Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shpeny

Фигурное катание

Recommended Posts

А этот прокат кто-то, кроме специалистов, обязательно должен был видеть? Его должны были в прямом эфире по ТВ показывать? :huh:

И вообще, какое мы право имеем его (да и других) осуждать?

То есть он не за страну катается? Тогда не вопрос, пусть тогда решают там между собой и никаких осуждений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть он не за страну катается? Тогда не вопрос, пусть тогда решают там между собой и никаких осуждений

Можно подумать, это прям первый и единственный раз, когда все решалось между собой. :)

Вот к примеру предыдущий сезон. :) Ковтун на ЧР занимает 5 место. Но едет и на ЧЕ вместо Меньшова, и на ЧМ вместо всех. :) И никаких особых возмущений по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не нужно, что взбредет печатать)

Нужно фильтровать ;)

я говорю только то, что сама посчитаю нужным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:newconfus: :newconfus: :newconfus:

Жубер и за Россию)))))))))))) :facepalm:

Не факт, по ТВ сказали что может быть и за Францию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, по ТВ сказали что может быть и за Францию.

По мне, так все это похоже на потуги Маши Мухортовой найти свое счастье во Франции. :)

Ну да, Катарина потеряла партнера, не смогла найти другого. Для нее это хоть какой-то шанс. Но Жубер... При как минимум 5 живых и здоровых парах, что у нас есть в потенциале рассчитывать на что-то на ЧР сложно.

Во Франции ситуация с парами слабая, но там и финансироваться нужно самим. Плюс этот сезон вылетает из-за карантина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так все это похоже на потуги Маши Мухортовой найти свое счастье во Франции. :)

Ну да, Катарина потеряла партнера, не смогла найти другого. Для нее это хоть какой-то шанс. Но Жубер... При как минимум 5 живых и здоровых парах, что у нас есть в потенциале рассчитывать на что-то на ЧР сложно.

Во Франции ситуация с парами слабая, но там и финансироваться нужно самим. Плюс этот сезон вылетает из-за карантина.

не факт, что что-то путное получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в составе сборной

думаешь, массажистом?

его поступок на олимпиаде был в крайней степени эгоистичный и мерзкий, а еще хуже наигрались со сми потом. всем олимпийским фигурным штабом.

великий был в прошлом

Какой поступок? Снявшись с соревнований в личном зачёте?

Никто ведь не знает что там было в реальности. Скорее всего наших предупредили, что замену не дадут просто так произвести. Пришлось выбирать либо возможный проигрыш золота в командных соревнованиях, либо призрачные шансы на медаль в личных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой поступок? Снявшись с соревнований в личном зачёте?

Никто ведь не знает что там было в реальности. Скорее всего наших предупредили, что замену не дадут просто так произвести. Пришлось выбирать либо возможный проигрыш золота в командных соревнованиях, либо призрачные шансы на медаль в личных.

просто так не дадут, есть регламент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто так не дадут, есть регламент

Так и было, но потом разрешили проводить замену если фигурист получал травму во время соревнований или тренировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и было, но потом разрешили проводить замену если фигурист получал травму во время соревнований или тренировки.

ну,да

там есть дата дедлайна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий Нагорных: "Если Плющенко останется, будем только рады"

http://others.sport-.../reviews/47207/

КОВТУН ЗАМЕТНО ВОЗМУЖАЛ

– Вы лично, как и в прошлом году, в летний период посвящаете работе над зимними видами по 10 – 11 часов в день?

– Сейчас поменьше. Хотя организационных вопросов приходится решать очень много. По инициативе актива сноубордистов создана новая федерация. Идет тяжелый процесс становления. Важно не отпустить тесную работу с международными федерациями. Хватает проблем в отдельных видах. В том же фигурном катании, например, произошли серьезные изменения, образовались новые пары. На предстоящем в Сочи чемпионате России конкуренция за место в сборной будет наисерьезнейшая.

– Как, кстати, Министерство спорта смотрит на новую интернациональную пару Катарина Гербольдт/Брайан Жубер?

– Никак. Мы не санкционировали действий в этом направлении. У нас сегодня очень хорошая основа в парном катании, и предпринимать что-то не имеет смысла. Никто не будет запрещать им кататься вместе, выступать на российских соревнованиях, но решение о создании пары Гербольдт/Жубер ни ФФККР, ни Министерство спорта не принимали. Хочу подчеркнуть, что статусом членов сборной России они на сегодня не обладают.

– В фигурном катании отчетно-выборной конференции еще не было, но изменения в этой федерации напрашиваются.

– Олимпийские игры в Сочи показали, что мы обладаем большим потенциалом в фигурном катании. У нас выросло целое поколение молодых тренеров, которые ни в чем не уступают, а во многом даже превосходят лучших зарубежных коллег. Они улавливают тенденции современного катания и не боятся экспериментировать. В то же время у наших новых тренеров наблюдается вакуум в понимании с частью руководства. Если мы хотим, чтобы медальный урожай в Сочи был не разовым всплеском, а началом чего-то большего, необходимо обновление. Президент Александр Горшков провел большую работу, и его кандидатура сомнений не вызывает, а вот исполнительный аппарат нуждается в усилении. Люди должны быть готовы работать 24 часа в сутки.

– Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко говорит, что подумывает об Олимпийских играх-2018. Что скажете?

– Плющенко – великий спортсмен. По возрасту он вполне способен дотянуть до соревнований в Корее. Он же ровесник Максима Транькова! Просто Женя выступает уже столько лет на высоком уровне, что кажется, будто он гораздо старше. Плющенко всего 31 год! Если у него останется желание продолжить карьеру, мы будем только рады.

Вообще в фигурном катании вырисовывается хорошая перспектива. На днях звонил в Америку Марине Зуевой – она сказала, что за всю тренерскую карьеру не видела более трудолюбивой пары, чем танцоры Виктория Синицына/Никита Кацалапов. На прошлой неделе мы с Горшковым ходили на тренировку к Елене Кустаровой и остались довольны катанием Елены Ильиных и Руслана Жиганшина. Были с Александром Горшковым у Александра Жулина, посмотрели новую интересную программу Екатерины Бобровой/Дмитрия Соловьева. В этом сезоне в танцах намечается очень непредсказуемая борьба. И ни в коем случае нельзя забывать про Ксению Монько и Кирилла Халявина. Подтягиваются молодые Александра Степанова/Иван Букин и Анна Яновская/Сергей Мозгов.

Если кто-то поспешил списать со счетов Артура Гачинского, то это очень опрометчиво. У него любопытный новый образ. Заметно возмужал Максим Ковтун. Его новая программа многих удивит. А то, что уже сейчас делает Аделина Сотникова, – что-то среднее между спортом и искусством. В полном разгаре подготовка у Юли Липницкой. Готовится ворваться во взрослое катание целый ряд молодых девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Кармен, Кармен....

Надо сказать, что на общей Руслан все-таки немного лишний.

post-33409-0-79949900-1407151168_thumb.j

post-33409-0-42890100-1407151176_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Кармен, Кармен....

Надо сказать, что на общей Руслан все-таки немного лишний.

Посмотрим, что получится - Лена будет лидером своей пары, а Никита своей)

Вдруг на пользу пойдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Юка и Саша снова в строю. :)

post-33409-0-99772100-1407151719_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Юка и Саша снова в строю. :)

О, как он похудел)похорошел)

Жаль мне их - так интересно все начиналось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что получится - Лена будет лидером своей пары, а Никита своей)

Вдруг на пользу пойдет)

Только в Пасодобле лидером вроде как партнёр должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в Пасодобле лидером вроде как партнёр должен быть.

я в глобальном плане)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в глобальном плане)

В глобальном это ещё когда только будет, а Пасодобль танцевать уже в этом сезоне :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписание (возможно) контрольных прокатов. :)

post-33409-0-94831000-1407207717_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное интервью Зуевой выложили.

Говорит, что все клево и офигительно. Но музыки для ПТ нет. Примеривают то одну, то другую. Может это более ранее интервью, но в практически в августе не иметь музыки....

Я сразу подумала про конструктор Лего и бесконечное ЛО под любую музыку. :)

http://www.icenetwor.../08/04/87491728

Зуева: «По-моему, с этой новой девочкой Никита выглядит мужчиной. Раньше он был чуть-чуть слишком молод, теперь он выглядит зрелым. Вика очень чудесная, роскошно выглядящая девушка. Эта пара выглядит роскошно — прекрасные линии, огромные возможности».

КТ — пасодобль и фламенко, ПТ пока под вопросом.

Зуева: «Когда все получится? Они только начали. Я иду шаг за шагом. Они становятся лучше с каждым днем. Сейчас закончить программу невозможно. Они много работают над скольжением, работают с разными тренерами над поддержками, занимаются бальными танцами».

Никита: «Мы приходим на каток рано утром. Обычно мы первые на льду. Мы уже делаем целиковые прокаты и много работаем. Марина думает как профессор, она знает, что делает. КТ готов на 95%. Конечно, некоторые места могут поменяться.

Марина меняет музыку на ПТ. Мы попробовали несколько музыкальных стилей. Это ее стиль работы. Каждый день она говорит немного иначе, возможно, она найдет другую идею. У нас уже есть все элементы ПТ: поддержки, вращение, дорожки.

Здесь все совсем по-другому. Николай делал все сам. Я думаю, это здорово. Каждый тренер имеет свой взгляд на программу и каждый хочет сделать для тебя все. Когда ты катаешься для судей, у всех свои вкусы, и я думаю, у наших тренеров общая цель, но разные вкусы. Если хочешь стать хорошим фигуристом, надо брать у всех самое лучшее».

Прожив месяц в гостинице, Синицина и Кацалапов нашли постоянное жилье. Вика живет с Кэти Рид, Никита — в квартире я пяти минутах от катка. Мама учит его готовить по скайпу.

«Мы живем в 21 веке, я могу каждый день общаться с друзьями и семьей по скайпу. У нас и времени нет скучать по дому — мы целый день на катке. Я благодарю Бога, что у меня такой тренер, как Марина».

Планируют до Гран При поучаствовать в турнире категории В, возможно, Кубке Ниццы или Финтрофи.

Зуева: "Я смотрю в будущее, начиная новый цикл. У нас отличная группа и хороший материал, чтобы создавать новое и двигаться вперед. Хорошее количество фигуристов, не слишком много. Они заставляют друг друга развиваться. У каждой пары свои сильные стороны, и все учатся друг у друга."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде это последнее крайнее интервью. Может просто "кусками" катают, а хореографически расставят когда подберут подходящую музыку паре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Бобрята и Лена с Русланом поедут на какие-нибудь Бешки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экий креативный наряд. :)

post-33409-0-14251900-1407765438_thumb.j

post-33409-0-02967300-1407765447_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Может в движении нормально смотрится, но в статике выглядит ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костюмы к КП Даванковой -Эмберта.

post-33409-0-27782400-1407929037_thumb.j

post-33409-0-98584400-1407929043_thumb.j

post-33409-0-04559600-1407929051_thumb.j

post-33409-0-37347000-1407929060_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...