Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AP-Racing

Егор Оруджев

Recommended Posts

Пресс-релиз SMP Racing

13.01.2014

ЕГОР ОРУДЖЕВ ПРИНЕС SMP RACING ПЕРВЫЕ ПОБЕДЫ В НОВОМ ГОДУ

Егор Оруджев, пилот программы SMP Racing, одержал две победы в трех гонках серии Toyota Racing Series, проводимых на трассах Новой Зеландии. Первый этап серии, состоящий из трех заездов на трассе Теретонга, начался в субботу 11 января и сразу принес Егору Оруджеву победу. На следующий день в рамках двух запланированных заездов пилот SMP Racing еще раз поднялся на высшую ступень пьедестала, в итоге завершив первый этап серии с 150 очками в своем активе, что на 16 очков меньше, чем у лидера индивидуального зачета.

Toyota Racing Series – формульная серия, вот уже 10 лет проходящая в Новой Зеландии в январе-феврале, во время межсезонья в европейских чемпионатах. Особенности трасс новозеландской серии играют большую роль в подготовке пилотов к европейским заездам: короткие и узкие трассы позволяют совершенствовать навыки управления болидом и отрабатывать приемы гоночной борьбы. Каждый этап состоит из нескольких тренировочных сессий, квалификации и трех гонок, одна из которых проходит в субботу и две в воскресенье, а всего за полтора месяца пилотам предстоит принять участие в пяти гоночных уикендах на трассах Новой Зеландии. В этом году в серии выступают 23 пилота из разных стран мира, в том числе и участники программы SMP Racing Егор Оруджев и Матевос Исаакян.

«Я хорошо начал субботнюю гонку, отыграв сразу несколько позиций, и уже после первого поворота я был третьим, хотя стартовал шестым, а потом и вовсе вышел в лидеры. Можно сказать, мне повезло - мои основные соперники сошли с трассы. А вот в первой воскресной гонке удача от меня отвернулась - за пару кругов до финиша возникли проблемы с тормозами, и я сошел. Хорошо, что вторая гонка мне удалась - я стартовал с первого места и удерживал лидерство до финиша. Мне пришлось туго, ведь приходилось сдерживать постоянные атаки пелотона, но, к счастью, мне это удалось. Теперь готовлюсь к следующим гонкам и настраиваюсь на победы», - отметил Егор Оруджев.

«Для Егора это важный этап подготовки к европейскому сезону. Специфические трассы Teretonga Park Raceway – хорошая площадка для тренировки и отработки моментов гоночной борьбы. Этот опыт, получаемый на сложных, узких трассах, позволит ему выступить на высоком уровне в европейском сезоне, где конфигурация трасс более просторная», – сказал тренер пилота Петр Алешин.

«Участие пилотов SMP Racing в таких соревнованиях – неотьемлемая часть подготовки к европейским чемпионатам. Егор Оруджев показал свое мастерство, открыв сезон 2014, юбилейного, года для SMP Racing не только победой в первой же гонке серии, но и поставив рекорд трассы. Мы уверены, что Оруджев, как и другие пилоты программы, находится в отличной форме и сделает все, чтобы порадовать наших болельщиков победами в этом году», – отметил Сергей Злобин, спортивный директор SMP Racing.

Следующий этап Toyota Racing Series пройдет 18-19 января на трассе Тимару Интернешнл Рейсвей.

http://smpracing.ru/news/news-100.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в четверговых практиках второго этапа ТРС в Тимару Егор занял 2 и 5 места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятничных практиках второго этапа ТРС Егор стал 12-м в первой, 4-м во второй, а в третьей не проехал ни одного круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, Егорка малаца, первую гонку закончил третьим! :)

http://www.toyotaracing.co.nz/wp-content/themes/TRS/uploads/2013/08/R2-Saturday-Race-1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, Егорка малаца, первую гонку закончил третьим! :)

http://www.toyotaracing.co.nz/wp-content/themes/TRS/uploads/2013/08/R2-Saturday-Race-1.pdf

Как-то кпобедам уже приучил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то кпобедам уже приучил. :)

зато лидер чемпионата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато лидер чемпионата.

Что-то странно, вторая гонка то ли не прошла ещё, то ли до сих пор пдфки не выложены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то странно, вторая гонка то ли не прошла ещё, то ли до сих пор пдфки не выложены...

вторая в два ночи, третья в 6 утра. сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая в два ночи, третья в 6 утра. сегодня.

Юр, а это точно нигде нельзя увидеть в прямом эфире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, а это точно нигде нельзя увидеть в прямом эфире?

только тайминг.

В самой новой Зеландии обзор первого этап показали только вчера. По Моторс Тв обзор первого этапа вроде с 25 числа начнут показывать, и так примерно все, с двухнедельной задержкой. в принципе, для уровня серии, и такое освещение хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третей гонке шёл 5-м, но механическая поломка не позволила финишировать. теперь на 3 месте в чемпионате, позади Марденбороу и Рампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во второй?

а, да, забыл что тут ещё про вторую не писал. там финишировал четвёртым, но перед ним Шотхорст получил плюс 10 секунд за фальстарт, так что третий во второй гонке Егор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так впечатляет, но... будем посмотреть!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифигасе,"не так впечатляет"...В шести гонках две победы,два третьих и два техсхода(когда шел лидером и пятым).Парень просто МОЛОДЕЦ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так начал с побед, планку сразу высокую поставил, значит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром не было тайминга и до сих пор на сайте нет результатов практик, но из твиттера удалось понять, что Егор в первой практике показал лучший результат, а во-второй был одним из трех кто вышел из 1.30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как там наш Егорушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первоой гонке 5. Победил Рамп. Егор снова второй в ЛЗ.

во второй гонке будет стартовать 4-м, в третьей 22-м(в квалификации что-то случилось, не показал никакого времени.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опять техпроблемы,то это пипец.Механики по желанию?Типа...кто захотел,тот и ковыряется в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор выиграл вторую гонку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третей после старта с последнего ряда прорвался под дождём до 4 уже места, но сошёл на предпоследнем круге, вроде опять по технике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...