Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Кими Райкконен

Recommended Posts

завязывай со своим феррариевским офтопом, второй раз прошу.

какого черта в теме кими я должен читать про ум, честь и совесть руководства феррари?

кто был инициатором переговоров - неважно.

важно то, что одностороннего расторжения контракта, или "увольнения" не было.

тут ты наврал.

Я вот тоже спрашиваю причем тут Феррари в теме Кими,почитай последние сообщения в вашей теме.

То есть по вашему,досрочное расторжение контракта(инициатор Феррари) - это не увольнение? :D

Елы палы.. :facepalm:

PS

РАСТОРЖЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА (КОНТРАКТА) ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ(попросту - увольнение) - есть такое в нашем Трудовом праве. Давай не будешь учить ученого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже спрашиваю причем тут Феррари в теме Кими,почитай последние сообщения в вашей теме.

То есть по вашему,досрочно расторжение контракта(инициатор Феррари) - это не увольнение? :D

ненавижу давать ликбез, но придется

по-нашему, и на самом деле, договор может быть расторгнут или односторонне, или по соглашению сторон.

это принципиально разные вещи.

в первом случае одна сторона расторгает его, а вторая подчиняется и идет вон. ее никто ни о чем не спрашивает.

это то, что подразумевается под твоим враньем насчет "уволили, односторонне расторгли" и пр.

во втором случае у стороны-инициатора права одностороннего расторжения нет. тогда она предлагает другой досрочно завершить сотрудничество, если переговоры закончатся ничем, все останется как было. решение принимает не одна сторона, а только обе вместе.

это и имел в виду кими, когда говорил, что мог бы отъездить 2010, и никуда бы феррари не делась.

но кими, к счастью, не захотел больше иметь с ними дела. выторговал себе бабла побольше и свалил. сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ice1racing.fi/ Я так понимаю, это сам Райкконен рассекал на прошлой неделе

tumblr_mkvkhjXase1rlcvjuo1_1280.jpg

И ему запрещают гоняться в ралли в виду опасности схлопотать травму.... на моцике оно безопасней, явно. :D

Может быть, именно это ЭБ держал в уме, когда распространялся о том, что кое кто в команде делает что захочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавижу давать ликбез, но придется

по-нашему, и на самом деле, договор может быть расторгнут или односторонне, или по соглашению сторон.

это принципиально разные вещи.

в первом случае одна сторона расторгает его, а вторая подчиняется и идет вон. это то, что подразумевается под твоим враньем насчет "уволили, односторонне расторгли" и пр.

во втором случае у стороны-инициатора права одностороннего расторжения нет. тогда она предлагает другой досрочно завершить сотрудничество, если переговоры закончатся ничем, все останется как было. решение принимает не одна сторона, а только обе вместе.

это и имел в виду кими, когда говорил, что мог бы отъездить 2010, и никуда бы феррари не делась.

но кими, к счастью, не захотел больше иметь с ними дела. выторговал себе бабла побольше и свалил. сам.

Я не буду лить воду ,как ты.Извини,но читай Трудовое право.Тебе статьи подсказать?

PS Если бы переговоры завершились ничем,то логично,что Кими так бы отъездил 2010,что вам и в страшном сне не снилось.У него не было выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду лить воду ,как ты.Извини,но читай Трудовое право.Тебе статьи подсказать?

ай ты миленький, трудовому праву меня учить вздумал))))

это же замечательно

ну так вот ты врешь, что кими типа уволили по ч.1. ст. 81, п.3 или даже п.5 ТК РФ

http://www.trkodeks.ru/stat/tk-glava-13/statia-81/

а на самом деле это была не более чем ст. 78 ТК РФ

http://www.trkodeks.ru/stat/tk-glava-13/statia-78/

так понятнее?

или тебе ссылки на немецкие BGB и Кündigungschutzgesetz подкатить?

там примерно так же. да и везде.

как говорит Борис Г., "это азбука. учи матчасть!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Если бы переговоры завершились ничем,то логично,что Кими так бы отъездил 2010,что вам и в страшном сне не снилось.У него не было выбора.

они завершились тем, что феррари отвалила ему кучу бабла, и кими смилостивился и не стал их заставлять,давать ему место в 2010.

как раз огромная сумма, которую кими из них выжал, говорит о том, что феррари деваться было некуда и угроза, что кими не уйдет, была для них реальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе одна небольшая особенность Расторжения трудового договора по инициативе работодателя

термин «расторжение» употребляется применительно к трудовому договору, а «увольнение» — применительно к работнику.

Но таких вещей то не знать. :)

Ладно это оффтоп,мы друг друга надеюсь поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе одна небольшая особенность Расторжения трудового договора по инициативе работодателя

термин «расторжение» употребляется применительно к трудовому договору, а «увольнение» — применительно к работнику.

а я с этим и не спорю. или я где-то написал, что кими расторгли, а его контракт уволили?

ты лучше скажи, ты разницу между ст.78 и 81 понял, хоть теперь-то?

p.s. в законе слово "увольнение" встречается только применительно к одностороннему расторжению

многие применяют его и к ст. 78, но я не считаю это правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и долго этот дебильный оффтоп тут будет?

у меня лично во всех постах кими упоминается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. в законе слово "увольнение" встречается только применительно к одностороннему расторжению

многие применяют его и к ст. 78, но я не считаю это правильным.

С этого и стоит начинать.Я считаю...

PS Если работник пишет по "собственному желанию" при строгом взгляде начальника(попросившего его об этом),это тоже не считается увольнением.Формально.НЕ имеет никакого отношения к Кими,это так,пример.

PS Kortess феррари начали тут обсуждать до прихода красных.Я например,не красный,не путай, дружище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, дык Кими покинул СФ на условиях, которым и Супа позавидовал бы.))

К чему вообще обсуждать тут это?

Я к Феррари никогда не питал особой любви, но целых три года стиснув зубы терпел эту конюшню. Слава богу, что хоть не напрасно Кими туда перебирался: титул-то взял (а останься нормальный руководитель еще на сезон, и второй мог бы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работник пишет по "собственному желанию" при строгом взгляде начальника(попросившего его об этом),это тоже не считается увольнением.Формально

но в нашем случае работник (Кими) не прогнулся. и начальнику пришлось с ним договариваться, деньги предлагать, много - много денег. это ведь совсем другая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вранье. контракт был досрочно расторгнут по соглашению сторон.

Инициатором досрочного расторжения выступила Феррари, как работодатель, так что Райкконен был уволен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, дык Кими покинул СФ на условиях, которым и Супа позавидовал бы.))

Ну да. Уход в 2009-м на таких условиях был пиком карьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инициатором досрочного расторжения выступила Феррари, как работодатель, так что Райкконен был уволен :)

читай выше, мы с кентом007 все разобрали ужо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки на ст.78 (Трудового кодекса РФ, надо полагать) умиляют :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Уход в 2009-м на таких условиях был пиком карьеры.

Я понимаю, что для тебя Райкконен является воплощением зла.

Но годы проходят, а он пока остается крайним чемпионом в составе Скудерии.

Чисто из-за баттхерта некоторых людей от лицезрения этой картины мне и хочется, чтобы так было и дальше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня только сейчас дошло, что победа Кими в Абу-Даби в прошлом годе сильно хлестанула подщечиной по лицу красных. В первый же год возврата он сделал то, что не смог сделать некто его заменивший без двухлетнего перерыва - победил. Рядом Ферров парк стоял С болью в сердце созерцал Как какой-то финн весь в черном Фераристов укатал. :)

Не знал, что рядовая победа в ничего не значащей фазе сезона может вызвать такой эндорфинный всплеск, что её вспоминают спустя 5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня только сейчас дошло, что победа Кими в Абу-Даби в прошлом годе сильно хлестанула пощёчиной по лицу красных, особенно Дома. Сколько там Алу не хватило очков чтоб Себа одолеть? Ну точно не семь. В первый же год возврата Райкконен сделал то, что не смог сделать некто его заменивший без двухлетнего перерыва - победил.

Рядом Ферров парк стоял

С болью в сердце созерцал

Как какой-то финн весь в черном

Фераристов укатал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увольнения с таким парашютом, как у Кими могу пожелать только кимофилам. :)

Фобствующие элементы пусть увольняются по собственному желанию с принудительной двухнедельной отработкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что для тебя Райкконен является воплощением зла.

Но годы проходят, а он пока остается крайним чемпионом в составе Скудерии.

Чисто из-за баттхерта некоторых людей от лицезрения этой картины мне и хочется, чтобы так было и дальше. :)

Так или иначе, идёт время, вы всё 2009-й перебираете. И кто кого надул, и с каким баблом сбежал дышать гравийной пылью на потеху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Феррари никогда не питал особой любви, но целых три года стиснув зубы терпел эту конюшню. Слава богу, что хоть не напрасно Кими туда перебирался: титул-то взял (а останься нормальный руководитель еще на сезон, и второй мог бы).

Кими сначала нужна быстрая машина. Потом выясняется, что ему нужна быстрая и неломающаяся машина. Затем стало ясно, что ему нужна своя команда, где он дышал бы свободою, а не потожировыми выделениями Рона Денниса. Нашёл себе команду. Но тут опять загвоздка. Нужен нормальный руководитель. Не слишком ли ему много по жизни нужно?

Команду вроде нашёл теперь. Лучше и Макларена, и Феррари. По-моему, это отлично. Ждём титул. Первый и настоящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай выше, мы с кентом007 все разобрали ужо

Трудовую книжку свою открой и прочитай первое слово из последней записи о предыдущем месте работы - это 100% У-ВО-ЛЕН :bigwink:

А вообще, судя по уникальным аргументам приводящимся в процессе обсуждения красного прошлого Райконена, последний был просто фееричен в Феррари - это ж как мы расстались по своей воле с таким самородком? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ему запрещают гоняться в ралли в виду опасности схлопотать травму.... на моцике оно безопасней, явно. :D

'Rally, ski jumping and downhill skiing aren’t allowed hobbies for Kimi'. - Eric Boullier

не поручусь за подлинность цитаты, нашла ее в одном блоге, но среди указанных "хобби" нет запрета ни на мотоциклы, ни на хоккей, в которых он уже был замечен. и даж на сноумобилинг, на который он собирался, кабы Луис не подвел))

этот сет напомнил похожий в макларене:

3e7617975301.jpg1d139de24b7c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...