряд, буду ну очень признателен

Элкарт Лейк, Сонома (которую я правда не люблю), Моспорт и Мид Огайо

Вот еще пример американской трассы

Кстати если кто-то забыл - самый интересный гран-при сезона из года в год на Монреале проходит, а не по тилькедромам с 15-ю апексами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все поголовно играют на балалайках, пьют водку и посылают за ней медведей, которым сдачу дают матрёшками.

Стереотипы рулят.

А на самом деле, куда бы он не попал, вникнем, изучим и болеть будем. Я вот, на всякий случай, начал ДТМ посматривать. Не то, конечно, но потихоньку затягивает, зараза.

да не, я немного не то имел ввиду - ну если проводить аналогию с нами то не все пьют водку, но большинство предпочитает именно ее. Так и там, есть разнообразие, но предпочитают свои "американские" гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, ты палку то не перегибай. я ни писал нигде что у них все трассы из одной прямой состоят :huh:

отбросим в сторону по понятным причинам Монцу, и получится что в сравнении с тем что осталось, 99% американских трасс это прямые. или обыденное разгон - торможение - разгон-торможение.скоростные связки мне покажи с несколькими апексами подряд, буду ну очень признателен

Антон же круг по роуд Атланте вставил, к приеру

220px-Road_atlanta_esses.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет драга, масклкаров, Корветтов или Вайперов с 6 литровым мотором, так к ним что Инди, что Наскар не имеет никого отношения. Единственное, что роднит эти перекачанные машины и единственная гонка в году, так это Пайкс Пик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон же круг по роуд Атланте вставил, к приеру

220px-Road_atlanta_esses.JPG

Не - Роад Атланту я не вставлял как раз - она мне не нравится :))))

так это Пайкс Пик.

Где рекорд принадлежит тест-пилоту Рэд Булл :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураганная гонка кстати. Там Лёб всех надрал) Но меня больше впечатлила гонка в исполнении Ватанена на Пежо 216 Турбо 16. Кажется так, по памяти всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тогда вставлю, и давайте вернёмся к Петрову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элкарт Лейк

я эту трассу и по фоткам 100500 раз просмотрел, и на симуляторе проездил. в каком месте там скоростная связка, объясним мне? номера поворотов в студию

Кстати если кто-то забыл - самый интересный гран-при сезона из года в год на Монреале проходит, а не по тилькедромам с 15-ю апексами

в Монреале? из года в год? это ты о ф1 или о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет драга, масклкаров, Корветтов или Вайперов с 6 литровым мотором, так к ним что Инди, что Наскар не имеет никого отношения.

имеет, имеет. не напрямую конечно, а опосредованно. любят в Америке такие машины и то как они ездят. и в гонках тоже.

и не надо тут из ВЕК примеры приводить, мы если что про инди и большую часть трасс, на которых она проходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я эту трассу и по фоткам 100500 раз просмотрел, и на симуляторе проездил. в каком месте там скоростная связка, объясним мне?

Когда под мост ныряешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не проникся. Нет более жесткой и честной битвы, чем на широком овале в Наскаре. Вот так, ни больше, не меньше.

так ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краши? Это как раз отсутствие профессионализма или тех проблемы. Чтобы аргументированно рассуждать о гоночной серии надо посмотреть хотя бы один сезон. Не в укор сказано, но на незнакомый вид автоспорта иногда трудно смотреть непредвзято. Потому что он Другой. Не такой, как Вы привыкли. Так часто бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет того краша Монтойи... До сих пор смешно. Оп! Разговариваем о Витале, а то модератор... Так, а о чем говорить-то? Новостей вроде нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда под мост ныряешь

какой мост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой мост?

Ты сам сказал что ты Элкарт Лейк наизусть знаешь, при этом не знаешь какой мост.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...